Страница 3 из 118
maxred
Alexander_SH писал(а):

И, как ни странно, это будут на 100% иномарки!


Угадай почему? Правильно, на них потому что на заводе ставят кондиционер, а на вазики - нет. Laughing
Alexander_SH писал(а):

Пожалуйста, найдите поиском "Устройство автомобильного кондиционера"... меня ломает...


Тем самым Вы и подтверждаете, что мало о них знаете, раз поленились набрать.
Fridrich
maxred писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Я знаю только по ВАЗу 21120, БМВ 725 ("тупит" мотор), Мерседесу минивэну...


видимо всё это старые а/м.


Скорее всего. Особенно НОВЫЙ БМВ 725.
maxred писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Я так понимаю, что в Акценте температура ОЖ на жаре не поднимается выше 110С при работающем на полную кондее?


А с чего ей подниматься выше нормы?


А с того, что жара на улице. У Вас, как я понял, температура вообще не поднимается... Вы - счастливый человек! С другой стороны, 110С - это НЕ ВЫШЕ нормы. Это - просто выше 100... И я, в отличие от соседа, об этом говорю... У моего одного соседа - Хендай... Он мне: "Зачем тебе корректор фар? И без него нормально!" У другого - Нексия: "Чем скоблишь зеркала?" Я ему: "У меня подогрев..."
maxred писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Все на Акцент! С БМВ и Мерседесов....


и с вазиков.

Не-е-е-е-е.... Только с Мерсов! Чтоб РАЗНИЦУ почувствовать!
maxred писал(а):

Alexander_SH писал(а):

У Вас кондей-то ЕСТЬ?


У меня есть, а у вас? Правда у меня заводской.


Пинг-понг? А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! ......
А чего б я говорил о нем? 8-)
wxp
Alexander_SH писал(а):

А у Вас - есть кондей в МАШИНЕ?

Для интереса, прокатитесь куда-нить на фирму, заправляющую кондиционеры автомобилей - будете сильно удивлены тем очередям, которые там застанете! И, как ни странно, это будут на 100% иномарки! Те 0,000001% наших машин, в которых стоит кондей - не в счет вообще! А очереди длинные! Я стоял сразу за абсолютно новой Нексией (капот был открыт и мы разговаривали с ее гордым владельцем! Laughing ), перед ней - БМВ, VW, Мерс.... и еще с десяток машин... Интересно, а на заводах БМВ грамотные заправляльщики??? Машине-то не было и 3-х лет...

О холодильниках. В отличие от них, кондиционер автомобиля - это не полностью герметичная система: есть, например, компрессор с приводом от двигателя. В холодильнике - компрессор и мотор в одном заваренном "бачке"... Пожалуйста, найдите поиском "Устройство автомобильного кондиционера"... меня ломает...


На тазу нету, на тех ино, что катался были, на лансе сейчас тоже есть, все эти проблемы мне незнакомы, за многие годы, видимо тут действовала формула: "работает - не лезь", а также правильная эксплуатация.
Fridrich
maxred писал(а):

Alexander_SH писал(а):

И, как ни странно, это будут на 100% иномарки!


Угадай почему? Правильно, на них потому что на заводе ставят кондиционер, а на вазики - нет. Laughing
Alexander_SH писал(а):

Пожалуйста, найдите поиском "Устройство автомобильного кондиционера"... меня ломает...


Тем самым Вы и подтверждаете, что мало о них знаете, раз поленились набрать.


Чё, есть желание поскандалить?
Это - не ко мне.
maxred
Alexander_SH писал(а):


Скорее всего. Особенно НОВЫЙ БМВ 725.


В каком году она была новой?
Alexander_SH писал(а):

А с того, что жара на улице.


хм, на улице +30, у двигателя раза в 3 выше, стало быть он отдаёт тепло. Или ультрафиолетовые лучи избирательно нагревают ОЖ, проходя сквозь капот?

Alexander_SH писал(а):

У моего одного соседа - Хендай... Он мне: "Зачем тебе корректор фар? И без него нормально!"


Если пишите Хендай, то его модель и г.в. явно не знаете.
Alexander_SH писал(а):

С другой стороны, 110С - это НЕ ВЫШЕ нормы. Это - просто выше 100... И я, в отличие от соседа, об этом говорю...


Ваш сосед тут не пишет. А я пишу - стрелка всегда в одном положении.
Alexander_SH писал(а):

Пинг-понг? А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! ......


Если не отвечаете, значит его нет у вас.
Alexander_SH писал(а):

А чего б я говорил о нем?


Тут многие о многом говорят. Вот у меня кондиционер есть, температура двигла не растёт вдруг ни с того ни с сего, при включении кондиционера чувствуется падение мощности, аналогично при его выключении чувствуется её прирост. И всё это я знаю, потому что кондиционер у меня есть.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

А у Вас - есть кондей в МАШИНЕ?

Для интереса, прокатитесь куда-нить на фирму, заправляющую кондиционеры автомобилей - будете сильно удивлены тем очередям, которые там застанете! И, как ни странно, это будут на 100% иномарки! Те 0,000001% наших машин, в которых стоит кондей - не в счет вообще! А очереди длинные! Я стоял сразу за абсолютно новой Нексией (капот был открыт и мы разговаривали с ее гордым владельцем! Laughing ), перед ней - БМВ, VW, Мерс.... и еще с десяток машин... Интересно, а на заводах БМВ грамотные заправляльщики??? Машине-то не было и 3-х лет...

О холодильниках. В отличие от них, кондиционер автомобиля - это не полностью герметичная система: есть, например, компрессор с приводом от двигателя. В холодильнике - компрессор и мотор в одном заваренном "бачке"... Пожалуйста, найдите поиском "Устройство автомобильного кондиционера"... меня ломает...


На тазу нету, на тех ино, что катался были, на лансе сейчас тоже есть, все эти проблемы мне незнакомы, за многие годы, видимо тут действовала формула: "работает - не лезь", а также правильная эксплуатация.


Катался и я на многих машинах. Даже на самолетах летал...
Конечно же, никто не спорит, что нормально изготовленное и нормально установленное устройство с правильной эксплуатацией и прохождением всех плановых ТО - залог долговечности работы механизма. В плановые ТО входит диагностика кондея, как и всех других механизмов автомобиля. Если бы РостокиноЛада честно проводила ТО, я бы тоже не знал проблем. Но. Не судьба. Не судьба мне уже родиться не в России... Sad Хотя... слава Богу, что не где-нить в другой стране, где воруют не только частным образом (при ТО и т.п.)....

Последний раз редактировалось: Fridrich (08 Марта 2007 23:15), всего редактировалось 1 раз
wxp
Alexander_SH писал(а):

Хотя... слава Богу, что не где-нить в другой стране, где воруют не только только частным образом (при ТО и т.п.), но и в государственных масштабах....


Но при этом, как не странно, живут в среднем лучше.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Хотя... слава Богу, что не где-нить в другой стране, где воруют не только только частным образом (при ТО и т.п.), но и в государственных масштабах....


Но при этом, как не странно, живут в среднем лучше.


В среднем - мы самые богатые! Весь Лондон только об этом и говорит....
wxp
Alexander_SH
Дану, это где у нас средний класс в стране? Может у вас в стране Москва он весь и средний, но в стране Россия его нет!
Fridrich
maxred писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Скорее всего. Особенно НОВЫЙ БМВ 725.


В каком году она была новой?
Alexander_SH писал(а):

А с того, что жара на улице.


хм, на улице +30, у двигателя раза в 3 выше, стало быть он отдаёт тепло. Или ультрафиолетовые лучи избирательно нагревают ОЖ, проходя сквозь капот?

Alexander_SH писал(а):

У моего одного соседа - Хендай... Он мне: "Зачем тебе корректор фар? И без него нормально!"


Если пишите Хендай, то его модель и г.в. явно не знаете.
Alexander_SH писал(а):

С другой стороны, 110С - это НЕ ВЫШЕ нормы. Это - просто выше 100... И я, в отличие от соседа, об этом говорю...


Ваш сосед тут не пишет. А я пишу - стрелка всегда в одном положении.
Alexander_SH писал(а):

Пинг-понг? А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! А у Вас... бздынь! ......


Если не отвечаете, значит его нет у вас.
Alexander_SH писал(а):

А чего б я говорил о нем?


Тут многие о многом говорят. Вот у меня кондиционер есть, температура двигла не растёт вдруг ни с того ни с сего, при включении кондиционера чувствуется падение мощности, аналогично при его выключении чувствуется её прирост. И всё это я знаю, потому что кондиционер у меня есть.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205&postdays=0&postorder=asc&start=6

1. В 2006.
2. Воздух проходит через радиатор кондея, а потом - через радиатор с ОЖ двигателя... Если поднять капот - видно КАК расположены радиаторы.
3. Понятия не имею. Я и модель Акцента не знаю...
4. Стрелка у меня тоже в одном положении. :-D Я говорю про ЦИФРЫ с маршрутного компа. (Сосед с Хундаем это тоже спрашивал - мол, зачем у тебя маршрутник, и без него - хорошо!) Laughing
5. Нет чего? Пинг-понга?
6. Рад за Вас!

Последний раз редактировалось: Fridrich (08 Марта 2007 23:55), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH
Дану, это где у нас средний класс в стране? Может у вас в стране Москва он весь и средний, но в стране Россия его нет!


Извините, я не политик. Я - производственник-электронщик.
И я сказал не про "средний класс", а про богатство "в среднем", а это - большаааая разница. Laughing
Про Москву - не надо. Вы видите ее по передачам телека, я - вживую. Вы считаете, что МЫ с БАТУРИНОЙ и с Лужковым родственники, я - так не считаю....
...А машины у нас с Вами - одинаковые... разве что у меня добавлен автосвет... :cool: и кондей... :cool: :cool: и зеркала с подогревом... :cool: :cool: :cool: и бензин по 21,50 при бОльших расстояниях поездок на работу.... Sad

Чтоб мы все жили одинаково - думают большие люди. Не завидуйте. И не делите страну: мы с вами - в одной ж.... и стране.
F1
А проблему "тупого двигателя" тюненгованный генератор не решит ?
Раньше на девятках меняли ставили на 120А.
wxp
Alexander_SH писал(а):

Извините, я не политик. Я - производственник-электронщик.
И я сказал не про "средний класс", а про богатство "в среднем", а это - большаааая разница. Laughing
Про Москву - не надо. Вы видите ее по передачам телека, я - вживую. Вы считаете, что МЫ с БАТУРИНОЙ и с Лужковым родственники, я - так не считаю....
...А машины у нас с Вами - одинаковые... разве что у меня добавлен автосвет... :cool: и кондей... :cool: :cool: и зеркала с подогревом... :cool: :cool: :cool: и бензин по 21,50 при бОльших расстояниях поездок на работу.... Sad

Чтоб мы все жили одинаково - думают большие люди. Не завидуйте. И не делите страну: мы с вами - в одной ж.... и стране.


Я тоже не политик, тоже инженер, однако говоря о богатстве, нужно было сказать именно о богатстве. Автосвет у меня тоже есть, только другой, включается вместе с зажиганием и зеркала с подогревом и бензин по 18.60, но это все неважно, вы сами знаете как это называется.
Я никому не завидую и часто бываю в Москве и что это такое, поверьте мне, знаю.

F1 писал(а):

А проблему "тупого двигателя" тюненгованный генератор не решит ?
Раньше на девятках меняли ставили на 120А.


А причем тут генератор? Кондей с генератором никак не взаимодействует.
F1
Да и по поводу заправки разве фрион это расходный материал если система герметична его хватит на весь срок службы кондея. Если нужна заправка значит гтето утечка и это уже гарантийный случай?
Fridrich
F1 писал(а):

А проблему "тупого двигателя" тюненгованный генератор не решит ?
Раньше на девятках меняли ставили на 120А.



Нет, не решит. Генератор без нагрузки крутится совершенно свободно. "Упирается" он под нагрузкой. (Вспоминаем ГЭС).
К кондиционеру генератор не имеет отношения, кроме того, что они на одном ремне.
F1
А что лашадинные силы съедает ?
Fridrich
F1 писал(а):

Да и по поводу заправки разве фрион это расходный материал если система герметична его хватит на весь срок службы кондея. Если нужна заправка значит гтето утечка и это уже гарантийный случай?


Автомобильный кондиционер - не полностью герметичная система.
Автомобильный кондей эксплуатируется при трясках и перепадах температуры... и герметичность системы - не всегда 100%. И еще - давление хладагента в системе большое и производительность тоже высокая: холодильник и сам герметичнее, чем автомобиль...
wxp
F1
Компрессор, он потипу генератору, сопротивляется своему же прокручиванию, соответственно крутить его приходится с усилием.
Fridrich
virada писал(а):

Ещё хотел спросить: электродвигатели вентиляторов радиаторов также и жужжат сильно, или усмирил как-то? А вот при обслуживании производят (при необходимости или обязательно)дозаправку фреоном, а сам компрессор нуждается в обслуживании?


http://www.nrf.ru/service - о дозаправке.
Вентилятор ("карлсон") я сновья поменял на 8-лопастный. Работает тихо. При включении кондея "карлсон" работает постоянно.
Компрессор в обслуживании, насколько я знаю, не нуждается. При заправке хладагентом в систему добавляется масло.
Fridrich
wxp писал(а):

F1
Компрессор, он потипу генератору, сопротивляется своему же прокручиванию, соответственно крутить его приходится с усилием.


Да. Причем, я заметил, что хорошо заправленный кондиционер больше "тупит" двигатель, но и гораздо лучше морозит, чем недозаправленный. Незаправленный, т.е. если в системе давление мало - не включает кондиционер вовсе. Также кондиционер не включается при температуре ниже +5С.
F1
А климат контроль будет работать?
F1
Alexander_SH писал(а):

wxp писал(а):

F1
Компрессор, он потипу генератору, сопротивляется своему же прокручиванию, соответственно крутить его приходится с усилием.


Да. Причем, я заметил, что хорошо заправленный кондиционер больше "тупит" двигатель, но и гораздо лучше морозит, чем недозаправленный. Незаправленный, т.е. если в системе давление мало - не включает кондиционер вовсе. Также кондиционер не включается при температуре ниже +5С.


А расход бензина какой у вас только честно?
wxp
Alexander_SH писал(а):

Да. Причем, я заметил, что хорошо заправленный кондиционер больше "тупит" двигатель, но и гораздо лучше морозит, чем недозаправленный.


Это понятно даже из курса физики, но перезаправленный кондиционер тоже ничего хорошего, трубка к испарителю будет активно покрыватся льдом, что ничем хорошим не светит.

F1 писал(а):

А климат контроль будет работать?


Это типа задал 20 на печке и кондер будет 20 держать? Нет, такого не будет :)

F1 писал(а):

А расход бензина какой у вас только честно?


2литра на сотку смело накидывай, не ошибешся Wink
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Извините, я не политик. Я - производственник-электронщик.
И я сказал не про "средний класс", а про богатство "в среднем", а это - большаааая разница. Laughing
Про Москву - не надо. Вы видите ее по передачам телека, я - вживую. Вы считаете, что МЫ с БАТУРИНОЙ и с Лужковым родственники, я - так не считаю....
...А машины у нас с Вами - одинаковые... разве что у меня добавлен автосвет... :cool: и кондей... :cool: :cool: и зеркала с подогревом... :cool: :cool: :cool: и бензин по 21,50 при бОльших расстояниях поездок на работу.... Sad

Чтоб мы все жили одинаково - думают большие люди. Не завидуйте. И не делите страну: мы с вами - в одной ж.... и стране.


Я тоже не политик, тоже инженер, однако говоря о богатстве, нужно было сказать именно о богатстве. Автосвет у меня тоже есть, только другой, включается вместе с зажиганием и зеркала с подогревом и бензин по 18.60, но это все неважно, вы сами знаете как это называется.
Я никому не завидую и часто бываю в Москве и что это такое, поверьте мне, знаю.


Я очень часто бываю в Белгороде и считаю, что народ в Белгороде живет гораздо лучше, чем в Москве. И что такое жизнь в Белгороде, поверьте мне, знаю. Хотя бываю я не у самых богатых белгородцев....
Давайте не будем. А то начинает складываться впечатление (и у меня тоже!), что мне за мое место проживания кто-то доплачивает! Пока что этого я не замечал! Работать приходится практически круглосуточно!

wxp писал(а):

...вы сами знаете как это называется

Без понятия.
Бензин по 18.60 у нас был года 2 назад. В день я проезжаю 70-150 км при 21.50 за литр. Троллейбусы у нас по 25р (если билет брать в нем), а в Белгороде по 6р. Метро - по 17р за поездку. Вода чистая питьевая - 50р за 5 литров, а в Белгороде 8,50р!... Средняя зарплата моей знакомой (бухгалтер) в Белгороде 29тыс. р в месяц. Исчо вопросы есть?
wxp
Alexander_SH писал(а):

Давайте не будем. А то начинает складываться впечатление (и у меня тоже!), что мне за мое место проживания кто-то доплачивает! Пока что этого я не замечал! Работать приходится практически круглосуточно!


давайте не будем, а то подумаете, что мы тут работаем не "практически круглосуточно", а по настроению.

Цитата:

Бензин по 18.60 у нас был года 2 назад.


Это цена на 92й, вы на такомже ездите?

Цитата:

Средняя зарплата моей знакомой (бухгалтер) в Белгороде 29тыс. р в месяц. Исчо вопросы есть?


У нас ср.зарплата 4тыс.р. по городу, у бухгалтера 6-8тыс.р., исчо вопросы? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы