Страница 4 из 118
F1
Тоесть климат не реально сделать. Регулировать я думал на БК с функцией управления кондиционером.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Да. Причем, я заметил, что хорошо заправленный кондиционер больше "тупит" двигатель, но и гораздо лучше морозит, чем недозаправленный.


Это понятно даже из курса физики, но перезаправленный кондиционер тоже ничего хорошего, трубка к испарителю будет активно покрыватся льдом, что ничем хорошим не светит.


Там же датчик температуры - он отключит компрессор. Перезаправка, насколько я знаю, вредна по другой причине http://www.nrf.ru/service ...

wxp писал(а):

F1 писал(а):

А климат контроль будет работать?


Это типа задал 20 на печке и кондер будет 20 держать? Нет, такого не будет Smile


Если все нормально, почему ж не будет?

wxp писал(а):

F1 писал(а):

А расход бензина какой у вас только честно?


2литра на сотку смело накидывай, не ошибешся Wink


Не обязательно. Кондиционер работает как и холодильник: не постоянно, а периодически. Зависит это от перепада температур внутри и снаружи. Летом средний расход у меня был (в основном по городу) примерно 7,5-8л/100км. По трассе 6,1-6,5. Но, опять же, зависит от скорости и т.п....
wxp
F1 писал(а):

Регулировать я думал на БК с функцией управления кондиционером.


С таким БК не игрался, не могу ничего сказать.

Alexander_SH писал(а):

Там же датчик температуры - он отключит компрессор.


Ну это уже крайний режим, ничего хорошего в этом насамом деле нет, это как стеклоподъемники, нажал и не отпускай, а че такого, тамже термопредохранитель всеравно сработает..

Цитата:

Если все нормально, почему ж не будет?


Дык штатный климат 10ки управляет заслоной печки, кондер работает "в обход" этой заслонки, т.е. получится, что подаваемй кондером воздух будет подогреватся еще и печкой, для достижения заданной температуры, вообщем фигян получится.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Давайте не будем. А то начинает складываться впечатление (и у меня тоже!), что мне за мое место проживания кто-то доплачивает! Пока что этого я не замечал! Работать приходится практически круглосуточно!


давайте не будем, а то подумаете, что мы тут работаем не "практически круглосуточно", а по настроению.



Цитата:

Бензин по 18.60 у нас был года 2 назад.


Это цена на 92й, вы на такомже ездите?[/quote]
Я - на 95-м. 92-й у нас по 20,50.

Цитата:

Средняя зарплата моей знакомой (бухгалтер) в Белгороде 29тыс. р в месяц. Исчо вопросы есть?


У нас ср.зарплата 4тыс.р. по городу, у бухгалтера 6-8тыс.р., исчо вопросы? Smile[/quote]
Что ж, едем в Белгород?! :cool: У нас - квартплата 4 т.р. и уже были случаи выселения из квартир за неуплату....
А Вы считаете, что в Москве средняя намного больше, чем у вас? Недавно передавали по телеку: у женщины з/п меньше, чем стоимость проездного билета к месту ее работы!... Дурдом! Моя соседка получает 5 т.р, на работу ездит через всю Москву (из Орехово до Останкино) на трех видах транспорта....

Анекдот времен СССР:
Учительница в 1-м классе:
- Детям в Советском Союзе созданы все условия для прекрасной и беззаботной жизни: пионерские лагеря, Дома пионеров, различные кружки и секции, масса развлечений, игрушек и аттракционов.... (Слышит хлюпанье на задней парте) Что такое, Вовочка?
- Хочу в Советский Союз!
wxp
Alexander_SH писал(а):

Что ж, едем в Белгород?! :cool: У нас - квартплата 4 т.р. и уже были случаи выселения из квартир за неуплату....
А Вы считаете, что в Москве средняя намного больше, чем у вас? Недавно передавали по телеку: у женщины з/п меньше, чем стоимость проездного билета к месту ее работы!... Дурдом! Моя соседка получает 5 т.р, на работу ездит через всю Москву (из Орехово до Останкино) на трех видах транспорта....


Нет, чтото не тянет, может лучше в Казахстан, там щас еще шоколаднее, особливо где нефтедобыча активно развивается Smile
Про среднюю по Москве ничего не скажу, однако мне, как специалисту, в Москве предалагют в 3 раза больше, чем здесь, есть над чем задуматся? :)

Цитата:

Хочу в Советский Союз!


Анекдот хороший конечно, но давайте совок не будем оскорблять, это вообще тема отдельной беседы Smile
maxred
Alexander_SH писал(а):

1. В 2006.


Бмв знает, что она в этом году 725ую произвела?
Alexander_SH писал(а):

2. Воздух проходит через радиатор кондея, а потом - через радиатор с ОЖ двигателя... Если поднять капот - видно КАК расположены радиаторы.


При чём тут рост температуры? Вот у меня они расположены вот так _--. Так что причиной роста может быть грязь, налипшая на радиаторы, ибо мешает воздуху охлаждать их.
Alexander_SH писал(а):

3. Понятия не имею. Я и модель Акцента не знаю...


Это я понял.
Alexander_SH писал(а):

5. Нет чего? Пинг-понга?


Нет кондиционера.
Alexander_SH писал(а):

4. Стрелка у меня тоже в одном положении. Very Happy Я говорю про ЦИФРЫ с маршрутного компа. (Сосед с Хундаем это тоже спрашивал - мол, зачем у тебя маршрутник, и без него - хорошо!)


Значит маршрутник показывает погоду.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Там же датчик температуры - он отключит компрессор.


Ну это уже крайний режим, ничего хорошего в этом насамом деле нет, это как стеклоподъемники, нажал и не отпускай, а че такого, тамже термопредохранитель всеравно сработает..


Нет, не так. Для кондиционера - это штатный режим, как и для холодильника дома. Это не термопредохранитель, а термодатчик, как и термодатчик для включения "карлсона". Ничего общего здесь ни с термозащитой моторедуктора стеклоподъемника, ни с передним бампером машины (от столбов) - нет.

wxp писал(а):

Цитата:

Если все нормально, почему ж не будет?


Дык штатный климат 10ки управляет заслоной печки, кондер работает "в обход" этой заслонки, т.е. получится, что подаваемй кондером воздух будет подогреватся еще и печкой, для достижения заданной температуры, вообщем фигян получится.


Ничего страшного в этом нет. Больше того, именно ТАК и рекомендует завод использовать кондиционер - вместе с печкой. Я в этих преимуществах тоже убедился: если дуть только холодным воздухом, то ангина обеспечена. Кондиционер (или "кондей", "кондер" - это, все-таки "конденсатор") больше, чем может и чем нужно, холода не выдаст, и если его меньше нагревать, т.е. меньше продувать через него теплый воздух, открываемый той же заслонкой, то он будет и реже включаться и меньше морозить. Т.е. если перепад, заданный климат-контролем больше и разность температур больше, то дует холоднее, если меньше - просто прохладным воздухом.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Что ж, едем в Белгород?! :cool: У нас - квартплата 4 т.р. и уже были случаи выселения из квартир за неуплату....
А Вы считаете, что в Москве средняя намного больше, чем у вас? Недавно передавали по телеку: у женщины з/п меньше, чем стоимость проездного билета к месту ее работы!... Дурдом! Моя соседка получает 5 т.р, на работу ездит через всю Москву (из Орехово до Останкино) на трех видах транспорта....


Нет, чтото не тянет, может лучше в Казахстан, там щас еще шоколаднее, особливо где нефтедобыча активно развивается Smile
Про среднюю по Москве ничего не скажу, однако мне, как специалисту, в Москве предалагют в 3 раза больше, чем здесь, есть над чем задуматся? Smile


Может быть. Но надо понимать, что если от той работы отказались москвичи, то не обязательно "от жиру". Sad

wxp писал(а):

Цитата:

Хочу в Советский Союз!


Анекдот хороший конечно, но давайте совок не будем оскорблять, это вообще тема отдельной беседы Smile


Анекдот - не мой, народный. Можно "Советский Союз" поменять на "Москву" - так лучше?
Хочу в Москву!
Fridrich
maxred писал(а):

...

Alexander_SH писал(а):

5. Нет чего? Пинг-понга?


Нет кондиционера.


Был у меня CD-дисковод - постоянно зацикливался и повторял одну дорожку по многу раз... Я его выкинул.
maxred
Alexander_SH писал(а):

Был у меня CD-дисковод - постоянно зацикливался и повторял одну дорожку по многу раз... Я его выкинул.


Это уже в компьютерный раздел надо.
wxp
Alexander_SH писал(а):

Но надо понимать, что если от той работы отказались москвичи, то не обязательно "от жиру". Sad


А вы коренной Москвич? Я конечно не исключаю того, что и вы можете быть правы, однако я также знаю, что сами Москвичи люди ленивые, и многие из них смотрят дикими глазами, когда человек из провинции приезжает и работает с 7 до 8..

Цитата:

Анекдот - не мой, народный. Можно "Советский Союз" поменять на "Москву" - так лучше?
Хочу в Москву!


А я не хочу в Москву, платили бы у нас побольше, мне этот мегаполис нафиг не упал Smile
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Но надо понимать, что если от той работы отказались москвичи, то не обязательно "от жиру". Sad


А вы коренной Москвич? Я конечно не исключаю того, что и вы можете быть правы, однако я также знаю, что сами Москвичи люди ленивые, и многие из них смотрят дикими глазами, когда человек из провинции приезжает и работает с 7 до 8..


Про себя я уже сказал. Моя жена работает с 7 до 21... Коренная москвичка....

wxp писал(а):

Цитата:

Анекдот - не мой, народный. Можно "Советский Союз" поменять на "Москву" - так лучше?
Хочу в Москву!


А я не хочу в Москву, платили бы у нас побольше, мне этот мегаполис нафиг не упал Smile


Платят за работу, а не за происхождение.... Кто мешает Вам делать такую же работу, как в Москве, у себя? Рынок сбыта? Продавайте в Москве... Кстати, что я заметил: столько китайского дерьма, сколько продается в Москве - нет больше нигде в России. Хотите с китайцами конкурировать? Уверены, что получится? Будете первым!
Нет, ну если Вы спец по перекачке нефти или по банковскому делу - то в Москве и скважин больше, и банков - немеряно.... Правда, устроиться туда вам не удастся - там уже есть "нефтянники" и "банкиры"...
wxp
Alexander_SH писал(а):

Кто мешает Вам делать такую же работу, как в Москве, у себя?


Делаю ровно такуюже, как и в Москве, но платят у нас не так много, вообще никому много не платят, уровень у нас не "Московский".
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Кто мешает Вам делать такую же работу, как в Москве, у себя?


Делаю ровно такуюже, как и в Москве, но платят у нас не так много, вообще никому много не платят, уровень у нас не "Московский".


Помните "Свадьбу": "Вот бы губы Иван Иваныча да к носу Сидора Сидорыча...." ...Вот если бы "московскую" зарплату да туда, где проезд по 6р и бензин по 18.60... Но. Сразу бы и проезд стал по 25, и бензин по 21.50, и колбаса вареная по 250р, и квартплата по 4т.р.!
wxp
Alexander_SH писал(а):

проезд по 6р и бензин по 18.60... Но. Сразу бы и проезд стал по 25, и бензин по 21.50, и колбаса вареная по 250р, и квартплата по 4т.р.!


Проезд по 7(редко) или 8(часто), колбасу у нас местные заводы очень неплохо делают, хотя и за 350р найти тоже можно, а квартплата немногим ниже 4т.р.
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

проезд по 6р и бензин по 18.60... Но. Сразу бы и проезд стал по 25, и бензин по 21.50, и колбаса вареная по 250р, и квартплата по 4т.р.!


Проезд по 7(редко) или 8(часто), колбасу у нас местные заводы очень неплохо делают, хотя и за 350р найти тоже можно, а квартплата немногим ниже 4т.р.


Да ладно Вам, не грустите!
Все будет хорошо!
Это же "фишка" такая: раньше "советский народ" был горд тем, что считал себя "великим народом"! И жил впроголодь! Сейчас "москвичи" считают себя - им помогают в этом СМИ - "великими людьми"! И живут впроголодь! А еще раньше - история, блин, "великая вещь"! - был "великий таджикский народ"! И жил впроголодь!... Зато правители, убеждавшие народ ("великий"!) сидели на своих тронах и грабили этот самый народ! "Великий"! А народ молчал! Как же, он же - ВЕЛИКИЙ!...

Последний раз редактировалось: Fridrich (09 Марта 2007 02:40), всего редактировалось 1 раз
wxp
Alexander_SH
Да кто грустит? Мы работаем Smile
andrey885
Alexander_SH писал(а):


1. Любой кондиционер "тупит" машину, будь это ВАЗ или БМВ. Однако тупит не настолько, чтоб это влияло на движение. В принципе, любой потребитель "тупит" мотор: обогрев заднего стекла, "карлсон", фары БС-ДС, подогрев сидений....
2. Гарантия на оборудование ВАЗа - как минимум заводская, т.е. 2 года. Кондиционер расчитан на гораздо более длительную работу - никто не мешает заменить неработающий механизм на новый в течение гарантии.
3. Кондиционеры на ЛАДЕ - либо "чистый" импорт, либо по лицензии Японии (Август), что даже, как оказалось, лучше. ВАЗ кондиционеры не изготавливает (пока, по крайней мере, они этого не делали).


1. На ино мотор помощнее будет, и поэтому не так сильно чуствуется включение кондера, как на ВАЗе. Ездил на некоторых ино, даже в сравнение ставить нельзя. А про другие потребители это ты перегнул, им нужно намного меньше и практически не влияют.
2. Гарантии на кондер не было, а после поломки восстановление мне посчитали на 15тыс, ну и зачем он тогда нужен?
3. Авто куплено с установленным кондером. По ПТС в фирме ЕвроАльянс в тольятти в 2001г.
F1
думаю мощность мотора непоказатель. Ездил на тайоте 1.3 л....У знакомого был мерен 600 там деиствительно защет мощности нетупит. Но ведь японки и 1л. движком бегают ?
F1
Alexander_SH у вас как я понял климатконтроля нет. Выпостоянно включаете и выключаете кондер.?
Fridrich
F1 писал(а):

Alexander_SH у вас как я понял климатконтроля нет. Выпостоянно включаете и выключаете кондер.?


Что Вы понимаете под "климат-контролем"? Если Бриз или какой-нить GF, то там, как я понял, управление кондиционером очень условное (можно сказать, что его там нет).
И что значит "постоянно включаете и выключаете"?
Я об этом уже стоко написал....

- Посмотри, работает мигалка на крыше?
- Работает... Не работает.... Работает.... Не работает....
Fridrich
F1 писал(а):

думаю мощность мотора непоказатель. Ездил на тайоте 1.3 л....У знакомого был мерен 600 там деиствительно защет мощности нетупит. Но ведь японки и 1л. движком бегают ?


1. Кондеи бывают разные по мощности. Смешно было бы, если б поставить кондей от Мерина 600 на, например, Матиз...
2. "Тупление" обычно видит не знакомый, а хозяин. Даже на Мерине 600.
Fridrich
andrey566 писал(а):

Alexander_SH писал(а):


1. Любой кондиционер "тупит" машину, будь это ВАЗ или БМВ. Однако тупит не настолько, чтоб это влияло на движение. В принципе, любой потребитель "тупит" мотор: обогрев заднего стекла, "карлсон", фары БС-ДС, подогрев сидений....
2. Гарантия на оборудование ВАЗа - как минимум заводская, т.е. 2 года. Кондиционер расчитан на гораздо более длительную работу - никто не мешает заменить неработающий механизм на новый в течение гарантии.
3. Кондиционеры на ЛАДЕ - либо "чистый" импорт, либо по лицензии Японии (Август), что даже, как оказалось, лучше. ВАЗ кондиционеры не изготавливает (пока, по крайней мере, они этого не делали).


1. На ино мотор помощнее будет, и поэтому не так сильно чуствуется включение кондера, как на ВАЗе. Ездил на некоторых ино, даже в сравнение ставить нельзя. А про другие потребители это ты перегнул, им нужно намного меньше и практически не влияют.
2. Гарантии на кондер не было, а после поломки восстановление мне посчитали на 15тыс, ну и зачем он тогда нужен?
3. Авто куплено с установленным кондером. По ПТС в фирме ЕвроАльянс в тольятти в 2001г.


1. ИНО - это такая модель автомобиля? Какая? Или - это стиль жизни? Laughing
2. Если с разгону - в столб, то и на машину гарантии не будет. Laughing Правильно надо было эксплуатировать - не полетел бы кондиционер. Например, не заправлять чем попало и где попало. И проходить вовремя ТО. ВАЗ здесь ни ухом, ни рылом... А если все правильно соблюдалось - в суд. Никаких проблем.
3. Значит, кондей был в базовой комплектации. У меня - так же, и гарантия в этом случае 2 года как на машину, так и на кондиционер, как его составную часть.
Aнджей
Как-то в одной конторе увидел рекламу, спросил цену установки на ВАЗ - 1500 евро с годовой гарантией.
Вообще по теме поста - стоит ли ставить на матрешку конд, или ну его нафиг?
wxp
Анджей
Мне кажется большого резона на ваз нету...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы