Страница 1 из 3
пешеход
Вообще то знаю, что за столько денег ничего хорошего не купишь, но бюджет именно такой, ибо больше на машину жалко.

Что нужно:

Кузов - хэтчбек. Количество дверей не имеет значения.

Сносный дорожный просвет. Постоянно приходится прыгать на бордюрам, объезжать пробки по дворам и всяким колдобинам. Очень бы хотелось на оставить там бампера или другие детали.
Жигули в этом плане просто супер. :)

Не зверский расход. При этом мощность вообще не имеет значения. До 160 что угодно на трассе разогнать можно, а больше мне не надо.
Ездил на каком-то очень хундае вроде ATOS 1.1 (-кондиционер!)) ). Даже там за глаза хватало мощности.

Наличие багажника обязательно. Он должен быть хотя бы не меньше чем в девятке.

Наличие не имеет значение. Вполне устроит, если машину нужно будет ждать полгода или больше. Не тороплюсь.

Пока варианты только такие:
Форд Фокус 2 или 3 (1.4) в минимальной комплектации + кондиционер
Опель Корса (1.0-1.2) с такой же. Ни разу в таком не сидел, но трехдверка внешне прямо нравится. :mrgreen: Нравится на полном серьезе. Но вот смотреться в ней буду, наверное, весьма экзотично. )

Сразу напрашивается вопрос, вот эти супер-двигатели по 1-1,3 литра, они через 100 тыс. не развалятся? Кажутся уж больно хрупкими.
(интенсивность использования - около 60-70 тыс в год.)

Может у кого-нибудь есть мысли, что взять?

Или ездить на 09 пока она не рассыпется? Она вот на удивление и не ломается даже... необъяснимый факт. :mrgreen:
MEPHI_Aahz
Гранде пунто?

Цитата:

Сносный дорожный просвет


Это резко сокращает варианты выбора...
пешеход
>Гранде пунто

Это вроде то же самое, что и Корса, только менее выразительное и дороже.
Sdesi
пешеход писал(а):

Опель Корса (1.0-1.2)


пешеход писал(а):

Сносный дорожный просвет.



а чо у Корсы сносный клиренс?...
Муса Джалиль
пешеход писал(а):

Это вроде то же самое, что и Корса, только менее выразительное и дороже.


:-D
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Это резко сокращает варианты выбора...


Да, по сути, только Логан в эти деньги и остаётся, так и он не хэтч.
Муса Джалиль
А Авео? А Пиканто?
Ну или бу глядеть...
пешеход
Sdesi,

Неа.. не нормальный там клиренс, но лучше ничего не найдено. Sad Но ищется. Вот подскажите лучше! ))

С корсой меня другой вопрос больше волнует, это вообще нормально дядьке на той ездить? На меня на оглядываться не будут?... :mrgreen:

С другой стороны необычайно глупо покупать что-то крупнее, ну хоть ту же Спектру (забив на то что нужен хэтчбек) лишь для того, чтоб это адекватно воспринималось со стороны.
Муса Джалиль
пешеход писал(а):

С корсой меня другой вопрос больше волнует, это вообще нормально дядьке на той ездить? На меня на оглядываться не будут?...


А вам уважаемые не пофиг? Вы для себя берёте или для окружающих? Хотя Корса конечно бабсковатая тачила... Но я бы без проблем сел бы и поехал...
пешеход
>Но я бы без проблем сел бы и поехал...

Я тоже так думаю! Но иногда вкрадываются сомнения. :mrgreen:
пешеход
Кстати, за другие варианты буду благодарен.

Интересно же какие тут есть альтернативы.
Sdesi
пешеход писал(а):

Интересно же какие тут есть альтернативы.



Хуендай Гетц Smile
Oll
пешеход писал(а):

Кстати, за другие варианты буду благодарен.

Интересно же какие тут есть альтернативы.


А почему бы не Фьюжн?
mikal
Oll писал(а):

А почему бы не Фьюжн?


Кстати да, больше всех под требования подходит.
Олег Сергеевич
еще есть кЕтайские джипы по 370-400 тыс. российских долларов Smile Smile Smile Smile
рамной сборки с приемлимым расходом 10-12 литров на сотню
ВСМ
пешеход писал(а):

>Гранде пунто

Это вроде то же самое, что и Корса, только менее выразительное и дороже.


"Менее выразительно" говоришь? Ну-ну. Laughing Вот только как бы не относились к Г. Пунто, но уж дизайн-то у него был признан лучшим в Европе, за прошлый год кажется. А Корса и впрямь бабская.
BlackCat
пешеход писал(а):

Наличие багажника обязательно. Он должен быть хотя бы не меньше чем в девятке.


и
пешеход писал(а):

Опель Корса


Как-то не стыкуется.
пешеход писал(а):

Форд Фокус 2


У него тоже багажник не айда при условии, что ты не будешь складывать задние сиденья.

Если смотришь на Корса, то я бы посоветовал Getz. Он будет дешевле, а фич там будет больше. Но клиренс и у Гетц и у Корса и у Фиеста небольшой. Проходимость нормальная, засчет коротких свесов, но по бордюрам на этих машинах не попрыгаешь. Багажник у всех хетчей В класса небольшой, но если сложить задние сиденья, то будет очень приличный.
А так, если нужен клиренс сравнимый с 9-ой, я бы посоветовал Фьюжн, он правда пустой будет за такие деньги.
Если поднять бюджет до 500 тыр, то можно взять Октавию Тур (которая в старом кузове). Вот где багажник, так багажник. Она правда лифтбек, т.е. выглядит как седан но пятая дверь открывается как у хетчей.
Jackal
пешеход писал(а):

Пока варианты только такие:
Форд Фокус 2 или 3 (1.4) в минимальной комплектации + кондиционер


Конечно фокус! Просто потому что это лучший автомобиль всех времен и народов в своем классе! Smile
Ну а если серьезно, то вполне адекватный выбор, если мотор 1.4, то в 400 вполне укладывается, только АБС не забудьте заказать. ТО через 20 тыс. И безопасность на уровне, за такие деньги все конкуренты будут заметно хуже по безопасности.
Олег Сергеевич писал(а):

еще есть кЕтайские джипы по 370-400 тыс. российских долларов
рамной сборки с приемлимым расходом 10-12 литров на сотню


Вы в своём уме? Зачем нужны эти опасные и дорогостоящие эксперименты?
Олег Сергеевич
Jackal
там смайлы стоят
Transport*
а венру не ? или не нравится
за 400 на ручке полный фарш
Alex07-11i
Фьюжен. И еще раз Фьюжен.
Клиренс вполне, багажник имеется. И по деньгам получится, хотя и "пустой". По моему - тут без вариантов просто (с учетом требований к авто).
не Шумахер
Я на прошлых выходных ездил в дом отдыха, пришлось с километр проехать по снежной колее-ничего страшного, но звуки снизу доносились жуткие, скрябанье защитой (пластиковой) -эмоции малоприятные.Когда на полдороге, съехал в сторону-удобное место попалось, чтобы пропустить пяток ВАЗов, столпившихся за мной, с уважением подумал, что у родного автопрома в этом плане конкурентов нет- где я полз на скорости 10 км, они пошли все 60 и без всяких посторонних звуков Very Happy
ЗЫ На обратном пути меня догнали менты на УАЗИке, вырулили на снежную целину, поехали параллельно и открыв окошки гнусно смеялись, глядя на меня, и махая руками Sad После чего, дав газу они исчезли в темноте (не возвращаясь на дорогу)
Amigo
Я присоединяюсь к голосам за Фьюжн, но (поверьте, я не лоббирую марку своего авто Very Happy ) есть ещё смысл взглянуть в сторону Октавии Тур, но не в 500-тысячном варианте, а с двигателем 1.4 такая стоит от 395 т.р., там , правда, нет кондея в такой комплектации, зато электро зеркала-подъёмники и прочее присутствует , клиренс высокий(там где 2111 постоянно чиркала пузом, окта едет спокойно, на поребрики тоже залезает спокойно ), кузов фактически самый настоящий хэтч, как бы это не называли сами производители. Как я понял автор не обламывается от небольшой мощности двигателей на машинах, да впрочем, 1.4 ИМХО на шкоде кому-то вполне достаточно для спокойной езды. И внешне(для тех кому это важно) машина выглядит больше, чем заплачено денег за нее. Very Happy
PS всё ИМХО
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Я на прошлых выходных ездил в дом отдыха, пришлось с километр проехать по снежной колее-ничего страшного, но звуки снизу доносились жуткие, скрябанье защитой (пластиковой) -эмоции малоприятные.Когда на полдороге, съехал в сторону-удобное место попалось, чтобы пропустить пяток ВАЗов, столпившихся за мной, с уважением подумал, что у родного автопрома в этом плане конкурентов нет- где я полз на скорости 10 км, они пошли все 60 и без всяких посторонних звуков
ЗЫ На обратном пути меня догнали менты на УАЗИке, вырулили на снежную целину, поехали параллельно и открыв окошки гнусно смеялись, глядя на меня, и махая руками После чего, дав газу они исчезли в темноте (не возвращаясь на дорогу)


Да уж знакомые ощущения, правда я стараюсь прогнозировать ситуацию и пересаживаюсь на тяжёлую артеллерию... :-D Сейчас машина 3 дня в сервисе, гоняю на Хунтере по городу... Заметил одну вещь, машины предпочитают держать значительную дистанцию... 8-)
sxc
Not drinker gopher писал(а):

А Корса и впрямь бабская.


а то пунто прямо мужская..

аффтар у нормальных иномарок не бывает приличного клиренса если это хэтчбеки. если нужен клиренс, то посмотри Тиго, за эти деньги можно нормалдьный взять. а из хэтчбеков вне конкуренции будут гольф и астра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы