Страница 1 из 3
Rus_16
Завтра у друга денюха, а он недавно квартиру купил. Хочу подарить емк какой- нибудь электроинструмент нужный, но бюджет подарка 1000-1500 руб. Дрель у него есть, думал может шуруповерт аккумуляторный посмотреть? Какой посоветуете брать (у кого есть опыт эксплуатации), или вообще чего другого посоветуте.
PS После 18:00 сегодняшнего дня мне ваши советы уже не помогут Smile
sLonic
за эти деньги имхо похЪ какой...все одно .... будет. Smile
Chud
У меня две отвертки аккумуляторных Риоби,одной лет 6,другой около 3-х.Обе в нормальном рабочем состоянии,у обоих еще родные аккумуляторы стоят.А нормальный шуруповерт за такие деньги вряд ли купишь(имхо).
OldStudent
Электролобзик, но бренда за такие деньги не будет. Если только ИЖ :-D
Andrey_SPb
за такие деньги только отвертка с батарейками.
Типа bosch
Rus_16
А чем аккум. отвертка отличается от шуруповерта?
Chud
Rus_16 писал(а):

А чем аккум. отвертка отличается от шуруповерта?


Обороты поменьше,меньше мощи,сверлить ей нельзя.Но это при условии одинаковых брендов.Хорошая отвертка получше будет,чем дрянной шуруповерт. Smile
Rus_16
Chud
Спасибо, понятно.
А что посоветуете? Марка, модель.
На что обратить внимание (какой должен быть диапазон оборотов и какой крутящий момент считается минимальным, меньше которого брать не стоит)?
Otto Frija
http://bosch-pt.ru/catalog/tools/aplaying-tools/accumulator-tools/accumulator-screwdriver/subgroup_112.html
А там по средствам.
То же, но профессиональное - ближе к 2 тыр.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Марта 2007 13:49), всего редактировалось 1 раз
Chud
Rus_16 писал(а):

А что посоветуете? Марка, модель.
На что обратить внимание (какой должен быть диапазон оборотов и какой крутящий момент считается минимальным, меньше которого брать не стоит)?


Никогда с этим не запаривался,приходил в магазин,щупал,нюхал,слушал,трогал. Smile
Поравилось - взял.У меня подобная модель http://www.ryobitools.ru/catalog/1/mBD336K.htm
OutMaster
Для домашнего пользования вполне можно уложиться в 1500р. Вот например: http://www.pilka.ru/index.php?cPath=10001_490_286&sort=2a&filter_id=101
Duche
Обрати внимание на фирму FERM, достаточно надежная техника, возможно уложишься в бюджет (хотя счас может уже и подорожала).
aviatorrr
Rus_16
Гони в оби там есть в раёне 1200р не плохой шуруповёрт 8) как профиссиональный инструмент не канает зато просто как любителский очень даже гуд :cool:
OutMaster
Skill
Bort
В другом интернет-магазине.
Rus_16
aviatorrr
Да был я в ОБИ, мне в Мегастрое больше понравилось. Там и выбор ширше и цены нижее (сравнивал одинаковые модели).
aviatorrr
Rus_16 писал(а):

Там и выбор ширше и цены нижее (сравнивал одинаковые модели).


Магёт быть Confused
Просто то что есть в оби нету в других магазах (всякие там хенсеатеки и ещё патобная шняга)
Алексей 044
Конаковский завод хороший иструмент выпускает. У меня шуруповерт и болгарка их производства. Работает без проблем, лучше чем БОШ. На работу брали БОШ за 6000, хватило на полтора месяца, развалился редуктор. Сейчас берем только Конаково. Все работает без проблем. 8-)
rover
Шуруповерт тем лучше, чем больше вольтаж у него. При покупке повертеть - проверить плавность хода, усилие, габариты.
Если нужен по домашним мелочам, можно без второй АКБ брать, тогда есть шанс забрать получше, если нужен частенько, то два АКБ, но мощьность поменьше, если укладываться в определенную цену.
Отвертка с батарейками, даже суперовская - дрянь и подь_ка, говорю по опыту, шуруповерт лучше, даже меньшей мощьности и в разы дешевле.
Мы по работе используем из легкой артилерии Макиту, но самый дешевый там столько стоит, что мое почтение, а так - АЕГ, Блак-Деккер.
Бошь - кто-то из продавцов говорил, что сейчас либо палево идет, либо самая дешевка, но если искать в специализированных магазинах, то есть вероятность найти хороший.
Я на лето сам себе присмотрел в чемоданчике, 14 вольт, один АКБ, МЕДЛЕННАЯ зарядка - щадящий зато АКБ. Кстати, при нечастом пользовании хранить его надо РАЗРЯЖЕННЫМ, перед использованием заряжать подольше, даже если пишет, что заряжен - АКБ проживет лишний год-два.
Otto Frija
rover писал(а):

Шуруповерт тем лучше, чем больше вольтаж у него.


А я то, наивный, думал от типа АКБ многое зависит, от фирмы...
rover писал(а):

При покупке повертеть - проверить плавность хода, усилие, габариты.
Если нужен по домашним мелочам, можно без второй АКБ брать, тогда есть шанс забрать получше, если нужен частенько, то два АКБ...


Пишет же человек - в подарок - а там хоть три сам юзер покупает.
rover писал(а):

Отвертка с батарейками, даже суперовская - дрянь и подь_ка, говорю по опыту, шуруповерт лучше, даже меньшей мощьности и в разы дешевле.


Это какой конкретно шуруповерт в разы дешевле отверток за 1200-2100 рэ?
rover писал(а):

Бошь - кто-то из продавцов говорил, что сейчас либо палево идет, либо самая дешевка, но если искать в специализированных магазинах, то есть вероятность найти хороший.


Гнать такого продавца в шею. Ганс Христиан Андерсен.
rover писал(а):

Кстати, при нечастом пользовании хранить его надо РАЗРЯЖЕННЫМ, перед использованием заряжать подольше, даже если пишет, что заряжен - АКБ проживет лишний год-два.


Это про Li-ion или Ni-mg или Ni-Co? Smile
Chud
rover писал(а):


Отвертка с батарейками, даже суперовская - дрянь и подь_ка, говорю по опыту, шуруповерт лучше, даже меньшей мощьности и в разы дешевле.


Интересно,откуда такая информация?Во-первых,сравнивать отвертки и шуруповерты не совсем корректно,все-таки несколько разный инструмент,во-вторых отвертка отвертке рознь.Что,интересно,за суперская отвертка в твоем понимании? Smile
rover писал(а):


Мы по работе используем из легкой артилерии Макиту, но самый дешевый там столько стоит, что мое почтение, а так - АЕГ, Блак-Деккер.


Ну если Макита для тебя супер дорогой инструмент http://www.megatool.ru/catalogue/accumulator_tools/acc_drills/?startfrom=9 ,то что же тогда дешевый? Smile
Мы по работе использовали Боша и ДеВолт,за несколько лет никаких нареканий.
rover писал(а):


Бошь - кто-то из продавцов говорил, что сейчас либо палево идет, либо самая дешевка, но если искать в специализированных магазинах, то есть вероятность найти хороший.


Ты продавца на рынке спрашивал?Зайди лучше действительно в специализированный магазин. Smile
rover писал(а):

МЕДЛЕННАЯ зарядка - щадящий зато АКБ. Кстати, при нечастом пользовании хранить его надо РАЗРЯЖЕННЫМ, перед использованием заряжать подольше, даже если пишет, что заряжен - АКБ проживет лишний год-два.


Бред собачий.Был у меня Блэк Дэккер шуруповерт,аккумулятор умел за полгода довольно щадящего режима работы при соблюдении всех правил зарядки/разрядки.Зарядка у него была не медленная,а очень медленная.
И есть у меня аккумуляторный перфоратор Де Волт,ему 4 года,аккумулятор живой,инструмент эксплуатировали в хвост и гриву.А зарядка у него 40-минутная.Так что дело не в медленности зарядки,а в качестве аккумуляторов и зарядных устройств.
х123ас
Юзаю Макиту6317D.Оч. хороший инструмент,не помню какой у него крутящий момент,но самый большой из 12вольтовых.Батареи Ni-Mg.Работаю им постоянно,как дрель тоже пользую.Брал год назад за 7900р.До этого был Skil 18вольтовый,тож хорошая машина,но аккум слабоват и 1 он.Был ещё Интерскол 18вольтовый,г@$но редкостное,аккумы умерли окончательно,перестав брать зарядку,при первой попытке закрутить саморез с буром в квадратную трубу(2,8мм)
Chud
х123ас писал(а):

Юзаю Макиту6317D.Оч. хороший инструмент,не помню какой у него крутящий момент,но самый большой из 12вольтовых.Батареи Ni-Mg.Работаю им постоянно,как дрель тоже пользую.Брал год назад за 7900р.


Ты сильно переплатил http://www.megatool.ru/catalogue/accumulator_tools/acc_drills/6317DWAE Smile
х123ас
У меня аккум на 2,6амперчаса,но переплата походу присутствует,такие у нас цены.
Chud
х123ас писал(а):

такие у нас цены.


Беспредел однако.
х123ас
Chud писал(а):

Беспредел однако.


Что сделаеш,хотя перфоратор по твоей ссылке пробил получилось на 400р разница.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы