Страница 1 из 3
azat1
Сегодня в гараже заметил странные звуки от двигателя. Звуки следующего характера: слышло если прислушаться как через определенный период (где-то 15-20 секунд) появляются стуки с возратающей амплитудой потом опят тухнут.( тоже где-то 15-20 секунд). В принципе пора уже ТО4 проходить, но я тянул. Придется поторопиться. Если приложить руку на тело двигателя чувствуется рукой.
azat1
Тишина...
Ни с кем такого не случалось?
aviatorrr
azat1 писал(а):

Ни с кем такого не случалось?


Папробуй етот звук записать
и выложи тут
brul
aviatorrr писал(а):

azat1 писал(а):

Ни с кем такого не случалось?


Папробуй етот звук записать
и выложи тут


+1
описал просто гуд.
на ино тоже руку прикладываешь трясет.
azat1
тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук далее обычная работа дв. А потом опять тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук Smile 8-)
aviatorrr
azat1
Оооооо Smile Smile Smile Smile Smile
Полифония :-D
Рена
azat1 писал(а):

тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук далее обычная работа дв. А потом опять тук-тук-тук-туК-тУК-ТУК-ТУк-Тук-тук-тук-тук-тук Smile 8-)


Прикинусь аудиофилом - это стаканчики гремят, попробуй газани, в районе 2000об стук должен отчётливо проявиться или распред осевое или радиальное биение.
Ты в какой части города, если что могу послушать, на 100% диагноз не обещаю, но хоть чем то помогу, а так у меня давно гремит, в сервисах мнения разошлись от клапанов до капиталки (уже 15т прошёл после этого). Скорее стаканы гремят, неизличимая болезнь самар.
Послушай этот файл, ни чего не напоминает?http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3
FUZZ 2115
Рена писал(а):

Послушай этот файл, ни чего не напоминает?http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3


Нифига себе! Трактор "Беларусь" напоминает!
dima7009
думаю сначало клапана надо отрегулировать,больно стучат сильно
rover
Неработающая свечка дает еффект тикающих часов. Попробуй об стекло монитора слегка постучать шариком ручки, типа как часики тикают. Еслиэтот звук - меняй свечи, или ВВ провода - одно из двух.
Сергей 22
Ерунда все это
rover
А я послушал - эт вообще вертолет боевой, у тебя наверное мощи лошадей 500 в одном горшке сидит... Very Happy Шутка.
Короче попробуй кого-нибудь попросить понажимать на педаль сцепы на ХХ, потому, что из под капота его вообще х выловишь, а в салоне его слышно. Попробуй осмотреть защиту снизу всю, было похожее - потерял саморез один, тарахтело.
Вообще звук появляется на записи, первые 10 сек, правильно? А обороты не сильно скачут. А то есть версия, что при чуть больших оборотах резонанс пропадает, тогда получается просто защита, либо подшипники гены, либо сцпа.
В распреде подшипников нет, а то по симптам точно он был бы, если бы классика была.
Смотри что и где плохо прикручено в подкапотном, что дает резонанс.
Рена
dima7009
Клапана отстроены идеально, я даже башку снимал, проверял направляющие, притирал к сёдлам и т.п.
rover
Свечи комплектов пять менял, типа тестировал какие хуже лучше, ни какого влияния на хол. стук не оказывали. Провода тоже менял, проверял, крышки трамблёра каждый месяц почти меняю 8-)
Стучит именно в районе башки, т.к. за два года! все лишние звуки придушил и защита уже другая и без защиты тоже самое.
Самый прикол, было масло 5W40 когда записывал этот звук, сейчас залил 5W50 стало намного тише, приглушенее что-ли, но в районе 2000об особенно при перегазовках явно прослушивается, с прогревом всё приходит в норму.
Такое впечатление что гайка болтается под клапанной крышкой
h2so4-bryansk
Рена
а чеж так с крышками трамблера не везет? у меня родная до сих пор
Рена
h2so4-bryansk
Там где токопроводящие контакты, внутри трамблёра, вокруг этих контактов пластмасса подгарает, может из-за того что зазор на свечах у меня 1мм, хотя последняя крышка уже 2-й месяц без изъян....
Дорогой гость
А может стучит клапан адсорбера, положи на него руку если стук отдающийся в руку совпадет со звуком услышиным тобой, одназначно он.
azat1
Рена писал(а):


Послушай этот файл, ни чего не напоминает?http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3


Похоже, только я слушал при меньших оборотах. Но звук именно такой, точнее тон. На сервис придется сходить точно. А тут нет ребят с автосервисов Уфы? Сегодня заходил по дороге домой в один там у них прога грит не пашет (заодно, хотел и диагностику двигателя сделать)
Рена
azat1, мне в разных сервисах, разный диагноз прописывали, от клапанов до поршней, вот поэтому до сих пор и стучит, ну если за два года не вылезло наружу значит стаканчики, а стучали они уже при покупке, когда на спидометре было 40т. км., сейчас 65т. км., но до сих пор раздражает.
Артур_82
Хороший стук всегда вылезет наружу 8-)
Рена
Главное чтоб не боком...
azat1
Сегодня сходил на регулировку клапанов.
Итог меня разочаровал. Почему-то появился еще цокающий стук. Раньше он был тихий. Или внимания на него не обращал. Теперь этот стук меня просто в депрессию вводит. Мужик делавший регулировку клянется божится что из-за регулировки клапанов такой стук не должен появляться.
azat1
Свечи что ли попробовать поменять?
azat1
Свечи отличные. Съездил опять к мужику который мне клапана регулировал. Завтра еще посмотрим. Вот так я в жизнь воплотил одну из любимых пословиц отца: кычытмаган жирне кашымыйлар. Перевод:не надо чесать то место которое не чешется.
azat1
Матерился целый день. Сегодня регулировал в другом сервисе. Все стало норм. Даже провалы пропали которые наблюдались между 3 и 4 передачами(может даже не с этим было связано). Деньги с первоц мастерской забрал. Директор (или хрен знает кто, главный он тама был) первой мастерской обещал вступить в половую связь с тем мужиком который мне регулировку делал. А он кстати пропал. Запил вроде.
Smolett
azat1
Провалы между третьей и четвертой - это голимая бракованая прошивка мозгов. Вот тока не помню 36-я или 39. Заедь в официальное сто пусть перепишут - и будет у тебя вертолет....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы