Страница 22 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Gloom
тоже легче
SLAVA 932
Gloom писал(а):

тоже легче



Почему? Я не вижу разницы. ИМХО ЭМУР снижает услилие не НА определеную величину, а ДО определенной величины. Демпфер внутри него стоит вроде.
youth
SLAVA 932
ВО! Именно это и хотел спросить, только сформулировал по тупому =)

Я больше склоняюсь к версии Славы, т.к. читал что ЭУР и короткая рейка не совместимы, т.к. на нем усилия не хватает. Если бы он снижал усилия НА определенную величину, то это опасение не имело бы смысла.
Но все же хотелось бы услышать людей которые точно знают =)
Gloom
он ослабляет на все что может, т.е. на снегу и так колеса легко крутятся + эур

в общем ничего страшного и сверх естественного


youth писал(а):

Если бы он снижал усилия НА определенную величину, то это опасение не имело бы смысла.


так в том то и дело, что ЭУР не может просто с короткой рейкой ничего сделать Pardon
LAVmen
Цитата:

так в том то и дело, что ЭУР не может просто с короткой рейкой ничего сделать Pardon


А что такое "короткая рейка", и как её отличить? и какая рейка тогда у меня может стоять? авто 2112 2004 г.
Gloom
LAVmen
короткая это от ГУР 2.7 оборота Wink
AssKkr
Всем привет!
Вообщем наконец-то купил ЭУР на 2110. Он Калужский, кажется, Приоровский.
Брал в Тольятти за 11т.р., в комплекте: ЭУР, пластина крепления, проводка, вал промежуточный. А голый ЭУР стоит 8500. На Пламени такой к-т стоит 12.
Если кому что интересно/надо пока не поставил и все это лежит, могу сфотать, замерить и т.д. и т.п.
Т.к. на неделе буду ставить...
AssKkr
ose писал(а):

Приветствую всех!
Народ, а никто не может помочь в приобретении жгута проводов десяточного? А то на меня в наших магазинах как на больного смотрят, когда я про него спрашиваю, будто нет у нас таких машин. Я даже про приоровские/калиновские жгуты узнавал, чтоб колодки с них поснимать. Всё одно как на больного смотрят, типа нет и не бывает...
В инете нашёл только один магазин, но там уже неделю молчат...
Если что, детали в личке обговорим...


Могу помочь, если еще надо...
AssKkr
Gloom писал(а):

LAVmen
короткая это от ГУР 2.7 оборота Wink



Я еще видел короткую рейку в спорт-тюнинг и т.д. Но там вроде только потроха под 2.5 (не уверен) оборота...
Anruf
AssKkr писал(а):

Всем привет!
Если кому что интересно/надо пока не поставил и все это лежит, могу сфотать, замерить и т.д. и т.п.



Очень интересно. Прошу. Будет зачетный фотоотчет. !!!

(ЗЫ Gloom забанен. Интересно.)
youth
Anruf писал(а):

(ЗЫ Gloom забанен. Интересно.)


написано по собственному желанию, видать время на что-то не хватате, чтоб не отвелекаться и забанился =)
А я вот никак не решусь на ЭУР. Предлагают за 7к - карданик, ЭУР и проводку. Переходная пластина 600, руль 1300 и кожух еще рублей 300 будет, Итого 9100. Блин, жаба душит =))) lol1 63
AssKkr
youth а меня начала душить после того как ты про цены написал )))
а ты сам откуда?
главное задумайсо, я взял то же самое за 11, а тебе предлагают за 9100 с кожухом и рулем!!! Shocked нефиг думать, надо брать!!!
промакашка
AssKkr
Ты это всё новое взял, или БУ?
ose
AssKkr писал(а):

ose писал(а):

Народ, а никто не может помочь в приобретении жгута проводов десяточного?


Могу помочь, если еще надо...



Конечно надо! Как договариваться будем?
AssKkr
промакашка, все новое.

ose, ты скажи что нужно точнее, жгут для подключения ЭУРа?
Я завтра/послезавтра буду в Тольятти, куплю этот жгут и отправлю тебе транспортной компанией (так быстрее будет чем почтой), ты мне отправишь деньги через Блиц-Перевод (СберБанк)... Устраивает?
ose
AssKkr писал(а):


ose, ты скажи что нужно точнее, жгут для подключения ЭУРа?
Я завтра/послезавтра буду в Тольятти, куплю этот жгут и отправлю тебе транспортной компанией (так быстрее будет чем почтой), ты мне отправишь деньги через Блиц-Перевод (СберБанк)... Устраивает?



Ответил в личку.
Спасибо!
GPGriffin
AssKkr писал(а):


куплю этот...

Сколько будет стоить отдельно этот жгут с учетом твоего беспокойства? Тоже интересует.
AssKkr
Привет господа!
Уфф, наконец-то поставил сие чудо...
Пару слов по установке, брал с промежуточным валом, он не понадобился, стандартный влез замечательно. Так же стоит купить кожух руля от приоры + подрулевые переключатели + средняя часть на вал которая одевается (в которую втыкаются переключатели) + руль от приоры либо от калины, т.к. стандартный убого будет выглядеть в месте стыковки с кожухом. У меня панель с трапецивидным щитком приборов, на евро, возможно все это не надо будет.
И еще по средней части, на приоровском руле свои фишки для включения сигнала, колодки хрен найдешь где, вышли из положения проще: воткнули контакты замотанные в изоленту и все (надо было сфотать, но чо то забыл).
По ощущениям: стало очень хорошо. Легко крутится, но(!!!) на мазде3 руль крутится намного легче. Вообщем ожидал что будет очень легко, а стало просто легко. Но в 100пудово лучше чем было.
И, кстати, в среднее положение руль не очень-то охотно возвращается, приходится помогать. Хотя углы стоят +2
SLAVA 932
AssKkr писал(а):

Легко крутится, но(!!!) на мазде3 руль крутится намного легче. Вообщем ожидал что будет очень легко, а стало просто легко. Но в 100пудово лучше чем было.



У меня на стоящей машине руль крутится указательным пальцем за ступицу на штатных 175/70R13.

AssKkr писал(а):

И, кстати, в среднее положение руль не очень-то охотно возвращается, приходится помогать. Хотя углы стоят +2



У меня просто выстреливает в нулевое положение после отпускания руля после поворота. У меня на первом ЭМУРе трабл был - влево слегка усиливал, вправо слегка сопротивлялся по сравнению со штатным усилием без ЭМУРа. И грелся град. до 50-и.
P.S. Хотел дать ссылку на мой пост от апреля 2008 с описанием - с удивлением обнаружил, что его потерли! lol1
AssKkr
SLAVA 932
Цитата:

У меня на стоящей машине руль крутится указательным пальцем за ступицу на штатных 175/70R13
У меня просто выстреливает в нулевое положение после отпускания руля после поворота...


Озадачил ты меня ))) И так с жабой боролся неделю чтоб купить, а тут такое... Кстати, до того как руль поменял он у меня тоже возвращался, может я калиновский перетянул?!? т.к. чувствуется что он шуршит обо что то когда поворачиваешь...
cheetah80
SLAVA 932 писал(а):

Gloom писал(а):

тоже легче



Почему? Я не вижу разницы. ИМХО ЭМУР снижает услилие не НА определеную величину, а ДО определенной величины. Демпфер внутри него стоит вроде.



а по-моему на шипах на асфальте все же полегче крутится на месте. как зимнюю поставил, сразу почувствовал
SLAVA 932
AssKkr

Кардан промежуточный родной нормально встал? Мож изогнулся сильно как?
Старик-Хаттабыч
Вчера на базаре видел Б\У ЭУР от приоры. часть вала с ЭУРом, замок гаранта и тд....просили 3800....вот с установкой как быть...
SLAVA 932
Старик-Хаттабыч писал(а):

вот с установкой как быть...



Как быть с установкой в теме все разжевано. Вот как быть с работоспособностью ЭУРа за 3800? Wink
Старик-Хаттабыч
SLAVA 932 писал(а):

Вот как быть с работоспособностью ЭУРа за 3800?


С этим всё просто! Просто сняли с "перевёртыша" приоры...на вид он как новый! ну и в конце концов,в случаи чего деньги назад,а ЭУР на свалку!Да и перед установкой его проверить можно.
А вот установку сам не осилю... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы