Страница 3 из 5
voron82
Ставил я волговский осенью. Ничё там не надо городить. Штатный сигнал уже через реле идёт. Тупо соединяем провода, как на штатном-и вперёд, в самый населённый квартал, сигнал проверять Smile
Закрепил я его на кронштейне от пакетников. (пакетники на него нанизываются). На нём уже готовые отверстия, так что установка заняла минут 10. Smile Куда его прикрутить-увидите. Даже отверстия уже есть. Если не увидите, пишите-покажу фотку.
voron82
В морозы с ним такой глюк обнаружился: замерзает он что ли Confused В недавние сильные морозы звук такой писклявенький и тошненький был Very Happy
mutabor_gl
Rus_16
почетал, осилил. Вопрос: где то в приведнных ссцлках говорилось про умение обжимать без специального инструмента разьемы папа-мама. Не могу понять как правильно их обжимать, если в курсах, поясни...
fakeit
продаются клеммы, и папы, и мамы, зачищаешь провод, дальнюю часть за изоляцию плоскогубцами зажимаешь, а ближе к клемме самой - на очищенный провод (т.е. там поделена обжимаемая часть)
Boriskin
обычными пассатижами
если клещи.....спец, стоят 200-300р
mutabor_gl
fakeit
Boriskin
т варианты клемм, которые у нас в деревенском сельпо продаюццо имеют области для зажима довольно длинные. Что делать с нимаи непонятно. Например, если взять клемму маму для ЧЯ, то областью зажима провод можно обернуть раза два точно. Поэтому есть просто пассатижами сжимать -получиться куча мятого бесформенного железа, из которой провод свободно выскочит. Пробовал обрезать часть металла. хз , все равно коряво получается.
Boriskin
у клемы два зажима
верхний мелкий
и нижний большой
вот внижнем должен быть сам кабель...в изоляции.....а верхний зажим зажимает саму жилу
много оголять ненадо
хрен куда что вылетет
mutabor_gl
Boriskin
лентой мелкого зажима (одной его частью!) провод оборачивается 1,5 раза... куда ее столько девать?
Boriskin
он её не оборачивать должен...а как бы 8кой обхватить
завтра сфоткаю тебе Very Happy
mutabor_gl
Boriskin
ого, как все запутанно, жду фоток
lmb82
Тоже купил ща в КЭМПЕ.Без упаковки,в пакете вынесли Shocked На штатный двойной разъем идет,с него плюс взять?В целом магазин не понравился Confused
Moshul
в чем может быть прикол?
стоит волговский гудок. у него меняется тональность сама по себе, то звонкий-громкий, то глухой (преобладают низкие частоты).
не вмешиваюсь - выравнивается сам.
может зависеть от наличия в данный момент других потребителей (типа печка)?
lmb82
Кстати купил за 360 р Very Happy
Boriskin
lmb82
пару?
скок контактов?
lmb82
Boriskin
Один контакт,за пару.Поставил - ууууууххх мля!!! Very Happy
Даа здорова!!! :cool: Порадовался!!! :-D
volk177
lmb82
ты решетку сфотал???
Boriskin
lmb82
вово
гудят шо песдец 8-)
lmb82
volk177
Я не забыл,телефон с камерой дома был Confused
Завтра Very Happy
volk177
lmb82
ну ладно
завтра снова попробую 15 тот поймать,а то сеня мобила села,сволочь такая
Тимыч
мля я тоже громко хочу... Сегодня поеду по магазинам Smile
neprezent
В продаже есть дудки какие-то китайкие, вроде нормально звучат.
Кто-нибудь про волговские ответит!!! зачем на сигналах винтики!!?
lmb82
neprezent
Винты для регулировки,их ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ Attention
Они уже настроены как надо!
Тимыч
Не пожалеешь :cool:
Zubilo-99
lmb82 писал(а):

Они уже настроены как надо


Ни хрена подобного, может они и настроены, но... Я их крутил и добился лучшего звука. Чего бояться то? На то они и регулировочные. Только сначала запомнил их первоначальное положение, чтобы потом если что к нему вернуться
Boriskin
neprezent
для регулировки тона
lmb82
Zubilo-99
Ну может быть,мне просто так продавец говорил,так что если нравмтся - не лезть Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы