Страница 13 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Hedwig
Fandorin писал(а):

Вчера поставил сей чудо девайс (ЭлектоМеханический Усилитель Рулевого управления) самостоятельно. До завтра подготовлю отчет. Кому интересно, прошу писать


А где приобрел?
Hedwig
romex писал(а):

Будем искать! Very Happy


Ну и как поиски ЭУРа?
homo praktikus
Кому-нибудь ещё нужен чертёж переходной пластины? Smile
GoRa
homo praktikus писал(а):

Кому-нибудь ещё нужен чертёж переходной пластины?


Сами сделали )), ну все равно кинь для других
homo praktikus
Да простят меня специалисты за не вполне красиво (а может и не вполне грамотно) проставленные размеры Pardon

Тут чуть крупнее http://photofile.ru/users/homo_praktikus/150158012/155255624/#mainImageLink

Строго говоря острых углов на пластине нет, но мне влом было прорисовывать скругления.
Iliy N
homo praktikus
Вот она тяга к искусству, только получил ЭУР и сразу за чертежи. Good
Ты его еще не ставил?
homo praktikus
Сегодня поставил и подключил dns4 За день управился, включая поездку за укороченным промежуточным валом и калиновским рулём. Опробовал в деле Smile Когда разворачивался в тесном пространстве абсолютно без напряга (раза 4 от упора до упора на месте руль выкрутил), то подумал почему я раньше то его не поставил! Красота! Крутишь руль на месте левой ладошкой и не потеешь (в прямом смысле).
Осталось подрулевые переключатели и кожух рулевой колонки калиновские поставить и будет всё в ажуре. А то пока что близко шибко подрулевики к рулю.
С подключением проблем не было - всё сразу заработало, а вот в монтаж... Без большого тяжёлого молотка и какой-то матери не обошлось Smile Подминал кронштейны крепления самарской европанели к рулевой колонке, чтобы сохранить как можно бОльший диапазон регулировки руля по высоте.

Короче доволен как слон Smile
SLAVA 932
homo praktikus

Мои поздравления. Drinks or Beer Добро пожаловать в клуб счастливых владельцев ЭУРа Drinks or Beer
промакашка
homo praktikus писал(а):

укороченным промежуточным валом


мог бы его каталожный номер сообщить? Или он от Калины?
И нужен ли он если старая панель?
Old Sam
homo praktikus
Поздравляю!
Я ж говорил, что с подключением проблем не возникнет Smile
SLAM
Интересно, почем нынче ЭУР на 10-ку?
промакашка
SLAM
на авторынке в Казани 8000 рублей. Сам лично спрашивал! Комплект проводов 1,5 тыщ. Пластинку фрезеровщики за литру сварганят итого 9500 + литр самогона и будет тебе счастье!
GoRa
[quote="homo praktikus"]Да простят меня специалисты за не вполне красиво (а может и не вполне грамотно) проставленные размеры

Тут чуть крупнее http://photofile.ru/users/homo_praktikus/150158012/155255624/#mainImageLink

Строго говоря острых углов на пластине нет, но мне влом было прорисовывать скругления.

wwow без поллитра не разберешься
Hedwig
промакашка писал(а):

SLAM
на авторынке в Казани 8000 рублей. Сам лично спрашивал! Комплект проводов 1,5 тыщ. Пластинку фрезеровщики за литру сварганят итого 9500 + литр самогона и будет тебе счастье!



Хорошо Вам в Казани... А у нас или днем с огнем не найдешь, или цены не сложат... cry
homo praktikus
промакашка писал(а):

homo praktikus писал(а):
укороченным промежуточным валом

мог бы его каталожный номер сообщить? Или он от Калины?
И нужен ли он если старая панель?


Не знаю. Я действовал по ситуации. Начал ставить ЭУР не снимая старого пром. вала (там когда рулевую колонку от кронштейна открутишь, то через окошко можно пром. вал от колонки отсоединить) поставил пластину и попытался поставить ЭУР. Увидел, что вал явно длинноват. Сделал мерку (на проводе намотал изоленту по длине вала), собрал всё кроме кожуха обратно и поехал за валом, который примерно на 3 см короче. Какой там каталожный номер на базаре, у продавцов округлялись глаза когда я про промежуточный рулевой вал спрашивал. Потом когда говорил "там ещё карданчик есть" они радостно отвечали, мол карданчик имеется Smile

А вообще на 11 странице этой темы:
DLG писал(а):

Добавлено: Пт Июл 10, 2009 17:31 Заголовок сообщения:



По деталям нужно вот это:
1. 21700-3450008-01 - ЭУР 21700 (Калуга) - 11900руб.
2. 21100-3401092-10 - Вал промежуточный 21100 н/о - 800руб.
3. 11180-3402015-00 - Колесо рулевое 11180 - 1300руб.
4. 21700-3403065/3116-00 - Кожух рулевого вала 21700 - 460руб.
5. 21230-3709330-00 - Переключатель света и поворота 21230 - 150руб.
6. 11180-3709340-00 - Переключатель стеклоочистителя 11180 - 260руб.
7. 21230-3709320-00 - Соединитель переключателей подрулевой 21230 - 100руб.
8. Нет номера по каталогу - Жгут проводов электроусилителя руля - 1200руб.
9. Переходная пластина для установки ЭУР 21700 на 2114 - 1500руб.
10. Болты, гайки, шайбы, гровера, саморезы и т.д. - 100руб.

промакашка
homo praktikus
спасибо, кат. номер вала я вижу.
Hedwig писал(а):

Хорошо Вам в Казани...


Цены на них везде разные, тут как-то за 14000 или 16000 тыщ б/у кто-то кому-то впаривал...
leon112
промакашка писал(а):

на авторынке в Казани 8000 рублей.


Чё-та дешево Pardon
промакашка
leon112
приезжай, сам убедишься!
промакашка
homo praktikus
вопрос: среднее трапециоидальное отверстие видимо необходимо для тела ЭУРа, а крайние отверстия в пластине (на схеме ширина 31 и 11 мм) можно не выпиливать? Они несут функциональность или просто на эту долю машина по-легче станет?
GPGriffin
homo praktikus
респектую за чертеж!
homo praktikus
промакашка
всё функционально. Крайние отверстия для выштамповок кронштейна ЭУРа. Для наглядности:
собственно ЭУР:


ЭУР в сборе с переходной пластиной:
промакашка
GPGriffin
присоединяюсь к Респектосу! Молодца! Не поленился и доходчиво объяснил нам всем. gpn
leon112
промакашка писал(а):

GPGriffin
присоединяюсь к Респектосу! Молодца! Не поленился и доходчиво объяснил нам всем. gpn


Присоединяюсь, спасибо!!! gpn
Почитал и снова захотел ЭУР себе. Я так понимаю Калуга делает только для Приоры сейчас ЭУРы.
SLAVA 932
leon112 писал(а):

Я так понимаю Калуга делает только для Приоры сейчас ЭУРы.



Для Приоры и Калины. Для 2110 с 2008г. снят с производства
Old Sam
промакашка писал(а):

SLAM
на авторынке в Казани 8000 рублей. Сам лично спрашивал! Комплект проводов 1,5 тыщ. Пластинку фрезеровщики за литру сварганят итого 9500 + литр самогона и будет тебе счастье!



Ну-ну ROFL
А у нас тут лохи сидят, ЭУР 2170 калуга 13-14 рублей В ОПТЕ, а не в розницу, зато провода "почему-то" так же как в Казани - 1500 ROFL
Мистика Smile

Или 3.14здешь, или ЭУР за 8 рублей не новый.
У нас тоже на авторынках предлагают, например, 10-ю панель нового образца в сборе за 6-7 тыров почти новую, в идеальном состоянии, с битых машин.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕЕ ЦЕНА 6-7 ТЫРОВ!
Не надо путать теплое с мягким.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы