Страница 3 из 16
Boriskin
shurshic
пластину нафиг
берёшь просто длинные тонкие саморезы и прикручиваешь активатор к усилителю
shurshic
Boriskin
дык у меня такой вот активатор http://www.autocomp.ru/catalogue/416/aksesuars/zamki/417-06-00000017.html#board

он же цельный, у него в тушке отверстий нету - зажимается винтами в специальной крепежной пластине, которая идет с ним в комплекте.
Boriskin
аааа
я думал обычный дверной:)))
у меня он как раз и стоит
ZaSKaR
shurshic писал(а):

dima70092. Торсионы не сильно жалуются на появившуюся нагрузку?
У меня лежит такой же соленоид, пока не ставлю его - торсионы поизносились (менять пора, а найти нигде не могу :-( ) думаю, что если соленоид присобачить, то наверное постоянно держать крышку придется чтоб в багажник залесть... :-(


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137283&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0
ПРОКУРОР
Почему ВАЗ не ставит электропривод на заводе??
Почему люди должны ломать голову и придумывать различные приблуды, чтобы реализовать функцию, которая уже давно стала стандартной на всех иномарках.
Boriskin
ПРОКУРОР
потому что ваз
всё должно быть дёшево в затратах и дорого при продаже
cullon
У меня было так

откравалась через раз.
чтобы железная проволока, идущая от замка, при работе активатора не упиралась в кожух, ее тоже заменил на трос (нет на фото).
LEVICH
вот как у меня,за год эксплуатации ни одного нарекания!
_pvn
Добавлю в тему свой вариант установки соленоида "Falcon" для открывания багажника ВАЗ-2115. Может кому пригодится.




Проволочную тягу от замка (не умещалась) заменил на кусок излишка тросика "Falcon'a".













Работает от кнопки, установленной в салоне, и по команде от брелка сигнализации (предусмотрена защита от случайного открытия при нахождении сигнализации в "охране"). Открывание багажника ключом тоже возможно.
Из недостатков конструкции стоит отметить "потяжелевшую" крышку багажника (торсионы не держат, надо регулировать) и то, что все это хозяйство не уместилось под штатный кожух замка.
lismen
Alexander Levichev писал(а):

вот как у меня,за год эксплуатации ни одного нарекания!



а как ты спицу от активатора закрепил к душке замка именно внутри? у меня не получается.
lismen
Mih@il

А это что за хрень?
_pvn
Mihаil писал(а):


А это что за хрень?



Эта хрень - пружина для облегчения работы соленоида, натяг подбирал опытным путем. Когда мастерил сию приблуду, на машине стояла дохленькая АКБ, замок тугой, собачку через раз закусывало (в ходе пуско-наладочных работ проникал в багажник через салон неоднократно Smile ). Регулировал с помощью ввинчивания-вывинчивания двух резинок-упоров по бокам крышки багажника: много вывинтишь - не откроется, мало - крышка багажника гремит на ходу.
Сейчас у меня аккумулятор новый, соленоид дергает просто недуром, аж задница у машины подпрыгивает 8-) . Так что и пружинка эта наверное теперь лишняя, но раз стоит - пусть остается.

Кстати, кто для этого дела дверной активатор умудрился применить... не знаю... слабенький он ИМХО Confused .
Mih@il
_pvn
У меня отлично работает дверной активатор не усиленный и без пружинок.
Главное настроить правильно замок.
lex007
ребяты,тут спрашивали про предохранитель на соленоид,так вот,мои замеры показали,что обычный дверной активатор требует 5 Ампер.
Я огород городить не стал и взял +12 вольт с предохранителя сигналки,там на 10 ампер.
Я ставил дверной активатор, он не всегда срабатывал,приходилось багажник чуть придавливать. Потом я взял напильник и протюнинговал 2 отверстия болтов петли,которая крепится к кузову.Теперь всегда багажник с первого раза открывается.
Кнопку в салоне ставить не стал ,так с брелока багажник открываю.Только тягу замка заменил на тросик,чтоб соленоиду было легче тянуть.
Андерсен
Mihаil
Абсолютно идентично :cool: 8-)
michael
Mihаil писал(а):

_pvn
У меня отлично работает дверной активатор не усиленный и без пружинок.
Главное настроить правильно замок.


Полностью согласен. Дверной активатор отлично справляется- главное грамотно настроить.... Как настраивал я расскажу чуть позже- без фоток не объясню.
Соленойд конечно хорошо, но:
1. Дорогой;
2. Тяжелый (торсионы и без него крышку не держат нифига;
3. Потребляет больше энергии. В принципе это не критично- всё равно рэлюху ставить, но тем не менее.....
ZaSKaR
2. Бред!
3. Вот именно,что не критично!
val 22
lmb82 писал(а):

Поставил себе простой соленоид - никаких проблем,кнопку на место розетки для переноски,она слева от руля под панелью,без переделок встает! Very Happy Ща попробую ссылку нарыть



А нафига туда кнопку вывел когда на панеле слева от руля есть метка для сверления отверстия под кнопку(на закруглённой части панели прям в центральной части плавного выступа панели), очень удобно, а ставится маленькая круглая чёрная кнопка, их везде продают, не помню но кажется на ней белой краской авто нарисован.
Sonauto99
Ребят, вопрос такой. Крышку багажника резко не будет открывать, она не будет стукаться о верхние ограничители (21099)? Тоже хочу замутить тему, но она у меня очень бойко открывается - не хочется, чтоб она раздолбалась.
lismen
Sonauto99 писал(а):

Ребят, вопрос такой. Крышку багажника резко не будет открывать, она не будет стукаться о верхние ограничители (21099)? Тоже хочу замутить тему, но она у меня очень бойко открывается - не хочется, чтоб она раздолбалась.



Да, есть такая проблема, думаю надо буфер поставить. А так крышка прям бьется в конце открывания. НЕ есть гуд... 8-)
Sonauto99
Некоторые, как на 14-х, 9-х, вваривают газовые трубки, даже читал вроде где-то.
esa
lex007 писал(а):

Потом я взял напильник и протюнинговал 2 отверстия болтов петли,которая крепится к кузову..


можно подробнее, чего ты там тюнил?
а то у меня тоже бывает надо прикладываться к крышке.
tamagochi
ну наконец то и я сделал себе сиё устройство. потребовалось пол дня. больше всего времени ушло на регулировку замка. выглядит так:

тянет достойно. открывает с первого раза (тьфу-тьфу-тьфу). правда чехол пришлось подрезать. но это мелочи, с улицы ваще не видно.

сделал без кнопки в салоне, только с пульта сигнализации, имхо кнопка нафиг не нужна
:cool:
Mih@il
tamagochi
Маладец!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы