Страница 3 из 4
ambuddy
Rivet
блин что-то даже сайт медиамаркета не могу найти. на www.mediamaarket.ru показывается просто их логотип... А самого магазина у нас нет Sad
Колодки - это то самое, куда втыкается разьем ISO?
Что значит 1,5 кв? Это значит сечение 1,5 кв.мм?

А на АКБ какой провод? И что все-таки делать с 2мя плюсами?
Gloom
ambuddy писал(а):

Колодки - это то самое, куда втыкается разьем ISO?


забей на ISO, все равно в нем кроме косячного питания нет нифига...
ambuddy писал(а):

Что значит 1,5 кв? Это значит сечение 1,5 кв.мм?


да...
ambuddy писал(а):

А на АКБ какой провод?


4 квадрата возьми... обычный электротехнический, только пред не забудь поставить.
ambuddy писал(а):

И что все-таки делать с 2мя плюсами?


скрутить вместе и повесить на +, только не забывать панельку снимать на стоянке.
ambuddy
Спасибо. Вот конкретные и простые ответы. Уважаю Smile
Там уже стоит куча предохранителей еще до ISO разъема. Даже на антенный провод зачем-то в отдельном футляричке предохранитель стоит. И еще вопросик. Какой все-таки длинны провода на задние колонки нужны? Метров по 5 много или мало?
Gloom
ambuddy писал(а):

Там уже стоит куча предохранителей еще до ISO разъема.


эт со стороны магнитоллы?
Ну так это для ее защиты.. а тебе надо провод защитить, который будет от акума идти...
ambuddy писал(а):

Какой все-таки длинны провода на задние колонки нужны? Метров по 5 много или мало?


возьми 5 не ошибешься... запас карман не тянет... лишнего останется не много...
ambuddy писал(а):

Даже на антенный провод зачем-то в отдельном футляричке предохранитель стоит


это как? провод питания антенны надеюсь?
Rivet
ambuddy писал(а):

Rivet
блин что-то даже сайт медиамаркета не могу найти. на www.mediamaarket.ru показывается просто их логотип... А самого магазина у нас нет Sad
Колодки - это то самое, куда втыкается разьем ISO?
Что значит 1,5 кв? Это значит сечение 1,5 кв.мм?

А на АКБ какой провод? И что все-таки делать с 2мя плюсами?



Ну... Киса, ты с какова городу???
Я ж не буду тебя по сети сканить...

По хаме тут http://www.hama.ru/index.php?page=catalog&did=24
Там же написано где купить.
По проводам - в принципе в данном случае производитель особого значения не имеет - Hyundai, Adagio, Mystery, Oris...
Gloom
Флудю-оффтопю..
Гыгы дважды 88 пион Smile
Rivet писал(а):

8888

Rivet
Gloom писал(а):

Флудю-оффтопю..
Гыгы дважды 88 пион Smile

Rivet писал(а):

8888



Эт ты где такое нарыл? Smile
Gloom
Rivet писал(а):

Сообщения: 8889


ну вот... уже ХЗ что получилось Laughing
ambuddy
Gloom писал(а):

это как? провод питания антенны надеюсь?

А х*р знает. Там в самой магнитоле есть разьем како-то хитрые со знаком антенны. А есть еще провод, который в ISOразъем идет. На нем тож бирка, что это антенна. Вот на этом проводке и стоит пред. Какроче я фиг знает. Ни разу магнитолы не ставил и не снимал, вот и ничерта не понимаю куда какой провод.

Вот теперь с этим проводом на АКБ. Коробочка с предохранителями висит между магнитолой и ISO разъемом. Кароче в комплекте с магнитолой был толстый и короткий(около 20 см) жгут проводов, который маленьким белым разьемом крепится к магнитоле, а другим здоровым черным похоже должен куда-то втыкаться в штатное место в машине. Но поскольку езжу я не на Тойоте или чего там еще, а на 5-ке, то и места такого нет соответвенно. Таким образом нужен еще предохранитель на провод к аккуму или достаточно того что есть в этой коробочке? А если нужен, то как его поставить? Я привык предохранители втыкать куда-то в предназначенное для них место, а вот так вот на проводе...

Блин, не судите строго за возможно тупые вопросы. У всех все бывает в первый раз Smile
Gloom
ambuddy писал(а):

Таким образом нужен еще предохранитель на провод к аккуму


да...
ambuddy писал(а):

А если нужен, то как его поставить?


идешь на рынок и покупаешь навесное гнездо для ножевого преда..
ставь 15-20см от акума, не дальше

В твоем случае разъем нафиг откусить.. он тебе не пригодится..
ambuddy
Gloom, а какой предохранитель? Они же всякие разные там бывают. Сопротивление там или сила тока чтоли...

Сделал сегодня пробный запуск. Впечатления не впечатлили. Настройки все равно сбиваются если снять массу с преда. Я всегда снимаю массу, когда в гараж ставлю(у бати однажды весь салон выгорел из-за проводки в иномарке). Тогда на кой черт нужен этот провод с памятью, если она все равно сбивается? Как и было сказано скрутил два плюса и к аккуму впердячил.

И еще такуй фикус. Ужасно контрастный дисплей. Помимо того что нужно видно еще и все остальные символы. Может я с проводами что-то нахимичил и слишком большое напряжение подается вот он и сверкает так? И кажется контрастность регулировать нельзя, в инструкции не нашел...
Gloom
ambuddy писал(а):

Gloom, а какой предохранитель?


какой стоит на магнитолке, такой и ставь?
ambuddy писал(а):

Тогда на кой черт нужен этот провод с памятью, если она все равно сбивается?


ну так ты ведь питание убираешь.. как он еще должен помнить?
ambuddy
А если массовый провод напрямую к минусу аккума? Или тогда нет понтов в снятии клеммы с минуса, когда машина в гараже?

А что с антенной? Посомтрел в магазе, разбег цен конкретный. От 250 до 3500. За 250 это ЛАДАвская. Mystery от 850. Может лада и нормальная? Чем вообще они отличаются?
DW
ambuddy писал(а):

если массовый провод напрямую к минусу аккума


У меня так было, когда сделал массу на ближайший болт, разницы в звуке не заметил. Лишь бы массовы провод был толстым.

ambuddy писал(а):

тогда нет понтов в снятии клеммы с минуса, когда машина в гараже


На этот случай удобен дополнительный аккумуляторик от UPS-а, который питает магнитолу, сигналку, комп, часы - все что не "силовое". Есть также специальные аккумуляторы на 12 вольт. Цепь подзарядки делается из одного диода.
ambuddy
MedWed писал(а):

Цепь подзарядки делается из одного диода.


Емае. Не пугайте меня такими вещами Smile А если один из плюсов потавить на этот аккумуляторик, а второй на АКБ машины, то будет эффект? Или маленький тогда не будет подзаряжаться? А как эту цепь собирать?
ambuddy
MedWed, а можно подробнее про эту цепь подзарядки. Я так думаю, если просто вставить мелкий аккумулятор между АКБ и магнитолой, то будет или тот или другой разряжаться постоянно? И как с напряжением быть?
DW
ambuddy
Ничего сложного, примерно это делается так: провод от плюса основного аккумулятора - диод - плюс дополнительного аккумулятора. Диод надо взять какой-нибудь кремниевый, больше 5 Ампер нет смысла. Угадать с полярностью тоже нет проблем - ток должен идти от основного аккумулятора к дополнительному. По такой схеме дополнительный аккумулятор подзаряжается от основного если совсем его посадить и от генератора в движении. Если скинуть массовую клемму с основного аккумулятора, то дополнительный аккумулятор не будет питать оставшуюся электрику машины. Вот с плюса доп. аккумулятора ты можешь запитать память магнитолы (желтый провод), центральный замок, сигнализацию, часики и т.п. Тока в этом аккумуляторе вполне хватает на открывание всех 4 замков дверей и кряканье сигналки, настройки магнитолы не пропадают при отключении основного аккумулятора. Я еще хотел так запитать памято контролера ЭСУД, но пока руки не доходят.
DW
ambuddy писал(а):

о будет или тот или другой разряжаться постоянно


диод от этого и защитит
ambuddy
MedWed, спасибо. Попробуем организовать сию схему Smile
И еще вопрос. Вроде бы в компьютерном УПСе напряжение 220, а тут 12. Или там как раз 12, а через трансформатор переходит в 220? Или эту проблему тоже диод решает? Или это вообще значения не имеет?
DW
ambuddy писал(а):

Или там как раз 12


в бесперебойниках используют 12-вольтовые аккумуляторы, а 220 в 12 и потом 12 в 220 делают преобразователи. Схемы там разные. но это нам не важно. Лишь бы аккумулятор был подходящий 8-)
Gloom
MedWed
+1
ambuddy
Так от УПСа и купи на 7-12Ач они около 400-500р...
DW
Я выцыганил у знакомых компьютерщиков почти дохлый аккумулятор. Так в машине он скоро 3-й год проживет, все никак не умрет. :cool: Говорят, 4 таких аккумулятора в копейке легко прокручивают стартер Surprised
ambuddy
MedWed, Gloom,
Ну в таком случае мне повезло! У меня уже где-то лет пять стоит под столом дохлый УПС, который выкинуть жалко. Такой он маленький, симпатичный Smile Вот его и порешаю на аккумуляторы Smile)

Кстати, собирался протягивать провода(вчера температура поднялась до -10С, потеплело). В магазине сказал, нужно мол на задние колонки, сказали 4х2 метра хватит за глаза, даже со всеми вые*онами. Спросил, точно хватит(тут мне советовали 5 взять)?! Да, стопудово, ответили они, - у нас, мол, центр свой установочный есть, уж мы-то знаем. Ну и че... Не хватило, пришлось тащиться туда менять провод на 10-метровый. Благо хоть не стали выпендриваться, поменяли без вопросов. Хотя когда уходил, слышал, как один у другого спросил, видел ли тот когда-нить, что не хватило 4 метра на колонку...
Gloom
ambuddy
ну так... сколько говорят не слушай этих консультантов...
Ладно хоть поменяли без гемороя...
DW
ambuddy писал(а):

Ну и че... Не хватило


На динамики в торпедо и назад в зубилке уходит 12 метров, это если назад тянуть оба провода по правому борту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы