Страница 1 из 1
ruberoid
День добрый.

После морозов заметил - заднее правое при торможении не схватывает. Совсем.
Было, что по глупости оставил на морозе на ручнике, примерзли колодки, но сорвались легко, когда поехал.

Чего может быть ? Говорят, что скорее всего цилиндр закис. Но вот интересно - пробовал тронуться на ручнике. От левого заднего пошла полоса по снегу, а правое заднее - спокойно катится. Т.е. похоже что колодки совсем не раздвигаются. Ни ручником, ни цилиндром. Внутри барабана ничего не гремит, не шуршит.
_bill
Нужно разобрать и глянуть. Может цилиндр, может тросик, может колодки... У самого такая проблема, но на оба задних колеса. В выходные буду вскрывать.
hjk
может немного не в тему, но

вообще это стандартная ВАЗовская беза - заднее правое тормозит хуже всех (оно дальше всего по гидротормозной системе). Есть на ВАЗе три новых роликовых стенда в конце линии сборки - через них все десятки прокатываются (тест проходят), так вот чуть ли половина всех машин не проходит тест торможения из-за правого заднего колеса Smile (информация проверенная)
ruberoid
hjk писал(а):

может немного не в тему, но
вообще это стандартная ВАЗовская беза - заднее правое тормозит хуже всех



Вот те на... Sad. Похоже у меня все проблемы в кучу сложились на этом колесе - и цилиндр закис, и тормозуха недоходит, и тросик лопнул Smile. На выходных разберем, посмотрим.
mik407
Было один в один! Вскрытие показало: потек тормозной цилиндр, тормозуха попала на колодки и привет.... Цилиндр поменяли, колодки и барабан промыли ВОДОЙ (именно водой и ничем иным!),насухо вытерли ветошью, все собрали и наступило щястие!!! На левом заднем тормозной цилиндр тоже сопливил, заменил и его!
ruberoid
mik407 писал(а):

Вскрытие показало: потек тормозной цилиндр, тормозуха попала на колодки и привет....



Кстати - вполне может и у меня так... Буквально на днях стал подмаргивать при интенсивном торможении индикатор неисправности тормозной системы, типа уровень до минимума падает, пришлось долить чутка. Так что вариант вполне правдоподобный. Разберем на выходных и посмотрим. Спасибо за наводку.
pmax
ruberoid писал(а):

Кстати - вполне может и у меня так... Буквально на днях стал подмаргивать при интенсивном торможении индикатор неисправности тормозной системы, типа уровень до минимума падает, пришлось долить чутка. Так что вариант вполне правдоподобный. Разберем на выходных и посмотрим. Спасибо за наводку.



Как выяснишь отпишись, у меня у самого тормазуха куда то девается, но совсем по чуть чуть... Так что интересно что ты нароешь.

Удачи!
ruberoid
pmax писал(а):


Как выяснишь отпишись
Удачи!



Спасибо! Отпишусь.

П.С. На восьмерке уходила через плохой штуцер на переднем колесе - потеки явно было видно. Колесо выворачиваешь - и смотришь.
А здесь - еще не загдялывал - только-только проявилось.
Kosta90rus1
hjk писал(а):

может немного не в тему, но

вообще это стандартная ВАЗовская беза - заднее правое тормозит хуже всех (оно дальше всего по гидротормозной системе). Есть на ВАЗе три новых роликовых стенда в конце линии сборки - через них все десятки прокатываются (тест проходят), так вот чуть ли половина всех машин не проходит тест торможения из-за правого заднего колеса Smile (информация проверенная)



Да , мне тоже пришлось мучиться с этой бедой при прохождении инструментального контроля. В сервисе давление правого колеса понизили. И прошёл его. А так и тормозные цилиндры поменял, и колодки притачивали...
ruberoid
pmax писал(а):


Как выяснишь отпишись, Удачи!



Отписываюсь, как и обещал.
Сняли барабан в сервисе. Ничего криминального не увидели. Все на месте, все шевелится-работает. Цилиндр чуть-чуть сочился, но на колодках и барабане было сухо. Решили поменять цилиндр для профилактики, прокачать и ручник подтянуть. Помогло.

Видимо, действительно, на заднее правое колесо сошлось все, что можно Smile. И заводские проблемы, и тросик ослаб, и тормозуха чуть сочилась.
autoladaru
А у меня как раз всё наоборот- заднее правое начинает тормозить раньше всех !!!! , патом переднее правое- левая сторона начинает тормозить если уж совсем вдавить педаль когда все колёса начинают юзить.....

Скоро поеду стойки ставить заодно тормоза буду смотреть...
вояка
У меня тоже проблема! При торможении заднее левое колесо схватывает быстрее всех, в следствии чего появляется небольшой занос (немного неприятный эффект). Сзади стоят новые оба цилиндра, оба барабана и колодки. При замене регулировал колдун и прокачивал тормоза (всё по мурзилке). После замены всё работало хорошо, и вот недавно началось... Я всё-таки грешу на воздух в системе. Как определить место его подсоса? Может ГТЦ пора менять? Может ещё что?
Fox103
При прокачке задних ТЦ в регулятор давления (колдун) отвертку вставляете для его полного открытия?
вояка
Fox103 писал(а):

При прокачке задних ТЦ в регулятор давления (колдун) отвертку вставляете для его полного открытия?


Разумеется!!! И даже двигатель завожу, чтобы легче качалось!
вояка
Я всё-таки склоняюсь в сторону завоздушивания системы. Т.к. в тормозном контуре заднего левого колеса воздуха попало меньше всего от того оно и тормозит лучше всех остальных. Я ещё заметил небольшое отпотевание ВУТ в нижней части и педаль стала ватной. Скорее всего придётся менять ГТЦ.
"MUHA"
hjk писал(а):

заднее правое тормозит хуже всех (оно дальше всего по гидротормозной системе).



е есси ситему "заднее левое" добавив трубки тоже удлинить???
Proteus
Fox103 писал(а):

При прокачке задних ТЦ в регулятор давления (колдун) отвертку вставляете для его полного открытия?


Куда отвертку вставлять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы