Страница 2 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
Vlad4
ШТАТ писал(а):

ФФ115 Vlad4 бюджетный вариант Штат Х1 .


Ну мне в тоже время хочется, чтобы БК размещался в штатном месте. Так что Х1 не годится...
ШТАТ
Vlad4сформулируйте Ваши требования к БК - постараюсь подобрать их конкурентов Very Happy .
Vlad4
Вот в этом посте сформулировал.
Похоже я все-таки нашел, где взять Comfort E9. Тьфу-тьфу-тьфу!
lex007
Swirl писал(а):

Не нашел варианта МК2115 счетмаш Курск. Пришлось ответить другой.
Имел стандартный МК2114, стоявший при покупки авто. При детальном изучении выяснил, что в нем нет диагностики Sad , и купил себе ШТАТ115Х5. А после наткнулся на сообщение lex007 как легко переделать МК2114 в МК2115 (с диагностикой). В ШТАТе не устраивали мелкие символы на экране и то, что экран бликует в солнечную погоду и нихрена невидно :ooo: . Короче сменял ШТАТ на парктроник Smile . Осталось в МК надпись МОМ над кнопкой поменять на ECU.
lex007 преогромное пасибо :cool: .


Surprised Пожал`ста :cool:
ШТАТ
Vlad4 если машина старше 2001 года, может заглючить АПС-4 ( иммо) . БК тут не причем, АПС тех лет и от сотовых зависали.
Vlad4
ШТАТ писал(а):

Vlad4 если машина старше 2001 года, может заглючить АПС-4 ( иммо) . БК тут не причем, АПС тех лет и от сотовых зависали.


Спасибо за предупреждение! Это со всеми БК такое, если машина старше 2001 года?
А почему "тех лет", если "старше 2001 года"? Тогда уж не "тех лет", а нынешние... Или имелось в виду "старше 2001 года, но младше 200?" ?
И что делать, если заглючит?
ШТАТ
Vlad4 это АПС-4 с глюком , надо менять на аналогичную , но с весны 2001 года. Глюк выглядит как неадекватное поведение- то светодиод сам загорится, то не сразу снимется с охраны.
Vlad4
Т.е. имелось в виду "если машина младше 2001 года"? У меня-то старше...

Забыл сказать... Купил я Comfort E9. Может, сегодня попробую поставить...
kisoft
Поставил себе Comfort X15, почитав эту тему. Вполне доволен, инструкция для подключения вполне нормальная. Сначало трудно было разобраться с кнопками, сейчас привык и уже забыл про сложности. Лично мне интересно иметь больше информации о машине. Пока еще не все параметры "освоил", но потихоньку все что нужно запомнится и будет использоваться.
Спасибо за опрос, а то долго думал что брать.
Aндрей
Swirl
кинь ссылку где есть сообщение Lex007 о переделке БК 2114 в 2115.
Я так понимаю это было перепрограммирование?
kjone80
А я вот наткнулся: http://www.ask-1.ru/catalog/product/12v15euro/back/42/this/1/
интересно, не подделка ли ...
сам себе Престиж 12V15 только что заказал (с синей подсветкой) ... самое богатое кол-во функций, несмотря на маааленький дисплей
lex007
Aндрей писал(а):

Swirl
кинь ссылку где есть сообщение Lex007 о переделке БК 2114 в 2115.
Я так понимаю это было перепрограммирование?


http://mpsz.ru/lex007
Для АМК 2114/2115 прошивки под PicProg c выпаиванием микросхемы.
Есть прошивки обновления через загрузчик по шине К-лайн,но это через личку Very Happy .
Swirl
lex007 Drinks or Beer .
Aндрей
Был в Сочи, сообщеие только увидел . lex007 уже ответил. Единственное хочу предостеречь, что PIC выпаивать обязательно. Мне было лень. С PICом всё в порядке, а вот микруха вывода на экран Ht1621b вышла из строя и её пришлось выпаивать и менять. Удачи.
Tomsk
штат matrix 5x подключил (БОШ)только б до зимы нарки не выдернули вместе с торпедой....

ну нет ума у разработчиков: сделай крышку сверху для закрытия под штатную заглушку и всё!
я очень долго не покупал именно из-за этого

и купить заставила ЗИМА : менять сырые свечи по морозу надоело ...думаю плазмер поможет.
ШТАТ
Tomsk у моего знакомого в 90-х годах раза два в месяц громили ларек. Застраховал и как рукой сняло. Застрахуйте как допоборудование. А крышечку можно самому сделать из снятой заглушки...
Tomsk
самому можно всё сделать - обычная совковая психология ...

тебе надо - ты и делай...

просто тот кто сделает бк с с такой крышечкой -тот мне пиво и поставит , потому как покупать то будут именно их !


а вы останетесь при своём дельном совете ...

я никак не пойму: страница 18 инструкции "Переключение в группу ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТЕРА ...-автоматическое управление вентилятором системы охлаждения -"ТРОПИК"

это АВТОМАТИЧЕСКИ работает ?
тогда почему вентилятор включается ,как обычно на светофоре в городском цыкле по жаре после 100км/час по дамбе ...

я так понимаю ,что он должен включаться раньше ....до того как у меня уже показывает 104С
ШТАТ
Tomsk прочитать инструкцию - не судьба?
В менюшке "температура двигателя" жмите на обе стрелки одновременно- вылезет температура включения карлсона. Поставьте 99 или 100 , опять жмите обе стрелки. Если на машине не Бош 7.0 . то все заработает.
На счет крышечки мы придерживаемся принципа японцев- не делаем того, что не заказано . Будут заказы от 1000 штук в месяц- сделаем.
Tomsk
попробую - но у меня бош ...номерок посмотрю

а вам кто заказывал голосовое приветствие , чтобы его отключить -я лишаюсь ПОЛНОСТЬЮ функции спикера !
А вы когда СВОЙ виндоуз запускаете - СЛУШАЕТЕ ПРИВЕТСТВИЕ ?

или сотовый включаете -там тоже есть такая хрень,кот.никто не пользуется -её то кто заказывал?
ШТАТ
Tomsk согласен, убого на сегодняшний день, но ресурсы процессора большего не позволяют. Может , кнопочку сделать, чтобы БК постоянно был включен днем? Подключить через блокирующие диоды - утром включил и вечером выключил, чтобы воришек не привлекать.
pivoo
ШТАТ
Да лана, не позволяют... Confused
Вон у конкурентов ваших, у "мультика"- приветствие только один раз в день, утром, или когда там в первый раз зажигание включаешь! А потом- глуши сколько хошь, заводи, и пока дата не сменится, приветствия не услышишь. Или пока клемму с аккумулятора не скинешь.
ШТАТ
pivoo писал(а):

Вон у конкурентов ваших, у "мультика"- приветствие только один раз в день, утром, или когда там в первый раз зажигание включаешь! А потом- глуши сколько хошь, заводи, и пока дата не сменится, приветствия не услышишь. Или пока клемму с аккумулятора не скинешь.

Уважаемый коллега! Мы обсуждаем технические вопросы , а Вы пытаетесь рекламировать свою продукцию, которую продаете и получаете за это деньги, прячась под личиной стороннего наблюдателя Surprised . Мы обсуждаем ШТАТ, если будет обсуждаться Мультитроникс, обязвательно Вас позовем Very Happy
multitronics
ШТАТ писал(а):

Вон у конкурентов ваших, у "мультика"- приветствие только один раз в день, утром, или когда там в первый раз зажигание включаешь! А потом- глуши сколько хошь, заводи, и пока дата не сменится, приветствия не услышишь. Или пока клемму с аккумулятора не скинешь.
Уважаемый коллега! Мы обсуждаем технические вопросы , а Вы пытаетесь рекламировать свою продукцию, которую продаете и получаете за это деньги, прячась под личиной стороннего наблюдателя .


Авторитетно заявляю, что не знаю человека под ником pivoo, наверное очень хороший человек. Very Happy
ШТАТ
multitronics - шифруется, наверное- у нас так тоже иногда бывает Very Happy .
pivoo
ШТАТ
multitronics

Smile
В чем- чем, а в шифровке под продавца компьютеров меня еще никто не обвинял! Как собсно, и ваще- "под продавца", потому как по ту сторону прилавка ни разу в жизни не стоял, и ваще еще ни разу в жизни ниче не продал... Покупатель я, далекий от торговли. Потребитель. Laughing Laughing
ШТАТ
Обсуждение идет не компьютера Штат, а вообще- всех БК, что и следует из названия темы и из голосовалки. А сказал, потому что год назад, почитав этот форум, прикупил себе в АВТО-49, в Одинцово на Можайке, Мультитроникс Комфорт Х14. Который и ведет себя так, как я описал- т.е. приветствие говорит только утром, в гараже, когда я завожусь на работу ехать. И которым голосом я очень доволен, за исключением случая, когда в нем сдох гавняный китайский динамик, он захрипел и умолк совсем, и мне пришлось ехать, искать этот дурацкий "мультик" за платформой Северянин(полдня искал и чуть подвеску не оставил на тамошних колдобинах), где мне без лишних вопросов этот динамик и поменяли.
Так что не надо ля-ля, "возможности процессора" тут са-авсем не при чем, а все дело- в руках изготовителя.И в голове.
Кстати, вопрос к multitronics : когда же, блин, все меню своего БК озвучите? Четвертое меню пользователя молчит! Че, голосистую девку помочь найти? По Ленинградке проедьте- там их любых полно стоит, и голосистых и горластых, и на все готовых... Laughing И как можно прошиву последнюю получить и прошиться- вот Штат свежие прошивы даже на сайте раздает! И почему нельзя сделать, чтобы расшифровки ошибок ЭБУ тоже голосом проговаривались, а не только на экране читались? И желательно- сразу, по ходу их возникновения, а не после нажатия фиг знает сколько раз этой дурацкой кнопки... Это же логично- возникла ошибка ЭБУ- чрезвычайное событие, от которого зависит безопасность, и компьютер тут же переходит на экран отображения ошибки, и озвучивает ее! БК, в отличие от стационарных диагностов, диагностировать должен на ходу, влет!
Чтобы водителя в пот не бросало, когда ошибка появляется, и не заставлять его из крайнего левого, под бибиканье и маты, в крайний правый перестраиваться, остановиться,чтобы взад никому не въехать, наклониться под руль, и эту пимпочку понажимать, чтобы расшифровку неисправности прочитать, и сбросить ее( а как же- вдруг, блин, там уже полдвигателя отвалилось?) Laughing Laughing Laughing
Че-то вы, парни, того... В трех соснах заблудились! Без энтузицизма ваши программилы к своей работе относятся: у одних они не знают, блин, как сделать алгоритм приветствия в привязке к смене даты, вторые- настолько в программирование от личной жизни ушли, что девки "с голосом" для озвучивания всего меню найти не могут, и не могут сделать алгоритма реакции БК "по событию"... Не, я, конечно, понимаю, что пипл- он все схавает, ну так ведь за тех, кто на месте стоит, не развивается, - пипл деньгами-то голосовать не станет... Wink
ШТАТ
pivoo все упирается в цену - в multitronics цена чипсета выше 6 баксов , у нас 3 , мы в РАЗНЫХ ценовых категориях, так как Штат всегда был заточен на минимальную стоимость и только в проекте 115Х42 мы позволили себе дорогой дизайн, индикатор и всякие моргалки, которые тоже денег стоят Shocked . Для реализации озвучивания всех ошибок потребуется около 300 т.р. на разработку и прибавка к себестоимости долларов 5 . Для розницы прибавка составит долларов 15.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы