Страница 1 из 1
UBER
Хочу купить Ваз 2115 и в так называемом "салоне" рядом с домом обнаружил неплохой экземпляр.

Попытался завести - не вышло, сказали, сел аккумулятор. "Прикурили". Завелось, но не с первого раза. Смотрю горит лампа "Проверить двигатель". Че за фигня, говорю. Продавец грит, что мол когда прикуриваешь временно загорается эта лампа.

Она погрелась 15 минут. Потом я ее заглушил и снова попытался завести. Она завелась только с 3 раза после того как покрутил секунд 10.

Продавец практически мамой клянется что когда он ее гнал лампочка не горела.

ЗЫ. Движок работает супер ровно по сравнению с другими отсмотренными машинами 2114 и 2115. Едет отлично.
_________________
Darth
Без компа можно посоветовать тока всем известное - скинуть клемму. Может кто еще что скажет.
Shurka
UBER писал(а):

... обнаружил неплохой экземпляр...


На неплохой экземпляр не тянет...
UBER
Darth писал(а):

Без компа можно посоветовать тока всем известное - скинуть клемму. Может кто еще что скажет.



На какое-то время (на секунду, на минуту...) скинуть? Или не важно?
Извиняюсь я новичок совсем
oops1
Скорее всего ошибка сохранилась
Низкое бортовое напряжение или ошибка чтения ОЗУ (выскакивает когда аккум скидываеш, но не всегда)
M@N$ON
UBER писал(а):

Завелось, но не с первого раза


UBER писал(а):

Она завелась только с 3 раза после того как покрутил секунд 10.


если я правильно понял то речь идет о новой машине
А что машин которые с первого раза заводятся небыло Shocked
UBER писал(а):

обнаружил неплохой экземпляр


с возможно дохлым АКБ или проблемой с зарядкой АКБ и еще с пол оборота незодится Confused , что для инж. очень кретично, на мой взгляд хреновеньких экземпляр.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (09 Марта 2007 17:51), всего редактировалось 1 раз
Darth
UBER писал(а):

Darth писал(а):

Без компа можно посоветовать тока всем известное - скинуть клемму. Может кто еще что скажет.



На какое-то время (на секунду, на минуту...) скинуть? Или не важно?
Извиняюсь я новичок совсем



Да я тоже теоретик, инж то у бати, не у меня Very Happy . Полминуты хватит наверное.
UBER
Sergey_ad00-297 писал(а):


если я правильно понял то речь идет о новой машине


Нет речь идет о подержанной машине
M@N$ON
UBER
тогда хрен его знает, есть смысол уговорить продавца съездить на деагнастику за счет заведения, все зависит сколько они за неё хотят
UBER
Darth писал(а):

UBER писал(а):

Darth писал(а):

Без компа можно посоветовать тока всем известное - скинуть клемму. Может кто еще что скажет.



На какое-то время (на секунду, на минуту...) скинуть? Или не важно?
Извиняюсь я новичок совсем



Да я тоже теоретик, инж то у бати, не у меня Very Happy . Полминуты хватит наверное.



скинуть минусовую, плюсовую или обе вместе?
просто не хотелось бы траблов на пока еще чужой машине :-D
Darth
Мы скидывали кажись плюсовую. Ну на заглушенном двигателе ничего страшного не будет, это на рабочем не рекомендуеццо..
M@N$ON
Darth писал(а):

Мы скидывали кажись плюсовую


я скидываю минусовой
*Alex*
Все зависит от цены за машину. Если этот магазин принадлежит нерусям (такие маленькие салоны-развалы на улице), то цена конечной покупки может сильно возрасти в конце продажи (скажем, забудут предупредить, что цена без НДС ).
Ошибку надо смотреть, сервис для диагностики лучше выбирать самому, тк может быть "купленный" сервис.
Если будет проблема с датчиком массового расхода воздуха, хватанете проблем с заменой.
Sensej
Перед покупкой машины, лучше гнать в сервис и проверить досконально.
DerDen
Sergey_ad00-297 писал(а):

Darth писал(а):

Мы скидывали кажись плюсовую


я скидываю минусовой



по книжке рекомендуют минус
UBER
Все, проблема решена.
Скинул минусовую клемму на 3 минуты - чек 2 дня не загорался
pioneer
DerDen писал(а):

по книжке рекомендуют минус


Исключительно из требований техники безопасности, откручивая плюсовую, можна ключ на массу коротнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы