Страница 1 из 1
Дип
...вот с наступлением весны есть желание промыть сей девайс. Есть вопросы- можно ли промыть промывочной жидкостью? ( опять как всегда останется после промывки движка ).
Либо есть спец. жидкости ????
djdron
Очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке твой выбор.
autoladaru
djdron писал(а):

Очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке твой выбор.



Точно также промывал 3 раза. Жижу ВЭЛВ покупал.
Koba
Только бери импортную ... по отзывам наша жидность налёт какими то комками собирает, не смывает до конца.
Дип
Koba писал(а):

Только бери импортную ... по отзывам наша жидность налёт какими то комками собирает, не смывает до конца.


ок! после праздника займусь........
Всем спасибо !!!!
7master
djdron писал(а):

Очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке твой выбор.


На мой взгляд лучше всего отмывает ABRO.
zlexx
7master писал(а):

На мой взгляд лучше всего отмывает ABRO.

+1
Дип
...на днях это сделал !!!!! Very Happy когда снял- то просто офигел от того, как же много всякого г....а в этом узле !!!!!
Купил импортную промывку на основе аэрозоля. Весч !!!!
После машина стала заметно лучше держать холостые обороты. Я доволен ! :cool:
матреховод
Дип писал(а):

...на днях это сделал !!!!! Very Happy когда снял- то просто офигел от того, как же много всякого г....а в этом узле !!!!!
Купил импортную промывку на основе аэрозоля. Весч !!!!
После машина стала заметно лучше держать холостые обороты. Я доволен ! :cool:



Есть инструкция, как это сделать?
Дип
матреховод писал(а):

Дип писал(а):

...на днях это сделал !!!!! Very Happy когда снял- то просто офигел от того, как же много всякого г....а в этом узле !!!!!
Купил импортную промывку на основе аэрозоля. Весч !!!!
После машина стала заметно лучше держать холостые обороты. Я доволен ! :cool:



Есть инструкция, как это сделать?


Я делал самым простым способом.
Скинул клемму АБ. Снял все патрубки. Потом очередь троса газа. "Головкой на 13" откручиваем 2 гайки крепления дроселя и вынимаем его. Обращаем внимание на прокладку (лучше уж и заменить её сразу0).
Далее РХХ (который за одно и заменил) и ДПЗД (обратить внимание на паралоновую прокладку).
Обильно поливаем из баллона сей девайс до полной очистки. У меня в камере холостого хода было как у негра в одном месте. Вообщем,при промывке не жалел и истратил весь баллон !!!
Как просохнет- ставим всё в обратной последовательности.
Затраченное время - 40 минут и только потому, что прикепел винт РХХ (пришлось повозиться)
Вроде бы всё !!!
Ryba
Мне вот интересно, там налет такой, что забивает все каналы Confused, нельзя ли промыть уайт спиритом ?
Вадя™
Ryba
можно.
neprezent
Я не откручивал ДУ, а скидывал с него все патрубки. Так вот за "воздушным" патрубком всё было чисто... надо ли его снимать, чтобы в нём ещё где-нить грязь найти?
Ryba
Начну с начала: Машина глохла при заводке на холодную приходилось держать на газ, чтобы не заглохла (на горячую тоже, но там надо было разок газануть, чтоб не заглохла), секунд через 20-30 после прогрева мотор начинал держать обороты.
Причину искали много и долго, но никто ничего не нашел. Поменяли все датчики - результата ноль.
Снял я дроссельный узел Angry Там конечно было масло, НО ТАМ ЖЕ КАНАЛЫ БОЛЬШИЕ, как их может забить!!!!!!
Промыл.
Заслонка закрыта плотно, так и должно быть ??? Через нее даже ацетон не бежит.
Положил под регулировочный винт прокладку 1,5 мм, вроде не глохнет, но сейчас получается, что заслонка приоткрыта, но холостые не изменились. После этого машина жрать случаем не будет как нива? Very Happy
E95
Ryba писал(а):

Положил под регулировочный винт прокладку 1,5 мм, вроде не глохнет, но сейчас получается, что заслонка приоткрыта, но холостые не изменились. После этого машина жрать случаем не будет как нива?



У тебя регулятор холостого хода подклинивает. Сними ево и почисти. Под ево шток попадает всякая срань, она там коксуется и шток неравномероно ходит. Кажись в журнале З/Р подробно описано.
to_to
Ryba писал(а):

Снял я дроссельный узел Там конечно было масло


Дип писал(а):

когда снял- то просто офигел от того, как же много всякого г....а в этом узле !!!!!


а у меня на вид- так всё блестело, а как стал поливать, так г...но и понеслось. Very Happy
E95
Регклятор холостого хода, это двухполюсный шаговый двигатель, имеет две обмотки, к нему 4 провода идут. Внутри маленький редуктор. Я ево мою с периодичностью в 20000 км. Кокда промываешь то надо чтоб шток был вниз направлен, иначе очистительна жижкость попадёт на обмотки (зальёшь ево просто). После кокда просохнет то шток смаж жидкостью типа WD-40.
А заслонку при заводке закр?та дожна быть. Прерасход бензина будет но не так как Нива потреблять будет
E95
Ryba писал(а):

Мне вот интересно, там налет такой, что забивает все каналы , нельзя ли промыть уайт спиритом ?



Я незнаю, я покупаю средство для чистки инжекторных дросельных узлов они разные. Главное ненавреди.
E95
to_to писал(а):

а у меня на вид- так всё блестело, а как стал поливать, так г...но и понеслось.



Я кокда снял (спог) резиновый шланг (он соеденяет воздушный фильтр ДМРВ, c дросельным узлом, и приоткрыл заслонку, просуну туда палец, то палец был весь как будто в смоле, а кокда снял то потекло оттуда просто пипец. Вот такой у на бензинчик
Ryba
E95 писал(а):

Ryba писал(а):

Положил под регулировочный винт прокладку 1,5 мм, вроде не глохнет, но сейчас получается, что заслонка приоткрыта, но холостые не изменились. После этого машина жрать случаем не будет как нива?



У тебя регулятор холостого хода подклинивает. Сними ево и почисти. Под ево шток попадает всякая срань, она там коксуется и шток неравномероно ходит. Кажись в журнале З/Р подробно описано.



Регулятор новый, ниче не изменилось.
Купил БК, расход в норме , на хх 0,7-0,8 литра.
Воздух 8,5-9,5
maxxic
ну я тоже отчитаюсь о проделанной работе!
После снятия обнаружилось среднее количество грязи в месте самой заслонки, когда начал пропшикивать все каналы, вытекала от туда чернота.
Израсходовал почти целый балончик ABRO, 90рублев у нас стоит.
Из заметных изменений:
до промывки комп (размером с кнопку стандартный какойто был) показывал 0.8-0.9 на ХХ расход, после промывки стал показывать 0,7-0,8
Но, я поменял комп на комфорт10 и откалибровал его, щас показывает расход не менее 1л в час. Так что радость все же была не долгой... =(
E95
Ryba писал(а):

Регулятор новый, ниче не изменилось.

Купил БК, расход в норме , на хх 0,7-0,8 литра.

Воздух 8,5-9,5



Может тебе бракованый попался РХХ, сними весь дросельный узел, промой все каналы почисти всё там
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы