Страница 1 из 1
aupl
Свершилось! На повороте обледенелой дороги потащило на встречку, благо поворот 90 гр. и скорость 10-15км. но на беду на встречу пассат в-5 резавший поворот по осевой. Короче я в его колесо так и въехал. Он подвески и крыла лешился, а я крыла, копота, бампера, фары, левый лонжерон ушел вниз, правый чуть в сторону, правая опора двигателя лопнула, головой стекло достал - теперь паучек будет жить до техосмотра (к вопросу о ремнях безопасности!). Вот тебе и 6 лет без аварий!!
Ну а по существу: с железом все понятно , а вот по бамперу вопрос, я тут узнал что они бывают разные мягкие и жесткие, и все могут быть Сызранские (официальные ВАЗовские)!? В чем отличие и какой нужно искать. Есть ли конструктивные различия. А в плане безопасности при мелких и средних ДТП?
Заранее спасибо!
Blair_VSS
aupl
Землякам, ку!
Ищи мягкий - заводской.
Мне тут на горке (я под горку стоял, на тормозах) сзади мудилище на опелище (доисторическом) въехал так, что меня на 40 см вперёд продвинуло. Хлопок был такой, что я думал - пипец, коляска пополам сложилась.

Результат первичного осмотра:
ничего. Послал сиё мудилище и уехал.

Результат допосмотра:
на бампере немного царапин и сбита краска.
Под бампером железо не тронутое: бампер сыграл, как и задумано по уму.
Karakurt80
У меня с завода жесткий бампер шел (это к вопросу о родном). После несильного удара в зад превратился в осколки.

На предыдущей матреще действительно был другой, так называемый мягкий. На много лучше нынешнего!
MAVrik
У меня перед мягкий, а зад твёрдый, даже по звуку на простукивание отличаются сильно.
@lllig@tor
Брал уже покрашенный задний правда в Кунцево за 4000 р,год проездил и в хвост и в гриву-не облупился. В моем при ударе вывалился кусок,после еще раз в меня въезжали дважды (уже на новом бампере)-только потертости остались. Чьего пр-ва был бампер не знаю,но усилитель крепился к бамперу саморезами под шлиц,на родном саморезы были под крестовую отвертку
p-serg
MAVrik писал(а):

У меня перед мягкий, а зад твёрдый, даже по звуку на простукивание отличаются сильно.


+1. Задний лопнул от слабого удара, а у переднего только царапины на краске после сильного удара в Ниссана.
Остап Бендер
на предыдущей мягкий вмял мне радиатор, а сам даже не поцарапался, сцукко, на нынешней жесткий лопнул и рассыпался (правла на морозе)... мягкий в принципе децл херовато держится, говорят со временем даже провисает, но ИМХО - это гон... если окончательно расхихикаю нынешний - буду брать мягкий
Dim001
У меня и передний и задний бампер мягкие. Задний на самом деле провис в районе подсветки номера.
Банифаций
Лучше мягкий! И ни-чё он не провисает. Я в жопу мазде зарядил так что капот,фары и облицовку радиатора с рамкой замял, про мазду и говорить не буду жалко её бедолагу, а бамперу хоть бы хны, даже противотуманки целы! Второй раз 99-ю в жопу достал-так что у неё бампер с фонарями лопнул, а я опять фарой и капотом отделался-на бампере след от глушака 99-ой остался. Confused ТАК ЧТО МЯГКИЙ ЛУЧШЕ...
Alex на 21114
Не знал , что бамперы бывает мягкие и жесткие.
Но судя по таким отзывам,- у меня мягкий. Однажды меня фаркопом немного пресанул фолькс (задним ходом сдавал), попал четко в середину номерного знака. Номер в гармошку (рихтовал 15 минут), а на бампере не следа . Во как !!
Ганс
Пост в тему...хочу менять передний бампер- несильный удар - и трещина примерно 20 см. - значицца - твердый...начитавшись сей инфы хочу теперича МЯГКИЙ вопрос знатокам - КАК отличить мягкий от твердого??? Smile Smile Smile Гы!!! Самому за вопрос смешно...но тем неменее ( просто никогда не сталкивался) И исчо - бывают ли мягкие бампера крашеные в цвет?
aupl
Во как зацепило !!! :-D Я то по простоте душевной думал что один такой. Но в принцепе про мягкость-жесткость прояснилось, а вот новая загадка: в продаже енти запчасти в основном некрашенные, и бывают светложелтого и черного цвета. Так вот можно ли соорентироваться по цвету какой где, и какой лучше? Да и усилитель не у всех присутствует при продаже Sad . Люди с опытом есть.
Z
Сам сегодня покупал бампер - на старый упал кусок шивера с 6 этажа :)

В продаже нашелся некий "Кампласт" - ощупь мягкий. Оригинал на базаре не нашел т.к. по словам продавцов - дорого. Теперь терзают сомнения - не провиснет ли.

Был ли у кого опыт покупки бампера заднего "Капласт"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы