Страница 1 из 1
Nodvel
пока не сезон в магазинах выбора нет, импорт от 2 тыр. 185-60/14, решил заказать доставку чего нибудь бюджетного типа амтел планет DC, на что продавец сказал что по DC у них пока наработок нет, простой амтел без проблем но он не выпускается 185-60/14, из более менее бюджетного предложил чешские Барум Бриллиантис за 1500 руб с учетом скидки, что за шина , кто юзал? И вообще шины стоит сейчас брать или ждать сезона (типа скидки акции)
wraithik
Очень мягкая резина. Бюджетка (этим все сказано).
Димоныч
Я вот себе взял вчера 4 баллона Kumho 769 185/60 R14 по 1650,говорят нормальная
OlegVg
Nodvel писал(а):

185-60/14, решил заказать доставку чего нибудь бюджетного типа амтел планет DC, на что продавец сказал что по DC у них пока наработок нет, простой амтел без проблем но он не выпускается 185-60/14, из более менее бюджетного предложил чешские Барум Бриллиантис за 1500 руб с учетом скидки, что за шина , кто юзал? И вообще шины стоит сейчас брать или ждать сезона (типа скидки акции)


Абсолютно точно моя ситуация. Продавцов я только делаю вид, что слушаю, а мысленно при этом посылаю их куда подальше. Сам стою перед выбором Амтел Планет DC или Барум Брилиантис. Прочитал массу информации в инете. Но об этих двух шинах очень мало информации. Обе достаточно бюджетные и цена очень близка. Планет DC малошумящая. У Барума слабоватая боковина. Грыжи неизбежны если не помнить об этом. Саму покрышку Барум держал в руках. Изнутри и снаружи литьё отличное. Производство Португалия. Размер 1856014. Легкая на вес. Но в накаченном состоянии будет валенком.
Поеду на большой авторынок там на месте и приму решение.
ЗЫ. Сейчас езжу на Планет 2Р. Очень хорошая резина при одном небольшом недостатке. Она всесезонная и поэтому шумновата для лета и большой скорости.
Nodvel
OlegVg писал(а):

Сейчас езжу на Планет 2Р. Очень хорошая резина при одном небольшом недостатке. Она всесезонная



Для Кременчуга может и всесезонная а у нас снег с октября по середину мая без настоящей зимней никак нельзя, 2Р всетаки летняя для частой езды по грунтовым дорогам
OlegVg
Nodvel писал(а):

у нас снег с октября по середину мая без настоящей зимней никак нельзя, 2Р всетаки летняя для частой езды по грунтовым дорогам


На счет зимней совершенно так. Для ваших условий, а я сам бывший сибиряк, знаю, Планет 2Р будет то что надо. Сегодня был в шинном магазине торгующем Амтелом. Сравнил Амтел Кировский, Воронежский и Барум. Проверил вес и качество (по внешним признакам) шин размерности 1856014. Для себя сделал однозначный выбор. Все-таки Амтел Планет DC предпочтительней для сухого асфальта.
NAB
2 года на Barum, 60000 км. Машина ВАЗ-2111. Боковина очень слабая, две покрышки выкинул, вылезла грыжа на боковине, за сезон остается примерно половина протектора, дорогу держит неплохо, в дождь то же ничего, тормозит хорошо. Думаю в этом году ее выкинуть и купить Бридж, говорят получше.
AlexWs
Ездил 2 года на Barum 195/60R15 на Audi80. Что не понравилось - в прохладную погоду в непрогретом состоянии очень легко уходит в юз по слегка сырому асфальту..... Shocked может конечно комплект "удачный" попался, но факт - едешь 60-70 плавно на тормоз и пошла юзом...., а потом вроде ничего тормозит.

Даже на нашей резине я таких фишек не встречал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы