Страница 4 из 6
paravoz
AlexVic
не флуди :-D
я вкурсе. ибо и немного фокусовод Very Happy
Korleone
AlexVic писал(а):

с 21 мая фф2 идет с новым воздухозаборником, который стоит высоко


а вот интересно - насколько новый воздухозаборник будет более эффективен в плане гидроудара...
и можно ли его инсталировать вместо старого...

p.s.: paravoz малотсь конечно уходим от тему, могет как модератор перенесешь в соответствующий раздел ?
paravoz
Korleone писал(а):

paravoz малотсь конечно уходим от тему, могет как модератор перенесешь в соответствующий раздел


к сожалению в отличии от того же фьюженклуба, модератор на ЛОЛе может только делить темы, но не объединять. так что пусть будет здесь.
AlexVic
Korleone
Читай фф-клуб, я там аналогичный вопрос запостил.
paravoz писал(а):

только что в саду мою керхером да один раз полирнул.


Каким Керхером пользуешься? Без шампунигрязь и пыль хорошо смывает?
Полировал восковой или полимерной полиролькой?
paravoz писал(а):

+ 1000 покраска датчиков в цвет


Confused Confused фигасе! 4 маленьких датчика покрасить - стока денех? Confused Confused
paravoz
KarapuZ писал(а):

фигасе! 4 маленьких датчика покрасить - стока денех?


официальный дилер, выбота то нет. зато красиво: лучше чем просто черные датчики.

KarapuZ писал(а):

Каким Керхером пользуешься? Без шампунигрязь и пыль хорошо смывает?


5.20. грязь сбивает хорошо, не профи но очень прилично, скажем так намного лучше чем вторая серия, которая была до этого. сбиваю просто водой. потом губкой с шампунем, потом опять смываю керхером. мыл и под капотом. грязевая фреза хорошо смыла монтажную пену с фокуса - краску вопреки ходящим легендам она не повреждает, даже с растояния 1 см - пену сбивал именно так.
KarapuZ писал(а):

Полировал восковой или полимерной полиролькой?


во такой:

мне понравилось что пластик от нее не белеет, а тоже полируется. я испортил один молдинг отмывалкой бтума - он позорно побелел как бампера на первых газелях. после этого полироля пластик вернул свой цвет и вот уже три мойки не меняет его.
Lessen
Можно тут, чтобы новую не создавать?

Подруга забрала из салона Фьюжн.
Правда,не 1, 6 , а 1,4 .

Я прокатился.
Сравнивал с акцентом:
Что понравилось:
-СУПЕРСКИЙ на мой взгляд салон.Мне безумно понравилось-много света, полочек, ящичков, панель европейская-красота. Музыка штатная тоже зачот!
-Неплохая обзорность- я на Акцент сел после девятки, и до сих пор не очень привык.
-Клиренс-заехали в говны, хоть бы что. я цепляю защитой картера на грунотовке.
Что показалось так себе:
-Шумит. Но не громче акцента, но шумит. Впрочем, это и не бизнес-класс...
-Коробка мне показаось немножко туговата. Но это имхо...Может, иллюзия!
-Немного медленней разгоняется-но , повторяю-это 1, 4, а не 1, 6...

И все. а вообще, Фьюженоводы, завидую вам белой завистью-машинка-вещь!
paravoz
lessen писал(а):

Шумит. Но не громче акцента, но шумит. Впрочем, это и не бизнес-класс...


скажу так: перед покупкой читал тесты в журналах, так что был готов к шуму, который в жизни оказался меньше чем ожидалось. вот что значит правильные ожидания Very Happy
lessen писал(а):

-Коробка мне показаось немножко туговата. Но это имхо...Может, иллюзия!


+1 тоже казалась туговатой. но не тугость включения, а тугость пружин шарниров привода тросов: качать рычаг в нейтрали тяжелее чем было на десятке. зато включив передачу рычаг уже не болтается как в тех же вазах, а стоит там четко. + короткие и четкие ходы.
lessen писал(а):

а вообще, Фьюженоводы, завидую вам белой завистью


не поверишь, сам до сих пор получаю удовольствие от каждой поездки. все в кайф: как коробка работает, как четко щелкает крутилка наружного освещения, легкие и четкие ручки отопителя/кондичионера.
AlexVic
paravoz
А че там с коробкой? Там разве не такая же как на фокусе? У нас все как на джойстике переключается , никаких проблем. Разве что с задней не так все гладко.
Rus_16
lessen писал(а):


Подруга забрала из салона Фьюжн.
Правда,не 1, 6 , а 1,4 .
-Немного медленней разгоняется-но , повторяю-это 1, 4, а не 1, 6...


У меня тоже 1.4, после 2000 км. движок начал просыпаться. Теперь недостатка в приемистости не ощущаю (правда однажды залил какой-то говеный бензин на незнакомой заправке, пока 20 литров не сжег весь изматерился).
paravoz
AlexVic
да все там ОК с коробкой. просто по ощущения немного другие нежели у фокуса. скажу так: коробка классная! остальное фигня.
там просто немного другой привод. пружина отвечающая за боковое перемещение рычага просто чуть туже. именно ЧУТЬ, ни о каком дискомфорте речь не идет. мне вот наоборот кажется что в фф2 коробка какая-то расхлябанная. так что дело привычки.
а по поводу задней вообще не понимаю притензий. там просто нет синхронизатора и все. у меня так ваще очень редко хрюкает. а когда не втыкается (ну шестерни не так встали - зуб в зуб упирается) то я одновременно с втыканием передачи чуть отпускаю сцепу и все влетает. меня так на ЗИЛе научили. только там так еще и первую и вторую врубают.
AlexVic
paravoz
Если говорить о придирках(именно о придирках, потому что к примеру взять лачу, так там с переключениями все гораздо хуже) к коробке, то задняя нечеткая- иногда не до конца втыкал, и немного непривычно включается, особенно если одновремено на зубиле катаешься. Хруста шестерен нет, только толчек небольшой.
И есть еще такой момент, что третью иногда приходится вправо доводить, но к этому привыкаешь быстро.
Сам механизм переключения весьма четко работает. Тут ФМК зачет.
AlexVic
Rus_16 писал(а):

меня тоже 1.4, после 2000 км. движок начал просыпаться. Теперь недостатка в приемистости не ощущаю (правда однажды залил какой-то говеный бензин на незнакомой заправке, пока 20 литров не сжег весь изматерился).


Просто ты к привык к дохлому разгону, сядь на зубилу - сразу почувствуешь разницу. Laughing
Мне кстати после зубилы даже 1.8 кажется какимто мутным, хоть я и понимаю что едет он быстро, особенно когда со светофора все в зеркале остаются. Уже бывает шлифую покрышки на светофоре, но чето не то. И дело тут не в шумке, едет он как то как троллейбус.
Rus_16
AlexVic
Ну зубилу я скинул братишке, поэтому время от времени на ней катаюсь. Я не пытаюсь доказать, что 1.4 это зверь, просто в сравнении с новым движком, мой уже "проснулся". А гонять со светофоров я давно перестал, со мной обычно жена беременная ездит Smile
paravoz
в субботу выкручивал свечи. пробег 7000 км. лью ТОЛЬКО 95, ТОЛЬКО на Лукойле возле автоальянса на кашириных.
вот фотки:



скажу так: свечи в идеальном состоянии, как в учебниках рисуют.
так что нормальный 95 есть!
а тем кто говорит , что его совсем нет, предлагаю пить йад! Razz
льём дальше. пробовал 20 литров 92 зимой - не едет и жрет бльше + вонь сероводородом (тухлятиной короче). вот 92 как раз то и полное г... оказался.
garyk17
Цитата:

....ТОЛЬКО 95, ТОЛЬКО на Лукойле возле автоальянса на кашириных.



Надо заехать туда, попробовать как оно будет. Хоть и не совсем по пути. Я обычно через Тополиную аллею езжу. Но фото весьма убедительно выглядят.
dembel97-99
Да и вправду свечи в идеале , значит лукойл говоришь. :cool:
artem 1982
Приобрел себе тоже этот аппаратец и хочу спросить, а если для него такое понятие как обкатка движка, я слышал, что движки уже у форда обкатаны. Скажите, как Вы эксплуатировали новый форд фьюжин первые 1500-3000 км?
paravoz
artem 1982
первые 800 км тошнил как пенсионер. потом кручу как хочу. ну он сам не против был. ладу вот с нова тяжко до ограничителя крутнуть - она воет, не хочет совсем. а форд как то сам весело стрелку тахометра ложит. по инструкции написано первые 1500 км ездить плавно. внатяг не надо ездить. в общем плавно надо и не быстро. не крутить больше 4000 об мин, но и не менее 2000 об/мин.
artem 1982
ясно, я на нем 900 км наездил и все тошню вы 3000 неподнимаю, а ниже 1500 оборотов. Так хочется поездить пошустрее)))
DerDen
выше 4 не перекручивал первую тышшу, потом крутил :cool:
Camel
у меня счас 6500 стабильно )))))
paravoz
поменял салонный фильтр. старый страшненький стал за 8500 км. дуть из дифлекторов чуть сильнее стало. фильтр купил за 495, менял сам - 20 минут работы.
полет нормальный.
artem 1982
Паравоз подскажи, вчера заметил такую хрень на машине - был включен климат и услашал щелчок из под капота с периодисночть 10 с, выключил климат щелчок прекратился, включил опять появился - эта ситуация нормальная или это косяк и надо ехать на гаратию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы