Страница 64 из 118
Евгений.В
Вопрос, тем у кого сборный приоро кондей на 10-м семействе. Много заморочки с переделкой привода заслонки тепло холод. Просто имею приоро отопитель панасоник в сборе, и есть желание установить его на свое авто.
BOTANEG
Евгений.В писал(а):

Вопрос, тем у кого сборный приоро кондей на 10-м семействе. Много заморочки с переделкой привода заслонки тепло холод. Просто имею приоро отопитель панасоник в сборе, и есть желание установить его на свое авто.


ставишь свой моторедуктор через переходную пластину. и все замечательно работает Wink
Евгений.В
BOTANEG писал(а):

ставишь свой моторедуктор через переходную пластину. и все замечательно работает


Если есть фото буду очень благодарен.
BOTANEG
Евгений.В
отдельно пластины нет, а по общей фотке все равно не понятно будет Pardon
в общем обычная пластина, тупо чтобы закрепить 2110 моторедуктор на корпусе, т.к. крепежные элементы не совпадают. сам моторедкутор вставляется в ось заслонки так же как и на штатном отопителе
Евгений.В
BOTANEG писал(а):

BOTANEG


Спасибо, примерно понял, и вопрос по сопротивлению для моторчика печки,ставить в штатное место на панасе или?
BOTANEG
Евгений.В писал(а):

вопрос по сопротивлению для моторчика печки,ставить в штатное место на панасе или?


тоже родной оставлять. панасовский с нашим сауо не состыкуется Pardon
Евгений.В
BOTANEG
Спасибо за консультации.
BOTANEG
Евгений.В
а вообще если есть желание и возможность, лучше полностью приоровский собирать. с его сауку, всей проводкой и датчиками.
полноценный климат будет, а не упрощенная версия Wink
Евгений.В
Отопитель купил в сборе за 1000 деревянных в нем неисправен регулятор оборотов двигателя вентилятора(как я понял он электронный на транзисторе), а блок сауку продают за 3500, уже дорого. Свой отопитель хочу поменять 1. Отсутствие рециркуляции (надоело дышать пердежом камазав с выхлопами супер-ЕВРО) 2. На Панасе хоть можно нормально исключить забор воздуха с моторного отсека. 3. У меня кондер август с завода стоит (как холодит меня устраивает)а корпус отопителя весь на клепках, жалкое подобие приоровского, и вообще невозможно поменять ни сопротивление, ни моторчик только снимать полностью и высверливать клепки (а по закону подлости может поломаться или в -20 или за 1000км от дома)
макс331
Евгений.В
А как планируешь соединять испаритель в печке Панас с трубопроводами августа?
Perviz912
Подскажите, а печку от приоры с кондеем в сборе возможно поставить на 2112 2002года выпуска без болгарки?
Евгений.В
макс331 писал(а):

А как планируешь соединять испаритель в печке Панас с трубопроводами августа?


Я августовский испаритель воткну в панасовский отопитель, там переделок min.
BOTANEG
Perviz912 писал(а):

без болгарки?


нет.
макс331
Perviz912 писал(а):

Подскажите, а печку от приоры с кондеем в сборе возможно поставить на 2112 2002года выпуска без болгарки?


неа..
Евгений.В писал(а):


Я августовский испаритель воткну в панасовский отопитель, там переделок min.


У меня, с халлой правда, такой номер не прошел. Испаритель в приоропечке больше по площади и уже, чем испаритель августа...
Perviz912
а много там болгарить надо?
макс331
Perviz912 писал(а):

а много там болгарить надо?


сантиметров 30 примерно... потом кувалдой немножко помахать)) Тут есть в теме фотки
Perviz912
ясно спасибо
макс331
Perviz912
тут глянь, BOTANEG фотки выкладывал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205&start=1150
pleschner
Могу начать отчитываться - 30-го после обеда начали секс с фростом нового образца. (Можно ознакомиться на сайте. В разборе не фоткал, могу выложить инструкции) Пока потрачено полтора выходных с на 2 человека.
1. Кронштейн компрессора упирался в кромнштейн опоры. Помогла болгарка - снял меньше миллиметра. Возможно спасло бы поднятие кронштейна опоры с ослаблением его болтов, но болгарка была под рукой.
2. Основной геморрой был с запихиванием радиатора в рамку. То ли я такой ездок, толи дороги у нас такие, толи с завода было сварено криво.
Хотя скорее всего все три фактора сложились вместе.
Основной инструмент кусок бревна и кувалда. Немножко помогал молотком. Одно отверстие пришлось пересверливать.
3. Все-таки хочу сделать рециркуляцию, но пока отложил это на след выходные.

Не успел сделать проводку, так что заправлять пока не могу.
Если кому интересно - могу ответить на вопросы.

PS: В помошники взял отца, он сперва говорил - стрый я уже буду ключи подавать да разговорами развлекать. Потом как ворвался - я его от машины отогнать не мог....
wsww
Калиновский вентилятор радиатора кто-нибудь пробовал ставить?
Вроде у него производительность поболее стокового.
Как с крепежом, или может крыльчатку поменять?
pleschner
wsww
По крепежу те же яйца, ибо радиатор один на всех.
Разьем подключения не смотрел.
Есть нюанс - Калиновентилятор бери только вместе с резистором, на нем он нужен, на 2110 его просто нету.
sergey2000
pleschner писал(а):

Могу начать отчитываться - 30-го после обеда начали секс с фростом нового образца. (Можно ознакомиться на сайте. В разборе не фоткал, могу выложить инструкции) Пока потрачено полтора выходных с на 2 человека.
1. Кронштейн компрессора упирался в кромнштейн опоры. Помогла болгарка - снял меньше миллиметра. Возможно спасло бы поднятие кронштейна опоры с ослаблением его болтов, но болгарка была под рукой.
2. Основной геморрой был с запихиванием радиатора в рамку. То ли я такой ездок, толи дороги у нас такие, толи с завода было сварено криво.
Хотя скорее всего все три фактора сложились вместе.
Основной инструмент кусок бревна и кувалда. Немножко помогал молотком. Одно отверстие пришлось пересверливать.
3. Все-таки хочу сделать рециркуляцию, но пока отложил это на след выходные.

Не успел сделать проводку, так что заправлять пока не могу.
Если кому интересно - могу ответить на вопросы.

PS: В помошники взял отца, он сперва говорил - стрый я уже буду ключи подавать да разговорами развлекать. Потом как ворвался - я его от машины отогнать не мог....


Ждем с нетерпением окончательных результатов. Сколько получилась в деньгах доставка? Я заявку им отправил, ответ пока не пришёл.
pleschner
sergey2000
По деньгам - сколько у них на сайте стояло, плюс доставка (Что-то около 800 - 900 рублей. Деловыми линиями до адреса. В Ростов до терминала транспортной компании дешевле будет.)
Заправлять - есть знакомый кондиционерщик, договореннность есть, цену еще не оговаривали.
Сегодня вечером планирую проводку закинуть.
Perviz912
wsww писал(а):

Калиновский вентилятор радиатора кто-нибудь пробовал ставить?

Вроде у него производительность поболее стокового.

Как с крепежом, или может крыльчатку поменять?


поставить можно но придется доробатывать сам корпус и его крепление и на корпусе есть место под резистор 1й скорости ег вооще спилить надо, он в балку упирается как и часть корпуса, да и еще колодка там другая и невздумайте его подключать к штатной проводке. Только через волговское реле на 70А иди еще какое не меньше 45А. Производительность даже на 1й скорости лучше стока.
Евгений.В
Вопрос? Как подружить приоро панас отопитель с жабо 2110 Н.О. Все остальные причиндалы подружил, а вот с жабо мозгов не хватает, или приоро жабо надо покупать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы