Страница 37 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
BPSNSK
multitronics
Aleco писал(а):

multitronics писал(а):

Aleco писал(а):

multitronics
подскажите если возможность посмотреть дату выпуска и версию прошивки на БК?
а то чёт я ненашол Pardon


Можно, а какой МК?


Multitronics C340


Номер прошивки и есть дата и наоборот. Посмотреть ее можно в дисплее ТО, списке Информация. Так же номер прошивки пишется при отключении и подаче питания.
lysyj
подскажите, что выбрать. 340/350 или 114/115 или 140/150? если мне нужны коды ошибок и расход топлива.
Zver_042
lysyj
Любой из них удовлетворит этим требованиям. Я заменил Х150 на С340 и не жалею ни разу. Плюс обновление софта в этой серии. Лично мне он удобнее кажется. Плюс хороший дисплей, которому действительно пофиг мороз до -25 (ниже просто не было в ту зиму в салоне).
lysyj
если нет разницы- зачем платить больше? а между 115 и 150 я разницы большой не вижу. значит буду брать что дешевле.
спс за ответ
Zver_042
lysyj Когда я брал, Х150 мне понравился больше всех из за дисплея и управления. К тому же в тот момент не все ещё поддерживали мой контроллер. С340/С350 ИМХО ещё удобнее, как писал выше(у меня ещё пактроник на него завязан). Но считать ошибку и смотреть расход топлива (оттарировав его перед этим по инструкции) может любой.
Smile
Dranik
lysyj писал(а):

что выбрать. 340/350 или 114/115 или 140/150? если мне нужны коды ошибок и расход топлива.


любой,
НО всё таки я бы выбрал С340 так как самая свежая модель и
Zver_042 писал(а):

Плюс обновление софта в этой серии


Good
у самого щас х140 доволен , НО всётаки решился на замену на С340.
нашёл у нас оф представителя в наличии есть .
BPSNSK
multitronics
почему в новой прошивке при отключении заставок "дисплей параметры N" пропадает озвучка голосом?
Dranik
BPSNSK
как я понял Мультик сделал то с чем сам разобраться неможет или нехватает програмистов гармотных ибо они немогут мелочи подобрать уже сколько времени facepalm
lysyj
взял Х15. воткнул провод белый в колодку, протянул вниз и воткнул в диагностическую колодку( евро 3 верхний ряд, второе справа гнездо).
после включения пытался определить контроллер, но после на дисплее высвечивается Х. иммобилайзера нет(заглушка простая стоит) где искать колодку от него что бы кинуть перемычку? или он и так должен работать и дело в К линии?
п.с. мозги с бумажкой 5.4 2111-141020-72
multitronics
BPSNSK писал(а):

multitronics
почему в новой прошивке при отключении заставок "дисплей параметры N" пропадает озвучка голосом?


По просьбе трудящихся.
multitronics
lysyj писал(а):

взял Х15. воткнул провод белый в колодку, протянул вниз и воткнул в диагностическую колодку( евро 3 верхний ряд, второе справа гнездо).
после включения пытался определить контроллер, но после на дисплее высвечивается Х. иммобилайзера нет(заглушка простая стоит) где искать колодку от него что бы кинуть перемычку?


В районе таблетки иммобилизатора, сантиметров 20 ниже ее.
lysyj
там свободный доступ или пластик откручивать надо?
BPSNSK
multitronics писал(а):

По просьбе трудящихся.


Трудящиеся такой глюк реализовывать вас совсем не просили.
multitronics
BPSNSK писал(а):

multitronics писал(а):

По просьбе трудящихся.


Трудящиеся такой глюк реализовывать вас совсем не просили.


По поводу Ваших глюков - это не ко мне. У нас все работает штатно.
BPSNSK
multitronics писал(а):

По поводу Ваших глюков - это не ко мне. У нас все работает штатно.


Простите, но я не разработчик интерфейса Ваших продуктов.

Если у вас всё штатно, то объясните, по какой логике (а у вас, как вы говорили, логично всё построено) отключается голосовое сопровождение в разделе установок (дисплей), не предназначенных для этого (озвучка)?

Сам я лично понимаю, почему сделали именно так: так проще - отрубили заставки вместе с привязанными к ней озвучке (наотвяжись). Но если бы сами разработчики всесторонне обдумывали микроэргономичность путём объективного собственного тестирования и тестирования другими в различных ситуациях и стадиях знакомства с прибором (вам люди сами разжёвывают все тонкости), то и не было бы претензий. До эргономики продуктов Билла Гейтса вашим ещё далеко, но стремиться нужно.

Пофлудить-то вы мастер, а ответа по части БК от вас хрен дождёшься. Мож я в рамках этого форума как-то не правильно или некорректно с вами диалог веду, вы скажите, зачем отмалчиваться вопрошающим.
lysyj
ура, заработало! дело было не в бобине, идиот сидел в кабине. дело в моих кривых руках. дело было так: снял панель и искал иммо. не нашел! думаю дай попробую опять бк подключить. и подключил. только в этот раз разъем сел до конца. в этом то наверно и была вся проблема.
TDream
Парни, подскажите, через какой пред идет пост. питание на колодку БК?
И еще, если я кину провод от АКБ на 5 контакт колодки, будет ли БК (Gamma315) точнее показывать напругу, или этого мало? Smile
Zver_042
multitronics писал(а):

По поводу Ваших глюков - это не ко мне. У нас все работает штатно.


BPSNSK писал(а):

Если у вас всё штатно, то объясните, по какой логике (а у вас, как вы говорили, логично всё построено) отключается голосовое сопровождение в разделе установок (дисплей), не предназначенных для этого (озвучка)?


Подтверждаю. Озвучка действительно отрубается если отключить
Цитата:

Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.


При этом
Цитата:

Добавлено отключение звука при нажатии на кнопки и при включении зажигания ("Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения" - "Кнопки звук" и "Замок звук"


ВСЕ звуки включены. Признай те уж косяк программистов Ваших Wink
З.Ы. сам я железячник, и как работают программисты прекрасно знаю, а так же сколько косяков их приходится вылавливать, и пока в морду осциллограммой не ткнуть, хрен признаются.
multitronics
Zver_042 писал(а):

Подтверждаю. Озвучка действительно отрубается если отключить
Цитата:
Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.

При этом
Цитата:
Добавлено отключение звука при нажатии на кнопки и при включении зажигания ("Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения" - "Кнопки звук" и "Замок звук"

ВСЕ звуки включены. Признай те уж косяк программистов Ваших


Опять разруха в головах. Вы шьетесь как наркоманы, а инструкцию по перепрошивке или не читаете или читаете через строчку. После обновления - обязательно делать общий сброс!!! При добавлении новых функций тело программы меняется и без общего сброса они работать не будут. Для сохранения и восстановления настроек и калибровок пользуйтесь Boot32, проверили - у нас все работает.
Zver_042
multitronics писал(а):

Опять разруха в головах. Вы шьетесь как наркоманы, а инструкцию по перепрошивке или не читаете или читаете через строчку. После обновления - обязательно делать общий сброс!!! При добавлении новых функций тело программы меняется и без общего сброса они работать не будут. Для сохранения и восстановления настроек и калибровок пользуйтесь Boot32, проверили - у нас все работает.


Делал абсолютно трезвым, на работе. Общий сброс делаю всегда после прошивки. Настройки восстановил с помощью Boot32. Pardon
Более того, сейчас ещё раз снял комп, заново прошил, сделал общий сброс, восстановил настройки с помощью Boot32. Всё по старому, если отключать подписи дисплеев, то при переключении дисплеев только бип кнопок слышен, голосового сопровождения НЕТ
multitronics
Zver_042 писал(а):

При этом
Цитата:
Добавлено отключение звука при нажатии на кнопки и при включении зажигания ("Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения" - "Кнопки звук" и "Замок звук"

ВСЕ звуки включены. Признай те уж косяк программистов Ваших


Чего-то свалили все в одну кучу.
Включение/отключение звука кнопок и блямконья при включение МК - функционирует? У нас - функционирует, проверили. При чем тут косяк? Эти функции с заставкой ни как не связаны.
Про заставку - открываем инструкцию от 18 сентября (с сайта) - стр. 33, примечание - при отключенной функции "название дисплея выводиться и озвучитается не будет". Где косяк?
Zver_042
multitronics
Давайте разберёмся, о чём вообще разговор был , который начал с Вами BPSNSK. Суть "проблеммы" была только в том, что если мы отключаем подписи дисплеев, то при переключении дисплеев слышен только бип клавиш, но нет приятного голоса тётеньки "Дисплей параметры N" Цитаты в нескольких сообщения выше я приводил с Вашего раздела. обновления
Drinks or Beer
Ещё раз повторюсь уBPSNSK если я его правильно понял (а я думаю что это так), и у меня (после последней прошивки, вопрос был только про то, куда дели ГОЛОС при переключении дисплеев, если отключены подписи дисплеев.
ТОЛЬКО ЭТО! Других косяков я не вижу на данный момент.
Pardon
multitronics
Zver_042 писал(а):

вопрос был только про то, куда дели ГОЛОС при переключении дисплеев, если отключены подписи дисплеев.


Отключили, я же писал в предыдущем сообщении:
Цитата:

Про заставку - открываем инструкцию от 18 сентября (с сайта) - стр. 33, примечание - при отключенной функции "название дисплея выводиться и озвучитается не будет".

Zver_042
multitronics писал(а):

Zver_042 писал(а): вопрос был только про то, куда дели ГОЛОС при переключении дисплеев, если отключены подписи дисплеев.

Отключили, я же писал в предыдущем сообщении:


Так вот этого то как раз никто и не просил (это к вопросу о просьбах трудящихся). Вот об чём весь вопрос был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы