Страница 1 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Андрей123
Купил на днях электромеханический усилитель руля Калужского производства. Брал в Кэмпе на набережной, в комплекте дали немного проводов, болты с гайками и паспорт! Я им типа инструкцию дайте, а они сходу всеравно сам поставить не сможеш! Ну вобщем взял я этот усилитель, думал в инете схему найду. А хрен там! Весь инет прошманал схемы только на ДААЗовские эуры. Кстати поставил я этот эур часа за два дольше болты замка зажигания откручивал чем ставил, а подключить невышло. Так что спасайте люди добрые! скиньте схемку или ссылку дайте! На паспорте написанно ЭУРУ 2110-345008-01 машина у меня ваз21114. Заранее большое спасибо!
ellina@vidnoe-online.ru- мой адрес
B.D.V.
Не надо было серьёзную вещь без инструкции покупать. По "Закону о защите прав потребителя " продавать обязаны с инструкцией и описанием. Езжай обратно в Кэмп, требуй инструкцию, если не дадут-возвращай товар, как некомплектный и под предлогом, что им невозможно пользоваться.
P.S. Подключение у всех ЭУРов должно быть идентично. Различие может быть только в разъемах, но исходя из взаимозаменяемости узлов различных производителей и они должны быть одинаковыми и соответствовать ТУ ВАЗа. Разница может быть только в цвете проводов.
Alex07-11i
Попробуй сходить на http://www.elektrorul.ru/
Схемы там нет, но можно попробовать написать им письмо, изложив проблему. Может помогут....
Dudins
че стоит сей девайс?
dimakud
Андрей123 писал(а):

Купил на днях электромеханический усилитель руля Калужского производства. Брал в Кэмпе на набережной, в комплекте дали немного проводов, болты с гайками и паспорт! Я им типа инструкцию дайте, а они сходу всеравно сам поставить не сможеш! Ну вобщем взял я этот усилитель, думал в инете схему найду. А хрен там! Весь инет прошманал схемы только на ДААЗовские эуры. Кстати поставил я этот эур часа за два дольше болты замка зажигания откручивал чем ставил, а подключить невышло. Так что спасайте люди добрые! скиньте схемку или ссылку дайте! На паспорте написанно ЭУРУ 2110-345008-01 машина у меня ваз21114. Заранее большое спасибо!
ellina@vidnoe-online.ru- мой адрес



Поздравляю с покупкой! Laughing Правда, в связи с этим образовалась другая проблема, но без этого никуда Sad Сколько стоил усилитель и почему ты покупал в Кемпе?
Андрей123
Короче говоря звонил на завод в Калугу объяснил ситуацию они выслали мне полное описание по электронке. Вечером пойду подключать. После отчет выложу. Стоит это чудо 15 штук. Брал в кэмпе т.к. каждый день мимо с работы еду. Объезжаю пробку на Автозаводском мосту.
Антонио
Андрей123
Когда все подключишь и поездишь, то расскажи, как оно в действии. Оч. интересно.
Андрей123
Короче подключил я усилитель. Счастья полные штаны! Вобщем баранка стала казаться огромной, надо менять на спортивную и руль стал на пару сантиметров ближе. Кто то на форуме писал, что при повороте руля тот не возвращается в исходную. На калужском эуре все возвращается. На скорости эур отключается при этом появляется ощущение, что руль ктото держит заменя! На руле пропали удары от кочек. Скорее всего это от тяжести эура 9кг. Всалоне если не приглядоваться его невидно и неслышно. Вобщем я считаю, что15 штук выброшены не зря!
Alex07-11i
Андрей123 писал(а):

... На руле пропали удары от кочек. Скорее всего это от тяжести эура 9кг. ...


Тут на форуме кто-то писал, что при помощи умной электроники в ЭУРе
реализован принцип, когда усилие "туда" передается, а "оттуда" - нет. Может из-за этого пропали удары от кочек?
dimakud
Андрей123, напиши, плиз, что было в комплекте с ЭУР? Был ли новый вал? Shocked
Consigliori
Андрей123 писал(а):

Купил на днях электромеханический усилитель руля Калужского производства. Брал в Кэмпе на набережной


Он уже есть в свободной продаже??? Shocked У нас только ДААЗы и в большинстве случаев на заказ... Sad А цена такая же...
Андрей123
В комплекте были провода и паспорт. Вала небыло, хотя в присланной мне инструкции по установке написоно, что в комплекте должен быть вал!
Fuss
почему именно такой выбрал а не ДААЗ?
dimakud
Андрей123, еще один вопросик, а устанавливал ты самостоятельно или в сервисе, если в сервисе, то какова цена вопроса? Нашел какие-либо минусы у девайса? Shocked
Андрей123
Устанавливал сам! Самое гиморойное просверлить дырки. Выбрал именно такой т.к. их вродебы ставят на калины с завода и не надо резать пластик. Просто снял родную рулевую колонку и воткнул новую.
Sergei1573
Про установку ни слова, а хотелось бы.
hjk
и правда, хотелось бы подробностей...
Глебаня
Андрей123
Ну напиши полный отчет. Что надо, что докупить, что меняется, сколько времени. Порадуй форумчан отчетом!!!
crystal_2112
эта "умная" электроника есть ничто иное как торсион + датчик момента + микроконтроллер. А вот если у тебя на электронном блоке есть наклеечка о том что сделал эту черненькую коробочку: "ПО СЕВЕР". То советую тебе купить в машину икону. Без шуток.
koleg
А что с этим ПО СЕВЕР не так?? Подробности можно?
crystal_2112
работал я с ребятами, которые ету штуку делали, не изобретали, а сопровождали производство на этом самом ПО СЕВЕР, и занимались доработкой элементной части. Те еще "специалисты". Изделие сырое на 100%. кстати, все еще не запущенное в серию, только маленькие (пробные) партии, и именно из-за того, что еще сырое. Верить не верить дело ваше. Упираться и доказывать ничего не буду. Сам себе такое изделие не поставлю - факт. Хотя если бы не знал лично всю его подноготную, наверное тоже купился бы на "рекламу" и отзывы, счастливых обладателей.
hjk
а при чем здесь СЕВЕР (разьве такой на всех ставится?)...

Калужский серийно на Калину ставится...там багов, точно, не должно быть...
demidoff007
hjk писал(а):

Калужский серийно на Калину ставится...там багов, точно, не должно быть...


Да вроде обладатели КАЛИН и не жалуются.
hjk писал(а):

а при чем здесь СЕВЕР (разьве такой на всех ставится?)...


Не на всех. Покупается отдельно. Тебе жь ясно объяснили: Хочешь жить, СЕВЕР не покупай.
Внимательнее батенька надо быть.
koleg
Андрей123 ну как там электроусилитель руля? Работает нормально? Что-то нет от тебя отчета по данному девайсу. Общество интересуется твоими впечатлениями...
SergZh
Хочу установить электроусилитель руля на свою ласточку, чего порекомундуете? Может бросить эту затею...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы