Страница 1 из 7
VAZmezdie

Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.
Как он отметил, сегодня в ходе Совета Думы депутаты приняли решение рассмотреть в первом чтении соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях на пленарном заседании 16 марта с.г. Теперь парламентариям предстоит рассмотреть 14 альтернативных законопроектов.

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб. При этом Б.Грызлов отметил, что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, составляющие примерно одну треть всех нарушений ПДД.

Спикер нижней палаты также рассказал, что законопроектом, который рекомендуется профильным комитетом для принятия, в частности, прописывается возможность использования специальной видео- и фототехники для выявления нарушителей дорожного движения.

Ранее в Госдуме обсуждался законопроект о поправках в КоАП, касающихся правил дорожного движения. Речь в нем шла, в частности, об увеличении штрафа до 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов ? 100 руб.) за управление автомобилем для водителей, лишенных прав, до 50 МРОТ за вождение в нетрезвом состоянии, до 20-25 МРОТ за нарушение скоростного режима.

http://top.rbc.ru/index3.shtml?ext=3

Последний раз редактировалось: VAZmezdie (19 Марта 2007 18:05), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Палка о двух концах.

1. Давно пора
2. С нас опять будут драть втридорога "низачто".
TURBOS
VAZmezdie писал(а):

что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима


все писдесс ... скоро 60 км/ч и не больше ...
mutabor_gl
Боря Грызлов видимо позабыл, что за пределами МКАДа тоже есть жизнь, и 25МРОТ для провинциального водилы может быть 1/4 его зарплаты, а для столичного водилы намного меньше...
u313
Мне нравится приравнивание по сумме управление без прав и превышение скорости, ну совершенно одинаковое нарушение. Т.е. если отобрали права за пьянку, то спокойно ездишь, рассчитывая в случае чего отдать не больше, чем за превышение скорости Smile
VAZmezdie
Чё то резко поднимают, мне кажется что у Грызлова есть "ксива" и на него это не распространяется...
Sandro-63
Несомненно увеличение штрафов нужная акция,но опять за езду по тротуатару-50 руб? И машины уже не с флагом, а спецномером делают,что хотят?Менты нарушают ,как хотят и не по необходимости,что могу понять,а просто,чтобы не стоять, как все в пробках? Вот именно против этого я против.НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ! Sad
Dima red
В экономической теории существует такое понятие как равновесная цена! На обывательском языке она означает что это такая цена при которой при прочих равных условиях при существующем предложении, будет куплено мах. количество товаров т.е. это пересечение кривых спроса и предложения. Так вот у меня такая мысль появилась, что гайцы и мы свами найдём всё равно эту равновесную цену, чтобы у нас желание нарушать не пропало и гайцы счастливы будут! А иначе если испугавшись штрафов мы перестанем нарушать ПДД, то за счёт чего же будет жить такая структура громадная как ГИБДД?!
vitalik-b
TURBOS писал(а):

25МРОТ для провинциального водилы может быть 1/4 его зарплаты


очень часто и 1/2... Confused
Sensas
Жить будут гайца очень просто, едешь ты 60 км/ч, тебя тормозят и показывают радар ...на нем например 90 км/ч, гаец скажет ...нарушаем, выписывать 25 мрот штраф, или тыщенку на торпеду положи)) и доказывай потом что ты не индюк. Не в нашей дибильной стране такие меры принимать, у нас же все извращенное)) Что б жить по закону и правилам, нужно чтобы государство гарантировало его исполнение со всех сторон, а у нас анархия) так нафиг эту единую россию и грызлова, а народ главное хавает и голосовать за них побежит, они такими законами людей ебут, а они за них голосуют, ирония судьбы.
SiriuS439
В нашей стране нельзя такие штрафы вводить! Это же полный беспредел начнется... Если и вводить то чтоб распространялись эти штрафы только на жителей рублево-успенского шоссе Smile
Sepa
VAZmezdie писал(а):

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб.



После введения новых штрафов, инспектор будет ожидать уже не 100р, а 1000, что для него конечно же гораздо приятней. А то инфляция все таки.
Crio
бедные гаишники.... им будет стыдно брать такие большие деньги...
allexe_44
не понятно как с ГАИ-шным беспределом бороться тогда. Общеизвестны поборы на дорогах - за превышение скоростного режима (например знак 20 забыли убрать после ремонта дороги).
А недавно остановился в мертвой зоне дороги, не создавая помехи никому - штрафанули за остановку на проезжей части. На следующий день на этом же месте стояло еще 20 машин и НИКОМУ не мешали.
Dima red
Интересно как такое повышение отразится на гаишных планам по протоколам?
VAZmezdie
Dima red писал(а):

Интересно как такое повышение отразится на гаишных планам по протоколам?



Без проблем! Не у каждого при себе есть налик: студенты, пенсионеры, работяги...
Dima red
Тут один вариант если налика нет - не нарушать!
mutabor_gl
можно и с такими штрафами, только с правильным их оформлением и регистрацией: типо остановка в неположенном: фотка со всех ракурсов, фотка мента, фотка водилы, фотка запрещающего знака.

Или проезд на красный - фотка или запись, где видно как и нарушителя , так и состояние светофора.
limbo047
Скажите пожалуйста, а этот закон будет иметь обратную силу??
а то у меня 400 рэ неоплачено???
VAZmezdie
limbo047 писал(а):

Скажите пожалуйста, а этот закон будет иметь обратную силу??
а то у меня 400 рэ неоплачено???



Конечно нет! Ведь в момент совершения административного право нарушения действовал другой прайс на шалости. Very Happy
voron82
это вообще незаконно-устанавливать такие штрафы. если учесть среднюю зарплату по России, то результат на лицо.
.G.T.I.
mutabor_gl писал(а):

Или проезд на красный - фотка или запись, где видно как и нарушителя , так и состояние светофора.




Тут я думаю они и без спецтехники выгребут у тебя посамые небалуйся.

Пример:
Ехал друг на 9ке, замигал зеленый, потом оарж и он на оранж проскочил (там не перекресток, а просто светофор и пеш переход).

Тормозят. Говорят типа проехал на красный.

Он:

Нифига, на мигающий оранжевый.

Они:

Садись в машину протокол составим.

Он:

Я подписывать всеравно ниче небуду.

Они:

Да вы пьяны!!! :ooo: Surprised

Он:

Я не пьян, можете везти на любую экспертизу она покажет что я непьян.

Они:

Простите молодой человек, а почему вы сели к нам в машину, чего вы здесь делаете, идите отсюда. Surprised

Он:

Дак документы отдайте и пайду...

Они:

КАКИЕ Документы, мы у вас никаких доков небрали, и ваще вас незнаем...и машину вашу невидели никогда.

Зы пришлось согласиться подписать штраф о красном свете.

Зы: машина была негаишная, а обычная 15ка, с 2 сержантами .
FilmFilmFilm
нехороший человек в грузло, в грузло этому усатику!!! потом ещё раз в грызло, а потом пацаны щёткой от снега потлупасят, и другой придёт и в яйца ему!!! и будет ЗОЯ
AlexYur555
Теперь гаишники будут жить рядом с грызловым на рублевке, иметь дачу на гавайях. Увидите последней модели мерс, знайте, за рулем гаишник. Сколько они грызлову будут отстегивать с дневной выручки? Angry
Шурик 21083i
Ну тогда все дружно пойдём в ГАИшники 8-) Представляете, какие тогда у Нас будут льготы......?! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы