Страница 1 из 16
@rtVl
Всем доброго дня. Излазил весь форум пользовался поиском - безрезультатно, а может я плохо искал . Интересует такой вопрос.Пмогите пли-и-из, уж очень хотца. Как замутить на ВАЗ 2115 электропривод замка багажника своими силами,Какой моторчик использовать и какие сложности могут возникнуть при установке? Заодно представлюсь. Мое имя Артем и я здесь новенький. Не так давно стал обладателем 2115 и теперь пытаюсь довести свой авто до более менее нормальных потребительских качеств.
Boriskin
@rtVl писал(а):

Всем доброго дня. Излазил весь форум пользовался поиском - безрезультатно, а может я плохо искал . Интересует такой вопрос.Пмогите пли-и-из, уж очень хотца. Как замутить на ВАЗ 2115 электропривод замка багажника своими силами,Какой моторчик использовать и какие сложности могут возникнуть при установке? Заодно представлюсь. Мое имя Артем и я здесь новенький. Не так давно стал обладателем 2115 и теперь пытаюсь довести свой авто до более менее нормальных потребительских качеств.


превед от главного флудератора:)
ставь замок от 10ки...тама ест язычок
Vitalij
Вешаешь соленоид или усиленный электропривод напротив замка, и зацепляешь к язычку замка - и усе.
Как подключить электрику, думаю догонишь Smile
@rtVl
С электрикой разберусь, а вот про замок от десятки не знал. Пасиб. )
papil
Да ну недавно была офигенная тема по этому поводу.
Какой нафиг замок от десятки, тебе насоветуют тут запчасти от бугатти или еще какой нибуть хрени.
в полне удачно подходит штатный, и соленоид обычный от привода двери, только не корейский или китайский, они слабенькие(я китайский поставил на заднюю дверь, а тот поставил на багажник).
Все можно разместить под стандартным кожухом, только ручки прложить нуна.
У меня прибиндино управление от сигналки и параллельно кнопка в салоне. ВСЕ ШТАТНОЕ.
Единственная беда, надо делать плюсовую развязку. Т.К. с сигналки идет комутирумый минус. Без развязки один канал сигналки спалил.
Кнопку установил вместо светодиода штатного имобилизатора, хорошо подходит.
мождет потребоваться тщательная регулировка замка крышки багажника.
Вся эта хрень у меня уже стоит два года, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ даже в мороз, даже при полной загузки багажника, это при том ,что ключом багажник не открывается.
Vitalij
По любасу через реле все делается Smile Если конечно этого реле нет в сигналке. В старлайне его нет, а в Дойче Панцире от ЛДФ было.

Привод лучше усиленный Smile Проблем с тягой не будет Smile
Storm
@rtVl
здравствуйте Артем, миня завуд Кирилл! Smile

в пятнашку ножно поставить любой активатор, но есть специальные, называются "Фалькон" (он срабатывает только на открытие) Продается в комплекте с кнопкой, проводами и крепежем. Стоит порядка 400 рублей.
Garold
А на 2114 такая же байда?
Vitalij
Garold писал(а):

А на 2114 такая же байда?



нифига - тама нада усилие на 90град вращать, есть много способов :)

http://www.vitalij.nm.ru/zamok.htm
Garold
Vitalij
Спасибище! Век тебя помнить буду! Smile
Vitalij
Ток помни, что соленоид гремит и у меня с ним него не получилось - срабатывало через раз. Почему то кады чуть натянут - он не втягивал трос Sad
Грохот убрал ток заливом жидкого масла.

Последний раз редактировалось: Vitalij (07 Марта 2007 19:20), всего редактировалось 1 раз
Storm
Garold
там еще мало его установить под 90 градусов (я использовал тормозную трубку, а можно использовать небольшой блок, или просто кранштейн.....) так там его еще надо настроить так, чтоб он работал!!! короче, немало мата, нерв, времени и пива я когда-то на это потратил....
Garold
<Storm>

Блин! Аж волосы на спине дыбом встали. Smile
Vitalij
Если готовую конструкцию возьмешь меньше гимора поимеешь :)

Garold писал(а):

<Storm>

Блин! Аж волосы на спине дыбом встали. Smile

Garold
Vitalij
Согласен! Буду вести переговоры со своим земноводным! Smile
Жек
Vitalij
+1, именно так и сделал, как по ссылке. Вместо ролика заюзал болт с шайбой. Правда иногда тоже подглючивает, сто второго раза открывает.
lmb82
Поставил себе простой соленоид - никаких проблем,кнопку на место розетки для переноски,она слева от руля под панелью,без переделок встает! Very Happy Ща попробую ссылку нарыть
Vitalij
У 15х и 99х проблем с соленоидом нет, а кады на 9ку (8, 13, 14) лабаешь, могут возникнуть :)

lmb82 писал(а):

Поставил себе простой соленоид - никаких проблем,кнопку на место розетки для переноски,она слева от руля под панелью,без переделок встает! Very Happy Ща попробую ссылку нарыть

lmb82
Vitalij
Так автор вроде про 15 спрашивал Confused
На девятку тоже видел,там вроде тоже не сложно,надо тросик,по моему от печки использовать,вот! Very Happy
Мля ссылка не открывается,там все подробно было Sad
Boriskin
lmb82
на 9 и 14 замок одинаковый
Vitalij
lmb82
я в курсе, это ничего, что мы в этой теме с ребятами потерли про 9ое?
lmb82
Boriskin
Ну да Very Happy
lmb82
Vitalij
Ничего ничего,продолжайте, не отвлекайтесь 8-)
ССА
Короче ,толком никто не может сказать,(вот посмотри здесь) http://www.autocomp.ru/catalogue/416/aksesuars/zamki/417-06-00000017.html#board
Boriskin
ССА
читаем между строк?
шторм как раз про него и говорил
на 99 и 15шке он нафиг не нужен
а вот на 14 и аналогах желательно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы