Страница 1 из 9
cugra
Ну отпишусь чуток и по моей машинке!

К моменту отчёта накатал уже почти..... 1800 км Very Happy скоро закончу обкатку...

Маинка нравится.
Но всё попорядку:

Движочек - всего 1,4 литра, но 97 лошадок, система VVT-i. Что радует, так это то, что хоть объём и маленький, но он прекрасно тянет с низу, т.е. тронутся со второй без напрягов и сопротивлений, а при желании и с третей мона Very Happy , а уж когда обороты приближаются к 4000 он "стреляет" просто, больше пока не крутил, жду конца обкатки, но чуствуется, что там за 4000 тысячами будет настоящая динамика :cool:

КПП - 5ти ступка, передачи сближены, за счёт этого динамичный разгон и более высокие обороты движка... т.е. в принципе система крутильная

Подвеска и ходовая - подвеска жёсткая, потряхивает неплохо, но ни капли не напрягает, даже мне нравится я бы сказал, канавки которые раньше замечал на матрёхе, на этой пролетаю как маленькие стыки, ну так же спасибо колёсикам 15 дюймов уже родные стоят. Рулится машинка отменно и почти без кренов кузова, напоминает мне карт когда он новый Very Happy , повернул руль и незамедлительно без кренов почти , раз и всё, манёвр выполнен, уж прям ловлю себя на том, что повороты стал проходить намного быстрее чем раньше

Вобще машинка весьма заводная! Действительно подстёгивает к динамичной езде!

Салон - всё добротно и качественно! По звуку - полная тишина, щас попривык стал движок слышать... ао началу, неуверенно себя чуствовал, ну нужно мне слышать двиг :-D

Музыка родная - действительно играет на хорошем уровне, правда жалко не читает МП3 Sad

Ну сосбна и всё наверное.... по мере пробега буду писать ещё...

Фотки в теме про фотки! :cool:

Всем удачи
paravoz
Какой бенз заливаешь?
cugra
95. бак 55 литров помойму... по городу расход показывает 8,5 литров, посморим чё будет летом на трассе Smile
paravoz
Экономично. у меня 10, но и условия уродские - до работы 7 км изи них 5 км пробка. еду на второй в основном.
sLonic
знакомый ездит на 1,8+АКПП, у него расход 13,6 - по городу.
Storm
Молодец! Поздравляю!!!
CougaR TC9 писал(а):

Салон - всё добротно и качественно! По звуку - полная тишина, щас попривык стал движок слышать... ао началу, неуверенно себя чуствовал, ну нужно мне слышать двиг


Тоже парило по началу.. подъезжаешь к перекрестку.. опа, чо заглох чтоли??!! ан нет, просто. тиииихо :-D
CougaR TC9 писал(а):

Музыка родная - действительно играет на хорошем уровне, правда жалко не читает МП3


у меня тоже Sad , а там дин 1 или дин 2 магнитола кстати? Confused
cugra
<Storm> писал(а):

а там дин 1 или дин 2 магнитола кстати?


а не то и не другое.... там магнитола вместе с дорожным компом, т.е. е никак не убрать, тока если в пару ставить вместо полки , резать крышку и делать переходник, обычную магнитолу.... но пока не заморачиваюсь...
canon3000
по поводу МП3 можно купить ФМ-трансмиттер или как там его. такая хрень, втыркивается в прикуриватель, читает флэш-карты, на которых мп3 залиты, а сама испускает ФМ волны. Радиво на волну этой хрени настраиваешь и слушаешь, если не особо меломан. отличная штука, если штатную магнитолу не выковырять.

"..а уж когда обороты приближаются к 4000 он "стреляет" просто, больше пока не крутил, жду конца обкатки, но чуствуется, что там за 4000 тысячами будет настоящая динамика ..."
Не думаю, что за этой чертой она будет "настоящей". соверменные двигуны имеют весьма ровную характеристику и не имеют такого ярко выраженного подхвата, хотя мой федя тоже после 4000 начинает ехать резвее, но все же не стреляет. а тянуть начинает с 2800 на четвертой и так и тянет до 5000.
cugra
Да трансмитер этот ФМ модулятор куплен давно, каество звучания на любителя.... Вот думаю ченджер ставить МП3 там его говорят мона подключить
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

Вот думаю ченджер ставить МП3 там его говорят мона подключить


А более подробно по этому вопросу информацию где можно взять?
cugra
дык ить нигде, вот на форуме каком то отрыл инфу как голову воткнуть обычную, а подключение от аккума кидать

а чейнджере там чтоли пару разъёмов перепаять... точно не помню
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

то отрыл инфу


Я тоже на одном из форумов Королловодов коечто интересное нашел:
http://www.erta.ru/
Суть в том что чейндж при помощи переходника-адаптера к штатной музыке подключается, чейндж Alpine, и ничего паять не надо...
ReVis
А по деньгам чего встала и что кроме 1.4 двигателя было выбрано?

поправил немного. для флуда о том кто надежнее есть раздел "выбор ино" здесь же только конкретика.
paravoz
cugra
Что значит было выбрано??? Very Happy

Самая дешёвая комплектация, читай на сайте официалов...

18100 сама машинка+ каски, сигналки и т.п. короче за всё про всё - 21000 баков!

З.Ы. Машинкой полностью доволен!!! :cool:
ReVis
Ясненько. Я думал ты допов назаказывал и т.п. и поэтому экономил на движке.

В общем брат у меня является счастливым эксплуататором короллы с ноября прошлого года, взял только мотор пошире да и комплектацию с жирностью повыше, однако хетч. Честно скажу, мне нравится тойота в разы больше чем форд, подкупает надежность.

Но маркетинг спать не дает, фокусок с 2.0 литровым движителем климат контролем 2 зоны + IVD + 16 колеса с литьем в ГИА (как раз стоит 18400). Вот меня и коробит. Толи выбрать обезжиренную до 97 л.с. и качественно собранную японскими девственицами королу толи фокус с 145 лс двигателем и со всеми причендалами, но собранную нашими деревянными руками.

Это наверное больше к мукам выбора относится, но если не трудно озвуч расстроившие моменты в королле. Спасибо заранее.
cugra
да 1,4 движочек очень даже не плох....
xmrd
ReVis писал(а):

и качественно собранную японскими девственицами королу


она не в англии ли собирается?

Забанен. причина - клон забаненного maxred. умерла - так умерла., выдал paravoz
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

1,4 движочек


А у вас такой бяки как у меня на 1,6 не встречалось: вибрация какаято не понятная при 600-700 об/мин на холостых... в сервисе говорят это такая особенность. Но вот что заметил - если включить какой нибудь потребитель (фары, обогрев стекол) -обороты чуть чуть повышаются и вибрация исчезает
carib
SiniyPSP писал(а):

А у вас такой бяки как у меня на 1,6 не встречалось: вибрация какаято не понятная при 600-700 об/мин на холостых... в сервисе говорят это такая особенность.


Свечи, провода, подушки, заслонку проверял? и вобще что это за двигатель такой 1,6?
CougaR TC9
SiniyPSP
А что это за 9 в названии машин у вас? почему ненапишите её натоящее название fielder?
cugra
9, это 9-ое поколение короллы Very Happy

Вибрация на хорлостых, да я её почти не замечаю, но есть... да ... это особенность королки.... и то, даже вибрацией то не назвать...

xmrd писал(а):

она не в англии ли собирается?


хетч - англия или япония

седан - турция или япония

на качестве не отражается!!! Very Happy
Ig
SiniyPSP писал(а):

CougaR TC9 писал(а):

Вот думаю ченджер ставить МП3 там его говорят мона подключить


А более подробно по этому вопросу информацию где можно взять?



http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/index.php
ReVis
Кугар, немного о предыстории твоего выбора где-то на форуме можно прочесть? И почему именно она?
Sergey Yurich
carib писал(а):

А универсал? у тебя универсал?


У меня универсал - Туркистан
cugra
ReVis писал(а):

Кугар, немного о предыстории твоего выбора где-то на форуме можно прочесть? И почему именно она?


Да было чё то?

Ну в кратце выбор был между тремя!

Худай Матрикс
Мазда 3
Тойота Королла Very Happy

Матркис в салоне сказали снимают с производства и когда привезут не знают, поэтому отпадает...

Мазду нуно ждать было полгода, хотя в салоне понравилась нехороший человек... :-D

А в Короллку как сел, так и понял!!!! - Вот оно!!! Мо частиЕ!!!


З.,Ы Форды из принципа не сморел! Нелюблю их. Лансер тож не хотел!

Думал Гетца 1,6 пулю взять....да чё то совсем маловат! Французы как то дороже, да и какчество у Пыжей говорят хромает, а Рено и не очень както... :ooo: Ну а на остальное и не сморел!

Короче собсна выбор то и был между маздой и короллой, но Королла больше приглянулась...
ReVis
Мечу икру, хочется элеганс с 1.6 и ММТ, но 21700 ё :(

Или аурис , кстати как насчет ауриса, не садился в него в салоне? Это продолжение королы? Или это самостоятельный отпочковавшийся машин?

Видел королы много, но недавно увидел карол, как мимни копия нового камри, это 9ая серия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы