Страница 2 из 9
paravoz
ReVis писал(а):

как мимни копия нового камри, это 9ая серия?


10-я
ReVis
Решил сделать пробный заезд на 10ом семействе короллы. В общем машина как машина, но меня интересует больше эта фенечка под названием ММТ, и особенно хочется глянуть на шифтер подрульный.

Ни у кого из тойотоводов не стоит ММТ? Хочу испросить ваших впечатлений, из-за нее и хочу на тест-драйв.

Кстати, а почему с ММТ машина на 2 секунды медленее до 100 разгоняется, по логике шифтер быстрее даже чем полноценный автомат.
carib
ReVis писал(а):

Или аурис , кстати как насчет ауриса, не садился в него в салоне? Это продолжение королы? Или это самостоятельный отпочковавшийся машин?


Это немного переделанная старая королла.
cugra
Сидел в Аурисе, ну собсна тажа 9-я Короллка, тока чуть обновлена, а так торпедка и салончик весьма оригинален
ReVis
На королы очереди до октября

я в шоке!!
Шурик 21083i
ReVis писал(а):

Ясненько. Я думал ты допов назаказывал и т.п. и поэтому экономил на движке.

В общем брат у меня является счастливым эксплуататором короллы с ноября прошлого года, взял только мотор пошире да и комплектацию с жирностью повыше, однако хетч. Честно скажу, мне нравится тойота в разы больше чем форд, подкупает надежность.

Но маркетинг спать не дает, фокусок с 2.0 литровым движителем климат контролем 2 зоны + IVD + 16 колеса с литьем в ГИА (как раз стоит 18400). Вот меня и коробит. Толи выбрать обезжиренную до 97 л.с. и качественно собранную японскими девственицами королу толи фокус с 145 лс двигателем и со всеми причендалами, но собранную нашими деревянными руками.

Это наверное больше к мукам выбора относится, но если не трудно озвуч расстроившие моменты в королле. Спасибо заранее.




Твоя цена по поводу ФФ-2 , сильно занижена ..... Read Нужно Тебе в конфигуратор на форд залесть.....
Sergey Yurich
Вопросель по колесам мона?
Переоделся на лето (Бридж B-390 195х60хR15), что -то жестко показалось, давление 2,2 кгс/см2. Зимний комплект ХАКА II - намного мягче был. Летняя резина с машинкой продавалась, собственно вопрос-то у всех такая...
cugra
SiniyPSP
всегда 2,2 езжу - ништяк

ReVis писал(а):

На королы очереди до октября



я в шоке!!


это сморя , как и с кем говорить Very Happy

И собсна, сегодня защиту на свою поставил, картера!!! Красота!!! Very Happy :cool: :cool: :cool:
ReVis
Ростов, Краснодар - очередь до октября, в Москве продают спекулянты, версию 21000 продают за 22700. Неплохо устроились, если учесть что многим 1700 не бабло, чтоб полгода ждать.

В общем сделал я вчера тестдрайв, остался приятно впечатлен шумоизоляцией новой королы (300 или как ее еще называют 10 семейство). Констатирую - шумоизоляция лучшая в классе C. Хотя у мерседеса такая же, но тойота получает первое место, за счет меньше цены в классе.

движок 124 силы: приятный, эластичный, хорошо подбирает, но самые низы - овощной прилавок, достаточно шустрый.

Коробка ММТ: приятная, но непривычная после более новых АКП и МКП, но вся прелесть в том, что сцепление выжимается роботизировано, отсюда и +2 секунды по сравнению с МКП на 0 до 100кмч.

Цена ТО - 6000руб
ТО - каждые - 10000км
гарантия - 100 000 км или 3 года

Итого на то по расчетному максимуму - 60круб

Стоимость владения авто - именно на пордяок выше чем моя 2112

Дорогая в ремонте, потому лучще подстраховаться КАСКой, к сож тоже не дешево, в среднем ценят её как 35-40 круб.
ReVis
заказал, но думаю промазал с цветом.

Темно серый металлик. Может лучше белую?
Sergey Yurich
Ну в общем наездил 1000 км на своей Королле :cool: , (итого 55555 км). Собственно радует она меня: по расходу в 7 литров укладываюсь, правдо по трассе. Из того что сам доводил, так это закрепил рамку номера чтоб не дребезжала сзаду (универсал), запаску перевернул - место под мелочевку появилось, можно с глаз убрать подальше. Отключил зуммер ремней - а то занудный он какойто. Музыка штатная МР3 не читатает - помогает трансмиттер, ну и в принципе болванки она умеет читать R и RW. Кстати свечи поменять проблем нет - на второй день эксплуатации сделал сам, примерно как на 16 клапанных десяточных движках. А пока больше лезть некуда, ну если только масло через пару тык буду сам менять...

Последний раз редактировалось: Sergey Yurich (06 Май 2007 16:02), всего редактировалось 1 раз
cugra
SiniyPSP писал(а):

Отключил зуммер ремней - а то занудный он какойто.


Не пойму никогда людей, кто с падушками ремни не пристёгивает??? Да ваще, я всегда пристёгнут, так как жить хотся....

SiniyPSP писал(а):

запаску перевернул - место под мелочевку появилось, можно с глаз убрать подальше.



+1.... так же сделал... но к верху диском она не с проста лежит, в этом умный умысел

SiniyPSP писал(а):

Музыка штатная МР3 не читатает - помогает трансмиттер,


чё то не особо меня порадывал, думаю, чейнджер взять и колонки родные поменять

SiniyPSP
двигун какой?

у меня 1,4 150 по трассе расход 9 литров...
ReVis
CougaR TC9 писал(а):

SiniyPSP
всегда 2,2 езжу - ништяк

ReVis писал(а):

На королы очереди до октября



я в шоке!!


это сморя , как и с кем говорить Very Happy

И собсна, сегодня защиту на свою поставил, картера!!! Красота!!! Very Happy :cool: :cool: :cool:



Научи с кем и как говорить. Или ты конкретно про своего дилера? Открой секрет к кому подойти, где подмазать. Спасибо.
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

SiniyPSP
двигун какой?


Дак 1,6. 110 л.с., при 150 поболе будет расход, но с такими скоростями я не езжу - 110 крейсерская.
CougaR TC9 писал(а):

ремни не пристёгивает???


Не, я постоянно езжу с ремнями, но в ряде случаев (парковка, гараж, мойка) - это просто раздражительно. А так как на пассажирском сиденье этот девайс отключать не стал, пасажиры волей - неволей накидывают лямочку... Laughing
cugra
SiniyPSP писал(а):

пасажиры волей - неволей накидывают лямочку...


и ето да :-D

ReVis писал(а):

Научи с кем и как говорить. Или ты конкретно про своего дилера?


Нуно с каким нить манагером найти общий язык , поговорить пообщаться, ну подружиться так сказать.... ну и договорится, за определённую мзду Very Happy

у каждого манагера есть несколько забронированных авто, на него самого, так , что без очереди очень даже реально
Дюжина
SiniyPSP писал(а):

в ряде случаев (парковка, гараж, мойка) - это просто раздражительно

Пардоньте, а что, сигнализирует сразу, как только двигатель завёл, или тронулся, а не при достижении определённой скорости?
cugra
Дюжина писал(а):

Пардоньте, а что, сигнализирует сразу, как только двигатель завёл, или тронулся, а не при достижении определённой скорости?


более 20 км и пищит минуты три потом замолкает.... проверено
carib
CougaR TC9 писал(а):

более 20 км и пищит минуты три потом замолкает.... проверено


Система просто думает что за руль сел камикадзе потому и замолкает.
cugra
carib писал(а):

Система просто думает что за руль сел камикадзе потому и замолкает.


тож вариант, но на парковке пока искал место не пристёгнутым... она и замолчала :-D
Дюжина
CougaR TC9 писал(а):

более 20 км и пищит

Я потому и вопрос задавал, что у меня, также, сигналит при свыше 20 км/ч. Но при паркове и на мойке не мешает. Просто не думал я, что кто-то постоянно въезжает в гараж, паркуется и рассекает по мойке на скорости больше 20. Very Happy
Sergey Yurich
Дюжина писал(а):

на скорости больше 20


Да прикольно наверно, но страшно, и тем не менее пишит при трогании с места... Но меня это уже не угнетает :cool: , скрытых секретов наверное еще на Королке много, один из них это и есть отключение зуммера при помощи меню одометра. Ксати, кто нибудь знает какие еще приколюхи есть?
cugra
SiniyPSP писал(а):

один из них это и есть отключение зуммера при помощи меню одометра.


есть инфа??? :-D
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

есть инфа???


http://www.toyota-russia.ru где тут нащел:
Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание. Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд. В течении этого времени вставляешь замок ремня безопасности. После этого на экране одометра появляется меню зумера, в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF. Процедура включения такая же.
Описанное выше отключает только зумер. Лампочки продолжают мигать. И не забыть на пассажирское сиденье кого нибудь посадить...
cugra
да ну нафиг.... .я то всегда пристёгиваюсь.... :-D
zlexx
CougaR TC9 писал(а):

да ну нафиг.... .я то всегда пристёгиваюсь....


Блин, Влад, а я то ну никак не могу себя приучить присегиваться. К моему стыду. К стати не считаю , что пристегиваться -это типа проявление какойто трусости ну или подобное что то...
Просто , ну блин, фиг его знает, ну хочу себя к этому приучить, пока не получается... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы