Страница 3 из 3
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

мой перфоратор аккумуляторный


Чего это за хреновина?


Типа вот такого http://www.domovoy.net/catalogue/black_decker_dewalt/24/45/b_d_dw004k2.html только у меня шел один аккумулятор в комплекте.
Acquirer
Chud писал(а):

Типа вот такого


Каковы предпосылки покупки? Чем сетевой не угодил?
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

Типа вот такого


Каковы предпосылки покупки? Чем сетевой не угодил?


Брал четыре года назад,тогда мы монтировали системы ТВ,видеонаблюдения,сигнализации и тому подобную хрень.Частенько надо было гнать гофру с проводами метров на 100-150 по бетонной стене или потолку,попробуй потаскать за собой удлинитель. Smile
х123ас
denisch писал(а):

1)хилти. 2)край макита. 3) ну совсем край интерскол.


Хилти оч хороший инструмент,но цена...ИМХО надо хилтовские перфораторы брать,они неубиенные.
Макита как цена качество думаю(судя по опыту) лучше всего.
Интерскол.... не надо.Лучше Ферм.
Acquirer
Вот такой у меня
х123ас
Acquirer
А я работал с поворачивающимся аккумом.12вольтовый,вроде ничё,только заряжается долго,но для аккума это +.Но он не мой был,по полной программе я его не прогонял.
Chud
х123ас писал(а):


Хилти оч хороший инструмент,но цена...ИМХО надо хилтовские перфораторы брать,они неубиенные.
Макита как цена качество думаю(судя по опыту) лучше всего.


Хилти инструмент не профессиональный,а промышленный,т.е. предназначен для постоянного использования.Если сменное производство,первая смена отработала этим инструментом 8 часов,пришла вторая и погнала опять работать.Для бытового использования будет слишком.
Макита неплохой инструмент,но еще пару лет назад в Москве была полная задница с его обслуживанием и ремонтом,делали долго,дорого и плохо.Для сравнения,знакомый ремонтировал средний перфоратор,диагностика 600 руб,ремонт около 5000 руб.,через три месяца полетело все,что отремонтировали.Мы ремонтировали аналогичный Бош с аналогичной неисправностью(меняли практически те же детали),диагностика 120 руб.,за ремонт оплатили 1500,работал после этого еще два года,потом продали его.Сейчас может и стало лучше с макитовским сервисом,не знаю.
rover
Chud
Даже спорить не буду, убедил, особенно когда накрыл тяжелой артиллерией

Цитата:

мой перфоратор аккумуляторный


А я дурак все про какие-то отвертки талдычу...
Chud
rover писал(а):

Chud
Даже спорить не буду, убедил, особенно когда накрыл тяжелой артиллерией

Цитата:

мой перфоратор аккумуляторный


А я дурак все про какие-то отвертки талдычу...


А ты не думал,что отверткой можно не только саморезы в доски загонять?Например снять заднюю крышку от ТВ и привинтить ее обратно. Smile
Отверткой это сделать гораздо удобнее,чем шуруповертом.Каждый инструмент для свой работы.
х123ас
Chud
А у нас и по сей день обслуга ЛЮБОГО инструмента не блещет...Обычно так:сломался перфоратор - поехал и купил новый,то хже с шуруповёртами и др.Но у меня перф "лёгкий",и соответственно не дорого стоит,а если там машина посерьёзней то дороговато каждый раз покупать Shocked
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

Chud
Даже спорить не буду, убедил, особенно когда накрыл тяжелой артиллерией

Цитата:

мой перфоратор аккумуляторный


А я дурак все про какие-то отвертки талдычу...


А ты не думал,что отверткой можно не только саморезы в доски загонять?Например снять заднюю крышку от ТВ и привинтить ее обратно. Smile
Отверткой это сделать гораздо удобнее,чем шуруповертом.Каждый инструмент для свой работы.


Для тонкой работы пока есть простые отвертки.
Небось мечтаешь ещё и о молотке на батарейках? Кажется сейчас не только такие изобрели, но и разновидностей много? Smile
Как насчет робота, чтобы за тебя и...
Chud
х123ас писал(а):

Chud
А у нас и по сей день обслуга ЛЮБОГО инструмента не блещет...Обычно так:сломался перфоратор - поехал и купил новый,то хже с шуруповёртами и др.Но у меня перф "лёгкий",и соответственно не дорого стоит,а если там машина посерьёзней то дороговато каждый раз покупать Shocked


Так я говорил про средние перфораторы,цена на них была на тот момент 600-800 уе,каждый раз брать новый накладно.Чем мне понравился бошевский сервис,у них можно заказать по каталогу любую деталь и самому заменить.А вот,к примеру,сервис Де Волт такого не делает,только ремонт у них.Делают правда быстро,но дорого.Мы как-то обратились к ним по поводу замены щеток в перфораторе,они его осмотрели,сказали,надо типа менять ротор мотора,назвали цену в 150 уе,а аналогичный перфоратор стоит 200.Мы говорим,замените щетки,нам больше ничего не надо.А там,мы лучше знаем,что вам надо.А щеток родных нигде не купишь.Выкрутились просто,купили похожие макитовские на рынке,подточили напильником и вставили,заработал как новый. Smile
Chud
rover писал(а):


Для тонкой работы пока есть простые отвертки.
Небось мечтаешь ещё и о молотке на батарейках? Кажется сейчас не только такие изобрели, но и разновидностей много? Smile
Как насчет робота, чтобы за тебя и...


А ты покрути простой отверткой заднюю панель плазмы.Там штук 20 саморезов.А в некоторых моделях еще под ней экран,там еще столько же.В сервисных центрах,с которыми мы сейчас сотрудничаем,давно укомплектовали персонал аккумуляторными отвертками.
Любая работа должна быть комфортной.Ты можешь конечно пилить трубы ножовкой,а я себе для того,чтобы на дачном участке водопровод сделать,сабельную пилу купил...ну просто люблю я себя. Smile
х123ас
Chud писал(а):

Ты можешь конечно пилить трубы ножовкой,а я себе для того,чтобы на дачном участке водопровод сделать,сабельную пилу купил...


Да вроде болгарка в этих вопросах рулит.
Chud писал(а):

Выкрутились просто,купили похожие макитовские на рынке,подточили напильником и вставили,заработал как новый.


Так оно обычно и делается
Chud
х123ас писал(а):

Chud писал(а):

Ты можешь конечно пилить трубы ножовкой,а я себе для того,чтобы на дачном участке водопровод сделать,сабельную пилу купил...


Да вроде болгарка в этих вопросах рулит.


Не люблю я их.А сабельной пилой еще и дровишки попилить можно. Smile
х123ас
Chud писал(а):

Не люблю я их


Да,агрегат стрёмный...Но приходится работать...
Rus_16
Спасибо за кучу советов (нафига они мне позже чем в пятницу вечером?)
Купил SKIL 2301
http://www.vsetovary.ru/tovary.php?pr=24322
133
Rus_16 писал(а):

SKIL


Хорошая фирмА Smile
Rus_16
133 писал(а):

Rus_16 писал(а):

SKIL


Хорошая фирмА Smile


Да мне пофиг до фирмы, два года гарантии в своем сервисном центре (где есть завязки), к тому времени он ремонт сделает и пусть этот шуруповерт сдохнет если захочет Smile
х123ас
Rus_16 писал(а):

Купил SKIL 2301


Для дома вполне нормально.Правильно сделал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы