Страница 63 из 118
AMAROCK
Рамон писал(а):

Снял я с машины Август...


Там сильно геморно все разбирать ?
Я хочу свой снять нафиг.
x-soft
Рамон
Почём всё обошлось ?
на приору я так понимаю ?
Рамон
AMAROCK писал(а):

Там сильно геморно все разбирать ?
Я хочу свой снять нафиг.


Особого гемора я не заметил, разбирал не сам, всё делал мастер в Тольятти. Денег за демонтаж не взял. Вся работа, демонтаж Августа и установка Халла заняла шесть часов, делал один человек, была суббота, помощники не вышли на работу, такбы часа за четыре управились.
Рамон
x-soft писал(а):

Почём всё обошлось ?
на приору я так понимаю ?


Да у меня Приора, старенькая, 2007г., заплатил 32000руб., вентелятор отопителя, резистор отопителя остались заводские, кронштейн генератора и кронштейн доп. ролика-натяжителя остались от Августа. Зря новые у него не забрал, спрашивают люди эти кронштейны.
nash13
Парни, не пинайте сильно за вопрос. Подойдет ли ремень от десятки с гуром, на 10-ку с кондеем? в магазине купил ремень, написано ваз ГУР, продавцы не знают точно, а подушку двигателя лишний раз не охота отворачивать
BOTANEG
nash13 писал(а):

Подойдет ли ремень от десятки с гуром, на 10-ку с кондеем?


у меня изначально стоял 1670. поставил 1678 - разница легко компенсируется роликами даже запас остается.
также генератор в верхнем кронштейне имеет небольшое хождение - можно чуть сдвинуть к двигателю, выиграв 3-5мм.
у тебя разница в 1 см - так что можно попробовать Wink
x-soft
Рамон
Только приоры делают ? невкурсе ?

интересно сколько примерно будет стоить в мой рыдван халлу запилить =)
Рамон
x-soft
На десятки ставят, цена должна быть такая же, 32000р., если с ГУРом то дороже на 4000руб., там возни больше с переносом насоса, бачка и шлангов. Позвони расспроси, тел. отправил в личку.
pleschner
Вопрос более опытным.
Приехал Фрост.
Вместо трубок одни шланги (Лучше это или хуже не знаю...)
Надо ли на них натягивать теплоизоляцию? Шланги довольно толстые...

Кстати сейчас они поставляют испаритель не в корпусе печки а отдельно. Инструкцию по установке его в печку дали.
Кроме того - совершенно другой компрессор (Не надо резать уши, ставится на приоровский кронштейн, доработаный фрезерным станком, с доп пластиной. Хотя на другой приоро-кронштейн он бы встал как родной, но видимо их в наличии не было...)
клубник
pleschner , сам был озабочен вопросам по поводу утепления трубок и не стал утеплять.
wsww
Всем привет.

Скажите кто знает, сколько заливается масла в компрессор SE5H11.
макс331
Всем привет!
Вопрос тем, у кого на десятках стоит кондиционер Халла - как проложена трубка, идущая от ТРВ к радиатору кондиционера, в районе правой фары??
BOTANEG
макс331 писал(а):

Вопрос тем, у кого на десятках стоит кондиционер Халла - как проложена трубка, идущая от ТРВ к радиатору кондиционера, в районе правой фары??


переделывать трубку надо и пускать над радиатором

макс331
о как...
BOTANEG
Спасибо!!!! Drinks or Beer
Vermilion
никому кондиционер установочный комплект не нужен?

заводской... недорого...
***Alex***
Форумчане посоветуйте какой лучше искать кондиционер б/у на ВАЗ 2112 ? Чтобы производительность была хорошей не в ущерб тяговитости? Подойдёт ли на авто 05 года кондиционер от приоры?
pleschner
***Alex*** писал(а):

Форумчане посоветуйте какой лучше искать кондиционер б/у на ВАЗ 2112 ? Чтобы производительность была хорошей не в ущерб тяговитости? Подойдёт ли на авто 05 года кондиционер от приоры?



У вас что большой выбор кондиционеров?
Лучше считается штатный от приоры. Но там менять нужно полностью печку, а за нее ломят.... почти как за самолет!
Фрост или август - смотри, какого образца печка стоит, вроде с 2003 новая должна быть... Если комплект БУ, то может попасться под старую печку. В принципе на старой печке рециркуляцию проще сделать.
У ВСЕХ - Комплектация самая разнообразная, и из 2-х комплектов один не соберешь.
Коплектация должна быть примерно похожа на вот такую : http://www.frost-lada.com/2170F_8100046.shtml
В том числе крепеж, с ним могут быть Нюансы...
BOTANEG
pleschner писал(а):

Лучше считается штатный от приоры. Но там менять нужно полностью печку, а за нее ломят.... почти как за самолет!


сборный комплект приорошного кондиционера стоит ровно столько, сколько стоит комплект от фроста либо от августа.
но на выходе ты получаешь хороший компрессор. отопитель с рециркуляцией и салонным фильтром. и самое главное - этот комплект не перегревает двигатель, в отличие от фроста и августа Good
pleschner
BOTANEG
Адресок подскажи, где еще и выслать могут.

А то заявлений типа "Да вот у нас на рынке ..." Полный форум.

А пока что - http://avtopasker.ru/goods/43614.htm
Печка 2170 Priora ВИС с испарителем кондиционера в сборе - Цена 13,250.00 руб.
Faker
BOTANEG писал(а):

. и самое главное - этот комплект не перегревает двигатель, в отличие от фроста и августа Good

у меня стоит фрост ничего не перегревается
pleschner
Faker писал(а):

BOTANEG писал(а):

. и самое главное - этот комплект не перегревает двигатель, в отличие от фроста и августа Good

у меня стоит фрост ничего не перегревается



Собственно на приорокондиционере штатно стоит двойной охрененный вентилятор, который естественно охлаждает лучше, но стоит опять-же нереальные деньги. (Я сравниваю с обычным)
Вопрос перегрева решается обычно установкой Калиновентилятора.
BOTANEG
pleschner
отписал в лс Wink
клубник
pleschnerПривет землякам,поедь в Ростов на Алмаз и поспрашай цены на комплектующие:печка стоит 5!правда от панасоника,компрессор 8 кажись..Лучше и проще закажи по адресу,который тебе дал
BOTANEG,я поступил именно так и не парился прошлое лето!
ВиталийЖ
pleschner
+1
Прошлой весной ставил еще в 2112 калино вентилятор, с реализацией двух скоростей, так на вторую скорость он за все лето может 2-3 раза переключался gpn
urcda
подскажите где можно найти схему терморегулятора с регулировкой по сопротивлению и датчиком кондея с четырмя выводами, заранее всем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы