Страница 45 из 118
Абабков
Почему отрубания? Он ведь работает, сигнал на мозги идет, только изменяется, когда кондей с карлсоном включаются? или нет?
Кир-кук
Абабков писал(а):

Почему отрубания? Он ведь работает, сигнал на мозги идет, только изменяется, когда кондей с карлсоном включаются? или нет?

Сигнал с него изменяется только от температуры gpn
Абабков
По прибору смотрели, t изменяется вместе с нагреванием ДВС, датчик подключен и работает. Глюк появляется только при нажатии кнопки кондея и включении карлсона. Что-то запараллелено наверное, только что...
клубник
Нарыл в интернете три вида кондеев,которые можно ставить на ВАЗ 10-го семейства:АВГУСТс компрессором zexel(без рециркуляции),ФРОСТ с SANDEN 5(так и не понял есть рециркуляция или нет)и HALLA c одноименным компрессором и рециркуляцией ,комплект собран из конвеерных комплектующих.Все эти комплекты комплектуются под заказ набаром для переноски ГУР,машина у меня с ним.Летом этим у нас температура доходила до 42 ,ставить буду однозначно,вопрос что выбрать? hlp
Hedwig
Z писал(а):

Найти комплект - основная проблема. Сегодня звонил в одну Запорожскую фирму - говорят на следующий год планируют установочный комплект собственной разработки около 650 у.е.

Так в Запорожье и спецов то нет.... Точнее они есть, но пока их носом не ткнешь и пальцем не пошевелят...
Z
http://www.ttk-ac.com.ua/ вот их ресурс, но 10 пока не продают. Но при такой цене на след год я бы купил.
Кот Базилио
клубник
Могу кое-что сказать про ФРОСТ в плане установки.
1. Кронштейн генератора из комплекта сразу на место не встал
(пилите Шура, пилите)
2.Ремень не подошел по длине. В комплекте был на 1100 мне пришлось
ставить на 1088
3. В проводке пришлось переделывать несколько разъемов.
4. Кнопка вкл. кондиционера была какая-то левая, маленькая.
Ну и заморочка для машин с печкой старого образца. (тебе вроде не грозит)
Ее придется выкинуть (продать) и купить новую вместе
с блоком управления отопителем. И еще надо будет
заделать дыры в салон из моторного отсека от старой печки.
Итого я потратил еще около 4 т.р. к стоимости кондиционера.


Вечером провел тестирование своего незаправленного кондера.
Он действительно никак не реагировал на включение,
пока не включил вентилятор отопителя.
Сразу подскочили обороты двигателя до 1500 и заработал
доп. вентилятор.
На выходные поеду заправлять.
клубник
Кот Базилио
Благодарю за отзыв!Вызодит,что ФРОСТ заработал минус,да ещё +4т.р к его цене(разве что печка моя должна подойти).,а это уже HALLA по цене.Жду отзывов по АВГУСТУ,сам склоняюсь к HALLA,хотя там нужно незначительно доработать посадочное место печки молотком,зато производительность выше чем у конкурентов
Killer Speed
У меня фрост стоит. Про косяки их комплектов писанно-переписанно половина этой темы. Но на тот момент выбора особого не было. Сейчас бы однозначно взял бы халлу.
Matvei
клубник
и ты еще думаешь???
канешна хала
кинь ссылку где нашел
ИМХО то что с конвеера - всегда гуд, а то что придумывалось уже вне конвеера - недопродукт
ЗЫ молотком там серьезно придется поработать
клубник
Killer Speed
Признателен за отзыв! Ещё один+ к HALLA,видать его закажу
GurenkoO
У меня вопрос по установке кондиционера Фрост. А куде прокладывать трубопроводы кондера? В инструкции у меня этого нет. Как должен располагаться испаритель - шланги прикручивать снизу или сверху? Как крепить шланги к кузову? Также не нашёл как крепить кран печки. Кстати, электрическую часть уже подсоединил, но при включении кондиционера обороты двигателя не повышаются (Я 7.2 прошивка Паулюса HRDO-57). Находил инструкцию по монтаже, но там картинки неразборчивые. Если кто может - помогите. Заранее благодарен.
Killer Speed
GurenkoO

левый шланг (алюминиевый) прокладывается вдоль левого крыла, где оно болами крепится. не знаю, может быть правильнее было проложить вдоль левого лонжерона, но мне показалось что тогда длины не хватит. Правый резиновый шланг в полости правого крыла, вход в полость за адсорбером, выход возле корпуса воздухазабора печки. Резиновые шланги от компрессора по месту смотри, я через щель между бампером и телевизором просунул, но правильнее наверное было снять радиаторы и сделать отверстие в боковой стенке телевизора. Кран крепится на левом стакане через специальный кронштейн.
GurenkoO
Алюминиевый шланг по левому борту не получается, так как крепление на ресивер не позволяет этого сделать или нужно перегибать трубопровод на 180 гр. Ксати забыл сказать - печка у меня н/о.
Killer Speed
видимо опять фростовцы чего то поменяли в комплекте lol1
GurenkoO
Вот тут и облом - у меня нет никакого кронштейна на кран печки или я чёто пропустил. Если можно сделайте фото кронштейна или же фото крепления крана на стакане.
GurenkoO
При отркручивании заглушек на испарителе происходит шипение - как бы утечка воздуха. Это что на заводе испаритель чем-то заправлен? Куда крепить термодатчик терморегулятора? Если непосредственно на испаритель, то нехватает проводов. Доточить провода непроблема, но если следовать инструкции по монтаже, то термодатчик недотягивает к испарителю. Соответственно он возможно должен располагаться в воздуховоде торпеды?
Killer Speed
испаритель шипит - возможно его опрессовывали. У меня вроде не шипел. Шипел компрессор, когда заглушки с него снимал. Термодатчик у меня уже был закреплен на испарителе, точно место я не знаю - ибо корпус печки пришел в сборе, в корпусе уже стоял испаритель и наружу выходили только провода. Но длинны проводов явно мало было, я наращивал.
кронштейн крана


кран с кронштейнами всборе



кронштейн с краном на стойке

GurenkoO
А кто мне скажет как это сделан отопитель у Eduard_I на 36 странице 3 картинка. Простите, но я незнаю как скопировать эту картинку. Там видно, что печка н/о, но стоит двигатель, затем испаритель, затем радиатор печки с заслонкой. Как я понял радиатор печки не выбрасывался и нету крана печки.
Ксати, Killer Speed спасибо за помощь
Killer Speed
GurenkoO писал(а):

А кто мне скажет как это сделан отопитель у Eduard_I на 36 странице 3 картинка.



похоже на комплект кондея от августа. Там мотор переносится на место фильтра, испаритель на месте мотора, радиатор печки и заслонки остаются на своих местах.

От установщиков слышал про проблему воздухозабора на этом комплекте, ну и Eduard_I писал про проблему слива конденсата (но вроде он ее победил более длинной трубкой)
GurenkoO
А возможно как-то сколхозить это с комплектом от Фроста и как ты писал - пропадёт проблема с текущим краном печки, и инерционностю работы этой же печки.
Own
клубник писал(а):

Killer Speed
Признателен за отзыв! Ещё один+ к HALLA,видать его закажу



где дают?
клубник
Дают где всегда,в Тольтти ROFL
Dias
Killer Speed писал(а):

GurenkoO писал(а):

А кто мне скажет как это сделан отопитель у Eduard_I на 36 странице 3 картинка.



похоже на комплект кондея от августа. Там мотор переносится на место фильтра, испаритель на месте мотора, радиатор печки и заслонки остаются на своих местах.

От установщиков слышал про проблему воздухозабора на этом комплекте, ну и Eduard_I писал про проблему слива конденсата (но вроде он ее победил более длинной трубкой)

а не подскажишь откуда идет забор воздуха на августе? на месте фильтра стоит мотор дальше стоит короб в который заходят шланги кондея. а откуда то воздух он берет не понятно
Killer Speed
GurenkoO с комплектом от фроста можно сколхозить, но смысла особого не вижу - лучше уж тогда сразу август брать.

Dias могу ошибаться, но там вроде из под правого крыла идет забор. Лучше уточни у пользователей августа или у производителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы