Страница 4 из 7
kyzmyk
Pazik писал(а):

Rus_16 писал(а):

Просто интересно стало: в той ситуаци которая с тобой произошла, кто РЕАЛЬНО был виноват в ДТП?


мы шли по встречке с о спецсигналами... навстречу ехал джип. хотел узнать кто круче.... узнал... лобовое.... хорошо скорость уже и он и мы сбросили.. не такой сильный удар был.. он мог вправо уйти и всё.. а мы вправо не могли... полоса была полностью забита... вот и всё... короче на суде даже запись смотрели с камеры наблюдения уличной... судья спрашивает - почему не уступили? он возмущается - с какого х.я??? ну так у вас же была возможность избежать столкновения, плюс вы же видели что машина на вас с маяками идёт.. ну он в дурку - я ничё не видел, ехал по своей полосе и всё... ну там адвокат его повыступал маленько.... ну вот в принципе и всё...



Т.е. виноватыми были вы все же? Маяк за спецсигнал не считается. Учить ПДД!
Если бы звук был, то тогда да.
А так...меня тоже кумарят ублюдки, включающие маяк и прут по встерчке, при этом звук не включен! А если водила не смотрел в это время вперед, а смотрел в зеркало пару секунд...
Или никогда не думали зачем было сделано ДВА спецсигнала на ДВА канала приема информации у человека?

Я не знаю, кто такие ФСО и прочее, вполно допускаю, что народ там в массе своей адекватный, но вот то, что они выполняют преступные, по сути, приказы - не понимаю.
Чести уже не осталось ни у кого видимо...
Rus_16
Pazik
Я не буду напоминать что по правилам вы должны были убедиться в том, что дорогу вам уступили и ва ши движение не приведет к ДТП, т.е. это была обоюдка (я даже согласен с тем, что водила джипа урод, потому, что как он не уступил дорогу вам, так он не уступит её и скорой помощи).
Но скажи честно - как часто ваше ведомство признает вину (в том случае если виновать ваш водитель) и выплачиват деньги без всякой нервотрепки и беготни для простых смертных? Я не хочу ругаться (т.к. сам стою на этой стороне чиновничьей баррикады), но чем больше общаюсь с представителями силовых струтур, тем меньше мне эти структуры нравятся.
kyzmyk
Pazik писал(а):


я же сказал: не обобщайте....



Пойми, никто тебя лично и тех, кто действительно нормальный человек со всеми достоинствами - не презирает.
Но вот в массе своей то, что творят любые "наши" "власти" - вызывает презрение...
Естественно сразу и ко всем.

А сейчас ситуация такая, что народ реально видит только угрозу со стороны любой "власти" - так как ему реагировать еще?
economist6
Во многом согласен с многим и со всеми у каждого ест своя правда.
Но я думаю следующее: как бы тут пазик не рассказывал что у них работают все хорошие и замечательные, но в любом случае в случае возникновения подобного ДТП в любом случае будет виноват гражданский. У них всегда найдется отговорка чт типа спешили на оперативное совещание или еще куда. Никто никогда не признается что просто имея ксиву или тем более номера просто решил проехать быстрее всех.
У Вас в ФСО есть нормальные люди, но думаю пазик согласится что простых туда не берут, там существует целая система отбора и люди работающие там не обладают большинством человеческих качеств, по долго службы не положено.
По темк могу сказать одно что много раз видел машинки в ДТП у которых сняты номера, а потм передовали в новостях что там произошло ДТП и пострадал высокопоставленный член.
Автор на хрена ты полез тряпочки снимать? ну вызвал ГАИ и сиди себе жди. У люде может по уставу положено так сделать и для них устав вожнее всего!!!! Их в любом случае оправдают. Да и еще сам знаешь что за серия номеров, не первый раз за рулем. Веди себя нормально, они по любому буду правы, надо просто смегчить взаимоотношения с ними.
Pazik
АНТИфриз писал(а):

Если служба занимается охраной ненавистных кому-то людей не означает, что тпм служат только падонки. То что произошло с автором случается крайне редко (по сравнению с беспределом ментов). Те хоть деньги предлагали. Да и вообще, не факт, что ФСОшники. Как номера в таких случаях просто снимают я сам видел.


+1

Сергий писал(а):

ну том же перекрестке я однажды года полтора назад увязался за президентским кортежем (случайно )... Думаю, чего это мне так по кайфу ехать-то к Мичуринскому-то? Никого нет..., а обычно там перманентная пробка... ВВП не спешил, похоже... Кортеж я нагнал на перекрестке около МГУ... У гаишника глаза при моем виде стали больше чем светофор... Он, похоже, во всех подробностях представил какого размера пистон и куда вставят всему ихнему батальону, что они проглядели какого-то лоха....

Мне потом объяснили, что я очень сильно рисковал, пристраиваясь в кильватер... Но не знал я... подъехал себе под стрелку, дождался зеленого и все...


пизд.ш

GENA писал(а):

Хотя судя по Беслану - хвастать то нечем.


нечем.... много детей погибло.... аьлфовцы полегли.... мы двоих потеряли... чем хвастаться? тем что семьи погибших товарищей, закрывших своими спинами бегущих детишек и погибших или раненых будут получать офигительно большую пенсию размером аж в 2-3 косаря рублей? не... тут не хвастать.. туть плакать нада...

kyzmyk писал(а):

Если бы звук был, то тогда да.


я же написал - со спецсигналами... для непонятливых уточняю - с включёнными световым и звуковым сигналами

Rus_16 писал(а):

как часто ваше ведомство признает вину


как-как.. за последние 4-5 лет как мне сказали было вроде только 2 случая когда суд был на нашей стороне... обычно суды встают на сторону граждан.... утверждать точно не буду...
wowazol
Я очень рад, что тема разблокирована и нашла много откликов среди нас.
Лично по теме, я бы взял деньги, если еще предлашают. Так как сам был в похожей ситуации и кроме нервов ничего не получил. Они в данной ситуации считают себя королями и им нас...ать на твои доводы и правду. Они пойду на многое ради удержания своей карьеры и правды, они даже психологически сильнее многих из нас, так находятся при власти.

Лично мой совет автору - решить по миру. Что думают другие?
Сергий
нет..., Пазик, не "пизд.ш"...

И тот гаишник очень-очень судорожно мне палкой махать начал, заставил стоять пока кавалькада не скроется из поля зрения... Я не знаю, кто и почему лопухнулся при организации проезда кортежа, но я, едучи по своим делам совершенно случайно прошел сквозь все ваши ФСО-шные заслоны и рогатки...


Потом-то я порадовался за себя, что у меня хватило ума не начать опережать процессию... Ехали они не быстро...
Tony999io
rover писал(а):

Я бы так просто не сдался, и в машину бы не закрылся. Уж насколько себе представлял похожее, одного-двух точно бы уложил. Тут когда в раж входишь, уже пофиг на синяки, главное уложить любой ценой. ...



Smile КАК ТАМ СОБАКА СО СТОРОЖЕМ ПОЖИВАЕТ? Smile
Dron_spb
мы шли по встречке с о спецсигналами... навстречу ехал джип. хотел узнать кто круче.... узнал... лобовое.... хорошо скорость уже и он и мы сбросили.. не такой сильный удар был.. он мог вправо уйти и всё.. а мы вправо не могли... полоса была полностью забита... вот и всё... короче на суде даже запись смотрели с камеры наблюдения уличной... судья спрашивает - почему не уступили? он возмущается - с какого х.я??? ну так у вас же была возможность избежать столкновения, плюс вы же видели что машина на вас с маяками идёт.. ну он в дурку - я ничё не видел, ехал по своей полосе и всё... ну там адвокат его повыступал маленько.... ну вот в принципе и всё...

Судя по ПДД виновата в ДТП машина со спецсигналами, джипер конечно тот еще конь, но ему только штрафец за непропуск спецсигнала можно, а в ДТП виноват НЕ ОН !!! Он может реально не видел вас, а вы вместо того чтобы тормозить в лоб ему на полном ходу ))))
Кстати, допишите пожалуйста чем закончился суд ? Сколько вам джипер должен остался ? Laughing
Pazik
Dron_spb писал(а):

Кстати, допишите пожалуйста чем закончился суд ? Сколько вам джипер должен остался ?


чем закончился я написал - он признан виновным. сколько должен я не знаю... у него машина застрахована - так что он лично ничего не должен я думаю...
kyzmyk
Pazik писал(а):


я же написал - со спецсигналами... для непонятливых уточняю - с включёнными световым и звуковым сигналами



Ты написал с маяком...
conceptual
shkiv писал(а):

Pazik писал(а):
Ещё раз повторюсь что при дтп номера должны быть откручены и заныканы. .


Простите, а по какому праву, это не законно!



про какие законы ты говоришь?.. Тебе что, приснилось, что ты в правовом государстве живешь? В Европе там, или еще хде за бугром?
Ты в гондурасе, сынок. Патаму что родина..
Vitalij
Нада было с них и со страховой брать и забить на усё Smile
conceptual
Pazik писал(а):

я же написал - со спецсигналами... для непонятливых уточняю - с включёнными световым и звуковым сигналами



в ПДД говорится о машинах, имеющих нанесенные цвето-графические схемы, и уж затем о спецсигналах - звуковых и световых.
Или ваша машина была под пожарную покрашена?
GENA
Dron_spb писал(а):

мы шли по встречке с о спецсигналами... навстречу ехал джип. хотел узнать кто круче.... узнал... лобовое.... хорошо скорость уже и он и мы сбросили.. не такой сильный удар был.. он мог вправо уйти и всё.. а мы вправо не могли... полоса была полностью забита... вот и всё... короче на суде даже запись смотрели с камеры наблюдения уличной... судья спрашивает - почему не уступили? он возмущается - с какого х.я??? ну так у вас же была возможность избежать столкновения, плюс вы же видели что машина на вас с маяками идёт.. ну он в дурку - я ничё не видел, ехал по своей полосе и всё... ну там адвокат его повыступал маленько.... ну вот в принципе и всё...

Судя по ПДД виновата в ДТП машина со спецсигналами, джипер конечно тот еще конь, но ему только штрафец за непропуск спецсигнала можно, а в ДТП виноват НЕ ОН !!! Он может реально не видел вас, а вы вместо того чтобы тормозить в лоб ему на полном ходу ))))
Кстати, допишите пожалуйста чем закончился суд ? Сколько вам джипер должен остался ? Laughing



Так это же чисто по Гондурасовски!!!
Один с бабаками в голове, другие с ксивами в кармане!! И перли друг другу в лоб! :-D Измеряли что круче -кошелек или ксива! Оказалась ксива! :-D
Ну тому то джипарю может и по хрену было тыща баксов туды, тыща сюды, а вот куда бедным ВАЗоводам деватся, когда подбили, да еще и "козлом" сделали!!! 8-)

А свернули бы от джипа, так точно потом бы на каком нибудь ВАЗике оторвались бы, для успокоения психики!

Цитата:

GENA писал(а):
Хотя судя по Беслану - хвастать то нечем.

нечем.... много детей погибло.... аьлфовцы полегли.... мы двоих потеряли... чем хвастаться? тем что семьи погибших товарищей, закрывших своими спинами бегущих детишек и погибших или раненых будут получать офигительно большую пенсию размером аж в 2-3 косаря рублей? не... тут не хвастать.. туть плакать нада...


Глубже копать надо, глубже!
разгонять ВАЗики на дороге это одно, а вот предотвращать или умело действовать это другое! Не путать умело с геройски!!! Есть мозги дзот и так обезвредишь, нету геройски как Матросов закроешь телом. 8-)
Хотя эту байку про Матросова давно развеяли! Дзоты у нас штрафники брали, а не герои Матросовы. А штрафниками обеспечивали те же НКВД! И ни хрена ничего не изменилось. Вот поэтому плакать хочется!
2 дня творился беспредел в Беслане и за два дня не были готовы к развитию событий. Действали так сказать по обстановке. Даже снайперов не было! Поди от обосравшихся чинопузов приказ был не вылазить, в надежеде что уладится все! Вот и не вылазили пока не грохнуло!
А изначально кто должен был этот беспредел предотвратить поди бедных водил трясли на постах, не до грузовиков с оружием и бандюками было! Те же репу набьют если что. А тут лох на ВАЗике. Докапался - денег стрс.
По аналогии и ГИБДД машины с номерами, ксивами на стекле не торомозит, да еще честь отдает. Чем горские народы и пользуются, едут четыре абрека с гранатами по Москве в тонированом мерсе с наклейками на стекле (ксива однако!!!), а им еще и честь отдают сержантики с лейтенантами, а и иногда и полковники!! Гондурас мля!!! Mad
Vitalij
Есть общее правило
1. Базар по делу
2. Проще разойтись миром, нежели права качать

У меня все так ребята - попиздятся прямо на перекрестке - перетрут терку и разойдутся миром. И все живы и здоровы, и с деньгами. И без дальнейших разборок и терок Smile
VLit
Pazik писал(а):

Vlad B писал(а):

Кстати, денег они там нормально получают, плюс премии и всё такое, у рядового лейтехи штук 20рэ - стандарт.


да... это супер!!! 20 тысяч!!! гуляй-нехочу! кабаки-рестораны... девочки-шампанское.... наверное ещё в заначку удаётся откладывать)))) сам то думаешь что говоришь? у самого семья-дети есть? или ты считаешь что 20 косарей это супер-пупер дох.я??? особенно при нынешних ценах, кварплате, проезде и т.д.???? одни детские ботинки 1.5 косаря стоят.... не говоря про одежду.... а ещё ведь и кушать нада.... ну да.... чё там.. 20 косарей ох.еть как много...


А как тебе зарплата армейского майора с двадцатилетней выслугой - 10000? Так что нечего их, несчастных, жалеть! Дармоеды!
jecson
Vlad B писал(а):

shkiv писал(а):

Не понял, а 20 тыс за зарплату не считаете? Интересно какую сумму уважаете?



Ну ты сам подумай, 2114 стоит 8-9 штук зелени, зарплата в 20 штук уходит у него на хавчик и оплату арендуемой квартиры, на шмотки.
Но он еще при этом умудрился баксы скопить, и если даже в кредит, то он их умудряется отдавать с 20 штук.
Т.е. реально у него около 30 штук ежемесячно.

Мне когда предлагали должность, то сразу 12 давали, потом в другом месте сразу 15-ху + подъемные.
Я подумал и сказал - нафиг, я сам себе хозяин.


не пойму че вы на ПАЗИКА напали
ну уменя зарплата прапора внутренних войск 8тыр плюс жена в войсках тож 6тыр получает.....и двое детей...и что янемогу машину номаную взять?щас беру 12ху за 8кбаксов,шо мне терь застрелица..
эконимить нуна!
Vitalij
Тута малость другая тачка у ребят была Smile
jecson
Vitalijда я не про тачку "ребят"я про тачку ПАЗИКА
Vitalij
Во блин нафлудили, я за пару часов отсутствия из темы выпал Sad
Санчо
jecson7402 писал(а):

не пойму че вы на ПАЗИКА напали



Потаму што он говорит, что если он или его сослуживцы в вас въедут, то они просто номера скрутят, объяснят,(нормально, без мокрухи) что вы сами дебил, что не взлетели, когда они в вас въехать пытались...
Приедут еще пару черных волг... И они подтвердят, что Ваша тачка должна в тесных переулках подпрыгивать...
И после этого он еще рассуждает об уродах в их многочисленных ФСлужебных семьях... Уважаемый Пазик, Вы ничем не красивей!
VadimG
Все эти фсошники и иже с ними - нехорошие люди, с..и и твари. Надеюсь, что им воздасться по заслугам со временем.
Vitalij
Да воздастся, ток зачем себе гробить этим нервы?
Восьмеркин
странно всё имхо. месяца не прошло как чел зарегился и уже какие-то блокбастеры...да и из-за бампера с крылом думаю не стали бы они такую херню затевать- им больше убытков и гимору с начальством чем просто денег отдать и забыть.
хотя всяко бывает, но номера завешанные полотенцами это круто б/п 8-)
тема больше похожа на соц.опрос "как относимся к "органам"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы