Страница 1 из 15
Duffer
Стоят сигналы от Волги, тока дудка не работает.
Локализовал релешку, она какая-то ушлепочная, большая, трехконтактная. Когда снял и перевернул - из нее вылилось некоторое количество воды.
Когда менял на зубиле ЧЯ - вытащил кучу релешек.

Вопрос - какая релешка подойдет и как ее подключить?

Последний раз редактировалось: Duffer (19 Марта 2007 13:14), всего редактировалось 1 раз
Duffer
Поиск не рулит нисколько.
кеды глухаря
87 86 85 30
по-моему эта
в любой автоларёк заходишь и говоришь - "мне релюшку для сигнала!"
тебе отвечают - с вас 20 (30, 50 - в зависимости от наглости продавца) рублей!
:-D
Duffer
По возможности - схему бы Smile
Sanya P
У меня сделано так


Реле обычное четырехконтактное, предохранитель 15А.
Duffer
Sanya P писал(а):

У меня сделано так
Реле обычное четырехконтактное, предохранитель 15А.


ну вот и я думаю, что так и должно быть - а на тачке, походу, стояло так:

то есть получается, что напруга все равно берется с одного из зеленых проводов? Тогда какой смысл в установке этой релюхи?

Санина версия более правдоподобна.
Димон Шустрый
Duffer писал(а):


то есть получается, что напруга все равно берется с одного из зеленых проводов? Тогда какой смысл в установке этой релюхи?



Да всё там нормально было сделано. В этой схеме + берется и для питания релюхи и для подачи его на гудки, ну а управляется релюха естессно минусом.
А Санина схема по сути повторяет эту, только всё усложняет...
Duffer
поменял релешку - засипели.
Потом вроде как прокряхтелись - щас рявкает как заправская Волга Smile

Цена вопроса - (550) 55 рублей.

Последний раз редактировалось: Duffer (14 Марта 2007 23:53), всего редактировалось 1 раз
Sormat
Хоть что-то ВОЛГА смогла норм. сделать ))). Только вот не пойму людей, которые на 10ое семейство ставят сигналы от Волги. Да, у них есть несомненное преимущество: громкость сигнала. Но неужели вам нравится их тон? Я купил себе 2 французские улитки: звучат громко и приятно, мягко. Нет этой Волговской грубости. И насколько я помню, волговские улитки очень крупные. Легко ли они у вас помещаются перед решёткой? Сомневаюсь.
Duffer
Хоть что-то французы смогли норм. сделать ))). Только вот не пойму людей, которые на 10ое семейство ставят сигналы французские. Да, у них есть несомненные преимущества: звучат громко и приятно, мягко. Но неужели вам нравится их тон? Я купил себе 2 Волговские дудки Есть эта Волговская грубость. И насколько я помню, французские улитки очень мелкие. Легко ли они у вас помещаются перед решёткой? Не сомневаюсь.
andrey885
Duffer писал(а):

Я купил себе 2 Волговские дудки Есть эта Волговская грубость.


А какие есть еще сигналы, грубее и злее волговских?
А то 4 волговские дудки сложно уместить под капотом двенахи...
кеды глухаря
Sormat писал(а):

Хоть что-то ВОЛГА смогла норм. сделать ))). Только вот не пойму людей, которые на 10ое семейство ставят сигналы от Волги. Да, у них есть несомненное преимущество: громкость сигнала. Но неужели вам нравится их тон? Я купил себе 2 французские улитки: звучат громко и приятно, мягко. Нет этой Волговской грубости. И насколько я помню, волговские улитки очень крупные. Легко ли они у вас помещаются перед решёткой? Сомневаюсь.


мне очень нравится тон волговских. улитки крупные, но особых проблем с размещением нету.
Duffer
есть тема про паровозный гудок - в курилке щас по-моему болтается Smile
вот там все про злые дудки есть
Duffer
andrey566 писал(а):

А то 4 волговские дудки сложно уместить под капотом двенахи...



Карочи. Ставишь на крышу кусок от верхнего багажника, а на него 52 волговских дудок. Настраиваешь так, чтобы каждая дудка от предыдущей отличалась на пол-тона а в машину интегрируешь клавиатуру от старого синтезатора. Потом завязываешь клавиатуру с дудками и вперед. Как только кто дурацкий нарисовался перед носом - играешь ему что-нибудь аццкое, старики падают в обморок, девушки начинают обильно менструировать.
egoIUBT
Duffer
жжошь! :cool:
у меня тоже стоит волговский сигнал, уместил под решеткой, да, тесно, но входят, мнеже мимо них каждый раз не входить выходить, и руку не протискивать. Звук нормальный, для того что бы гонять оленей-рэйсеров при подрезаниях и откровенно-наглом поведении. Так что имхо они рулят.
Locky
Проблем с инсталяцией не было тоже стоят Волговские, слышал возле гаражей мужику 4 Волговских устанавливали, ИМХО это слишком, я даже испугался :-D
А реле, для уменьшения шансов попадания воды, обматываю изолентой в месте соединения с колодкой.
кеды глухаря
всё равно попадает (вода), у меня уже два сгорело Smile
я понял, что реле просто нужно ставить либо в салон в ящик,
либо в верхней части облицовки радиатора, туда вода практически
не попадает, а что попало, то не скапливается, а стекает вниз.
Locky
adav

ну не знаю у меня реле стоит прям под решеткой радиатора год уже езжу ниче... Smile
Duffer
Залью реле сверху герметиком-прокладкой, промажу по швам (релешка старого образца, разборная) и на двухсторонний скотч контактами вниз под решето
Ганс
Sormat писал(а):

И насколько я помню, волговские улитки очень крупные. Легко ли они у вас помещаются перед решёткой? Сомневаюсь.


Помещаюцца на раз-два, вот еще хочу третий вкрячить ( чтоб два низких тона было), Место вполне позволяет

ЗЫ/ Реле в ЧЯ впихано
ThomasMoose
объясните пж, недогоняю, а почему вместо нельзя поставить? не тянет чтоль?
ThomasMoose
Я имею в виду гемор с доп релюшками.
Волк
Pipe
Штатный сигнал двухконтактный. Волговский одноконтактный.
Плюс висит на сигнале постоянно. Через руль идёт минус. Ещё потребляемый ток разный.
кеды глухаря
Pipe писал(а):

Я имею в виду гемор с доп релюшками.


реле нужно для смены полярности, у Волги всё наоборот.
поэтому если поставишь без реле - будут дудеть постоянно.
ThomasMoose
Спасибо! А если не Волгу а китай какой-нить но с нашей полярностью и током? Или китаю до Волги далеко ещё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы