Страница 2 из 3
liv
всем спасибо кто поддержал. Блин жалко конечно если не найду датчик расхода, это так то важное самое что я бы хотел от бортового компа...но я все равно поищу немного, в самарской области часто бываю, может там есть что...Обычный карбовый тоже конечно вещь но, не очень охото. Если кому интересно вот как это делал ЗР, вроде конец 2005 года , не так давно было то...
Gril
liv писал(а):

жалко конечно если не найду датчик расхода



Если найдёшь, не забудь про нас и напиши где взял и по чём Smile
liv
Обязательно:)
ФФ115
Алихан писал(а):

у меня стоит изначально Дскорости!


У кого не стоит вот есть такой вариант, http://www.geolight.dol.ru/sensor.php ,но х.з. кто его ставил и где конкретно купить.
evg093
у меня стоит мк 2114 уже 5 лет, датчик расхода топлива в магазине стоит где-то 600 рублей.
liv
Цитата:

у меня стоит мк 2114 уже 5 лет, датчик расхода топлива в магазине стоит где-то 600 рублей.



в каком магазине? Smile кто производитель?любую информацию плиз об этом девайсе Smile
ФФ115
liv писал(а):

у меня стоит мк 2114 уже 5 лет, датчик расхода топлива в магазине стоит где-то 600 рублей.


в каком магазине? кто производитель?любую информацию плиз об этом девайсе


Вот - вот лет пять Назад и более были такие. А вот по поводу: сейчас стоит?
Может в Дмитровграде тока. 8-)
liv
а почему в дИмитровграде?потомучто у нас ДААз чтоли? Smile у нас все дороже чем в Самарской области(так как все с дааза сначала идет в Тольятти:)) и выбора гораздо меньше, Завтра проедусь по магазам, посмотрю, но думаю что навряд ли у нас есть датчик расхода
ФФ115
liv писал(а):

а почему в дИмитровграде?потомучто у нас ДААз чтоли? у нас все дороже чем в Самарской области(так как все с дааза сначала идет в Тольятти) и выбора гораздо меньше, Завтра проедусь по магазам, посмотрю, но думаю что навряд ли у нас есть датчик расхода


Да потому-что это уже давно ретро, вот и вроде осталась надежда, что у Вас в городе это еще осталось.
jorik
liv писал(а):

Цитата:

у меня стоит мк 2114 уже 5 лет, датчик расхода топлива в магазине стоит где-то 600 рублей.



в каком магазине? Smile кто производитель?любую информацию плиз об этом девайсе Smile



Здесь посмотри, http://www.tornado.vrn.ru/ в свежести не уверен.
mahm
a как подключается датчик скорости, там три провода, какой из них куда идет?
mahm
a как подключается датчик скорости, там три провода, какой из них куда идет?
ФФ115
mahm писал(а):

a как подключается датчик скорости, там три провода, какой из них куда идет?


Один из них сигнальный - к ниму и надо подключаться.
liv
а я нашел датчик расхода :-D . стоит 900 рэ правда. Не купил еще, думаю в Тольятти посмотреть, а то у этого вид не приглядный, и он последний, не вызывает доверия вообщем. Так что может моя затея все таки осуществится:)
webstudent
Мне понравился МК PILOT K9 (для карба 2109)
(http://www.m-electronics.ru/products/pilot_k9/), появилось стойкое желание купить эту игрушку. Ну уж сколько там будет пользы не знаю, но очень уж хочется! Скажите, какие датчики к нему нужны будут? Можно ли их купить и сколько это будет стоить?
А какие функции будут работать без датчиков?

Будут ли сложности при установке? Я чайник, 2 мес с машиной. Смогу сам поставить?
liv
Цитата:

Будут ли сложности при установке? Я чайник, 2 мес с машиной. Смогу сам поставить?



вроде вставлял ссылку. а она чото не отображалась,
http://www.zr.ru/arch45288.html
ничего особо сложного, почти любой комп для инжа можно поставить на карб , хотя фиг знает что там вылезет, пока из таких видел тока мультитроники, которые официально можно ставить и на карб
ФФ115
webstudent писал(а):

Скажите, какие датчики к нему нужны будут?


Дополнительных никаких. Там только 2-а датчика используются (температеры) идет в комплекте. 8-)
webstudent
Ну вот по ссылке как раз очень сложно все написано ( Там и обратку как-то надо дорабатывать, и электрику и вообще танцы с напильником...
emmibox
webstudent писал(а):

Ну вот по ссылке как раз очень сложно все написано ( Там и обратку как-то надо дорабатывать, и электрику и вообще танцы с напильником...



А ты думал что - присунул и поехал.

Естественно надо датчики ставить и обратку дорабатывать, и карбовый МК стоит дороже чем инжекторный.
schulz
emmibox писал(а):

webstudent писал(а):

Ну вот по ссылке как раз очень сложно все написано ( Там и обратку как-то надо дорабатывать, и электрику и вообще танцы с напильником...



А ты думал что - присунул и поехал.

Естественно надо датчики ставить и обратку дорабатывать, и карбовый МК стоит дороже чем инжекторный.



иработать все это не будет...щас такие датчики расхода топлива идут....500 км проехал-полез....доработать там ниче не получиться.....не надо,в общем Smile
pivoo
webstudent
да уж, кажись разубедили... отдать тысячу с лишкой за прибор, потом убить день на установку, и потом оно работать не будет ((
Жаль, так хотелось подарить себе игрушку
dim34
Да нормально работает на карбюраторных машинах маршрутный
компьютер, надо только представлять для чего он нужен.
Себе ставил на 21099 курский компьютер АМК-2115. Потом на 2110
тоже курский АМК-2110. Становятся на штатные места, для самар -
на место компьютера, для десяток - на место часов. Это именно
маршрутные компьютеры, т.е. всякие обороты смотреть и УОЗ ре-
гулировать ими нельзя, зато видно расход общий, средний,
мгновенный, путь, время в пути и т.д. Такие компы (без диагностики)
стоят 700-1000 руб.
Правда, нужны датчики скорости (в десятке уже есть) и датчик расхода топлива. Датчик скоростик - проходной, под механический
спидометр для самар, думаю они везде есть. 3 вывода у него:
масса, +12 В после замка зажигания и выход к компьютеру. У
датчика расхода топлива подключение такое же. Датчик курский, брал в Тольятти в "Пламени". Обратка с карбюратора подключается
в датчик, т.е. фактически в машине обратки нет. Думал будет
бензонасос глючить в жаре - ничего подобного, 3 лета на море ездил,
никаких глюков по бензонасосу.
Полезная вещь, видно ск-ко расходует. Особенно сейчас на десятке
с автоматическим карбюратором, видишь, что часовой расход что-то больше обычного - пора "топнуть" по педали и убрать подсос.
ДРТ наверно не делают больше, искать надо остатки. У меня 3 года работает отлично.
emmibox
У меня есть 3 ДРТ от карбовых МК-21093 (сами мк тоже есть).

Разбирал - так и не понял как оно работает.
Ломатся там нечему - там движущихся деталей нет. Он оптический.
Процессоров там тоже нет.
Пара тразнисторов и оптопара которая светит через сложную гидродинамическую воронку c иглой.
Заметил что зимой в нем может замерзать вода - при этом он не работает.
schulz
emmibox писал(а):

У меня есть 3 ДРТ от карбовых МК-21093 (сами мк тоже есть).

Разбирал - так и не понял как оно работает.
Ломатся там нечему - там движущихся деталей нет. Он оптический.
Процессоров там тоже нет.
Пара тразнисторов и оптопара которая светит через сложную гидродинамическую воронку c иглой.
Заметил что зимой в нем может замерзать вода - при этом он не работает.


а летом то ли прилипают к чему то,то ли просто перекашиваются....я уже не у одного встречал,народ в конце концов просто плюет на это дело.то дунуть туда надо,то постучать,то просто разобрать собрать...на малой нагрузке не пашет,а так пашет,то наоборот.перестановка-да хоть по уровню,хоть вверхногами-не помогает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы