Страница 7 из 9
Вадя™
paravoz
не знал такой фичи...у меня кондей не пахнет вроде..
но профилактика никогда не помешает.
paravoz
Вадя™
а ты его выключи. когда включен он и не пахнет. вонять начинает когда хрень на испарителе размораживается при отключении.
Sergey Yurich
Биляха муха, седня вернулся с Соль-Илецка, в башкирии в Бирске на трассу теленок выскочил, килорамм 130, ну и я с 90 км/ч оттормозился ему в филейную часть, думал убил, а он собака да же не хромая драпанул в поле. Разбил правую фару и крыло помял, даже претензию ни кому не выдашь, вот ж#@а... Ну крыло я уже выправил, правда если приглядется видна вмятина. А вот фару хочу заклеить, чем этот поликарбонат или как там его склеить можно?
cugra
Sergey Yurich
а чё новую заказать или стекло, низя?
cugra
по теме:

прошёл ТО 30 тысяч. диагноз нормальный.
от замены тормозных колодок решено отказаться ну и собственно, дальше слазить с гарантии и обслуживаться самому. Гоовгорят случ чего, мона гарантию возобновить, если кое с кем договориться :-D

купил спойлер на дверь, ждёт покраски и установки, как сделаю... выложу фото
Sergey Yurich
cugra писал(а):

а чё новую заказать или стекло, низя?


Пробовал заклеить суперклеем - потеет зараза, и светит туманно. Заехал в Тоета центр - 9000 рублей, в Ехсист - 7500. На рынке китайский Депо попался за 2700, его и взял, вроде светит и не потеет.
Отдал машинку на ТО-80 тык, ориентировочная стоимость 23 тыр. Вот сижу жду кода отзвонятся. Кстати уже один раз звонили, сказали что подсветка прмкуривателя на работает, типа сделать 1,5 тыр. А я его сам отключил, вернее забыл разъем вставить кда облицовку ставил.
paravoz
Sergey Yurich
депо - тайвань. у меня противотуманка одна депо стоит. светит как и штат. так что правильный выбор сделал.

ps на фф2 за 1500 можно купить обе передние блок фары слегка б/у.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

Sergey Yurich
депо - тайвань. у меня противотуманка одна депо стоит. светит как и штат. так что правильный выбор сделал.


Ну так в туманке сложно чего-то намудрить... а вот фары у Депо не очень... Wink
Sergey Yurich
В общем прощол испытание тайваньской фары сильным ливнем и бесконтактной мойкой - усе гуд! Только немного она не туда светила, но сегодня как стемнело все исправил (головка на "8" рулит).
Кстати вот расклад по ТО-80 тык:
ТО-80 - 7800 рупий
+ расширенное ТО - 3000 (дорожный тест, сход/развал)
Замена ремня агрегатов - 300

Запчасти:
Фильтр топливный - 2330
Кольцо уплолтнительное - 110
Фильтр воздушный - 944 (вот уроды)
Свечи - 700
прокладка сливной пробки картера - 30
Фильтр масляный - 438 (вот уроды)
Ремень - 2948

Материалы:
Тормозуха - 318
Антифриз - 1380
Дистилят - 112
Масло - 2255

В итоге само ТО 11100, запчасти 7500, материалы 4067, ИТОГО 22670
Вот оно как!
Ну нынче ужо совсем охренели, такие бабки дерут, а всю машину заляпали мазутой, почти нихрена не вымыли (технологическая мойка) и масла на 0,5 литра больше чем положено в двиг посчитали. Я усе это дело им выложил - в итоге сделали химчистку салона и полировку кузова так сказать за счет заведения!
paravoz
Sergey Yurich писал(а):

В общем прощол испытание тайваньской фары сильным ливнем и бесконтактной мойкой - усе гуд!


я же говорил - депо нормальная оптика.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

я же говорил - депо нормальная оптика.


Только потому, что они не протекают, они уже нормальные? Very Happy Их прямая функция освещать, а делают они это плоховато, половина пластмассы отлита далеко за геометрией оригинала, страхуются... автокорректора нет в комплекте + много... затираться начинают намного раньше, если постоянно ездить с включенным светом, начинают мутнеть...
Sergey Yurich
SMF писал(а):

пластмассы отлита далеко за геометрией оригинала


Кстати главное отличие Депо от оригинала - металлический отражатель, и внутренности из титано-магниевого спалва, а в оригинале пластмаска. Отчитаюсь через пол года по освещению, затиранию и прочему, время покажет, если раньше времени не разобью...
Родной электрокорректор встал как тут и был.
Муса Джалиль
Sergey Yurich писал(а):

Родной электрокорректор встал как тут и был.


Ну это тебе повезло, что он живым остался...
Sergey Yurich писал(а):

Депо от оригинала - металлический отражатель, и внутренности из титано-магниевого спалва, а в оригинале пластмаска.


А почему не из золота?
OlAlG
Sergey Yurich писал(а):

ИТОГО 22670
Вот оно как!


Нда недаром везде написано что ТО80 самое дорогущее Sad В идеале надо сливать машину прямо перед ним Smile
Matyz
У брата корола американской сборки, тоже на надежность не жалуется, хоть и старенькая уже, 7 лет Smile
Sergey Yurich
По скольку гарантия на мой пепелац уже кончилась (3 года или 100 тык, в моем случае 3 года) можно сделать уже какойто частный вывод на конкретный атомобиль: по гарантии меняли только гидронатяжитель ремня, больше ничего не ломалось, тф...тф...тф...
Sergey Yurich
Кстати про подсветку управления отопителем: вдрук откуда нивозьмись... пропала. Я уже писал что подсветку прикуривателя ОД делает за 1.5 к.р. Закупившись безцокольных ламп 12V-1.2w по 5 руб/штучка приступил к разборке панели, не сложно, и лампы меняются на ура. Решил проверить заодним работу подсветки и других кнопок - аварийка не подсвечивается. Снял кнопку, она двойная, совмещена с обогревом заднего стекла. Лампа подсветки изымается элементарно, а вот найти аналог было сложно (ОД предлагае за 149 руб) поэтому взял первый попавшийся светодиод в магазине с припаяными сопротивлениями, намотал на фишку от родной лампы и вставил обратно... Ну так прикинул, съекономил гдето около 5 килорублев...
Sergey Yurich
Ну вот я и распрощался со своей ласточкой. Этим сообщением хочу завершить о писание эксплуатации короллы. Напомню что была у меня королла универсал 2004 г.в. Непосредственно эксплуатировалась мной с 50 тык по почти 100 тык. За этот период был один гарантийный случай выявленный ОД - течь из под сальника гидронатяжителя. За по чти 2 года эксплуатации приключилось со мной 2 ДТП, один с участием матрехи и незначительной вмятинкой на задней левой двери и один с участием крупного рогатого скота - фара, крыло, крепление бампера, что сказалось на цене при продаже авто. В целом продавать то было жалко, ездил бы себе еще тык 50, но захотелось чтото посурьезней, пожипистей. Взял Спортажик от Киа. В скором времени в этой ветке появются отзывы. Ну а у владельцев королл если появятся вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
З.Ы. Королла - приятный автомобиль - во всех отношения...
cugra
вот как бы и я разобрался сэтим дребезгом спереди, теперь как и было, тишина и спокойствие....

Причина сего звука, оказалась, как и говорил ранее на другм сайте , один королловод, в закисшем направляющем пальце, плавающей скобы переднегосуппорта.... При замене колодок, снял смащал и усё... тишина...
Rainbow
Всем привет.

Поднапрягся и купил в начале ноября новую машину, т.к. ожидал скачка цен. Что собственно и случилось -))).
Пробег пока 5000. Беспокоит мерзкий сверчок где-то слева сверху из-под панели, больше пока претензий нет.
cugra
ну и как оно после E12?
Rainbow
Пока тяжело сказать. Просторнее, магнитола МП3 читает, по эргономике и салону все примерно то же, чувствуется что-то та же, в общем-то, машина. В салоне пластик хуже, чем в предыдущей.

У двигателя полностью отсутствует вибрация на хх (пока)))), и он лучше тянет. Подвеска все такая же жесткая. С рулевой рейкой же у меня на 21000-46000км ничего не было на предыдущей.
Sergey Yurich
Да, не густо, но это подтверждает что тоёта это вещь!!!
А вообще жалко что в 10-й серии нет универсала.... разве что новый филдер праворукий...
shmdm
вопросик по тоёте 2003 седан: как откинуть подушку заднего сидения? по инструкции нужно тянуть за ремешки спереди по углам подушки, но я их там не вижу, рукой прощупал-тоже не нашел. был бы признателен за фотку , где эти ремешки расположены.
И ещё:у кого меняли по гарантии гидронатяжитель, ставят другой конструкции или меняют только уплотнительное кольцо?
cugra
по подушкам, ремешки , ввиде петелек торчат под сидушкой, на углу. за них дергаешь и поднимашь подушку. Может они просто у тебя каким то образом запихнуты внутрь?

по второй теме ничё не скажу. говорят я слышал, прокладку меняют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы