Страница 2 из 4
idd
Anhel писал(а):

idd писал(а):

я так понимаю, выбор мафона и колонок - это отдельная тема...


а почему? от блау есть и колонки и мафон. а антенну бошевскую тогда, чтобы не торчала.


я к тому, что с установкой слабо связано. А почему именно блаупункт?
У меня в дверях стоят 13см блау.... больше туда не лезет без подиумов. Нормально в принципе. Мафон - бюджетный пионер.

Anhel писал(а):


короче мне нужны эти три элемента. так чтоли?


ну в общем-то да. Плюс провода.

Anhel писал(а):


а если снять заглушку, земерить дырку и под нее подобрать музыку? чтобы не пилить машину?


дык размеры мафонов стандартные..... да и чего страшного в том, что ты бороду пропилишь? это же не кузов уродовать. Отступной вариант - новая консоль стоит не так и дорого. Но там запороть малореально..

Anhel писал(а):


а то вон Minherz чего пишет. Confused


ну вот тем более сам сделаешь так, как тебе захочется.

Anhel писал(а):


вообще жутко не люблю машин расковыривать :ooo:


ты же не собираешься ее ломать... Smile главное начать, а дальше все пойдет....
idd
Dmitry21053 писал(а):

Anhel
Имхо, в этом вопросе главная сложность поставить передние колонки (фронт), чтобы не дребезжали, не мешали ногам.


кстати, в семерке же есть штатные места для колонок спереди.... или туда ставить совсем не стОит?
Doc Brown
idd
У меня тоже Пятерка, поэтому не копенгаген. Читал, что 10 см вроде с геморроем, но ставятся, а бОльшие уже не входят.
ГенВик
В торпеде семеры штатные места допускают установку только 10 сантиметровых динамиков, которые по определению звучат уево. Настоящий боле-мене звук начинается с 13 сантиметров, которые в торпеду не всунеш. Я сделал так - над ручками дверей в обивке прорезал круги под динамики и выточил из доски два круглых трехсантиметровых по высоте подиума, чтобы не цепляли динамики стекло при опускании стекол. Смотрицо стильно и звучит достойно. Да, а круги выточенные я черной кожей обтянул-обклеил. И главное - этоо не традиционное место когда в передней нижней часмти дверей монтируются динамики - там им пипец ногами делают Very Happy
Владимирыч
Anhel писал(а):

и еще вопрос: антенна обяз. торчать будет? у многих машин их нет.

Про антенны смотри
ЗДЕСЬ
idd писал(а):

в семерке же есть штатные места для колонок спереди.... или туда ставить совсем не стОит?

В штатные места у семёрки ничего толкового не засунешь. С трудом размещаются одноваттные эллиптические динамики. А вот дополнительные высокочастотные "пищалки" поставить можно, и незаметно будет.
Dmitry21053 писал(а):

Борода снимается с машины и спокойно подгоняется дырка в ней под магнитолу,


Ничего снимать не надо, выпиливается легко ножевочным полотном прямо на месте, затем можно подогнать точно напильником.
Схема подключения обычно нарисована на наклейке на корпусе аппарата, сложного ничего нет. Плюсовой провод лучше использовать экранированный (МГШВЭ-0,5 или толще) и подключать его прямо к клемме АКБ. Экран подключить к корпусу в начале и в конце провода, можно использовать как "-" питания. К задним колонкам провода лучше протащить под ковриками вдоль центрального тоннеля к заднему сиденью, а оттуда - под картонку и в багажник.
Anhel
а такой комплект совместится?

Активная внутрисалонная антенна бюджетного класса. Высокое качество и дальность стереоприема. Не требует сверления отверстий.

Технические характеристики Hyundai H-CSE403
10 см (4") 3-х полосная коаксиальная акустическая система
Высококачественный диффузор инжекционного литья
Технология Deepmax для более глубокого
воспроизведения низких частот
Максимальная выходная мощность 100 Ватт
Номинальная мощность 40 Ватт
Чувствительность 91 дБ
Сопротивление 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 80-20000 Гц
Магнит 5,3 Oz
Комплект для установки
Вес 1.08 кг

и музыка

Doc Brown
Anhel писал(а):

а такой комплект совместится?


За совместимость можешь не волноваться - несовместимые не выпускаются (если не залезать до сабуферов, внешних усилителей и т.д.). Важнее качество работы каждого компонента (дальность приема, звук колонок) - если все устраивает, то смело ставь. А точнее по компонентам подскажут в "Музыке в автомобиле".
klimser
В панели колонки звучать будут не очень, т.к. мах размер 10 см. Причем звук принципиально не будет зависить от динамиков и головного устройства. Поэтому ИМХО либо отдаться кому -нибудь на установку и поставить колонки побольше в двери или установить самую дешевую музыку с динамиками в штатных местах.
В большинстве своем все компоненты совместимы, в т.ч. и указанные выше.
idd
Dmitry21053 писал(а):

idd
У меня тоже Пятерка, поэтому не копенгаген. Читал, что 10 см вроде с геморроем, но ставятся, а бОльшие уже не входят.


ну в общем да... в соседней теме идет обсуждения такого крепежа... Smile

ГенВик писал(а):

Я сделал так - над ручками дверей в обивке прорезал круги под динамики и выточил из доски два круглых трехсантиметровых по высоте подиума, чтобы не цепляли динамики стекло при опускании стекол. Смотрицо стильно и звучит достойно. Да, а круги выточенные я черной кожей обтянул-обклеил. И главное - этоо не традиционное место когда в передней нижней часмти дверей монтируются динамики - там им пипец ногами делают


фотки бы увидеть.... большинство идет по более простому пути, в т.ч. и я.. Smile

Anhel писал(а):

а такой комплект совместится?


как сказали, совместится.
про ТТХ мофона не знаю, почитай отзывы в инете, наверняка есть. Колонки - вообще, на сколько я помню, хюнд не сильно хвалили...особенно 10 см. Ты уже точно определился, куда их ставить?
Anhel
Dmitry21053 писал(а):

А точнее по компонентам подскажут в "Музыке в автомобиле".


не, там даже магнитолку толком посоветовать не смогли Very Happy
idd писал(а):

Ты уже точно определился, куда их ставить?


если пойти по пути наименьшего сопротивления то
klimser писал(а):

установить самую дешевую музыку с динамиками в штатных местах.


кста на фотки как сделал ГенВик тоже посмотрел бы 8-)
Tony999io
из колонок я бы советовал пионер
разница с хрюндаем не намного велика

подобрать приемник под штамп в бороде ты сейчас наврятли подберешь
Very Happy хотя я 10 лет назад умудрился это сделать
правда он сдох через пару мес но это неважно

ставить колонки под сидухи я бу не рекомендовал
Very Happy зная вас дорогой товарищб обьясняю почему

1 это если не дай бог авария, то этими ящиками вы отобьете ноги
2 то что обдув ног задних пассажиров происходит как раз под сидениями свободным прохождением потока воздуха
закрыв место под сидениям те кто будут ехать сзади будут подмерзать когда вам тепло
idd
Anhel писал(а):

если пойти по пути наименьшего сопротивления то

klimser писал(а):

установить самую дешевую музыку с динамиками в штатных местах.



ну для начала сделай так. 10 см. динамики не очень по бюджету ударят. Как перестанет нравится - будешь апгрейдиться дальше. Будет конечно лучше, чем ничего.... Можешь сразу, заранее, провода к динамикам с запасом сделать, где-то в метр. На будующее....если захочется в двери динамики поставить.
Если что не понятно будет в подключении конкретно этого мафона, пиши. В инете инструкцию к мафону, о котором ты выше говорил, не нашел... фотку задней стенки тоже.
AK_s_Raboty
Anhel писал(а):



Мафон Гут,
колонки бери пролоджи 16см непрогадаешь компонентные,
или блаупунктовские 50 ватники тоже от13
и стави в двери с подиумами,
получится на 1000ре дороже всего.
baraban
Ходил в раздел "Музыка в автомобиле". Но там кроме матерщины ичего не вычитал.
А проблема, даже не проблема, а вопрос у меня такой. На предыдущей 7-ке у меня стояла кассетная магнитола Сони (не помню какой модели).
Так вот, на много лет я прослушал на ней от силы пару кассет.
В поездках я слушаю радио.
Колонки у меня стояли 10 см в штатных местах. И, в принципе, меня все устраивало.
Сейчас новая семерка. Магнитолу еще не покупал. С деньгами сейчас не густо. Вот и думаю, какую бы магнитолу бюджетного класса прикупить.
Как вы поняли, меня прежде всего интересует тюнер.
Очень не хочется слышать треск и наводки.
Посему, прошу посоветовать модель.
Anhel
Tony999io писал(а):

ставить колонки под сидухи я бу не рекомендовал
зная вас дорогой товарищб обьясняю почему
1 это если не дай бог авария, то этими ящиками вы отобьете ноги


:-D :cool: это точно...
да и вообще под сидухами они кататься будут походу.
idd писал(а):

Если что не понятно будет в подключении конкретно этого мафона, пиши. В инете инструкцию к мафону, о котором ты выше говорил, не нашел... фотку задней стенки тоже.


да по нему может и не быть. мафон от знакомых которые работают в блау. но новье.
пока остановлюсь на таком варианте тк музыка нужна.
а то у меня все на кпк: и навигатор и мафон, еще инет иногда - и в итоге он сегодня накрылся походу :ooo:

idd особенно сильно спасибо за подробные консультации Smile
Drinks or Beer
Anhel
какого лешего тему переместили? :ooo:

все равно здесь никто ничего не читает.

idd у тебя приват не забит? если что там спрошу можно?
idd
Anhel писал(а):


idd писал(а):

Если что не понятно будет в подключении конкретно этого мафона, пиши. В инете инструкцию к мафону, о котором ты выше говорил, не нашел... фотку задней стенки тоже.


да по нему может и не быть. мафон от знакомых которые работают в блау. но новье.


значит и сэкономишь еще... Smile
сам мафон то я нашел на сайте производителя, но инструкций там нет.

Anhel писал(а):


пока остановлюсь на таком варианте тк музыка нужна.
а то у меня все на кпк: и навигатор и мафон, еще инет иногда - и в итоге он сегодня накрылся походу :ooo:


сочувствую.. Sad
т.е. в машине слушал музыку через КПК? Smile)

baraban писал(а):

Магнитолу еще не покупал. С деньгами сейчас не густо. Вот и думаю, какую бы магнитолу бюджетного класса прикупить.
Как вы поняли, меня прежде всего интересует тюнер.
Очень не хочется слышать треск и наводки.
Посему, прошу посоветовать модель.


я думаю, тебе бОльшее внимание надо антенне переместить. Мое имхо, что тюнеры у всех практически одинаковые....
Doc Brown
baraban писал(а):

Вот и думаю, какую бы магнитолу бюджетного класса прикупить.


Я бы присмотрелся к недорогим Сонькам. У меня стоит CDX R-3000 - очень доволен работой и тюнера и CD-деки. Но она уже снята с производства. Правда бюджет не указали - Соньки идут от 3000 руб. Также читал неплохие отзывы о тюнерах м магнитолах Урал, но там, писали, проблемы с CD при установке с классику (в движении воспроизведение иногда сбивается)
_Sancho_
извиняюсь за оффтоп, но просто интересно мнение пишущихчитающих по поводу kenwood? У меня:
мафон http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=4059
блины http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=5272
Просто одни знакомые говорят - атлична :cool: , другие - х*р?я Sad
У пацана слушал LG дешевый, динамики (забыл фирму) только взади, так звучит получше. Вот и думаю - неуж то кенвуд похуже пионеров и лыжей будет?
Anhel
idd писал(а):

т.е. в машине слушал музыку через КПК?


ага Very Happy . еще плеер. с 12 беру отпуск - сразу займусь.
baraban
Цитата:

Также читал неплохие отзывы о тюнерах м магнитолах Урал, но там, писали, проблемы с CD при установке с классику (в движении воспроизведение иногда сбивается)


Может быть, сейчас "Урал" развился и вырос, но у меня в свое время был радиоприемник "Урал-Авто". Это был полный абзац. Отстроиться от соседних волн было очень сложно. Т.е. избирательность была никакая. Плюс различные наводки. Не смотря на всяческое экранирование и заземление.

А что, магнитолы "Хьюндаи" или "Лыжи" совсем никакие? Я имею в виду их составную часть - тюнер?
HoKuM
baraban писал(а):


А что, магнитолы "Хьюндаи" или "Лыжи" совсем никакие? Я имею в виду их составную часть - тюнер?



это же корея, этим все сказано.
Rivet
HoKuM писал(а):

baraban писал(а):


А что, магнитолы "Хьюндаи" или "Лыжи" совсем никакие? Я имею в виду их составную часть - тюнер?



это же корея, этим все сказано.



Смотри дальше собственного носа...
ambuddy
Привет.
У меня магнитола Hyundai CDM8065+503 - это комплект из М-Видео за 2000. Мне особых наворотов не надобно, полэтому и купил все про все за 2 тыщи. Тепероь вот какой вопрос. У меня там ISO разъем. На питание идут три! провода. Т.е. один масса и два плюса. Как с этимс быть? Что их(два плюса) скурутить вместе надобно? Кстати там уже есть штатный предохранитель. И как быть с этим ISO? Из него все проводки вытаскивать и спаивать или можно купить такой же только в обратную сторону типа переходника, а уже в него втыкать все провода? И еще какие провода для чего использовать. Я имею ввиду сечение или может марка у проводов есть... К колонкам там прилагаются провода по 2 метра. Конечно чтобы их взад поставить длинны не хватит. Какие провода надо брать и какой примерно длины? Колонки 13 см, 4 Ом, если это важно. И конечно какой провод на аккум вести? там экранированный или нет?
Rivet
ambuddy писал(а):

Привет.
У меня магнитола Hyundai CDM8065+503 - это комплект из М-Видео за 2000. Мне особых наворотов не надобно, полэтому и купил все про все за 2 тыщи. Тепероь вот какой вопрос. У меня там ISO разъем. На питание идут три! провода. Т.е. один масса и два плюса. Как с этимс быть? Что их(два плюса) скурутить вместе надобно? Кстати там уже есть штатный предохранитель. И как быть с этим ISO? Из него все проводки вытаскивать и спаивать или можно купить такой же только в обратную сторону типа переходника, а уже в него втыкать все провода? И еще какие провода для чего использовать. Я имею ввиду сечение или может марка у проводов есть... К колонкам там прилагаются провода по 2 метра. Конечно чтобы их взад поставить длинны не хватит. Какие провода надо брать и какой примерно длины? Колонки 13 см, 4 Ом, если это важно. И конечно какой провод на аккум вести? там экранированный или нет?



Штатные провода в мусорное ведро!
Колодки продают в Медиамаркте, разные...
Там же провода, на акустику ИМХО 1,5 кв, из адекватных по цене и качеству - Hama. У них в ассортименте все, от клемм до проводов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы