Страница 3 из 13
sLonic
maxred писал(а):

на логан колёс нет даже, поэтому надо брать калину


не знаю насчет брать калину, но про ланос правда...
2 знакомых мучаются, я тут как то уже писал... Sad
Anhel
сегодня посетил салон шевроле. на всяк пож осмотрел и ланос. менеджер сказал "рабочая лошадка".
впринципе согласен.

а спарк ваще умилительно Very Happy
Moscow-driver
Meloman1510
"Амулет" - кот в мешке. Внешне симпатичный, едет неплохо, но сколько это "неплохо" будет продолжаться?
"Волга" как была баржой, так ей и осталась вне зависимости от двигателя. Если нужно много места в салоне + есть желание все время что-то подкручивать + езда со скоростью около 80км/час (на болшей скорости пытается виляя задом уйти с дороги), то "Волга" самое то.

Это ИМХО!
Driuchkov
VIC_S писал(а):

Доброго времени суток!
Купил 25 ноября 2006г.
Прошел 2 ТО нулевое и первое пробег 11000 км, езда город-трасса каждый день. Единственный косяк перегорела лампа подсветки заднего номера - заменена по гарантии. Да еще щетки дворников - г@$но скрипят, а новые не купить, нет пока.


У меня резинки дворников поскрипывают, только если стекло сухое. При желании можно купить новые резинки, повозиться и поставить самому.
Если скрипит механизм, на ланосклабе ищите тему про устранение скрипа стеклоочистителя, описано как устранить.
Кстати, с какого времени перегоревшая лампочка стала гарантийным случаем Surprised ??

2 slonic
>2 знакомых мучаются, я тут как то уже писал...
с тазами вся россия мучается, и что
Moscow-driver
В Ланосе за более чем год эксплуатации и пробеге порядка 20000км единственное, что пришлось заменить - динамики акустической системы (стали подхрипывать). В принципе - случай гарантийный, но ставят то же самое украинское изделие.
toxa54
Рассуждая в точности как автор темы заказал Ланос в Дженсере, через 10 дней буду на машинке.
zarub
Первая тысяча. Первые косяки.
-В третьем цилиндре, на свече, боковой электрод практически лежал на центральном, зазор вместо 0,8 ну не больше 0,4. NGK "2" решили вопрос о нестабильной работе на горячую на ХХ. Привет сборщикам!
-Никак не поддаётся устранению скрип задних спинок, экспериментирую с производителями изоленты.
-Стал поскрипывать водительский поводок у вала, облил снаружи ВД-эхой.

Понимаю что мелочи пишу (ну кроме замены свечей), но через пол года об этом и не вспомнишь. И тогда получится "ничо не делал".
Теперь просто езжу. Расход падает (обкатка + весна), приноровился к посадке и ГУРу, тормоза уже не впечатляют (к хорошему, как говорится, быстро привыкаешь), услышал двигатель, привык к правому зеркалу.

VIC_S По щёткам : 48+48 это 51 водительская (2108) + 45 пассажирская (2105) (Ланос клуб, Саня (с))
Meloman1510 Эк тебя бросает. Волгу надо любить, Амулет пугает не стабильностью поломок и привязкой к дилеру с з/ч.
sng Спасибо, Серёж. Как доча?

Спасибо за внимание всем.

P.S. И раз уж тут фотки выкладываю, вот вам пример тЮнинга Ланоса.
На мой взгляд здорово и с иронией.
Итак Ланос-АРБУЗ





sLonic
zarub писал(а):

Итак Ланос-АРБУЗ



:cool: :cool:

по теме, молодец...пиши...не пропадай :cool:
Meloman1510
zarub
Цитата:

Meloman1510 Эк тебя бросает. Волгу надо любить, Амулет пугает не стабильностью поломок и привязкой к дилеру с з/ч.


Very Happy ну есть немного...выбор просто офигенный:)
Волгу любить нада...да и все остальные авто...када буду точно брать, создам темку и мы с Вами хорошо подумаем... :cool:
Амулет, да...Зато машина-зверь:)
Anhel
ланос-арбуз это креативно, конечно.
а вот сегодня видел чёрный ланос. ничё так смотрится.
Meloman1510
Около кт РИга(мск) видел черный Ланос, без колпаков...на черных штампованных дисках...Ну запорожец!!! с колпаками еще туда сюда!!! а на ЛИТЬЕ!!! ваще пупер!!!!!!! :cool:
ВСМ
Moscow-driver писал(а):

Специально для ВСМ - Сколько сил у 16V Нексии? То-то.


Извините, погорячился. У Нексии 85 против ланосовских 86. Одна "лошадь" на этих болидах дорогого стоит - 0,000000001 секунды преимущества при разгоне и ты в точке. Very Happy
Роман-НН
ВСМ
Нексия рулит! Куда пропал, давно не видно было....
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ
Нексия рулит! Куда пропал, давно не видно было....


Болел. Да и форум надоел. Ща чо-то тянет опять, погавкаться. Very Happy
Meloman1510
ВСМ
Ломка=)))
Ланос на низях рулит...Ксюха када за 3000 выкрутил-поехала... Very Happy
ВСМ
Meloman1510 писал(а):

ВСМ
Ломка=)))
Ланос на низях рулит...Ксюха када за 3000 выкрутил-поехала... Very Happy


Может и так. Я на Ланосе не ездил сам. Про Нексию, пожалуй, соглашусь. На 3000 едет хорошо. Я, вообще, люблю движки "крутить", не люблю полудохлые, якобы экономичные, режимы. Мне не очень понятно, когда в городе ездят на 40-50 км/ч на пятой передаче при 1200 об/мин.
Driuchkov
ВСМ писал(а):

Meloman1510 писал(а):

ВСМ
Ломка=)))
Ланос на низях рулит...Ксюха када за 3000 выкрутил-поехала... Very Happy


Может и так. Я на Ланосе не ездил сам. Про Нексию, пожалуй, соглашусь. На 3000 едет хорошо. Я, вообще, люблю движки "крутить", не люблю полудохлые, якобы экономичные, режимы. Мне не очень понятно, когда в городе ездят на 40-50 км/ч на пятой передаче при 1200 об/мин.


Дык не от хорошей жизни ТАК ездят. В расход все упирается, а на Ланосе (и на Нексии ведь тоже) расход сравнительно большой.
ВСМ
у тебя корейская нексия, или уже узбекская? Почему спрашиваю:интересовался; человек, ездивший и на Нексии, и на Ланосе, говорит шумка примерно одинаковая. я б сказал - фиговая, в то время как ты писал что отличная Surprised .
ВСМ
Driuchkov писал(а):


ВСМ
у тебя корейская нексия, или уже узбекская? Почему спрашиваю:интересовался; человек, ездивший и на Нексии, и на Ланосе, говорит шумка примерно одинаковая. я б сказал - фиговая, в то время как ты писал что отличная Surprised .


Я в Ланосе не ездил, верю тому, что сами ланосоводы жалуются на шумку. В Нексии шумка отменная. Сравнивал с Сонатой 2002г.в. (служебная), Акцентом 2005г.в. (у друга), Лагуной 2006г.в. (у родственника). Примерно, как в Сонате. По сравнению с Лагуной слышен шум задних колёс (в Лагуне, вообще, гробовая тишина). После Акцента в Нексии так, как в Лагуне после Нексии. На служебной Нексии то же самое. Служебная - Ростовская, моя - Узбекская. При закрытых окнах улицы практически не слышно. Если с негромкой музыкой и кондеем, то совсем не слышно. Very Happy А человек, ездивший на Ланосе и Нексии ездил на новых машинах? А то мож там после капремонтов и шумки-то небыло уже?
Driuchkov
Ну шумка движка в Ланосе меня устраивает, слышу его, только когда "кручу". Имхо - то, что надо. Насчет шума с улицы даже не знаю, что сказать, как-то не особо обращаю внимание. Очень напрягает шум от колес, плюс камешки/песок по днищу. В последнее время без магнитолы ежжу (в ремонте, сцуки м-видео, чинят ужо больше месяца), шум от шиповки угнетает как-то. жду-недождусь, пока магнитолку сделают, да и резину потише надо поставить будет.
ВСМ
Driuchkov писал(а):

Очень напрягает шум от колес, плюс камешки/песок по днищу.


Ну вишь, у меня ещё плюсом Тектил и подкрылки. Наверное, это тоже влияет на понижение уровня шума. Я песка совсем не слышу, а камни, если только большие (не кирпичи конечно Very Happy ), да и то глухо, не как в ведро.
Driuchkov
ВСМ писал(а):


Ну вишь, у меня ещё плюсом Тектил и подкрылки. Наверное, это тоже влияет на понижение уровня шума. Я песка совсем не слышу, а камни, если только большие (не кирпичи конечно Very Happy ), да и то глухо, не как в ведро.


Ну вот блин, а у меня ни фига не глухо. Антикорить точно буду, может, как раз тектил себе и сделаю. а летом точно шумку колхозить придется Smile
ВСМ
Driuchkov писал(а):

а летом точно шумку колхозить придется Smile


Не торопись особо. Ланос уже раскрутили в продажу - машина нравится и её покупают. Значит в самое ближайшее время Питер подкрылки делать начнёт. Вот проантикоришь, подкрылки поставишь, может этого хватит. Хотя, некоторые люди подкрылки на нюх не переносят. Говорят - колхоз. Very Happy
BlackCat
ВСМ писал(а):

Хотя, некоторые люди подкрылки на нюх не переносят. Говорят - колхоз.



Не то что бы колхоз, а дырявить крылья не сильно хочется.
DerDen
BlackCat писал(а):

Не то что бы колхоз, а дырявить крылья не сильно хочется.



+1

меня тоже камешки барабанющие высаживают, но мысль о том что надо сделать антикор и прикрутить аццкими саморезами подкрылки, высаживает еще больше Smile
ВСМ
Да, дырки эт плохо. Конечно, если б Нексия хоть немного цинковалась, то я подкрылки не ставил бы. Но, увы, Нексия не чемпион по коррозионной устойчивости. Красят их хорошо, но от пескоструя арки колёс без подкрылков не убережёшь. А Ланос, интересно, цинкуют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы