Страница 2 из 7
Rus_16
Перец
По поводу отсева более-менее вменяемых сотрудньков.
Сам работаю в госструктуре с низкой з/п (правда не в силовом ведомстве), так вот хороших сотрудников обычно "удерживают" неофициальной доплатой. А про рядовых сотрудников силовых структур могу сказать следующее: работают там (в основном) те, кто родился и вырос в деревне, но нормальных хозяйственников из них не вышло и им "впадлу в земле ковыряться и за скотиной смотреть". Если это не родственники "шишек", то руководство из-за них рисковать своими карьерами не станет. Попытаеются замять это дело (что бы на следующей планерке по шапке не настучали), а если шума вокруг дела будет много, то сольют этих никчемных гонщиков. Отсюда вывод "шума больше, шума".
Пиши во все инстанции, при этом письмо должно быть одинаковое с указанием всех адресатов. В таких случаях боятся эти письма "терять" по звонку, так-как есть вероятность, что какая-то из структур начнет его раскручивать и возникнут вопросы, почему другие на это письмо не отреагировали. (По своей работе знаю). И не забудь в список адресатов включить аппарат президента, они его все равно отпишут по месту жительства, но на контрольную карточку поставят со всеми вытекающими последствиями.
Перец
Vasa писал(а):

Перец
А меня возьмут туда трудиться? я б пошел пожалуй ) Только работать чтоб в пределах садового кольца )



Да, можно пойти поучится в Академию ФСО - вот из правил поступления выдержка:
"В академию имеют право поступать граждане Российской Федерации: не прохо-дившие военную службу ? в возрасте от 16 до 22 лет; прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, ? до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, ? до достижения ими возраста 25 лет. Военнослужащие, желающие поступить в академию, подают рапорт по команде, а гражданская молодежь ? заявление в районный (городской) военный комиссариат или центр специальной связи и информации по месту жительства не позднее 1 апре-ля года поступления"

Либо с гражданки при наличии высшего или среднего образования через военкомат. Пишется рапот (формы есть в военкомате) он отправляется в управление кадров на рассмотрение, затем собеседование, если нет в прошлом косяков с правоохранительными органами, если проходишь медкомиссию, то возьмут практически на 100%, можно пойти вольнонаемным, либо если была военная кафедра - аттестуют офицером.
Там есть несколько служб: личная охрана, СБ Президента, служба спец связи, ГОН, Президенский полк, оркестр и комендатура Кремля.

В первых двух основной упор делается на здоровье и физподготовку, в остальных все как везде, ну в спецсвязи нужно образование связное. А так полно вариантов, от прапорщика на проходной, до юриста в кабинете, кадровики, снабженцы(военпреды), водилы и т.д. варантов много, где применить себя сможешь.

В пределах садового кольца мест много, Кремль, Старая площадь, Лубянка и дальше по кузнецкому мосту... Там вариантов куча, шлакбаум поднимать, телефонистом работать, в гаишника передеватся, все это фсошники.
Кот Чеширский
Vasa писал(а):

Перец
А меня возьмут туда трудиться? я б пошел пожалуй ) Только работать чтоб в пределах садового кольца )



Не возьмут - пока аватру не сменишь. :-D
А нет - не меняй - быстрее возьмут!!! :-D

Перец писал(а):

кто начитался сказок Суворова



Аквариум? Его между строк читать надо. Я все книги прочитал - интересные мысли проскакивают особенно мне понравилась ".. великий юморист товарищ Сталин" когда тот послал синего Дыбенко наркомом во флот :cool:
Vitalij
На самом деле, если нет прямого выхода на "Хозяев" или "Кураторов" удальцов, то по закону х-й чего получишь, проще деньги от них получить и забыть усе и в следующий раз таких удальцов пустить вперед к едрене фене, путь и тормозом будеть выглядеть, зато времени и сил меньше положешь на раборки.

У нас СМИ - как шланг, редко идут против власти, денег, - все факты, пленки, показания разом растворятся...

Если денег не взял, то эти деньги на отмаз пойдут и усё Smile За крыло и побои им даже условно не дадут при всех доказательствах, коих в твоем случе нет.
Exodus
На мобильник (если это, конечно, смартфон) советую поставить программку-диктофон, пишущую все звонки. У меня все входящие и исходящие пишутся уже месяца два. Знаете, иногда очень помогает.
Vasa
Перец
Цитата:

Там вариантов куча, шлакбаум поднимать, телефонистом работать, в гаишника передеватся, все это фсошники.



Нам, младшим офицерам, шлагбаумы поднимать не положено ))
Перец
Rus_16 писал(а):

По поводу отсева более-менее вменяемых сотрудньков.
Сам работаю в госструктуре с низкой з/п (правда не в силовом ведомстве), так вот хороших сотрудников обычно "удерживают" неофициальной доплатой. А про рядовых сотрудников силовых структур могу сказать следующее: работают там (в основном) те, кто родился и вырос в деревне, но нормальных хозяйственников из них не вышло и им "впадлу в земле ковыряться и за скотиной смотреть". Если это не родственники "шишек", то руководство из-за них рисковать своими карьерами не станет. Попытаеются замять это дело (что бы на следующей планерке по шапке не настучали), а если шума вокруг дела будет много, то сольют этих никчемных гонщиков. Отсюда вывод "шума больше, шума".
Пиши во все инстанции, при этом письмо должно быть одинаковое с указанием всех адресатов. В таких случаях боятся эти письма "терять" по звонку, так-как есть вероятность, что какая-то из структур начнет его раскручивать и возникнут вопросы, почему другие на это письмо не отреагировали. (По своей работе знаю). И не забудь в список адресатов включить аппарат президента, они его все равно отпишут по месту жительства, но на контрольную карточку поставят со всеми вытекающими последствиями.



+1 больше шума и номера давай.

В армии никто сотрудников не ценит и никто неофициально доплачивать не будет, по крайней мере ни в ФСО ни ФСБ такого не видел и от сослуживцев и сокурсников не слышал. У нас в отделе тоже было полно иногородних, причем впятером хату снимали в ближнем подмосковье, в основном переводились с частей, подальше от личного состава или оборудования (ФСО - это не только Москва/Кремль, это еще куча частей и центров по стране, причем есть в таких местах, куда добраться проблематично). Ну и на службе все как и везде, пъют, забивают на работу, мастерски отмазываются и т.д.
Vlad B
Ну теперь понятно откуда там народ, горемыки которым не дано.
Vlad B
Vasa писал(а):

Нам, младшим офицерам, шлагбаумы поднимать не положено ))



Ну тогда иди дальше подметай краную площадь. 8-)
Pazik
Num писал(а):

прискорбно что в такой структуре работуют восновном ....уроды....


ты ошибаешься... там работают не уроды а патриоты... думайте что хотите но людей которые сутки на пролёт проводят на работе, не видят семью и детей и получают заплату которой едва хватает на нормальную жизнь, которым отменили все льготы - я по другому назвать не могу....
... а то что в семье не без урода - это да.. это бывает... они везде есть... но нормальных людей гораздо больше.. так что не обобщай....
Vitalij
Если Х-Й здоровенный, то моно и ФСО отъепать :)

У кого опыт есть?
Vitalij
Боюсь эти "патриоты" рано или поздно находят способ получить достойный доход :)

Pazik писал(а):

Num писал(а):

прискорбно что в такой структуре работуют восновном ....уроды....


ты ошибаешься... там работают не уроды а патриоты... думайте что хотите но людей которые сутки на пролёт проводят на работе, не видят семью и детей и получают заплату которой едва хватает на нормальную жизнь, которым отменили все льготы - я по другому назвать не могу....
... а то что в семье не без урода - это да.. это бывает... они везде есть... но нормальных людей гораздо больше.. так что не обобщай....

Pazik
Vitalij писал(а):

Боюсь эти "патриоты" рано или поздно находят способ получить достойный доход


я же сказал: не обобщайте....
Vlad B
Pazik писал(а):

ты ошибаешься... там работают не уроды а патриоты...



Агасчаз, они крышевательством занимаются и рейдерством, и другие услуги оказывают, про патриотство неверю.
Кстати, денег они там нормально получают, плюс премии и всё такое, у рядового лейтехи штук 20рэ - стандарт.
Vitalij
А никто не обобщает. Способов получения "достойного дохода" множество, от легальных до нелегальных.

Pazik писал(а):

Vitalij писал(а):

Боюсь эти "патриоты" рано или поздно находят способ получить достойный доход


я же сказал: не обобщайте....

Vitalij
ну 20 рэ пнимаешь это не бабос, пофиг, что остальные на 20 тыс живут, они же ФСО и еже с ними. Ведь им квартра Нужна и семью содержать!

У моего соседа отец - не очень то и крутой бос, но сыну каждые 2 года покупает новую тачу - лансер, вольво S40...

Vlad B писал(а):

Pazik писал(а):

ты ошибаешься... там работают не уроды а патриоты...



Агасчаз, они крышевательством занимаются и рейдерством, и другие услуги оказывают, про патриотство неверю.
Кстати, денег они там нормально получают, плюс премии и всё такое, у рядового лейтехи штук 20рэ - стандарт.


Последний раз редактировалось: Vitalij (01 Марта 2007 13:57), всего редактировалось 1 раз
economist6
охренеть! Может конечно глупо скажу но думаю надо было с миром с ними разойтись. Хотя с другой стороны чего-то боялись если денег предлагали. Надо эти угозы на телефон записать и в млилцию с повторным заявлением
Vitalij
Да нет они "по-чести" делают, а потом уже идут на сокрытие темы...

Просто если х-й маленький, то лучше на деньгах разойтись.

economist6 писал(а):

охренеть! Может конечно глупо скажу но думаю надо было с миром с ними разойтись. Хотя с другой стороны чего-то боялись если денег предлагали. Надо эти угозы на телефон записать и в млилцию с повторным заявлением

Pazik
Vlad B писал(а):

Кстати, денег они там нормально получают, плюс премии и всё такое, у рядового лейтехи штук 20рэ - стандарт.


да... это супер!!! 20 тысяч!!! гуляй-нехочу! кабаки-рестораны... девочки-шампанское.... наверное ещё в заначку удаётся откладывать)))) сам то думаешь что говоришь? у самого семья-дети есть? или ты считаешь что 20 косарей это супер-пупер дох.я??? особенно при нынешних ценах, кварплате, проезде и т.д.???? одни детские ботинки 1.5 косаря стоят.... не говоря про одежду.... а ещё ведь и кушать нада.... ну да.... чё там.. 20 косарей ох.еть как много...

Vlad B писал(а):

Агасчаз, они крышевательством занимаются и рейдерством, и другие услуги оказывают, про патриотство неверю.


ну да.. чё ещё делать-то на работе? тока крышеватьльством и заниматься.. подумаешь - поймают, осудят, семья помиру пойдёт... фигня какая.. нда.... мля... и откуда такие мысли в голову то лезут???
rover
Офигеть - трое ФСО-ков одного скрутить не смогли. У них методы отработанные же. Значит просто водила шишки с приятелями был, ну, или по работе кого подбрасывал.
Я бы так просто не сдался, и в машину бы не закрылся. Уж насколько себе представлял похожее, одного-двух точно бы уложил. Тут когда в раж входишь, уже пофиг на синяки, главное уложить любой ценой. Вот если бы они автора отметелили бы капитально, и прямо к лежачему - тут же подьехала бы милиция, или там ГИБДД, то вообще ему плюс был бы, считай все налицо - и свидетели, и побои и прочее. Минус только ему был бы, зато моралку бы потом срубил... Конечно легко рассуждать, но в таких ситуациях лучше действовать наверняка... Правда инвалидом есть шанс остаться...
Женька
Майклk, держись, ничего не бойся. Таких уеб**в бояться не надо, их надо к стенке прижимать. Если они думают, что ты обычный человек, испугаешься и сделаешь все так, как они скажут- х*р им. Такого беспредела даже в 90-х не было. Там понтов больше, чем дела. Главное будь уверен в себе.
Vlad B
Pazik писал(а):

да... это супер!!! 20 тысяч!!! гуляй-нехочу! кабаки-рестораны... девочки-шампанское.... наверное ещё в заначку удаётся откладывать)))) сам то думаешь что говоришь? у самого семья-дети есть? или ты считаешь что 20 косарей это супер-пупер дох.я??? особенно при нынешних ценах, кварплате, проезде и т.д.???? одни детские ботинки 1.5 косаря стоят.... не говоря про одежду.... а ещё ведь и кушать нада.... ну да.... чё там.. 20 косарей ох.еть как много...



Ну давай крикун, распишу тебе чо почем:
1. Проезд у них бесплатный, на машинах ФСО с номерами ЕКХ.
2. Жрачка у них компенсируется.
3. Детские ботинки за 1.5 косаря? Ты еще куда подороже сходи, в той же BanannaMama покупал своему зимние за 450р, причем самые навороченные.
4. Квартплата - 2-3 штуки в зависимости от метража.
5. Одежду каждый месяц меняешь? Ну трусы и носки понимаю еще... Smile
6. Жены у них тоже у всех пристроены.

Так что 20 косарей - очень даже достаточно, за ту работу "Лейтехе", который нихрена там особо не делает.
Vlad B
Pazik писал(а):

ну да.. чё ещё делать-то на работе? тока крышеватьльством и заниматься.. подумаешь - поймают, осудят, семья помиру пойдёт... фигня какая.. нда.... мля... и откуда такие мысли в голову то лезут???



Подумаешь, что всё вокруг куплено и всем везде отстегивается.

Ты там чё, в другой стране живешь чтоль? Или тебя еще просто не допустили до кормушки, ибо молодой еще.
Pazik
Vlad B писал(а):

Ну давай крикун, распишу тебе чо почем:
1. Проезд у них бесплатный, на машинах ФСО с номерами ЕКХ.
2. Жрачка у них компенсируется.
3. Детские ботинки за 1.5 косаря? Ты еще куда подороже сходи, в той же BanannaMama покупал своему зимние за 450р, причем самые навороченные.
4. Квартплата - 2-3 штуки в зависимости от метража.
5. Одежду каждый месяц меняешь? Ну трусы и носки понимаю еще...
6. Жены у них тоже у всех пристроены.

Так что 20 косарей - очень даже достаточно, за ту работу "Лейтехе", который нихрена там особо не делает.



Ну вот... пиз..ёш начался... скажи - ты там работаешь?
Vlad B
Pazik писал(а):

Ну вот... пиз..ёш начался... скажи - ты там работаешь?



А ты? Или только устроился, ибо в другие места не берут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы