Страница 65 из 118
pleschner
Евгений.В писал(а):

или приоро жабо надо покупать?



Ну если резать/клеить не прокатывает.... то да
BOTANEG
Евгений.В писал(а):

Вопрос? Как подружить приоро панас отопитель с жабо 2110 Н.О. Все остальные причиндалы подружил, а вот с жабо мозгов не хватает, или приоро жабо надо покупать?


с родного придется снять нижнюю половинку - побежит вода на всю левую половину под жабо - вакуумник, часть печки с моторедуктором.
так же правый угол корпуса отопителя придется очень сильно покрамсать и он вокурат встанет под сливное отверстие жабо Smile

лучше приоро поставить и форсунки шнивовские на него supercool
Евгений.В
Спасибо за просвещение. А приоро жабо встанет на 2110 как родное. или тоже колхозить надо будет. Да и вопрос по редуктору заслонки тепло, холод? поставил через переходную пластину, только при переводе ручки в max тепло кажется что мотор-редуктор останавливается от того что заслонка упирается, не сгорит мотор или это его нормальная работа? Как-то не в кайф будет его менять по зиме.
BOTANEG
Евгений.В
встает как родное, единственная проблема - поставить форсунки омывайки. и настроить их чтобы и на дворник не лили и на крышу Very Happy
моторедуктор так и работает - упирается и еще какое то время продолжает работать, потом отключается
с обивкой что делал? резал? там конкретный колхоз получается)
в самаре появилась обивка с люкса, рубль стоят 2 половинки Good

Евгений.В
BOTANEG писал(а):


с обивкой что делал? резал? там конкретный колхоз получается)


Еще ни чего не делал, не дошло до этого. Я все объединил, сейчас помпу меняю, сопливить стоковоя начала. Я пока приоро понас воткнул проклял всех конструкторов данного авто, пришлось и вакумник снять и трапецию дворников.
tsuman
Мужики, подскажите, 1). если температура ОЖ с включенным кондером не поднимается выше 100, то стоит ли ставить сдвоенный вентилятор?

2). И какая примерно температура нормальная должна быть у конденсора?
Fonebal
Вообщем решил поставить себе карлсона от калины. Но тут возникла проблема.

Нашел в инете его размеры. Получается что в штатный десяточный кожух он не влезает по диаметру на 4 сантиметра =( Что лучше сделать? Читал что кто-то отпиливал лишнее (но это же ппц, имхо хрен отпилишь ровно, балансировка нарушится). Или же покупать его с кожухом? Продаются ли эти калиновские кожухи? Встанет ли кожух в штатные десяточные места? Если нет, то насколько геморно колхозить новые крепления?

Вообщем кто ставил, поделитесь опытом. Жалательно поподробнее Embarassed
pleschner
продается с кожухом и резистором.
Посадочные места совпадают можешь сравнить -
http://www.ru.all.biz/g991114/ .
Fonebal
pleschner писал(а):

продается с кожухом и резистором.
Посадочные места совпадают можешь сравнить -
http://www.ru.all.biz/g991114/ .

Вот спасибо =)
pleschner
Единственно - верхнее ухо крепления радиатора к телевизору не совпадает, возможно колхозить что-то придется.

Сам пока жду лишних денег, чтобы его приобрести и поставить.
По форумам что накопал - крепление совпадает, некоторые покупают без резистора - от чего он воет на бешенной скорости.
(Хотя некторые утверждают, что этот резистор нужен чтобы было 2-е скорости. Не нашел ни одной схемы, чтобы в штатном варианте было 2 скорости, везде только одна.)
Fonebal
pleschner писал(а):

Единственно - верхнее ухо крепления радиатора к телевизору не совпадает, возможно колхозить что-то придется.

Сам пока жду лишних денег, чтобы его приобрести и поставить.
По форумам что накопал - крепление совпадает, некоторые покупают без резистора - от чего он воет на бешенной скорости.
(Хотя некторые утверждают, что этот резистор нужен чтобы было 2-е скорости. Не нашел ни одной схемы, чтобы в штатном варианте было 2 скорости, везде только одна.)

Все правильно, если запускать его через резистор, вентиль будет крутится медленнее. Но для этого нужно либо доп датчик от карба, либо вроде как мозги прошивать на еще один вентилятор (январи 7.2 и боши 7.9.7 это поддерживают), но тогда прийдется ставить в бороду еще реле, предохранитель и тянуть оттуда провод до вентилятора.

Я хочу сделать пока через доп датчик от карба. Взять датчик градусов на 98, врезать его через тройник в верхний патрубок радиатора. И через него запускать малую скорость. И если малая скорость будет не справляться то мозги будут запускать на полную мощность при температуре 103 градуса.

А не в курсе что у него по токам? Какой пусковой и рабочий токи?

Последний раз редактировалось: Fonebal (08 Май 2012 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Смет
MikeS писал(а):

Продолжаю отчетик по установке Фриджета.

Испаритель в корпусе отопителя старого образца с заслонкой рециркуляции.



Тоже приобрел фриджет, поясните как вы соединяли трубки в коробе крыла и 2 коротенькие трубки.

Ключ какой-то специальный или есть хитрость?
BOTANEG
tsuman писал(а):

Мужики, подскажите, 1). если температура ОЖ с включенным кондером не поднимается выше 100, то стоит ли ставить сдвоенный вентилятор?


нужно, т.к. эффективность ниже с одним вентилятором
Fonebal писал(а):

но тогда прийдется ставить в бороду еще реле, предохранитель и тянуть оттуда провод до вентилятора.


не надо в бороду ничего ставить и тянуть провода. Питание надо брать с аккумулятора, т.к. штатная проводка не рассчитана на ток вентилятора калины.
Fonebal писал(а):

Я хочу сделать пока через доп датчик от карба.


датчик этот приколхаживать дольше будешь. Чтобы эбу управлял второй скоростью надо всего лишь прошивку на 2 вентилятора ну и клеммку в разъем эбу воткнуть на 29 ногу Wink
Dias
Кто нибудь смог сделать забор воздуха не из под капота? Кондер август .
макс331
Dias писал(а):

Кто нибудь смог сделать забор воздуха не из под капота? Кондер август .


Ни чего там не сделаешь. Проклеить можно типа вот так, но толку от этого мало будет. Особенно при включении вентилятора под капотом чувствуются, как горячий воздух в салон идет.
Кондер поменять Smile

PC130023.JPG
Описание:
Размер файла: 74,08 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

PC130023.JPG
pleschner
Dias писал(а):

Кто нибудь смог сделать забор воздуха не из под капота? Кондер август .



А он разве не в штатную печку ставится? (В инструкции старая печка нарисована. и испаритель вместо фильтра впихивается.)
Збор воздуха из под капота - это жестоко! Я печку от капота двойным слоем теплоизоляции обклеивал, чтобы не раскалялась.

Dias
Сделай фотки того места, откуда он воздух берет. Вместе подумаем.

Обычно из герлена на фольге и кусков пластика можно нехилую конструкцию слепить.

Я например на фрост сейчас рециркуляцию так леплю.

Последний раз редактировалось: pleschner (12 Май 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
Perviz912
Ткните пожалуйста где именно надо болгарить кузов и где кувалдой подгонять при установке приоропечки на матрешку 2002 года? Если че рециркуляция есть
pleschner
Perviz912 писал(а):

Ткните пожалуйста где именно надо болгарить кузов и где кувалдой подгонять при установке приоропечки на матрешку 2002 года? Если че рециркуляция есть



Помнится мне что кузов у приоры и 2110 одинаковый, да и печка без кондея одна и таже.
Единственно между печкой и салоном упростили 2 треугольных отверстия, и рециркуляционное отверстие шумкой залепили...

Точно не подойдет шумка что между печкой и двигателем, но её можно на самоклеющуюся заменить.
Если что - по месту подрихтуешь.
Cher2006
pleschner
привет землячок! Ну как твои работы по установке кондера? уже закончил? Как работает? в мощности потеря чувствуется?
BOTANEG
Perviz912 писал(а):

Ткните пожалуйста где именно надо болгарить кузов и где кувалдой подгонять при установке приоропечки на матрешку 2002 года? Если че рециркуляция есть


печку свою снимешь увидишь бугор, который надо подровнять как ровное место справа Wink приоропечка больше размером, без таких доработок не войдет.
правда на матрешках с 2008 года это уже сделано, т.к. фаза 2 - мне не повезло Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205&start=1150
wsww
Кто знает, уплотнительные прокладки на соеденениях из обыкновенной резины?
Perviz912
pleschner
BOTANEG
спасибо, буду разбиратся и еще вопросик если можно, а как крепится эта приоропечка с кондеем? моя печка из салона со снятой панелью приборов 3мя винтами 2 посередине и 1 скраю.
BOTANEG
Perviz912 писал(а):

как крепится эта приоропечка с кондеем?


слева к штатному крепежу старой печки, справа в районе вакуумника - саморезом в кузов Wink
Perviz912
BOTANEG
спасибо теперь будем думать как это все дело с матрешкиным САУО подружить, кстати там рециркуляция тоже вакумная?
BOTANEG
на панасонике вакуум, на халле моторедуктор.
почему на десятку и ставят сборную солянку - все с халлы, а отопитель панас - с рециркуляцией проблем нет.
если отопитель халла, управлять моторедуктором рециркуляции нечем - наш сауо не умеет. Можно кнопку стеклоподъемников поставить и управлять зажимая на 2-3 сек, но это геморрой имхо Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы