Страница 1 из 2
pvs_sem
После пуска горит зарядка(на бортовике12,3v) и не гаснет пока не нажмешь на газ(13,9v).Как от этого избавиться?Диодный мост проверили исправен,заменил регулятор тоже самое.
Mike93
Проверить наличие резисторв включенного параллельно сигнальной лампе. Может быть витковое в обмотке возбуждения. Эта неисправность была все время или только недавно возникла? После погасания лампа больше не загорается?
pvs_sem
Это началось месяц назад.Пока не глушишь лампа не загорается.Стоит сигналка с дистационным запуском мотор прогревается но лампа не гаснет!
www21102
такая же фигня... После пуска горит зарядка(на бортовике12,3v и + на гену, а минус на двиг 12,3v) и не гаснет вообще даже при 2000 оборотах. что делать? а где этот диодный мост? регулятор заменил не помогает. АКБ только зарядил, вчера почти полностью сел, наверно нет зарядки.
ortodox
Натяжение ремня проверьте.
pvs_sem
Ремень это в первую очередь!!!
Dacent
А если не ремень, то попробуй зачистить плюсовые провода. Мне помогло.
GVG
Смотрите на провод первичного возбуждения который идет через приборку, явно нет первоначального возбуждения, генератор возбуждается только от остаточной намагниченности при повышенных оборотах.
Mike93
Раз лампа загорается и гаснет, то с проводом все в порядке.
Stacid
тож проблема с лампой зарядки.
как похолодало, первые 20 мин лампа тлеет вне зависимости от оборотов. дворники еле машут, едет на аккуме, как я понимаю. после 20 мин езды лампа тухнет и далее всё ок, как будто ни в чем не бывало, дворники оживают.
пока до сервиса доедешь - проблемы уже не будет )
(стоит 3х уровневый регулятор)
rgsru
подскажите, что надо поменять
лампа зарядки иногда горит в полнакала потом тухнет , через какое-то время опять загорается. Когда горит вроде вся электрика работает как обычно
какую-либо зависимость от оборотов или количества потребителей не заметил хотя чаще загорается когда в пробке стоишь и дольше не тухнет
первый раз заметил пару недель назад со временем вроде бы стала чаще загораться и дольше гореть
pitwall_RUS
и у меня)) на холодной (50-60гр) едешь тут разгон дал хорошенький, смотрю на приборке моргает зарядка, как машина прогрелась стало всё ок. опять с ремешком чтоль не так или на морозе задубел потом отогредлся и стало всё ок.. чудеса блин...
rgsru
кстати ремень чуток подтянул - ничего не изменилось
pitwall_RUS
я вот не пойму почему именно с морозом? ведь наоборот при морозе воды нет всё сухо , должно быть всё ок, что за фигня такая(
ortodox
rgsru
pitwall_RUS
Снимите крышку с гены и протяните винты крепления диодного моста и зачистите втулку плюсового вывода. (предварительно сняв клемму с АКБ). Если есть тестер - проверьте все диоды.
133
Смотрите ремень,а вообще была такая байда...в один прекрасный день лампа недозаряда не потухла...вскрытие показало,что гене пипец. 8-) нет-нет ни в коем случае не пугаю Smile
Stacid
Stacid писал(а):

тож проблема с лампой зарядки.
как похолодало, первые 20 мин лампа тлеет вне зависимости от оборотов. дворники еле машут, едет на аккуме, как я понимаю. после 20 мин езды лампа тухнет и далее всё ок, как будто ни в чем не бывало, дворники оживают.
пока до сервиса доедешь - проблемы уже не будет )
(стоит 3х уровневый регулятор)


раз подняли тему, то у меня эта фигня лечится прогазовкой до 4000об. чуток прогрел, газанул разок до 4000 - все пошла зарядка, лампа гаснет и больше в процессе поездки не загорается. проблема появляется только при t=0 и ниже.
Alex 34
Это зависание щеток РН. Снимите его и все увидите.
SER057
Лампочка горела в пол накала, заменил регулятор- непомогло, подтянул ремень - как и было. После замены моста д. все пришло в норму, а тестером все диоды живые. А после чистки старого вообще загорелась вполную.
Мост прикручивается 4 винтами 3 из которых прикручивают обмотку статора и имеют диэлектрические проставки, я так думаю у меня один из контактов статора стал коротить с корпусом через эти самые винты.
-MAFIOZA-
Всем, привет.
Чтоб не создавать новую тему, хочу задать вопрос про индикацию на приборной панеле в этой теме.

Проблема: При прогреве до 90С загорается синяя лампочка дальнего света, и горит так пока машина не остынет, в чём косяк?
Дальний свет при этом 100% выключен.

А когда включаешь дальний, индикатор на панеле приборов(лампочка синего цвета) не загорается..
rgsru
сделал как посоветовал ortodox только тестера нет-диоды не могу проверить
так вот, целый день ездил-всё нормально, а вечером опять загорелась и затухала только на несколько секунд
щас поеду щётки поменяю
только как бы сразу проверить если щас лампа не будет гореть?
rgsru
или это всё-таки в диодном мосту проблема?
если его менять просто старый снять, новый поставить?
ortodox
rgsru писал(а):

или это всё-таки в диодном мосту проблема?
если его менять просто старый снять, новый поставить?


Мост меняется просто. Там главное не потерять пластиковые шайбы , которые под винтами крепления моста к обмотке ( 3 шт.) Но чето по симптомам на мост не похоже. Лучше РН сначала поменять , он дешевле , а там будет видно.
rgsru
Вчера вечером лампа как загорелась так и не погасла
сегодня сутра завёл-горит
поехал поменял РН всё-равно горит
поменял мост вроде потухла,весь день не загоралась так что всё-таки мост
ortodox
rgsru
Вот и хорошо :cool: .
А РН кинь в бардачек на всякий случай 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы