Страница 1 из 1
maxim_ov
Добрый день!!

Ездил тут на днях в подмосковье по GPS навигатору и заметил следующую весчь: на моем спидометре стрелка уже за 100 переваливает, гул, всист, рёв, вибрации (вобщем всё, что можно придумать для классики на "больших" скоростях Smile а по GPS навигатору всего-лишь 83-85 Confused Confused Confused
Я так и не понял, чему верить???
Менял коробку 4х на 4х ступку, по ощущениям скорость одинакова на одних и тех же оборотах что на старой коробке была, что сейчас...
У знакомого показания спидометра и GPS отличаюся на 2-3 км/ч.
ВОПРОС!! Чему-же всё-таки верить??ПОДСКАЖИТЕ!!!
AK_s_Raboty
Что делать, что делать ,
Чинить машину!!! блин.
Stans
Даже на 4-х ступках на передачах могут идти разные передаточние числа
OldStudent
Stans писал(а):

Даже на 4-х ступках на передачах могут идти разные передаточние числа

но не на 4-й передаче же :-D
Sanches Vikario
я когда измерял скорость по gps получил, что на скорости от 60 до 90 км/ч спидометр приверает в большую сторону на 4-5 км/ч. после 90- и до 120 показания начинают быть одинаковыми. а при скорости по спидометру больше 120 км/ч gps показывал больше. т.е. спидиметр кажет 130, а gps показывает 133-134 км/ч. верю gps.
maxim_ov
Sanches Vikario писал(а):

верю gps.



Придется довериться....
ksm2000
есть в интернете шинный калькулятор!
там наглядно можно увидеть на сколько будет разница по скорости и показаниях.
но для этого надо знать какие шини рекомендовал завод. на классике по моему это 175/70R13 если у тебя стоит другой размер то скорость будет уже другая!
СергейИзПитера
maxim_ov писал(а):

Добрый день!!

Ездил тут на днях в подмосковье по GPS навигатору и заметил следующую весчь: на моем спидометре стрелка уже за 100 переваливает, гул, всист, рёв, вибрации (вобщем всё, что можно придумать для классики на "больших" скоростях Smile а по GPS навигатору всего-лишь 83-85 Confused Confused Confused
Я так и не понял, чему верить???
Менял коробку 4х на 4х ступку, по ощущениям скорость одинакова на одних и тех же оборотах что на старой коробке была, что сейчас...
У знакомого показания спидометра и GPS отличаюся на 2-3 км/ч.
ВОПРОС!! Чему-же всё-таки верить??ПОДСКАЖИТЕ!!!



Короче, все элементарно. От КПП к спидометру идет тросик. Этот тросик к КПП подсоединяется через шестеренку. Так вот эта шестеренка, как раз и определяет, какую скорость будет показывать твой спидометр. Передаточное число этой шестеренки выбирается исходя из передаточного числа редуктора. Видимо когда ты коробку менял, оставил ту шестеренку, которая шла с новой КПП, а надо было поставить шестеренку со старой КПП. Короче, определи какой у тебя редуктор и купи под него нужную шестерню.
Kirgudu
Только gps
сандро
СергейИзПитера писал(а):

maxim_ov писал(а):

Добрый день!!

Ездил тут на днях в подмосковье по GPS навигатору и заметил следующую весчь: на моем спидометре стрелка уже за 100 переваливает, гул, всист, рёв, вибрации (вобщем всё, что можно придумать для классики на "больших" скоростях Smile а по GPS навигатору всего-лишь 83-85 Confused Confused Confused
Я так и не понял, чему верить???
Менял коробку 4х на 4х ступку, по ощущениям скорость одинакова на одних и тех же оборотах что на старой коробке была, что сейчас...
У знакомого показания спидометра и GPS отличаюся на 2-3 км/ч.
ВОПРОС!! Чему-же всё-таки верить??ПОДСКАЖИТЕ!!!



Короче, все элементарно. От КПП к спидометру идет тросик. Этот тросик к КПП подсоединяется через шестеренку. Так вот эта шестеренка, как раз и определяет, какую скорость будет показывать твой спидометр. Передаточное число этой шестеренки выбирается исходя из передаточного числа редуктора. Видимо когда ты коробку менял, оставил ту шестеренку, которая шла с новой КПП, а надо было поставить шестеренку со старой КПП. Короче, определи какой у тебя редуктор и купи под него нужную шестерню.


У меня ТАЗ 21051 с "копеечным" мотором и редуктором по спидометру показывает 160км/ч максимум, хотя по паспорту у "копья" 130км/ч предел!
Влаdимир
У меня по спидометру 100, по GPS 92.
Теперь я уже не так сильно боюсь нарваться на штраф.
Ставил рядом две разных модели GPS, показания абсолютно одинаковые.
Forkoss
Наши спидометры врут в +
BigPapa
Цитата:

Наши спидометры врут в +


Правильно чтобы водители думали что они на Фиррари :-D Smile
Влаdимир
Forkoss писал(а):

Наши спидометры врут в +


А радары у гайцов в минус
Можно гнать 110 (по спидометру) и особо не опасаться.
BigPapa
Цитата:

А радары у гайцов в минус
Можно гнать 110 (по спидометру) и особо не опасаться.


+1
Forkoss
Да ты шо? В Москве можно, тут отношение другое, ты в Россию сьезди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы