Страница 2 из 3
Servikt
Андрюша писал(а):

А как Stels?


Собственно да? Никто не юзал сии аппараты? Мне тоже, для бати надо велик прикупить, желательно по-дубовей. Из "советских" была Украина - весчь, сперли ее, жалко. Из "постсоветских" - Урал - редкостное г@$но. На нем летело все, что могло лететь.. замучался я там то каретку менять, то задний механизм тормозной, то обода, то цепь, то звездочки.. В итоге просто выбросил его, сил нету уже его делать - труп натуральный. Правда у бати и режим эксплуатации нещадный - по любой почти погоде 7 км на дачу и обратно с рюкзаком и в сапогах кирзовых.. Он военный бывший, ему в кайф на лесапеде педали крутить.. на мотоцикле и девятке не хочет.. Ему 63 уже. Вот и думаю что-нить из современных взять, китайских.. Только вот смущает, его хоть на 2-3 сезона хватит ему? Или там тоже все из сырца сделано? К примеру каретку на Урал я покупал новую 2 раза за лето.. Можно бы без скоростей взять, но он тогда каретку вмиг убъет - ему горка нипочем, на педали сильнее давит - и вперед.. Вот короче по инету полазил, такой вот приглянулся дорожник : http://www.velosklad.ru/catalog/models/301.html Вроде железный весь такой... Или вот - http://www.velosklad.ru/catalog/models/232.html# Кстати, что такое двойные обода? Это как? Я сам в великах не силен.. И еще, кто тут из Харькова есть? Что там на Барабашке с великами? Есть смысл к вам сгонять? Или тут чего купить да не заморачиваться? Просто к нам на рынок вроде все от вас прут.. и велики в том числе...

Последний раз редактировалось: Servikt (05 Апреля 2007 17:10), всего редактировалось 1 раз
xmrd
Servikt писал(а):

Собственно да? Никто не юзал сии аппараты?


Смотря какой из: у товарища жёлтый хардтейл несколько лет - после моего Rock Machine Tornado FS стелс его гремит как ведро, не едет. Ещё периодически раздаются жуткий скрежет - причина неизвестна, бо проходит само.
Servikt
UP....
Надо покупать уже чего-то, посоветуйте все ж.. Как эти лисапеды китайские? На сезон бате, или хоть на 2-3 хватит?
rododendron
ждем советов
belvis
Servikt писал(а):

Андрюша писал(а):

А как Stels?


Собственно да? Никто не юзал сии аппараты? Мне тоже, для бати надо велик прикупить, желательно по-дубовей. Из "советских" была Украина - весчь, сперли ее, жалко. Из "постсоветских" - Урал - редкостное г@$но. На нем летело все, что могло лететь.. замучался я там то каретку менять, то задний механизм тормозной, то обода, то цепь, то звездочки.. В итоге просто выбросил его, сил нету уже его делать - труп натуральный. Правда у бати и режим эксплуатации нещадный - по любой почти погоде 7 км на дачу и обратно с рюкзаком и в сапогах кирзовых.. Он военный бывший, ему в кайф на лесапеде педали крутить.. на мотоцикле и девятке не хочет.. Ему 63 уже. Вот и думаю что-нить из современных взять, китайских.. Только вот смущает, его хоть на 2-3 сезона хватит ему? Или там тоже все из сырца сделано? К примеру каретку на Урал я покупал новую 2 раза за лето.. Можно бы без скоростей взять, но он тогда каретку вмиг убъет - ему горка нипочем, на педали сильнее давит - и вперед.. Вот короче по инету полазил, такой вот приглянулся дорожник : http://www.velosklad.ru/catalog/models/301.html Вроде железный весь такой... Или вот - http://www.velosklad.ru/catalog/models/232.html# Кстати, что такое двойные обода? Это как? Я сам в великах не силен.. И еще, кто тут из Харькова есть? Что там на Барабашке с великами? Есть смысл к вам сгонять? Или тут чего купить да не заморачиваться? Просто к нам на рынок вроде все от вас прут.. и велики в том числе...



советую купить бате бу УКРАИНУ и не парится, он на современных лисапедах катался хоть? у меня на даче украина пару раз за сезон на променад выезжаю, ничего лучше мне и не нужно, посадка удобная, сидушка тоже. Хоть этот велосипед старше меня раза в 2, 1 раз перекрасил и снова как новый :cool:
Servikt
belvis писал(а):

советую купить бате бу УКРАИНУ и не парится, он на современных лисапедах катался хоть? у меня на даче украина пару раз за сезон на променад выезжаю, ничего лучше мне и не нужно, посадка удобная, сидушка тоже. Хоть этот велосипед старше меня раза в 2, 1 раз перекрасил и снова как новый


Да, купи щас Украину неубитую... Нету у нас, смотрел в газете. А какие сложности с современными? Ты имеешь ввиду все эти переключатели - ручки? Дык разбереться, я думаю... Танки водил... Smile
belvis
НЕ, Я имел в виду узкое седение, низкий руль
Servikt
Хм, я б не сказал, что вот у этого руль низкий..
Токсик
А вот что я вам скажу про узкие седла. Когда вел покупал, думал поменять узкое (штатное) седло на мягкое и широкое. Ну и взял у другана попробовать его вел как раз с широким и мягким седлом. Где то через час, я в резкой фоме потребовал свой,узкоседельный вел обратно, потому что на этом широком седлище очень быстро затекают яйца. Что ОЧЕНЬ неприятно.
А своё седло я все таки сменил, купил такое же узкое но помягче и с проточкой вдоль седла (т.н. мужское седло), плюс поставил штырь подседельный на пружине.
Servikt
Ну, как вот на этом, что на рисунке.... Короче, я так понял, х кто что про него скажет.. Ладно, поеду на рынок, посмотрю на качество изготовления девайса на месте... Только я вот собственно за сам металл опасаюсь, на который основные нагрузки будут.. Каретка там, звездочки, цепь, обода.. Оно внешне то все красиво, но как на прочность... Я ж писал, велик будет нещадно насиловаться..
Yulik
у меня стелс 830 http://www.velosklad.ru/catalog/models/2019.html правла 2005 года (желто-черный). мне он очень нравится.катаюсь правда только летом,но за 2 года ничего не сломалось (плюю и стучу три раза).
xmrd
Yulik писал(а):

у меня стелс 830 http://www.velosklad.ru/catalog/models/2019.html правла 2005 года (желто-черный). мне он очень нравится.катаюсь правда только летом,но за 2 года ничего не сломалось (плюю и стучу три раза).


С дисковыми за 6к - это как-то уж очень дешёво, это цена приличного вела с обычными.
Yulik
не-он идет с обычными тормозами-это на картинке перепутали.
вот такой у меня-
http://www.atletix.ru/var/atletix/storage/images/internet_magazin/velosipedy/stels_navigator_830_man/11223-6-rus-RU/stels_navigator_830_man_pimage.jpg
:cool:
Tony
О, велосы - моя больная тема... Smile В детстве мнооого катался, сначала на трехколесном, потом были Дружок, Школьник, Сура. Потом был длинный перерыв, потом немного катался на раздолбанном Аисте с 20" колесами. А в 2004-ом купил первый маунтинбайк, Stark Tactic Disk. И началось... Laughing Вот он день покупки:



Поначалу просто катался, но потом понял что некоторые узлы на нем могут работать лучше. Больше всего мне не нравились почти не тормозящие дешевые дисковые механические тормоза. Поменял на крутанскую гидравлику Hayes Mag, которая обошлась примерно в цену этого велика в сборе. Потом мне надоела жесткая, ничего не аммортизирующая эластомерно-пружинная вилка, заказал Fox Talas R (вилка с масляным демпфером, воздушной пружиной и регулируемым ходом в пределах 90-130 мм), которая уже стоила полторы цены этого велика. :-D На этой фотке он уже с новой вилкой, тормозами, рулем и выносом, контактными педалями и резиной. Изменения очевидны. :)



В итоге от него остались только рама, подседельный штырь и седло. А потом и это сменил. Купил раму с задней четырехрычажной подвеской и воздушно-масляным аммортизатором. Т.е. велик получился полностью самосборным. После этого мне захотелось немного заняться велоэкстримом, попрыгать, поучить интересные фишки. Для чего начал собирать второй, прыжковый велик. Тут уже всё начал с нуля, подобрал компоненты, всё купил и собрал его сам (за исключением колес, спицевал опытный мастер, тут сноровка нужна). Олично катался, многому научился. Постоянно байк апгрейдил, ставил более подходящие компоненты. Но в конце прошлой весны неудачно приземлился и сломал ногу... двухлодыжечный перелом левой ноги, со смещением и подвывихом стопы. Месяц в больнице, операция, три месяца дома (два в гипсе, один ногу разрабатывал и пытался ходить). Как только смог ходить без костылей - снова сел на байк! :cool: Естественно без всякого экстрима, просто катался потихоньку. Очень здорово помогло разработать ногу. Сейчас хожу практически не хромая, бегать пока нормально не получается. Но, думаю, всё скоро придет в норму. Это то, во что вырос первый велик:



Пневмо-нидравлическая подвеска (чорт, одна вилка стоит как движек новый движек на мою машину Shocked), Четырехпоршневые гидравлические тормоза, спереди тормозной диск диаметром 8", сзади 7", ну и т.д. и т.п.. Очень универсальный, можно использовать для простых покатушек, спусков, прыжков. Вот из такого монстрика как предыдущей фотке его, например можно превратить в очень шустрый, комфоротный городской велик:



А вот второй:



Он попроще, и для других целей. Преимущественно для катания по городу с трюками. Отличный накат (покрышки - полуслики), жесткий и прочный.
Servikt
Tony, ты маниак... :cool:
Johann Halter
точно маниак.... :cool:
Токсик
Ну раз пошла идея с фотками великов, то и я похвалюсь !
Вел то самый что ни наесть обныкнавенный, но РАМА !!!
Андрюша
Вот такой купил:
Аня Ветрова
Уважаемые... Вы, конечно, станете в меня плеваться, но я ничего не понимаю в великах до такой степени, что. Точка. :-(
И стоит срочная проблема - купить велик сыну, которому 15 лет, и для которого хочется сделать сюрприз... в пределах 20 тыщ деревянных. Сын велики обожает... То есть прошёл через все советские, типа Дружка, Школьника, Украины (все они категорически отказываются гнить). Гоняет летом, как сумасшедший, по 30-40 км запросто. А может быть и больше, но мне не признаётся.
Понимаю, что ему не особо нужны изыски или там какой горный вариант, но приличное что-то, с дюжиной скоростей (или это уже наглость с моей стороны?), крепкое и устойчивое, с низким рулём и широким сидалищем - любит, чтобы широкие были.
Да я что-то выбрала бы, но даже не представляю себе, на какую фирму ориентироваться.

Помогите, чем можИте!

Последний раз редактировалось: Аня Ветрова (11 Апреля 2007 10:44), всего редактировалось 1 раз
Белый Медведь
для начала нужны фотки
Аня Ветрова
Белый Медведь писал(а):

для начала нужны фотки



Простите великодушно, это вы мне?
Токсик
Ну в пределах 20 тыщ можно весьма приличный вел найти, но лучше, всё же посоветоваться с будущим счастливым обладателем аппарат за 20 тыщ. В этой теме ссылки 3-4 есть на магазины всякие велосипедные, там ТОЧНО найти можно по вкусу и кошельку.
Doc Brown
Аня Ветрова
Я также думаю, что лучше не делать сюрприз, если Вы не знаете точную модель велосипеда, которую хочет сын. Не так захватывающе для него, но намного практичнее купить велик вместе - чтобы он выбрал форму рамы, тормоза и т.д. По экономии денег есть вариант - поехать в крупный центр, типа Зенита в Сокольниках - выбрать модель, потом в инете найти где дешевле и купить в интернет-магазине.
Doc Brown
Аня Ветрова писал(а):

Простите великодушно, это вы мне?


Боюсь, что Вам - здесь часто такие "шутники" встречаются.
Yulik
Аня Ветрова,
за 20 тыс.можно оч хороший вел купить.
лучше действительно пойти с ребенком в магазин и выбрать, или на сайте http://www.velosklad.ru/ выбрать велосипед и за ним поехать в их магазин - там всеже подешевле чем в других местах.
изучите этот сайт.там много интересного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы