Страница 5 из 9
OlAlG
SiniyPSP писал(а):

а не кытайскые фонарики


Это ты про че ?Very Happy Я свое имхо озвучивал на основе эксплуатации штатных противотуманок...
SiniyPSP писал(а):

дополнительный свет никому еще не вредил.


Тут согласен, тогда до кучи еще поменяй лампочки в фарах на увеличенную мощность, ну и фары отполировать можно... Эффект будет заметнее... Ну а ксенон вообще решает, никаких ПТФ не надо- узаконенный (пока) дальний, только проверь чтобы фары светили куда надо, а то встречных слепить будешь
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

слухай а мануал у тебя на англиском?


Мануала совсем нет, мой друг-тырнет.
CougaR TC9 писал(а):

то разъёмы где искать?,


Получается что при снятых заглушках можно заглянуть в проем, там видно провода в кембрике с разъемом (или под H11 на хетчах или под НВ4 на седанах и сараях) закрепленные пластиковым хомутиком на лонжероне.
CougaR TC9 писал(а):

ты кстати масло какое лил


Toyota 5W40, пока альтернативу не подобрал, скорее всего на ем и останусь...
OlAlG писал(а):

Это ты про че


Про огромнейший выбор так называемых дополнительных фар у которых нет свето-теневой границы и направленности пучка света (касается тайвано-кеттайцев и пр.)
CougaR TC9 писал(а):

мож в них ксенон поставить


OlAlG писал(а):

Ну а ксенон вообще решает


Пока еще такой вариант не рассматривал, нуно сходить к калиноводам, поинтересоваться мож кто ставил ксенон в ПТФ от "AL"
cugra
кстати мануал очень подробный мона скачать, в нете... или могу как нить тебе закинуть, на на англиском, но там всё есть, вплоть до всяких пимпочек
Sergey Yurich
Вот задумал свечи заменить, пораб уже и разобрать этот узел. Вот думаю какие на замену вставить, штатные NGK, проблем таких найти нет, но под боком BOSCH предлагает альтернативу. Вот вариант по их каталогам FR 78 X, цена вопроса 500 р/комплект, четырех электродные. Кто чо думает? Я просто у них и другие расходники беру (фильтра и пр.).
paravoz
SiniyPSP
ИМХО по барабану. от свечей очень мало в реале зависит. главное чтоб исправные были.
carib
SiniyPSP писал(а):

четырех электродные. Кто чо думает?


На пару тысяч км их хватит а потом возмёшь нормальные.
Sergey Yurich
carib писал(а):

На пару тысяч км их хватит а потом возмёшь нормальные.


Ну че так-то, немци с ипонцами не дружат что-ли?
Ну если вспомнить былое, то брал я както на матреху BOSCH платиновые, там тоненький такой электрод центральный в керамической втулке. Так в первый - 30 ник двигун завыеживался - не завелся, свечи залил и далее бесполезно было... Собс-на вопрос то не про конкретный вариант а про соотношение/сопоставимость...
carib
SiniyPSP писал(а):

Ну че так-то, немци с ипонцами не дружат что-ли?


Нет эти свечи с нашим бензином не дружат. У них сомоочищение очень плохое.
paravoz
carib писал(а):

Нет эти свечи с нашим бензином не дружат


хреновый у вас бензин однако. с нашим вот любые свечи дружат.
carib
paravoz писал(а):

хреновый у вас бензин однако. с нашим вот любые свечи дружат.


А ты пробовал 4 электродные свечи? я вот пробовал 3 и сдулись они очень быстро.
paravoz
carib
4-х нет. но видел иридиевые свечи после 36 тык пробега - были вполне работоспособны и оставлены работать далее. сейчас пробег этого фокуса около 40 тык а мож и больше - свечки - родные.
carib
paravoz писал(а):

но видел иридиевые свечи


Это которые с 2 боковыми электродами? Ты замечал что изолятор напротив бокового электрода всегда темнее(грязнее) чем остальная его часть? а теперь представь что их 4.
Дюжина
carib
Пользовал пятиэлектродные (4 боковых, 1 центральный) BERU, никаких претензий. Заменил в чисто профилактических целях.
Кста, с ними была самая низкая температура уверенного пуска.
carib
Дюжина писал(а):

Пользовал пятиэлектродные (4 боковых, 1 центральный) BERU, никаких претензий. Заменил в чисто профилактических целях.

Кста, с ними была самая низкая температура уверенного пуска.


Повезло а я 3 электродные (3 боковых и один центральный) выбросил через пару тыщ. И не только я один.
Дюжина
carib писал(а):

Повезло

ИМХО, всётаки paravoz прав. У нас бензин нормальный, вот и свечи ходят как положено и про ферроцен мы только слышали.
carib
Дюжина писал(а):

и про ферроцен мы только слышали.


А я его видел.
Sergey Yurich
Ну в общем разобрал я этот узел, вывернул свечки (NGK), ничего криминального. Отматал на них 20 с лишним тык. Заправляюсь на 3-х заправках одной сети АЗС (не называю) исключительно 95-м. Никаких следов ферроцена и др. присадок не обнаружил. Налет на торце изолятора центрального электрода благородного цвета... Поставил BOSCH 4-х электродные, скока наездию - отпишу...
Sergey Yurich
На той неделе приобрел комплект летней резины Nokian Hakka H с годовой гарантией 195/65/R15. Сегодня поставил на литье, жду погоды чтоб поставить на машинку. Штатный Бридж B-390 оставил в шинке на реализацию...
paravoz
SiniyPSP
как попробуешь, отпишись про шумность колес в сравнении с бриджем.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SiniyPSP
как попробуешь, отпишись про шумность колес в сравнении с бриджем.


Все берём Пирелли П7... ну очень доволен... братишка на свежую А4 взял Нокиан хакка, гарантия 1 год от проколов и всех грехов, но орёт хуже шиповки.... Confused
paravoz
SMF писал(а):

Все берём Пирелли П7


Пирелли П7 у мну и так стоят. просто коллега (лансир 9) жалуется на шум от бриджей и замену ищет, вот и интересуюсь.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

просто коллега (лансир 9) жалуется на шум от бриджей и замену ищет, вот и интересуюсь.


Может ему просто шумку сделать нужно?
Sergey Yurich
paravoz писал(а):

как попробуешь, отпишись про шумность колес в сравнении с бриджем.


Нисколько не шумнее, даже тише как мне кажется. Очень шумит на а/б покрытии из крупной фракции щебня, но там любая хорошо шумит...
Camel
Бридж шумит. Факт. У самого такая. У друга на лансе тоже она была. Жаловался. И я жалуюсь. Зато есть плюс очень серьезный на наших дорогах - неубиваемый он. Но шумный и не экономичный.
Sergey Yurich
Три дня форума на новом движке похоже насмарку... Буду повторяться.

Поставил от "Калины"... Стоковый зимой поломал, да и не сильно он еффективный был. На летнем литье вылет к тому же меньше, из арки колесо торчит сильно. Сели на штатный крепеж, только верх на саморез прикрутил чтоб не топорщилось... Смущает только "Ладья", для себя решил что ближе к "AUTOLADA.RU"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы