Страница 5 из 9
carib
SiniyPSP писал(а):

четырех электродные. Кто чо думает?


На пару тысяч км их хватит а потом возмёшь нормальные.
Sergey Yurich
carib писал(а):

На пару тысяч км их хватит а потом возмёшь нормальные.


Ну че так-то, немци с ипонцами не дружат что-ли?
Ну если вспомнить былое, то брал я както на матреху BOSCH платиновые, там тоненький такой электрод центральный в керамической втулке. Так в первый - 30 ник двигун завыеживался - не завелся, свечи залил и далее бесполезно было... Собс-на вопрос то не про конкретный вариант а про соотношение/сопоставимость...
carib
SiniyPSP писал(а):

Ну че так-то, немци с ипонцами не дружат что-ли?


Нет эти свечи с нашим бензином не дружат. У них сомоочищение очень плохое.
paravoz
carib писал(а):

Нет эти свечи с нашим бензином не дружат


хреновый у вас бензин однако. с нашим вот любые свечи дружат.
carib
paravoz писал(а):

хреновый у вас бензин однако. с нашим вот любые свечи дружат.


А ты пробовал 4 электродные свечи? я вот пробовал 3 и сдулись они очень быстро.
paravoz
carib
4-х нет. но видел иридиевые свечи после 36 тык пробега - были вполне работоспособны и оставлены работать далее. сейчас пробег этого фокуса около 40 тык а мож и больше - свечки - родные.
carib
paravoz писал(а):

но видел иридиевые свечи


Это которые с 2 боковыми электродами? Ты замечал что изолятор напротив бокового электрода всегда темнее(грязнее) чем остальная его часть? а теперь представь что их 4.
Дюжина
carib
Пользовал пятиэлектродные (4 боковых, 1 центральный) BERU, никаких претензий. Заменил в чисто профилактических целях.
Кста, с ними была самая низкая температура уверенного пуска.
carib
Дюжина писал(а):

Пользовал пятиэлектродные (4 боковых, 1 центральный) BERU, никаких претензий. Заменил в чисто профилактических целях.

Кста, с ними была самая низкая температура уверенного пуска.


Повезло а я 3 электродные (3 боковых и один центральный) выбросил через пару тыщ. И не только я один.
Дюжина
carib писал(а):

Повезло

ИМХО, всётаки paravoz прав. У нас бензин нормальный, вот и свечи ходят как положено и про ферроцен мы только слышали.
carib
Дюжина писал(а):

и про ферроцен мы только слышали.


А я его видел.
Sergey Yurich
Ну в общем разобрал я этот узел, вывернул свечки (NGK), ничего криминального. Отматал на них 20 с лишним тык. Заправляюсь на 3-х заправках одной сети АЗС (не называю) исключительно 95-м. Никаких следов ферроцена и др. присадок не обнаружил. Налет на торце изолятора центрального электрода благородного цвета... Поставил BOSCH 4-х электродные, скока наездию - отпишу...
Sergey Yurich
На той неделе приобрел комплект летней резины Nokian Hakka H с годовой гарантией 195/65/R15. Сегодня поставил на литье, жду погоды чтоб поставить на машинку. Штатный Бридж B-390 оставил в шинке на реализацию...
paravoz
SiniyPSP
как попробуешь, отпишись про шумность колес в сравнении с бриджем.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SiniyPSP
как попробуешь, отпишись про шумность колес в сравнении с бриджем.


Все берём Пирелли П7... ну очень доволен... братишка на свежую А4 взял Нокиан хакка, гарантия 1 год от проколов и всех грехов, но орёт хуже шиповки.... Confused
paravoz
SMF писал(а):

Все берём Пирелли П7


Пирелли П7 у мну и так стоят. просто коллега (лансир 9) жалуется на шум от бриджей и замену ищет, вот и интересуюсь.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

просто коллега (лансир 9) жалуется на шум от бриджей и замену ищет, вот и интересуюсь.


Может ему просто шумку сделать нужно?
Sergey Yurich
paravoz писал(а):

как попробуешь, отпишись про шумность колес в сравнении с бриджем.


Нисколько не шумнее, даже тише как мне кажется. Очень шумит на а/б покрытии из крупной фракции щебня, но там любая хорошо шумит...
Camel
Бридж шумит. Факт. У самого такая. У друга на лансе тоже она была. Жаловался. И я жалуюсь. Зато есть плюс очень серьезный на наших дорогах - неубиваемый он. Но шумный и не экономичный.
Sergey Yurich
Три дня форума на новом движке похоже насмарку... Буду повторяться.

Поставил от "Калины"... Стоковый зимой поломал, да и не сильно он еффективный был. На летнем литье вылет к тому же меньше, из арки колесо торчит сильно. Сели на штатный крепеж, только верх на саморез прикрутил чтоб не топорщилось... Смущает только "Ладья", для себя решил что ближе к "AUTOLADA.RU"...
Sergey Yurich
Опять очищал испаритель и воздуховоды кондиционера! Прошло меньше года с прошлого раза, но на этот раз химию покупал специальную (Verylube-очиститель кондиционера). С приходом лета опять появился запашек куриного помета, приобрел средство, вставил шланг в дренажную трубку и понеслась. Балон невесь выжал, остатки в воздуховоды пшыкнул - ляпота, в салоне апельсинками пахнет. Ну думаю всех лимонелл поубивал :-D
lexxey99
Sergey Yurich писал(а):

Поставил от "Калины"...


Жесть... Surprised :-D ... но патриотично)))
OlAlG
Лексей, че прешся, себе то какие поставил? у нас это тоже проблема Very Happy
lexxey99
OlAlG
Гы-гы... типа родные Тойотовские .. при продаже входило в доп. оборудование) .. цену не помню, вроде не дорого совсем))
А че за проблема-то??
OlAlG
Ааа ну видишь, у тебя входило, а я вот ищу, можно конечно и родные (точнее от дорейстайлингового авика) но что то они не внушают доверия, думаю вот тоже что то такое приколхозить, только без значка лады конечно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы