Страница 8 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
Aleks27
Мож я чего не понимаю, но смотри мурзилку. Smile
1. В колодке контакты нумеруются слева-направо-сверху-вниз. 7 контакт - это k-line. В мурзилке об этом сказано однозначно. Smile
2. Там в коробке белый проводок валяца, втавляешь его в свою колодку, другой конец пихаешь в 7 контакт диагностической колодки (k-line). В мурзилке об этом сказано однозначно. Smile
3. х.з. Мистика какая-то. Никак не связано с подключением БК.
KostyOr
Спасибо.

похоже находит просветление.. я вот почему в ступор вошел.. у меня стопудово Евро2 поэтому и смотрел диагностическую колодку по этой скеме как Евро2.

а она оказывается как У Евро3 .. жигули короче.. и я дурак - роковое стечение обстоятельств :D

ладно.. пошел ещё раз попробую... спасибо..

а про температуру - точняк. без компа кажет хорошо. с компом -40 стабильно.. мистика
ШТАТ
KostyOr к-линию подключить от колодки иммобилайзера ( желто-черный или оранжево-голубой 9 и 18 клемма).
Лишний провод датчика температуры из колодки МК удалить.
KostyOr
k-линию я взял с седьмого контакта как советовал "Aleks27" вроде всё заработало...

Цитата:

Лишний провод датчика температуры из колодки МК удалить.


а вот это поподробнее..

сейчас всё подключил. вроде всё работает (полазил по менюхе). но температура под тахометром от -32 до -38 (меняется, хотя раньше строго - 40 было) может тест приборки опять провести???[/quote]
multitronics
Xpert писал(а):

multitronics писал(а):

Уже как месяц вышли новые приборы, которые так же предусматривают установку на Самару http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ и http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/ .


Посмотреть бы еще как они конкретно там крепятся. Wink


Пяткой поворотного механизма (кстати с нулевой вибрацией Smile ) через скотч на стекло. 8-)
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

ШТАТ писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

.А надо бы оказывать техподдержку уже выпущенной и проданной,

Большое количество БК платформы РД-1 выпущено и продано, но не поддерживает новый вазовский контроллер М73 , мы поправили ПО и выложили на сайте программистов - непонятно, в чем вы меня упрекаете.
Sad


Ребята, вы небось каждый день по телефону болтаете, а здесь такая приятная беседа про заботу о потребителе. Smile


Одно другому не мешает Very Happy
А Мультик опять у Штатов идею скомуниздил и даже не краснеет.
И почему на Вас Штат в суд не подает для меня загадка.Наверное договорились уже?
Вячеслав Юрьевич
multitronics
Когда Борис Батькович объявится? Или не гоже царям....?
ШТАТ
KostyOr писал(а):

сейчас всё подключил. вроде всё работает (полазил по менюхе). но температура под тахометром от -32 до -38 (меняется, хотя раньше строго - 40 было) может тест приборки опять провести???

[/quote]Приборка не причем- просто вазовцы запараллелили провод от датчика температуры и на комбинацию. и на колодку МК. Производитель БК этого не учел и использует соответствующий вход по своему усмотрению.Я бы сделал так: вынул бы из БК колодку МК и при в ключенном зажигании контролькой ( щуп с лампой и крокодилом на массу) прозвонил в разъеме МК клеммы , не относящиеся к +, - , КЗ, подсветке , к-линии . Одновременно смотреть на градусник , учитывая некоторую "заторможенность" последнего. Подключении контрольки к искомой клемме вызовет уплывание показаний температуры. Клемму извлечь из колодки МК и заизолировать.
KostyOr
ШТАТ писал(а):

Приборка не причем- просто вазовцы запараллелили провод от датчика температуры и на комбинацию. и на колодку МК. Производитель БК этого не учел и использует соответствующий вход по своему усмотрению...



Спасибо. попробую.. хотя я уже вытаскивал из колодки компа 4 провод (якобы отвечающий за температуру.) но косяк остался.. видимо другой..
спасибо большое
ШТАТ
KostyOr цвет провода одинаковый на всем протяжении - можно под бампером посмотреть на датчике.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

А Мультик опять у Штатов идею скомуниздил и даже не краснеет.


Не только идея но и ее воплощение было сделано превым не Штатом, Вячеслав Юрьевич форумом пользуются достаточно взрослые люди.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

И почему на Вас Штат в суд не подает для меня загадка.Наверное договорились уже?


А Вы на Microsoft подайте - ведь Windows Вы тоже придумали. Very Happy
Вячеслав Юрьевич писал(а):

multitronics
Когда Борис Батькович объявится? Или не гоже царям....?


Не гоже тратить время на пикирование с Вами и не потому что он Вас не уважает - просто времени нет.
ШТАТ
multitronics нам тоже от него достается
Sad
Вячеслав Юрьевич
ШТАТ
Мало достается Very Happy
Плохо защищаете свои идеи (режим мультидисплея,режим сушки свечей,режим принудительного вкл. вентилятора,обновление бк).Стоит ли ломать голову?Может подождать и скопировать у других?
И никак не догоните цивилизацию в плане внешнего вида бк
Вячеслав Юрьевич
multitronics

Цитата:

пикирование с Вами


в каком смысле?
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич писал(а):

И никак не догоните цивилизацию в плане внешнего вида бк

Что по-Вашему "цивилизация" ?
Вячеслав Юрьевич
Это когда изделие в руки берешь и ...гладишь его..гладишь.. Smile
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Это когда изделие в руки берешь и ...гладишь его..гладишь..

у проекта 115Х2-Х4 задница вроде как ничегошная Very Happy . А с лица не воду пить- на всех не угодишь.
Вячеслав Юрьевич
опять пустые отговорки Sad
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич писал(а):

опять пустые отговорки

надо с утра зверобой пить, чтобы желчь выходила и не мешала общению Surprised
Вадя™
мальчеги, не ругайтесь Smile Smile
ШТАТ писал(а):

надо с утра зверобой пить


один мой друк советовал зелёнку... как он говорил- от ранок в голове Smile Smile Smile шютка.

:-D
почему так хочется пива...еще только среда
multitronics
ШТАТ писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

опять пустые отговорки

надо с утра зверобой пить, чтобы желчь выходила и не мешала общению Surprised


Ой, чой-то не ладно в Датском королевстве. Smile
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

ШТАТ писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

опять пустые отговорки

надо с утра зверобой пить, чтобы желчь выходила и не мешала общению Surprised


Ой, чой-то не ладно в Датском королевстве. Smile


Не дождетесь Smile
Штатовец писал о кабеле для вас.Обращайтесь. Very Happy Передам через рынок.
pavka
ШТАТ писал(а):

pavka Если хотите ставить БК , придется заменить иммобилайзер либо стереть его в контроллере. Другого пути для автомобилей выпуска 2000 года нет - глюк в иммобилайзере. БК на 99% не причем.


Теперь согласен. Замена БК ничего не дала. Как вис так и виснет.
ШТАТ
pavka если в БК есть входы ДСА и ДРТ , надо их использовать . Либо поставить ЛЮБОЙ АПС-4 выпуска позднее 2001 года - можно без ключей и антенны.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Штатовец писал о кабеле для вас.Обращайтесь. Передам через рынок.


Surprised А зачем он нам? Мы наделали своих адаптеров к-линии. Купили месяца 2-а назад Ваш, с нашими МК работать не захотел, разбираться не стали, выбросили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы