Страница 1 из 2
Nikola802
Вот и мой черед настал...
Обидно, жалко и грустно... но все же приходится расставаться со своей любимой Ладушкой. Не по причине износа или поломок, а потому, что нужен более универсальный и вместительный автомобиль. Нужен по причине грядущих хозяйственных дел, моего увлечения автотуризмом, да и вообще, надоело объезжать каждую ямку. Короче говоря, не скажу, что мне, обожающему скорость, это далось легко, но вывод такой - нравится, не нравится, а наиболее подходящий авто - это джип. Брать думаю все же отечественный (ну не Китай же!), соответственно вариантов два:
- UAZ Patriot.
- Chevrolet Niva.
Если Шевика знаю как облупленного (у бати такой), то с Патриотом сложнее. Такого аппарата нет ни у кого из родственников/знакомых. Соответственно, поделиться со мной опытом эксплутатации некому.
Походы в автосалон и даже тест-драйв произвели двоякое впечатление. Итак, плюсы:
- Огромный салон.
- Удобная посадка.
- Хорошая обзорность.
- Легкий, но при этом "внятный" руль.
- Неожиданно легковая по ходам/усилиям КПП.
- Неплохая динамика.
- "Мертвые" тормоза (машина с ABS).
- Управляемость... ну как сказать... гораздо лучше чем ждешь.
Но и минусы режут глаз:
- Вой раздатки под сброс газа.
- Очень тяжелое переключение режимов трансмиссии.
- Очень небрежный салон (на фотографиях он куда лучше, чем в "реале").
- Дешевый... нет, ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ пластик.
- Побрякивания и скрипы даже на новой машине с пробегом всего в 1200 км.
- Нет кондишена, а вариант с его наличием - кустарная самоделка.
Вот и думаю. А Вы что скажете, форумчане?
10tango
А тебе нужен такой большой машин, как Патриот? Может Шевинивы вполне достаточно будет? Она все-таки понадежнее будет...
Camel
Nikola924
б/у ино не рассматриваешь?
Gloom
10tango писал(а):

тебе нужен такой большой машин, как Патриот? Может Шевинивы вполне достаточно будет? Она все-таки понадежнее будет...


+1
Nikola924 писал(а):

Обидно, жалко и грустно... но все же приходится расставаться со своей любимой Ладушкой


Соболезную, сейчас в такомже положении.
Ser_124
Шнива понадежней будет, УАЗ сыроват еще, хотя он мне больше нравится. Так что, если брать сейчас, то Шеви.
Aнджей
ИМХО Патриот огромен как паровоз, совершенно не предназначенный для городского движения. Туризм-туризмом но по городу все равно ездить придется. Аппетит тоже под стать размерам. Проходимость из-за высокого центра тяжести и мягкой подвески ухудшилась по сравнению с обычными УАЗами. Про надежность узлов и всего авто не в курсе, но оптимизма нет.
Шнива. Заявленный моторесурс 80 тыс. км. Shocked
С завода машина вся течет - раздатка, мост, ДВС все в подтеках масла. Не видел ни одной "сухой" Шнивы.
Маловат крутящий момент, расход по городу 12 и более литров.
ИМХО б.у. Рав 4.
кеды глухаря
а Лачетти?
Camel
adav
тут же жип ищут а не гольф класс
Angelier®
По поводу Патриота поспрашай на московском форуме
У кого-то он есть. На память могу сказать только про очень большой расход горючки.
Nikola802
adav писал(а):

а Лачетти?


Lacetti - для жены.
Для меня - джип...
Nikola802
Kamila apa писал(а):

б/у ино не рассматриваешь?


Нет!

10tango писал(а):

А тебе нужен такой большой машин, как Патриот? Может Шевинивы вполне достаточно будет?


В том и дело, что нужен. Вместимость Шнивы я хорошо представляю и тут даже 2111 выигрывает. Хочется что-то побольше. Идеальным вариантом было бы нечто среднее по размерам между Niva и Patriot, но такого среди новых джипов в пределах 18500 нет. Поймите, и так одновременно две машины беру... деньги то не бесконечные.
Глюки, которые будут в Патриоте, в принципе не пугают, огрехи сборки устранить легко. Вопрос в том, нет ли там явных КОНСТРУКТИВНЫХ пороков. Слишком уж мало инфы в Сети...
maxred
Nikola924 писал(а):

Глюки, которые будут в Патриоте, в принципе не пугают


Если не пугают, то к чему вопрос? Тем более он весь из огрехов и глюков.
ПО поводу б.у.: сколько интересно желающих на б.у. патриот? А десятилетние рафики уходят в лёт.
Nikola802
Анджей писал(а):

Патриот огромен как паровоз, совершенно не предназначенный для городского движения. Туризм-туризмом но по городу все равно ездить придется.


пофиг... вопрос привычки...

Анджей писал(а):

Аппетит тоже под стать размерам.


Это, скажет так, не пугает...

Анджей писал(а):

Проходимость из-за высокого центра тяжести и мягкой подвески ухудшилась по сравнению с обычными УАЗами.


Плохие дороги - это максимум. Я не охотник и не рыбак, в болото не полезу.

Анджей писал(а):

Про надежность узлов и всего авто не в курсе, но оптимизма нет.


А вот это непонятно! Откуда такой вывод? Я прошерстил сеть, но инфы о Патриоте крайне мало, как плохой, так и хорошей... Разговаривал с несколькими владельцами Патриотов, те довольны. Но у них пробег всего тысяч по десять. Я же столько за пару-тройку месяцев накатаю...
Nikola802
maxred писал(а):

Тем более он весь из огрехов и глюков.


Опять же - откуда инфа? Давай ссылки, форумы, отзывы владельцев...
McLoud
уж лучше японца бу, чем наш сарай
Nikola802
maxred писал(а):

Если не пугают, то к чему вопрос?


Не пугают, но в разумных же пределах! В своей Ладе, например, я "устаканил" глюки месяца за три, а потом спокойно и не отвлекаясь ездил почти четыре года. Если по такому варианту - то глюки не пугают. Если же машина глючит и "сыпется" нескончаемо - то нафиг надо!
maxred
Nikola924 писал(а):

Не пугают, но в разумных же пределах! В своей Ладе, например, я "устаканил" глюки месяца за три, а потом спокойно и не отвлекаясь ездил почти четыре года.


Если и такое не пугает, то пожалуй и можно.
Nikola924 писал(а):

Если же машина глючит и "сыпется" нескончаемо - то нафиг надо!


Есть подозрение, что именно так.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2224
На сайте авторевю тоже посмотри.
Nikola802
maxred писал(а):

На сайте авторевю тоже посмотри.


Thanks!
Nikola802
maxred писал(а):

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2224


Смех смехом, а по этой ссылочке отзывы о машинах 2006 и далее годов выпуска - очень хорошие.
maxred
Nikola924 писал(а):

maxred писал(а):

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2224


Смех смехом, а по этой ссылочке отзывы о машинах 2006 и далее годов выпуска - очень хорошие.


во втором же отзыве
- В целом за весь пробег крупных поломок не было, мелкие и постоянные косяки донимали постоянно, вот почему советую не отказываться от гарантии.
В первом там что-то про воду во всех узлах.
Camel
Nikola924

ИМХО для твоих целей более оптимальным вариантом будет полноприводный универсал
leon112
Ну, ты, и "патриот" Nikola.
А по теме. Не так давно проходил мимо гаража, где ремонтники копались с "Патриотом". Я спросил, как мол мужики машина, в сравнении с 469-м?
Ответ нисколько не удивил, ничего хорошего, особенно с учетом цены 17.5куе. Как был козел так и остался. Надежность далеко не его конёк.

У меня сосед купил в прошлом году Honda-CRV 99-го или 2000года за 14.5 куе. Поменял только АКБ. Плюс еще сигнализация и тонировка.
alex-xxl
Шери Нива ничего авто)
УАЗ это просто ужас =) :-D
Consigliori
Nikola924
У меня в соседнем подъезде, чел купил Патриота... в максимальной комплектации с велюровым салоном электролюком, кондеем, двумя печками с электропомпой...
Посидел я в нем, мне понравилось... Не понравился процесс посадки на передние сидения... при моем росте, хотелось бы бОльшего проема.
Панель интересна, пластик в принципе сойдет, но то, с каким усилием переключается температура на печке это да.... Surprised
Провез он меня, и меня не покидало чувство, что для него нет преград... чесссно слово... иноджипы даже большего размера не дают такого ощущения...
За три месяца, чел не доволен только..... ТОЛЬКО тормозами... планирует сам собирать-подбирать из иностранных компонентов... очень просторно на заднем сидении... Вот пожалуй и все... едет он мягко, относительно козла... да и вообще, у него ход на шнивовский похож ИМХО... Свет мне у него очень нравится... больше чем у шнивы... У шнивы просто отражатель, а у этого многозеркальная система.... световой поток лучше...

Моё мнение такое... нужен большой автомобиль - бери...
Учитывая твой опыт обращения с 11ой... все будет тип-топ... особенно цсли учесть, что ты на короткой ноге с КРС, то тебе все по плечу!!! Surprised :cool: :cool: :cool: Very Happy Удачи....
ЗЫ... Бери черный... отпадисто смотрится... Very Happy :cool:
Aнджей
Nikola924 писал(а):

Анджей писал(а):
Про надежность узлов и всего авто не в курсе, но оптимизма нет.

А вот это непонятно! Откуда такой вывод? Я прошерстил сеть, но инфы о Патриоте крайне мало, как плохой, так и хорошей... Разговаривал с несколькими владельцами Патриотов, те довольны. Но у них пробег всего тысяч по десять. Я же столько за пару-тройку месяцев накатаю...


Это все-же российский автомобиль. Не верю, что при кривом салоне все остальное хорошо собрано и из нормальных узлов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы