Страница 1 из 2
ZBH-13
Вот проблемка:при сбрасывании скорости начинает колбасить руль,давление в норме(скорость набираешь пропадает,просто внатег всё нормально)Подтянул рулевую рейку стало меньше колбасить ,но в поворотах ощущается больше стало(пробег машины у меня около120 тысяч+то что до меня набегала)рейку я не менял,в ямы большие не влетал.Может пора рейку менять?(стоики менял 2года назад вместе с опорами ss20)наконечники год назад
Может кто подскажет что к чему?
pavka
ZBH-13 писал(а):

...начинает колбасить руль...


По подробнее. Что в твоём понимании "колбасит руль". Вибрация, увод в сторону или ещё чего? Поведении при резком нажатии на газ-тормоз.
Sergey-2115
А у меня при движении на передаче - все хорошо, но как только включаешь нейтралку и движешся накатом - начинается вибрация на руле, как будто не отбалансированы колеса, хотя проверял - балансировка отличная. Что это может быть?
Alex 061
[b]Sergey-При каких скоростях (диапазон)? Может что угодно - от шин до рулевой рейки.
Sergey-2115
Леонидыч писал(а):

[b]Sergey-При каких скоростях (диапазон)? Может что угодно - от шин до рулевой рейки.


При скорости выше 90 км/ч
Alex 061
У меня колбасит при 110. Балансировка показывает все нормуль. Смотрели всё: подвеску, рулевое... Поставил передние колеса импортные новые (взял у друга) - все пропало.
DidJ
Леонидыч писал(а):

Балансировка показывает все нормуль. Поставил передние колеса импортные новые (взял у друга) - все пропало.


Вывод - кривая резина.

Помню когда старые свои колёса валансировал при вращении на стенде прямо видно было как резина играет.

ZBH-13
Проблема появилась резко? По грязи перед появлением вибраций не ездил?
Darth
ZBH-13 писал(а):

Вот проблемка:при сбрасывании скорости начинает колбасить руль



Балансировка, диски тормозные старые? передние томрозные цилиндры не подклинивают?
ZBH-13
значит так поясняю:
1диски почти новые(1.5 года)
2цилиндры мененые летом
3началось резко(перед началом по грязи не ездил)
4баллансировка в норме(лишней грязи нет)
вибрации нет (руль начинает водить из стороны в сторону амплитуда уменьшается со скоростью,чем медленее тем реже примерно 90градусов) при ускорении при движении"внатяг",как только отпускаешь педаль начинает колбасить,но не всегда,иногда день откатаешься фефект не проявляется.Ощущения что колеса сами поварачиваются непроизвольно,но через окно(левое)наблюдая за колесом в процессе рассколбаса,движения из стороны в сторону не наблюдается
pavka
ZBH-13 писал(а):

...примерно 90градусов при ускорении...


Вот это раколбас Shocked
У тебя часом крабы не развалились. Те что продольные тяги держать.
Valentin_K
Sergey-2115 писал(а):

А у меня при движении на передаче - все хорошо, но как только включаешь нейтралку и движешся накатом - начинается вибрация на руле, как будто не отбалансированы колеса, хотя проверял - балансировка отличная. Что это может быть?


Сделай финишную балансировку и забудь о проблеме.
injected99
резина отечественная?
Sergey-2115
Valentin_K писал(а):

Sergey-2115 писал(а):

А у меня при движении на передаче - все хорошо, но как только включаешь нейтралку и движешся накатом - начинается вибрация на руле, как будто не отбалансированы колеса, хотя проверял - балансировка отличная. Что это может быть?


Сделай финишную балансировку и забудь о проблеме.



А что это такое и как это делать?
vladimirl1
Скорее всего резина кривая, а вообще похоже на подшипник ступицы(при повороте биение усиливается?)
ZBH-13
резина импортная(джапан якобы,4сезон даже шипы есть,правда не все)
так крабы в норме(летом при замене нижнего рычага менял)недавно проверял...
подшипники вроде не воют(когда менял подшипники ступицы в поворотах посторонние шумы прослушивались,ну не люблю я в повороты на маленькой скорости входить,остроты не хватает люблю на грани...)
при вывешенных колесах вроде не бъёт
объясните такую вещь почему когда колбасит машину не раскачивает,колесо левое продолжает движение по неизменяемой траектории('Sad')
и почему не всегда колбасит
какая то хитрая штука кого не спрошу никто точно сказать не может...
ZBH-13
да с этим расколбасом приходиться нарушать скоростной режим,хорошо без последствий...
MegaF
Визуально кривую резину можно определить? А то сменил колеса, начило колбасить от 100 км/ч, до все ок.
kolhoznik
Может на сход-развал? У моего друга была такая фигня - руль бросало в разные стороны, если наезжал на малейшую неровность на любой скорости. Ездил несколько раз в сервис - говорили, что всё нормально. Поездил ещё немного, опять приехал в сервис, сказал, что пока не найдут причину не уедет. Лазили долго, пока не позвали мужичка опытного, он им показал на переднюю оторваную стойку, поменяли опорные подшипники и всё стало зашибись.
MegaF
На зимней резине было все ок
-=Worm=-
Sergey-2115 писал(а):

А что это такое и как это делать?


Это конечная балансировка колёс не снимая их с авто. Приезжаешь в сервис и просишь сделать. Сначала снимают колёса, балансируют их, потом одевают, подкатывают агрегат и крутят вместе с валом и т.д.
BillyTheKidd
-=Worm=- писал(а):

Sergey-2115 писал(а):
А что это такое и как это делать?

Это конечная балансировка колёс не снимая их с авто. Приезжаешь в сервис и просишь сделать. Сначала снимают колёса, балансируют их, потом одевают, подкатывают агрегат и крутят вместе с валом и т.д.



imho, понты...

http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=1535
UBER
У меня тоже колбасит. Особенно заметно на маленьких скоростях, без газа и тормоза. Такое впечатление что руль повторяет все малейшие неровности дороги. Ходит 5 см туда-сюда.
На больших скоростях вроде все нормально, ну может только чуток подколбашивает.
PS. А сегодня достиг 110 км/ч стало немного колбасить как от неотбалансированной резины.

Последний раз редактировалось: UBER (10 Апреля 2007 10:25), всего редактировалось 1 раз
Sherhand
попробуй посмотреть сайленблоки мож разбиты уже в хлам
Дерига Алексей
Sherhand писал(а):

попробуй посмотреть сайленблоки мож разбиты уже в хлам



А разве их не было бы слышно??? просто у меня то же на скорости где-то 100 км/ч летняя резина ловит все битумные выступы и машина гуляет такое ощущение что ветром сносит, короче на большой скорости ловлю дорогу, чё за хня не знаю, рулевые наконечники ходуном не ходят
G&G
MegaF писал(а):

Визуально кривую резину можно определить? А то сменил колеса, начило колбасить от 100 км/ч, до все ок.


на балансировочный станок поставить и раскрутить - видно не вооруженным глазом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы