Страница 2 из 15
Ганс
Pipe писал(а):

Или китаю до Волги далеко ещё?



Исчо как! - как от Пекина до Нижнего Новгорода!
ThomasMoose
adav писал(а):

всё равно попадает (вода), у меня уже два сгорело Smile
я понял, что реле просто нужно ставить либо в салон в ящик.


А если в презерватив затянуть? У меня просто в бампере матюгальник с крякалкой спрятаны, я их от воды в пакеты перекрёсточные халявные завернул.
622
andrey566 писал(а):

Duffer писал(а):

Я купил себе 2 Волговские дудки Есть эта Волговская грубость.


А какие есть еще сигналы, грубее и злее волговских?
А то 4 волговские дудки сложно уместить под капотом двенахи...



Волговские сигналы слабые! Вообще сигналы улиточного типа слабые и с приятным тоном будут плохо работать. Звук должен быть резкий и противный. Т.е. сигналы должны быть мембранного типа, как на 10ке. По этому поводу проводились исследования. Сейчас некогда и лень искать ссылку. Но на мерседесы, например ставят именно мембранные сигналы. Выбирать сигналы надо именно по звуку, т.е. просить включить, а не по характеристикам. Об этом тоже читал. Короче, ставил сначала улитки французские - полное г.... Затем Волгу слушал. В итоге себе купил мембранные сигналы (типа как на 10-ке), только SERGER (прямо на них написано, только кажется фирма не так называется, а возможно на букву V... что-то если не забуду - посмотрю). Они бывают маленькие и побольше. Я взял побольше. Цена около 500. В магазине сравнивал эти SERGER с HELLA, serger оказались намного громче (хелла 800 стоила)! Теперь стоит посигналить абсолютно все в стороны шарахаются, что пешеходы, что автомобили. Иногда даже жалко становится, что напугал. Smile Sad В общем реккомендую. И тон кстати не писклявый (потому что выский и низкий тоны есть), а намного приятнее чем в 10-ке родные Smile
Duffer
Да нормальные сигналы!
Рявкают громко и достаточно "благородно".
Gloom
Pipe писал(а):

Спасибо! А если не Волгу а китай какой-нить но с нашей полярностью и током? Или китаю до Волги далеко ещё?


Ставь, опыт 5 летней эксплуатации на предыдущей машинке ничего криминального не показал
ЕвгеничЪ
у меня была вода в реле... летом просто не сигналила, зимой, только когда оттаивала Smile
купил новое, снял крышку, и посадил ее обратно на герметик, и еще в площадке на которой весь механизм расположен есть несколько отверстий, незнаю для чего они, но я их тоже герметиком залил... пока служит...
Волк
У меня реле прикручено болтом, который радиаторную решётку держит. За всё время проблем не было. Тьфу три раза.
Duffer
как и планировал, релюху залил герметиком, туда же клеммы законопатил и мордой вниз под решето.
Думаю, проблем не будет.
622
622 писал(а):


В итоге себе купил мембранные сигналы (типа как на 10-ке), только SERGER (прямо на них написано, только кажется фирма не так)


Поправляюсь: Фирма VALGO. Но на сигналах вроде есть надписи что-то типа serger.
кеды глухаря
Pipe писал(а):

adav писал(а):

всё равно попадает (вода), у меня уже два сгорело Smile
я понял, что реле просто нужно ставить либо в салон в ящик.


А если в презерватив затянуть? У меня просто в бампере матюгальник с крякалкой спрятаны, я их от воды в пакеты перекрёсточные халявные завернул.


вообще-то идея! :-D Bravo
Shagrat
Sormat писал(а):

Хоть что-то ВОЛГА смогла норм. сделать ))). Только вот не пойму людей, которые на 10ое семейство ставят сигналы от Волги. Да, у них есть несомненное преимущество: громкость сигнала. Но неужели вам нравится их тон? Я купил себе 2 французские улитки: звучат громко и приятно, мягко. Нет этой Волговской грубости. И насколько я помню, волговские улитки очень крупные. Легко ли они у вас помещаются перед решёткой? Сомневаюсь.



Duffer писал(а):

Хоть что-то французы смогли норм. сделать ))). Только вот не пойму людей, которые на 10ое семейство ставят сигналы французские. Да, у них есть несомненные преимущества: звучат громко и приятно, мягко. Но неужели вам нравится их тон? Я купил себе 2 Волговские дудки Есть эта Волговская грубость. И насколько я помню, французские улитки очень мелкие. Легко ли они у вас помещаются перед решёткой? Не сомневаюсь.



Duffer писал(а):

Карочи. Ставишь на крышу кусок от верхнего багажника, а на него 52 волговских дудок. Настраиваешь так, чтобы каждая дудка от предыдущей отличалась на пол-тона а в машину интегрируешь клавиатуру от старого синтезатора. Потом завязываешь клавиатуру с дудками и вперед. Как только кто дурацкий нарисовался перед носом - играешь ему что-нибудь аццкое, старики падают в обморок, девушки начинают обильно менструировать.



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Bravo Bravo Bravo

аффтар атжог,
Волговские дудки, это круто, а асобена их наглый рев :cool:
Duffer
Ага, особенно 52 штуки и исполнить на них что-нибудь из System Of A Down
Дип
... на днях прикупил сеи девайсы.... Как только потеплеет стабильно займусь установкой. На сайте Deona вроде понятны все схемы.... За что ему отдельное спасибо !!!!!!
UDima
Duffer писал(а):

Поиск не рулит нисколько.

дык рулить-то надо умеючи Very Happy

вот те ссылочка
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/signal.pdf
Duffer
Да уж дудю второй день как волговод
dvch
UDima писал(а):

Duffer писал(а):

Поиск не рулит нисколько.

дык рулить-то надо умеючи Very Happy

вот те ссылочка
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/signal.pdf



что-то я не догоняю.. какие сигналы громогласнее, от Волги или от Жигулей 2106 ???

в сигнале от 2106 тоже контакты наоборот??? Что ж в 2110 все наоборот тады ???

А если и наоборот, что мешает на корпус сигнала подать плюс, а на контакт минус??? При этом сигнал прикрутить к корпусу через изолятор.. тогда и реле не понадобится..
ЕвгеничЪ
dvch писал(а):

При этом сигнал прикрутить к корпусу через изолятор..



конкретные мысли как это сделать еть?
Glan
dvch писал(а):

А если и наоборот, что мешает на корпус сигнала подать плюс, а на контакт минус??? При этом сигнал прикрутить к корпусу через изолятор.. тогда и реле не понадобится..


не поверишь - проще поставить реле чем выдумывать всякую ерунду Laughing
сам сегодня наконецто эти дудки поставил :cool:
Tchistiakov
тоже интересно какие сигналы громче, от 2106 или от волги?
и еще вопрос, может кто-нибудь схемку накидать подробную (типа как с лада инстал) к какому контакту реле какой провод, для волговских сигналов?
622
Tchistiakov писал(а):

тоже интересно какие сигналы громче, от 2106 или от волги?
и еще вопрос, может кто-нибудь схемку накидать подробную (типа как с лада инстал) к какому контакту реле какой провод, для волговских сигналов?


Я вышел писал какие громче. А из этих двух конечно от Волги громче. Только к Волге тоже стали делать маленькие по размеру - они тише. Надо искать большие, лишь бы было куда их поставить. Но лучше всё-же брать мембранные, если хочется чтобы их слышали.
Tchistiakov
622
а подключать их как? мембранные эти? или они тоже разные бывают?
622
Tchistiakov писал(а):

622
а подключать их как? мембранные эти? или они тоже разные бывают?


Во, кстати, нашёл ссылку про сигналы. Оттуда я понял, что мне нужны мембранные (шумовые, безрупорные): http://www.zr.ru/arch35509.html
Подключаются так-же как и рупорные. Или через реле или без. Обычно их просто прикручиваешь к корпусу обязательно через гибкие пластины, продаваемые в комплекте. Там у них два контакта. Если без реле - то подключаются к контактам старого сигнала. Если через реле - то вариантов несколько. На десятке на руле масса размыкается. Я от сигналов один контакт сразу пустил на корпус (к месту крепления сигнала к кузову или пластине). Другой контакт подключается к размыкающемуся на рэле. А рэле подключается к заводским проводам идущим на сигнал. В обоих случаях придётся подпаять, потому что наверняка клемы другие. Кстати сигналы, которые я себе брал продаются без рэле. Поэтому либо рэле докупить (оно недорогое), либо подключить без рэле. Но я решил всё же с рэле сделать. А схему подключения обычно идёт с сигналами в комплекте. Можно в магазине посмотреть на почти любых сигналах.
kevinserg
Видел эти сигналы, о которых вы пишите, в КЭМПе в Царицыно. На корпусе надпись SEGER (а не SERGER, как пишет автор, может подделка, потомучто дешевые, или кто-то из нас ошибся), мембранные, много разных типоразмеров, в том числе похожие на десяточные. Цены около 170руб. Приведено звуковое давление, если память не изменяет 105-112dB.
Есть на высокий тон, есть на низкий. ИМХО, лучше высокий, все-таки у нас легковушка, а не КАМАЗ.
Glan
kevinserg писал(а):

Есть на высокий тон, есть на низкий. ИМХО, лучше высокий, все-таки у нас легковушка, а не КАМАЗ.


а вот мое ИМХО что нужно ставить оба Laughing как и в случае с волговскими
Tchistiakov
народ, ну накидайте схему для волговских сигналов поподробней плиз! а то я в электрике болван!
имею релюху 85 86 87 30 что откуда и куда цеплять? от 30 к сигналам пойдет правильно? а штатные провода куда тыкать? схема с лада инстал подойдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы