Страница 4 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
hellman
Прежде чем что-то купить, по обычаю тщательно изучаю тему в интернете довольно длительное время, после чего становишься почти экспертом в данной области. И это касается любых товаров. К тому же советуюсь с другими людьми, узнаю их мнение дабы не выкинуть деньги впустую и потом не душила жаба.

Так вот после всех изысканий решил купить Престиж V15, ничуть об этов не жалею и всем советую.

Конкретных производителей выделяю 3: Микролайн, Мультитроникс и Феррум Груп, тоже здесь мало обсуждаемая. Штат как-то совсем не интересен. Sorry Sad
ШТАТ
multitronics может, это соколы Панова ? IT-диванные манагеры?
multitronics
ШТАТ писал(а):

multitronics может, это соколы Панова ? IT-диванные манагеры?


А что по первому сообщению в этой теме не понятно? Столько написано. Вдруг, откуда ни возьмись в один момент появляется и сразу - эксперт.Surprised
hellman
Ошибаетесь, никакого отношения к производителям Престижей я не имею, просто я живу в Нижнем Новгороде и всегда готов поддержать родного производителя, к тому же есть за что 8-) .

И, это, ребята, хватит письками меряться! Дайте пользователям пообщаться. Чего вы нам свои компы навязываете? Мы и сами разберемся.
multitronics
Ну если за два дня желающих пообсуждать престиж кроме hellman не нашлось - продолжу.
hellman писал(а):

На VG1031 дисплей еще меньше раза эдак в полтора.


Специально замерил рабочее поле экрана, у престижа (все индикаторы) - 53х15,5 мм, 1031 - 58х13, итого в 1,09.
Пожалуй это единственный параметр который поддается точным наукам. А вот самый крутой :cool: , самый лучший в мире.. :cool:, чем грешат товарищи из престижа (hellman такого товарища и напоминает), - одна абстракция, это как померять или какие из функций для конкретного человека приорететней.
А вот дизайн V55 в отличии от V15 действительно понравился, единственое - проблемность по надежности конструктива.
Но вот, что он самый красивый, стильный..., говорить бы не стал как никогда в таких эпититах не говорил и не буду говорить про изделия нашей конторы.
ШТАТ
multitronics Пришел мужик в кабак- видит, на столе зарубки. Спрашивает, зачем. Отвечают- вчера два дауна письками мерялись, у кого короче, тот и платил за пиво. Он вытаскивает, кладет- типа у него больше. Ему-"Мужик, остынь, они же с другой стороны стола прикладывали!".
hellman
Неправда это: замерил экран Престижа - 18мм, итого 1,38 как раз почти 1,5.

На счет "самого крутого" я не говорил, есть свои плюсы и минусы, я говорил лучший по моему мнению. Основной минус большинства Престижей - дизайн, что уже исправляется.

По функционалу Мультитроникс выглядит тоже вполне достойно, чего нельзя сказать про удобство управления, о чем уже говорил.
multitronics
hellman писал(а):

Неправда это: замерил экран Престижа - 18мм, итого 1,38 как раз почти 1,5.


Меряете рабочую область без полей, может я и ошибся на 0,5 мм но не 18 точно.
hellman писал(а):

По функционалу Мультитроникс выглядит тоже вполне достойно, чего нельзя сказать про удобство управления, о чем уже говорил.


Как вы можете оценивать удобство пользования если им не пользовались не 1031 ни SE-50, только не говорите, что попробовали - это разные вещи. Я уверен если я возьму в руки престиж и попробую разобраться в управлении то просто обплююсь, но это не значит что управление у него плохое. В новых приборах у нас управление мультидисплейное, у престижа - нет, хорошо это или плохо? Для тех кто пользовался, а на форуме их не мало, - хорошо, для Вас - нет. Ну и что? О чем мы спорим - о вкусе устриц?
hellman
Я не пользовался, но читал инструкцию и мнение такое, что управление неочевидное и неинтуитивное. И много фраз такого типа: "нажмите кнопку такую-то, потом такую-то с удержанием столько-то секудн, после этого нажмите это". А то и вообще одновременно несколько клавиш нажимать нужно. То есть, без инструкции управлять можно только изрядно наловчившись.

Что значит мультидисплейное управление?
multitronics
hellman писал(а):

"нажмите кнопку такую-то, потом такую-то с удержанием столько-то секудн, после этого нажмите это".
То есть, без инструкции управлять можно только изрядно наловчившись.


Свалили все в кучу.
Есть только два понятия нажатия - короткое и длинное (используется крайне редко). В 1031 есть только один случай нажатия один раз длинно а потом на другую коротко - для вхождения в мультидисплеи установок (5 шт.) и сделано это специально, чтобы пользователь по ошибке не вошел в эти дисплеи. Если это не так то ткните меня пальцем, где еще такое есть.
Для вхождения в остальные группы мультидисплеев (мгновенные параметры (3 шт.), маршрутные (5 шт.), ТО (2 шт.)) есть отдельные кнопки и входишь в эти мультидисплеи одним коротким нажатием.
Все выше сказанное относится и к Multitronics Х140/150.
hellman писал(а):

А то и вообще одновременно несколько клавиш нажимать нужно.


А это вообще из другой оперы и не относится к последним приборам а только к Комфортам и используется опять же один раз - для вхождения мультидисплеи установок (опять же с целью ошибочного невхождения), но там нет понятия длительного нажатия а потом короткого.
Вообщем выбрали, как вам кажется. неудобные операции и свалили в одну кучу. И как в первом так и во втором случае это используется один раз - для вхождения в мультидисплеи установок, а Вы распростронили на все управление. Т.е. навели тень на плетень, иначе расценить не могу.
Batman_1976
ШТАТ писал(а):

Я себе поставил- на ходу прыгает, ничего не видно на дисплее, потом вообще отвалился - не прилипает к панели. Крутить дырки?


Этого и следовало ожидать, ИМХО лучше МК ставить в штатное место...(как ты там пишешь: всегда в штатном месте) Но V55 похоже не рассчитан на это, хотя смотрится прикольно... Да и панель неудобно мыть, не сам оторвется, так в мойке обязательно оторвут....
hellman
В Престиже V15 кнопки светятся в темноте? Если да, то каким цветом?
И еще вопрос: в инструкции написано, что можно менять УОЗ, РХХ и т.д. но только при выключенном двигателе. А если потом завести двиг, настройки сохраняться или вернутся к тем что зашиты в ЭБУ?
multitronics писал(а):

А вот дизайн V55 в отличии от V15 действительно понравился, единственое - проблемность по надежности конструктива.
Но вот, что он самый красивый, стильный...


Я на вашем сайте тоже видел парочку МК, по дизайну не хуже... а может даже и лучше, по моему на Шеви и на 10-ку новую. Почему на Самару такие не делаете?
multitronics писал(а):

Как вы можете оценивать удобство пользования если им не пользовались не 1031 ни SE-50, только не говорите, что попробовали - это разные вещи.


С удовольствием бы попользовались (я именно про них выше писал), но как их в зубило то воткнуть? Приклеить на панель, боюсь будет таже хрень, что и с Престижем, о которой ШТАТ писал. А у hellmanа я так понимаю зубило, раз купил V15.
Batman_1976
multitronics В другой теме, когда я обкакал ваш мультик, я имел ввиду только Х140. А вот 1031 и SE-50 мне действительно нравятся. Последний даже в руках на рынке вертел, правда в действии не видел....
Batman_1976
hellman писал(а):

Я не пользовался, но читал инструкцию и мнение такое, что управление неочевидное и неинтуитивное.


В инструкции Престижа, тоже не все так гладко написано. Я изучал его, когда выбирал себе МК. Если бы ты не имея перед собой МК попытался бы в нем разобраться тоже ни хрена бы не понял. Поверь, это не антиреклама престижа, честно признаюсь, что хотел купить V15 (он ИМХО для зубил с европанелью больше всего подходит), multitronics и ШТАТ не дадут соврать....
ШТАТ
Вроде все помирились- давайте жить дружно и детей делать больше- по статистике в 2007 году население России уменьшилось на 3 млн.чел , а это вам не штаты-мультики Confused .
hellman
Batman_1976 писал(а):


В Престиже V15 кнопки светятся в темноте? Если да, то каким цветом?
И еще вопрос: в инструкции написано, что можно менять УОЗ, РХХ и т.д. но только при выключенном двигателе. А если потом завести двиг, настройки сохраняться или вернутся к тем что зашиты в ЭБУ?



Кнопки светятся зеленым. УОЗ менять нельзя, а РХХ можно при работающем двигателе, но при выходе их меню все настройки сбрасываются обратно.

ЗЫ. Инструкцию лучше читать нужно
Batman_1976
hellman писал(а):

Кнопки светятся зеленым


Это конечно "+"
hellman писал(а):

УОЗ менять нельзя


Значит продавец мне по ушам проехал...
hellman писал(а):

но при выходе их меню все настройки сбрасываются обратно


Для чего тогда нужны эти настройки? Создается ощущение, что эти параметры меняются только на экране МК, а реально с режимами работы двигателя ничего не происходит...
hellman писал(а):

Инструкцию лучше читать нужно


Вот такая вот хреновая инструкция ... http://www.microline.ru/prestige_v15.php?m=650
Что мы меняем в подменю "Управление" меню "Мотор-тестер" в пунктах Форсунки. Банк 1, Лампа СЕ, Реле бензонасоса, Реле конденционера, Модуль зажигания... Без доп. литературы не разберешься
ФФ115
hellman писал(а):

Что значит мультидисплейное управление?


А это когда одним нажатием переклячаешь сразу 8-мь параметров а следующим - следующие 8-мь. 8-)
А вообще multitronics и hellman хватит флудить эта тема про БК на самару а VG1031 и V55 никто ставить при таком выдоре БК в штатное место их не будит, Когда вышел 1031 в ветке самара обсуждалось, желающих не нашлось.
Внесу свою лепту в обсуждение V15: дизайн полное г..., вернее его просто нет. Штат 42-й и то его имеет хоть и с ускоглазым уклоном Very Happy .
Что стоит два ряда прямоугольных кнопок на некой кривой (в прямом и переносном смысле) поверхности. Причем напоминают они мне ряд кнопок из пульта ДУ совковых телевизоров, может оттуда и взяты.
Batman_1976
ФФ115 писал(а):

Внесу свою лепту в обсуждение V15: дизайн полное г...


Интересно, а у какого МК для Самары дизайн не г....? (VG1031, SE50 V55 не в счет) Мне лично кажется, что V15 лучше всего вписывается в дизайн евроторпеды
ФФ115
Batman_1976 писал(а):

Интересно, а у какого МК для Самары дизайн не г....?


У меня Comfort Х14 скоро 2-а года будет, дизайн не разонравился, глюгов не замечено. Единственное не нравиться подсветка больших кнопок, хотел после гарантии залесть и отключить но залез и задушил так, чтоб только в темноте слегка светили. Встречал на форуме чела которому дизайн пленочного штата нравится больше чем моего БК - каждому свое. Вон Конси из 10-й ветке (дизайнер по профессии) раскритиковал дизайн SE-50 а Comfort Х14 - превознес, опять же каждому свое, мне Se-50 дизайн больше нравится. 8-)
Batman_1976
ФФ115 писал(а):

каждому свое


В том то и дело. У меня Х150, но я далеко не в восторге от его дизайна. Из Мультиков мне нравятся только SE50 и 1031, но их в Самару не воткнешь. Все остальные для меня примерно одинаковые...
ШТАТ
Batman_1976 если не секрет, за сколько купили?
multitronics
ФФ115 писал(а):

Что стоит два ряда прямоугольных кнопок на некой кривой (в прямом и переносном смысле) поверхности. Причем напоминают они мне ряд кнопок из пульта ДУ совковых телевизоров, может оттуда и взяты.


Я на выставке в Москве щупал его, не понравился люфт этих кнопок, т.е. они гуляют вверх - вниз на +25 -25 градусов. И, как я понял, они действительно резиновые на общей платформе.
Batman_1976
ШТАТ писал(а):

Batman_1976 если не секрет, за сколько купили?


Х.З. Мне подарили Гамму с синим дисплеем, я ее на рынке поменял на Мультитроникс с доплатой 100 руб.
multitronics писал(а):

И, как я понял, они действительно резиновые на общей платформе


Очень даже удобно, резиновые не так громко щелкают, да и вероятность водой прибор залить меньше...
ШТАТ
Batman_1976 у меня дома попугай все кнопки на пультах сгрыз, сволочь. Хорошо, что свалил в форточку, хотя от жены наслушался...
Короче, с резиновыми кнопками нельзя возить в машине попугаев.
Batman_1976
ШТАТ писал(а):

Batman_1976 у меня дома попугай все кнопки на пультах сгрыз, сволочь. Хорошо, что свалил в форточку, хотя от жены наслушался...
Короче, с резиновыми кнопками нельзя возить в машине попугаев.


И мышей тоже, так что ставь мышеловку в машину :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы