Страница 1 из 4
DarkCat
Недавно поставил ксенон на 5000К, светит белым.
И вот мне не понравилось что габариты портят всю красоту. Они светят с явной желтизной, даже лампочки филипс блювижн (на упаковке написано что 4000К).

Кароче поставил белые диоды вместо габаритов. Светят замечательно белым, всё как хотел. Но БСК их за лампочки не считает и симафорит каждый раз что типа "проверь лампочки". Как с этим бороться?

<флуд удален>

Светодиоды - это полезная модернизация штатных габаритов. Они светят вечно, в отличае от обычных ламп и потребляют гораздо меньше ток. К тому же они продаются с точно такими же разъемами как на габаритных лампах и взаимозаменяемы и к томуже стоят дешевле.
paravoz
DarkCat писал(а):

Светодиоды - это полезная модернизация штатных габаритов.


это колхоз. в сумерках их не видно - это раз.
за поведение - предупреждение и далее бан.
DarkCat
paravoz писал(а):

в сумерках их не видно - это раз.


кстате в сумерках гораздо лучше светить фарами.
габаритами светят тока колхозники которые лампочки экономят.
paravoz
DarkCat
я не говорю про езду с габаритами - это только идиоты так ездят. их не видно если авто стоит например на обочине.
DarkCat
DarkCat
Итак.
Светодиод можно сточить напильником или просто потереть о бетонный блок (эффект тот же).
Тогда свет от него становится рассеянным и он светит практически так же как и лампочка
Petrov_kamensk
ладно, спорить видимо бесполезно.
светодиодов все больше и больше, и может быть так что световой поток больше чем у штатной габаритной лампы. с углом конечно похуже.

переделка проста, 2 проводочка
выкладывать лень, поиском пройдись.
повезло, уже лежит.

~ALX~
какой то галюн

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (05 Марта 2007 16:11), всего редактировалось 1 раз
DarkCat
~ALX~ писал(а):

время тратил, объяснял человеку где искать решение


не пережывай, время ты не зря тратил.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1665547#1665547

просто кое-кто вместо выполнения своих модераторских обязанностей занимается хрен знает чем.
DarkCat
Petrov_kamensk писал(а):

переделка проста, 2 проводочка


поясни пожалуста картинку.
припаяны 2 черных провода к верхним ножкам 1-4 и 5-8 резистора.
И при этом 1 резистор выпаян одной ногой (верхней) из платы а остальные сидят на своих местах.
Всё правильно?
~ALX~
DarkCat
получается, что кто то х-нёй страдает, а я зря вскипятился и наехал... Shocked
paravoz - прости, погорячился! Embarassed
~ALX~
DarkCat
DarkCat писал(а):

при этом 1 резистор выпаян одной ногой (верхней) из платы а остальные сидят на своих местах


нет, он просто так косо припаян ...
Vitalij
Смотря в каких фарах, у меня http://www.tdcarat.ru/production/5/122/ светодиодные лампы из 5 белых светодиодов светят лучше обычных ламп. И светодиоды там смотрятся лучше, чем лампы.
НИ у кого претензий к моим габаритам НЕТ!

Вместо реле поставил перемычки - и усе.
Как вариант отломать ногу идущую на БСК :)

DarkCat писал(а):

paravoz писал(а):

в сумерках их не видно - это раз.


кстате в сумерках гораздо лучше светить фарами.
габаритами светят тока колхозники которые лампочки экономят.

DarkCat
~ALX~ писал(а):

.... счастливого обладателя "иномарки". Зазнался чтоль ??? было б чем....


Понимаешь, у счастливого обладателя "иномарки" есть одна беда. Дело в том что поставить себе диодные габариты или ксенон за 200$ они сами не могут - их за это с гарантии снимут. А если они поедут ставить на свой сервис то с них за это попросят ~1200$
Вот и приходится им только лампочки менять и плеваться на "калхозный тюнинх".
~ALX~
DarkCat
~ALX~ писал(а):

DarkCat писал(а):
при этом 1 резистор выпаян одной ногой (верхней) из платы а остальные сидят на своих местах

нет, он просто так косо припаян ...


короче так:
идея такая, что при уменьшении нагрузки - падает напруга на проволочном резюке. Соответственно, что бы оно (падение) осталось тем же, это сопротивление надо увеличивать. смотри по схеме. придерживаться рекомендаций по внешнему виду не рекомендую, т.к. вариаций исполнения схемы может быть много (как и заводов, их выпускающих). Кроме того, что то мне говорит, что это не матрёшкина реализация. Жаль 12-ка сейчас не под рукой.
Vitalij
~ALX~

У тя еще падение на СД около 4 В (белый светодиод). Так, что можешь заепаться с колдовством.


Поэтому рулит отрезанный соответствующий провод от БСК, отломанный вывод реле идущей на БСК, установленные перемычки вместо реле.
kritic
paravoz писал(а):

DarkCat писал(а):

Светодиоды - это полезная модернизация штатных габаритов.


это колхоз. в сумерках их не видно - это раз.
за поведение - предупреждение и далее бан.



сток лучще??
Vitalij
Он имел ввиду стоковые фары, а тама один СД - хреново светит. Хотя я в стоковые фары 14й вставлял по 7 светодиодов и было классно Smile
paravoz
Vitalij писал(а):

Он имел ввиду стоковые фары, а тама один СД - хреново светит


это я и говорил.
светодиоды стоят в фарах АИС. и если бы это был серьезный производитель, то предлагая свои фары на матрешки они бы предложили и решение для БСК. а может быть они знали что БСК ликвидируют... Very Happy
Vitalij
Серьезный производитель, думаю, полагает, что будет ставить серьезный установщик, для которого БСК не проблема Smile
Petrov_kamensk
DarkCat писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

переделка проста, 2 проводочка


поясни пожалуста картинку.



первый резисторы в четвертах отпаяныиз платы, выводы этих резисторов соединены проводками как на фото.

сделано это было на 12, в которой стояли Синие габариты, (потом были поменяны на белые)

смысл переделки в том что однга цепь контролируется дважды(стопы), а одна не контралирется совсем (габариты правые и левые).
DarkCat
Petrov_kamensk писал(а):

первый резисторы в четвертах отпаяныиз платы, выводы этих резисторов соединены проводками как на фото.


опять нипанятна :?

из платы отпаяны верхние ножки у резисторов 1, 4, 5 и 8.
и спаяны проводами 1 с 4 и 5 с 8.

тоесть 1, 4, 5 и 8 верхними ножками не касаются платы, так?
DiK
DarkCat писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

первый резисторы в четвертах отпаяныиз платы, выводы этих резисторов соединены проводками как на фото.


опять нипанятна :?

из платы отпаяны верхние ножки у резисторов 1, 4, 5 и 8.
и спаяны проводами 1 с 4 и 5 с 8.

тоесть 1, 4, 5 и 8 верхними ножками не касаются платы, так?


Да нет! Как я понял: выпаяны 1 и 5, а провода соединяют выпаяную 1 с 4 и выпаяную 5 с 8. На 5 и 8 контролируются тормоза. Сам сегодня буду оперировать БСК, вечером или завтра отпишу самочуствие пациента после операции. Very Happy
Petrov_kamensk
DiK писал(а):



Да нет! Как я понял: выпаяны 1 и 5, а провода соединяют выпаяную 1 с 4 и выпаяную 5 с 8. На 5 и 8 контролируются тормоза. D



верно.
не совсем правильно, тк задние габариты на лампах остались и не контралируются, а деление контроля идет по сторонам левая-правая
отдельно задние габариты контралировать не получится.

епть, а Акценте этого нету, экономисты блин. -не хватает.
+ еще про уровень воды в бачке хочется знать, + нет подсветки в бардачке.
широкое поле для деятельности.
DiK
К сожалению операция не удалась Sad поциент очень сильно мутировал Smile Если серьёзно, то конструкция БСК в моей десятке очень сильно разница с той что была выложена на фото здесь ранее. Может у кого есть соображения как на такой конструкции отключить проверку габаритов? Может найти куда приходит контакт от габаритов в колодке БСК и вместо него продублировать контакт от ламп тормоза?
Вот фото моего БСК:

обратная сторона
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы