Страница 13 из 15
VitalyR
Вопрос в кассу: как ТО прохдить с сигналами от волги ? завернут ?
PiraTT
Нормально все проходится
!Lnur
Vlad-46 писал(а):

Реле - лишнее звено, схему упростил.


Ещё один заблуждающийся...
Ничё, через полгода всё-равно переделаешь! Wink
Vlad-46
!Lnur писал(а):

Ещё один заблуждающийся...



Я не собираюсь держать клаксон нажатым часами.
А за 1-2 секунды - ничего не случится. Раз предохранитель не выбивает - провода и контактная группа выдержит.

Сейчас уже появилось желание поставить второй сигнал - послабее. Иногда надо дуднуть не сильно. Дети, там, девушки... что б услышали, а не подпрыгнули. Сейчас для этого использую "газануть с выжатым сцеплением"... вобщем дудку стал использовать реже. За месяц всего то пару раз - и то друзьям показать...
supercool
!Lnur
Vlad-46, ещё полгода не прошло. Wink

Канеш если совсем не использовать проживёт дольше. hehe
kozzy
!Lnur
Vlad-46 писал(а):

ВАЗ-21114

У него уже стоит штатное реле.

Вопрос в другом - штатная проводка на сигнал идет тонкая, сечением не то 0,5, не то 0,75. Зато ведь это добавляет остроты ощущениям. Wink Ну подумаешь провод пробьет на землю - там же предохранитель стоит. А пока уважаемый Vlad-46 вместо сигнала попользуется "выжатым сцеплением и газом в пол". Это же временно Wink. А вот когда при этом тосол вскипит... то и здесь ответ есть - это же ВАЗ - он всегда ломается.
[Fred]
Vlad-46 писал(а):

Реле - лишнее звено, схему упростил.

это оленьское решение. lol1
Vlad-46
!Lnur писал(а):

Vlad-46, ещё полгода не прошло.



Ок! Отпишусь через полгода. Smile

!Lnur писал(а):

Канеш если совсем не использовать проживёт дольше.



Может газелевские ME-0172G 410/510 Гц это не совсем волговские?
Как то, когда восторг поутих, кажется мне что оно конечно посильнее стока, но не на столько что прям паровозная гуделка, убейся вся проводка.
Общий тон стал ниже, гудит солиднее, но ... надо бы амперским метром промерить ток то ... имхается мне, что эффект скорее психологический, чем ампер рвет провода физически...
!Lnur
Vlad-46, дело не в проводах, а в контактах - кольца и кнопка на руле. Со временем от большого тока дорожки на кольцах окисляются и начинаются проблемы с сигналом при повороте руля. Также окисляются и контакты кнопки и приходится с силой давить на неё. Всё это мы проходили, вывод - даже с двумя сигналами такими как GMP реле необходимо.
Но как правильно утверждает kozzy, у твоей машины уже есть штатное разгрузочное реле, а я сразу модификацию 21114 в твоём профиле и не заметил (или на тот момент не было указано?).
IvanK
Подскажите, правильно сделал. Короче, когда была 14-ая, когда туда ставил Волговские сигналы, то поставил доп.реле чтобы предохранитель не сгорел. На 10-ке сразу пришлось ставить доп.реле, сказали связано то-то с плюсом и минусом. Надо туда еще тчо-нибудь ставить или такой схемы достаточно?
STR_STR
Форумчане подскажите как подключить волговские сигналы не отключая штатный??? Чтоб вместе работали авто 12 2007г.в.
KIB
STR_STR писал(а):

Форумчане подскажите как подключить волговские сигналы не отключая штатный??? Чтоб вместе работали авто 12 2007г.в.


А смысл в этом? Звук то уже не волговский будет.
А так по любому придется переделывать под волговские, а штатный подключать параллельно (один вывод на землю, второй к волговским дуделкам, если на штатной два вывода).
STR_STR
KIB писал(а):

STR_STR писал(а):

Форумчане подскажите как подключить волговские сигналы не отключая штатный??? Чтоб вместе работали авто 12 2007г.в.


А смысл в этом? Звук то уже не волговский будет.
А так по любому придется переделывать под волговские, а штатный подключать параллельно (один вывод на землю, второй к волговским дуделкам, если на штатной два вывода).



Мне бы желательно схемку.
Glan
KIB писал(а):

А смысл в этом? Звук то уже не волговский будет.


нормально получается так.
STR_STR
Glan писал(а):

KIB писал(а):

А смысл в этом? Звук то уже не волговский будет.


нормально получается так.




А как подключить то?
Glan
KIB писал(а):

А так по любому придется переделывать под волговские, а штатный подключать параллельно (один вывод на землю, второй к волговским дуделкам, если на штатной два вывода).

STR_STR
Glan писал(а):

KIB писал(а):

А так по любому придется переделывать под волговские, а штатный подключать параллельно (один вывод на землю, второй к волговским дуделкам, если на штатной два вывода).



Схема типо такой ?
KIB
STR_STR, так ты вообще штатный не хочешь трогать?
STR_STR писал(а):

Схема типо такой ?


Тогда типа такой.
STR_STR
KIB писал(а):

STR_STR, так ты вообще штатный не хочешь трогать?

STR_STR писал(а):

Схема типо такой ?


Тогда типа такой.



Да хочу чтоб штатный тоже работал. Слышал их вместе звучит очень грозно.

И еще вопрос какие брать есть красные дудки и черные???
Gloom
STR_STR писал(а):

Да хочу чтоб штатный тоже работал. Слышал их вместе звучит очень грозно.

И еще вопрос какие брать есть красные дудки и черные???



Подтверждаю, у меня так стоит. Звучит не то чтобы грозно но пострашнее волги Very Happy

красные для любителей сракотюнинга...
МегаVolt
STR_STR
купи черные и покрась в красный цвет Smile
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

красные для любителей сракотюнинга...


Эт ты зря. Волговские дуделки реально теперь красного цвета. Только намедни прикупил себе пару, даж удивился. Производитель еси че ОАО «ЛЭТЗ». gpn
Gloom
TDV.ROOT писал(а):


Эт ты зря. Волговские дуделки реально теперь красного цвета. Только намедни прикупил себе пару, даж удивился. Производитель еси че ОАО «ЛЭТЗ». gpn


я знаю что они оригинал волга, просто красный типа модно
Glan
у меня одна красная другая черная
xibod
стоят 2 улитки от классики (через доп.реле,проводка вся родная) но сигнал иногда не гудит, а только слышно, как щелкает реле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы