Страница 14 из 118
Shinzon
на разборках тоже тяжело даже объяснить что тебе надо.

Печка старого образца - в которой изначально была рециркуляция - давно уже выпускается без нее. Реально обладателями сего полезного девайса являются пожалуй лишь обладатели первых восьмиклапанных карбовых десяток - и то не все. Гаражно-сервисное быдло обнаружило в свое время что если выломать рециркуляцию - то менять салонный фильтр становится на порядок легче - и тысячи столь ценных девайсов были этими уродами безжалостно изничтожены.

Так что найти заслонку рециркуляции - даже на разборке - это как в лотерею выиграть. Кстати честно смотрю все бу печки старого образца которые на рынке на развале лежат. Уже год ловлю - пока видел либо "новый" "старый" обьразец - с непоставленной заслонкой, либо отвандаленный ленивыми фильтроменялами.
Romasan
Shinzon писал(а):

на разборках тоже тяжело даже объяснить что тебе надо.

Печка старого образца - в которой изначально была рециркуляция - давно уже выпускается без нее. Реально обладателями сего полезного девайса являются пожалуй лишь обладатели первых восьмиклапанных карбовых десяток - и то не все. Гаражно-сервисное быдло обнаружило в свое время что если выломать рециркуляцию - то менять салонный фильтр становится на порядок легче - и тысячи столь ценных девайсов были этими уродами безжалостно изничтожены.

Так что найти заслонку рециркуляции - даже на разборке - это как в лотерею выиграть. Кстати честно смотрю все бу печки старого образца которые на рынке на развале лежат. Уже год ловлю - пока видел либо "новый" "старый" обьразец - с непоставленной заслонкой, либо отвандаленный ленивыми фильтроменялами.



А вот часть такого комплекта не подойдет?
http://www.frost-lada.com/21103_gur_rec.shtml
Hedwig
Shinzon писал(а):

Печка старого образца - в которой изначально была рециркуляция - давно уже выпускается без нее.


Спроси на Люблинской, они мне новый клапан обещали(привод заслонки рециркуляции) но я их не дождался, купил сдесь http://www.kemp1.ru/shops/kemp-yasenevo.html А печки они тоже ставят старого образца вот с энтой самой РЕЦИРКУЛЯЦИЕЙ Very Happy
Hedwig
Fridrich писал(а):

В пробке при включенном кондее 105 - это ОТЛИЧНО!!! Мне бы так. Да и не только мне... весь мир мучается... и ставит два вентилятора на радиаторы ОЖ и кондея, а здесь 105! У меня до 112 доходит... В корейцах и многих других ...цах - перегрев в этом случае и кондей вырубается по перегреву ОЖ...



Генератор и кондей

Поставил генератор
,
Проложил дополнительно провод 6 кв, от гены в Ч.Я. и поставил "косичку" от гены к массе под фарой. Теперь при ксеноне, музыке и кондее, в пробке...
1. Температура двигателя 101
2. Питание 13,9-14,1 (мне непонятно почему разброс в 0,2 вольта) да мне уже и все равно! Very Happy Very Happy Very Happy
Very Happy Very Happy
UniverB
Если кто решит вопрос с рециркуляцией, (сможет ее организовать) в своем авто, напишите как!
Без нее кондей действительно часть холода отдает неизввестно куда.
Hedwig
UniverB писал(а):

Если кто решит вопрос с рециркуляцией, (сможет ее организовать) в своем авто, напишите как!
Без нее кондей действительно часть холода отдает неизввестно куда.



Мне ее решили сдесь г. Москва, Люблинская ул., стр. 68 Позвони и спроси Максима. +7(495) 979-41-42 Мастер по кондеям.
Hedwig
Интересно, если ГУР установлен, то куда компрессор кондея вешается?
Shes110
Hedwig писал(а):

Интересно, если ГУР установлен, то куда компрессор кондея вешается?



хм, а походу никуда Sad
Own
не знаю, может проскакивало уже...всу тему ниасилил Smile
чукча писатель Smile

вообщем в самарской ветке форумчанин Танк ставит в пятнаху кондей. Имхо, стоит почитать его тему, да и сам Танк может че подскажет, кому надо
ars
Hedwig писал(а):

Интересно, если ГУР установлен, то куда компрессор кондея вешается?


место насоса ГУРа, а насос переноситься наверх.
Fridrich
Hedwig писал(а):

Fridrich писал(а):

В пробке при включенном кондее 105 - это ОТЛИЧНО!!! Мне бы так. Да и не только мне... весь мир мучается... и ставит два вентилятора на радиаторы ОЖ и кондея, а здесь 105! У меня до 112 доходит... В корейцах и многих других ...цах - перегрев в этом случае и кондей вырубается по перегреву ОЖ...



Генератор и кондей

Поставил генератор
http://i028.radikal.ru/0806/c9/f15bf7348ad5.jpg ,
Проложил дополнительно провод 6 кв, от гены в Ч.Я. и поставил "косичку" от гены к массе под фарой. Теперь при ксеноне, музыке и кондее, в пробке...
1. Температура двигателя 101
2. Питание 13,9-14,1 (мне непонятно почему разброс в 0,2 вольта) да мне уже и все равно! Very Happy Very Happy Very Happy
Very Happy Very Happy


Логично: чем больше нагрузка на генератор, тем сильнее греется двигатель... :grin: Чем больше грузится генератор, тем быстрее порвется ремень генератора... Чем дальше в лес, тем... ну его нафиг... Smile

Токо какая связь между нагревом двигателя от конденсатора (радиатора) кондиционера и генератором? Shocked Право же, пора п уже разобраться в этих двух соснах! Very Happy А то, прям, скучно становится повторяться по многу раз: надеюсь, у вас в машине не БК-1500 установлен, который питается от 220В? Если нет, то между генератором машины и кондиционером нет НИКАКОЙ связи. Кроме ремня привода - ПРОРЕЗИНЕННОГО.

Кстати, если конденсатор (радиатор) кондиционера греется слабо (или вообще не греется), то самый момент проверить давление в системе кондиционера... Можно, конечно, подергать за косичку жены (дочери), но... лучше, все-таки, проверить давление фреона и исправность (наличие) датчика низкого давления...
Роман Торопов ©
ООО «Фрост» писал(а):

Кондиционер для ВАЗ 2170 «ПРИОРА» 2170F-8100046
18 050 руб.


хм. это может быть интересно ...
Только надо ли эту хрень на урале ... тут лето то 2 недели всего ...
Hedwig
ars писал(а):

Hedwig писал(а):

Интересно, если ГУР установлен, то куда компрессор кондея вешается?


место насоса ГУРа, а насос переноситься наверх.


А генератор куда крепить?
Hedwig
Fridrich писал(а):

между генератором машины и кондиционером нет НИКАКОЙ связи.


Так сними его и положи на полочку Very Happy
ars
Hedwig писал(а):

ars писал(а):

Hedwig писал(а):

Интересно, если ГУР установлен, то куда компрессор кондея вешается?


место насоса ГУРа, а насос переноситься наверх.


А генератор куда крепить?


а что генератор, стоит никому не мешает Smile
насос ГУР ставиться выше насоса кондея, на доп крепление, которое идет в комплекте с кондеем...
Fridrich
Hedwig писал(а):

Fridrich писал(а):

между генератором машины и кондиционером нет НИКАКОЙ связи.


Так сними его и положи на полочку Very Happy


Чё пристал к генератору? Shocked Для работы кондиционера он не нужен, а тема - про кондиционеры. Для чего он все-таки нужен - спроси у кого-нить в детском саду - там знают...

Но что самое интересное, мне первые два года в СЦ Ростокино-Лада тоже постоянно советовали ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА поставить генератор помощнее! Smile Правда, не бесплатно, но откровенно ВЕРЯ в его необходимость компрессору... (Там персонал вообще удивительный - они также не знают, что в 10-ках есть реактивная тяга, что есть рулевые наконечники...) Давайте в этом форуме не опускаться до обезъяньего уровня СЦ Ростокино-Лада!

На "умный" совет "про полочку" можно не буду отвечать? Однако, если хочешь, можешь снимать и колеса, пока машина стоит на светофоре...
Serёga 061
Fridrich писал(а):

... советовали ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА поставить генератор помощнее! Smile ...


Может быть из тех соображений, что при работающем кондее карлсон молотит постоянно? Мне кажется при перманентном недозаряде это может сыграть плохую службу.
Fridrich
Serёga 061 писал(а):

Fridrich писал(а):

... советовали ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА поставить генератор помощнее! Smile ...


Может быть из тех соображений, что при работающем кондее карлсон молотит постоянно? Мне кажется при перманентном недозаряде это может сыграть плохую службу.


Для Ростокино это - слишком сложно. Very Happy

Любая машина имеет право постоянно молотить карлсоном - например, в пробке летом - но это же не требует установки нештатного генератора. Гораздо хуже условия для генератора ночью зимой в пробке, когда включен весь свет, печка, обогрев зеркал и заднего стекла и... карлсон! И ничего! Не жужжим! И потом, недозаряд будет только на ХХ, а иногда все же удается и проехаться... Smile
Serёga 061
Ну это понятно... Просто видел много сообщений о напряжении в 13 В на ХХ без нагрузки, а это мало.
Кир-кук
Fridrich, машина не имеет право постоянно молотить карлсоном,
даже в пробке летом Smile
А с кондеем он молотит постоянно и дружно.
Кстати, у некоторых, особо продвинутых, карлсона - две штуки,
и + ещё карлсон печки 8-)
Больше ничего включать не надо, это предел штатного 80А Smile
Fridrich писал(а):

Гораздо хуже условия для генератора ночью зимой в пробке, когда включен весь свет, печка, обогрев зеркал и заднего стекла и... карлсон! И ничего! Не жужжим!


Потому, что обогревы вкл на 5-10 минут,
а с вкл печкой заставить зимой работать карлсона - только в Лефортовском тоннеле Smile
Hedwig
Кир-кук писал(а):

Больше ничего включать не надо, это предел штатного 80А


Вот по этому я его и заменил. Плюс провод 6 кв.
Эдик Толяныч
UniverB писал(а):

Если кто решит вопрос с рециркуляцией, (сможет ее организовать) в своем авто, напишите как!
Без нее кондей действительно часть холода отдает неизввестно куда.


Глупости.
Нужна эта рециркуляция как ежу футболка.
Например зимой у всех печки работают без рециркуляции и никто не парится по этому поводу.
Летом с кондиционером то же самое (я имею ввиду разницу температур в салоне и на улице), только значения температур другие.

Р.S. Поставил кондиционер Август.
Кнопку включения поставили от ваз 2115 (овальная со снежинкой).
Кто-нибудь видел кнопку включения для Приоры (Прямоугольную, по типу включения обогрува заднего стекла) ???
Подскажите где приобрести в Самаре ?
Serёga 061
рециркуляция на практике нужна только в пробке возле камаза. Для пущего охлаждения - это ну если +50 да на солнце да пятеро в салоне, тогда да. Или если кондей малоэффективный.
UniverB
Т.е. не заморачиваться с рециркуляцией?
Fridrich
UniverB писал(а):

Т.е. не заморачиваться с рециркуляцией?


Не заморачивайся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы