Страница 39 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
Dranik
Zver_042 писал(а):

Что касаемо дисплеев, то к примеру у мультиков С340/350 дисплеям пофигу мороз, в -20 работает как в +20,


+много, на прошлых Мультиках дисплей в -20 уже еле ползает, что конешно не удобно.
Guzh
особенно "радует" настойчивость представителей производителей бортовых компьютеров hehe - ни один не отметился за сутки facepalm
Rover_61reg
Guzh писал(а):

настойчивость представителей производителей бортовых компьютеров


А чего ты от них хотел?
Они будут хвалить свои болота. ССылки на оф. сайты есть на первой странице. Ходи выбирай...
Guzh
Да хоть бы хвалили каждый свое болото facepalm По ссылкам я уже ходил-смотрел.
Aleco
multitronics
у меня вот такая прошивка

на сайте её даже духа нема, остаётся догадываться что возможно что там прошивка от Версия e32A от 19.02.2012 г.
меня всё моё устраивает есть только один вопрос
хотел бы сохранить родную прошивку для себя, возможно ли как нить слить её с БК и при помощи какой проги?
Dranik
Aleco писал(а):

возможно ли как нить слить её с БК и при помощи какой проги?


на офф сайте прога по работе с БК и заливке прошивок разве не позволяет сохранять ранее установленую прошку?
Aleco
Dranik писал(а):

на офф сайте прога по работе с БК и заливке прошивок разве не позволяет сохранять ранее установленую прошку?



сохранение настроек бк - есть, заливка- есть , а вот снятие дампа прошивки nea
да если б эта функция в проге была , думаешь я спрашивал об этом?
ТЕВ
Aleco
а смысл сохранять? берешь с сайта и заливаешь в бк
multitronics
Aleco писал(а):

Dranik писал(а):

на офф сайте прога по работе с БК и заливке прошивок разве не позволяет сохранять ранее установленую прошку?



сохранение настроек бк - есть, заливка- есть , а вот снятие дампа прошивки nea
да если б эта функция в проге была , думаешь я спрашивал об этом?


Архив прошивок есть на сайте. Базовые прошивки МК являются интелектуальной собственностью ООО Мультитроникс и передачи третьим лицам не подлежат.
сергей 73
помогите други купил бк штат подключил вроде всё работает а проверка по эсуд пишет что нет связи с контроллером где копать?
Dranik
сергей 73 писал(а):

купил бк штат подключил вроде всё работает а проверка по эсуд пишет что нет связи с контроллером где копать?


а проводок K-линии на ЭСУД подключил ?
сергей 73
там проводок в комплекте шёл я его подключил согласно схеме один конец к штатному разьёму другой к диагностическому порту
multitronics
сергей 73 писал(а):

помогите други купил бк штат подключил вроде всё работает а проверка по эсуд пишет что нет связи с контроллером где копать?


Скорее иммобилизатор не стоит, надо поставить перемычку между 9 и 18-м контактом его разъема.
сергей 73
multitronics писал(а):

сергей 73 писал(а):

помогите други купил бк штат подключил вроде всё работает а проверка по эсуд пишет что нет связи с контроллером где копать?


Скорее иммобилизатор не стоит, надо поставить перемычку между 9 и 18-м контактом его разъема.

Какой иммобилизатор? если ты про иммобилайзер на авто то он есть а в схеме подключения что то про это написано
multitronics
сергей 73 писал(а):

Какой иммобилизатор? если ты про иммобилайзер на авто то он есть а в схеме подключения что то про это написано


Иммобилизатор - это по русски, иммобилайзер - это по басурмански. Все равно перемычку поставьте, чтобы исключить влияние иммобилизатора.
сергей 73
поставил перемычку параметры эсуд---нет связи с контролёром facepalm
Dranik
сергей 73 писал(а):

эсуд---нет связи с контролёром


в диагностический разъём точно туда проводок вставляешь?
ну и как вариант проверь сам провод который в разъём дианостический вставляется на целостность, может он переломленый просто.
сергей 73
Dranik писал(а):

сергей 73 писал(а):

эсуд---нет связи с контролёром


в диагностический разъём точно туда проводок вставляешь?
ну и как вариант проверь сам провод который в разъём дианостический вставляется на целостность, может он переломленый просто.

да вроде туда если смотреть снизу то в нижний крайний с лева

Добавлено спустя 27 секунд:

скинь схемку если можно

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:

главное остаток бензина кажет температуру за бортом а остальное нет Проехал киллометров 15 проверил пройденный путь а там --------
multitronics
сергей 73 писал(а):

главное остаток бензина кажет температуру за бортом а остальное нет


Может на 55-й контакт ЭБУ подцепиться.
Dranik
multitronics писал(а):

Может на 55-й контакт ЭБУ подцепиться


думаю тогда надо человеку указать где эта 55 нога у ЭБУ, а то не дай бог человек ещё ЭБУ спалит facepalm
сергей 73
в общем ничего не пойму вкльчаю габариты у меня бк тухнет
сергей 73
короче всё подключил бк выдал одну ошибку Р0335 Неверный сигнал датчика положения коленчатого вала где нужно копать и как в бк удалить ошибку
Dranik
сергей 73 писал(а):

короче всё подключил бк выдал одну ошибку Р0335 Н


дак в чём проблема то была?
сергей 73 писал(а):

Неверный сигнал датчика положения коленчатого вала где нужно копать и как в бк удалить ошибку


заменить сам датчик коленвала и проверить в каком состоянии разъём на этот датчик.
сергей 73 писал(а):

как в бк удалить ошибку


а инструкцию почитать не судьба?
сергей 73
подключил в др методом тыка а в инструкции про удаление ошибок ничего не пишется
Dranik
сергей 73 писал(а):

а в инструкции про удаление ошибок ничего не пишется


читай внимательно,
всё тама пишется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы