Страница 7 из 7
Dima red
VAZmezdie писал(а):

Кто не нарушает пусть кинеть в меня вирус


Smile
leha
второе чтение прошла эта *****. Sad
snow02rus
Ага, если мутин подпишет то с 1 января 2008 наступит пи...ц... Sad
СанТол
Внимание! Сегодня гаец остановивший моего знакомого поведал, что с сегодняшнего дня с 00 часов действуют новые штрафы. Конкретно было сказано по ремням -500руб. и превышение скорости -1МРОТ за каждые 10км/ч. Знакомый уболтал на 200р. за 30км/ч.
Mih@il
СанТол
Развод!
Bladerunner
Сегодня ездил по всей Москве - огромное количество гайцов, много с радарами.

Повязали меня тем не менее возле дома практически, ехал 80 примерно, увидел их поздно, не успел тормознуть. И что вы думаете, после слов "нарушаем" мне было сказано - "я чувствую от вас запах алкоголя". Я просто охренел, первый раз в жизни такое у меня.
Я был кристально трезв!

Но меня отпустили, денег не давал ни копейки...но разговор длился очень долго. Я офигенно торопился на вокзал, но виду гиббонам не подал...

Уже на пустом месте пьянку шьют средь бела дня! Гиббон прекрасно видел, что я был абсолютно трезв! Confused
XAM HA 21093i
Ментов и правда с радарами много сегодня было ( на 3ем трансопортном особенно) Сам чуть не попался, хорошо увидел стрелка вовремя Very Happy
azat1
СанТол писал(а):

Внимание! Сегодня гаец остановивший моего знакомого поведал, что с сегодняшнего дня с 00 часов действуют новые штрафы. Конкретно было сказано по ремням -500руб. и превышение скорости -1МРОТ за каждые 10км/ч. Знакомый уболтал на 200р. за 30км/ч.


"Уболтали" твоего знакомого, по-моему, а не он. Уже много слышал таких историй, сам 1декабря прошлого года в такой истории был. Охренел. Но, попросил написать протокол. В итоге 300 руб (обгон). А гаец намекал на штраф 1500-2000
VAZmezdie
snow02rus писал(а):

Ага, если мутин подпишет то с 1 января 2008 наступит пи...ц... Sad



К тому же перед ВВП должен подписать совет федерации, прогнозы таковы, что некоторые изменения они внесут, но основная "ЖОПАстая" концепция останется... Короче ждемс господа автолюбители...
GKLordGK
Мда, беспредел гаишный только усилится
d74mt
а может продать всем свои машины и пересесть на общественный транспорт? или просто не ездить на них всей страной пару-тройку месяцев? глупо конечно звучит, но мож гайцы с голоду повымираю малость или что то в правилах в нашу строну изменят.....
грубо прикинем, что каждая машина в стране ест 100 литров в месяц. вроде мало, но если многомиллионная армада машин не будет заправляться месяц, то заправки потеряют кучу прибыли и бабок, за ними посыпятся поставщики и производители зебина, гайцам будет некого штрафовать, естественно план они не смогут выполнить(хотя могт начать отрываться на пешеходах и рейсовом транспорте с грузовиками, но при наличии пустых дорог соблюдать правила будет им куда проще)утопия конечно всё... но хотелось бы глянуть на результаты такой акции Wink
mad-max
Идея действительно - утопия, не думаю что много народа её поддержит, былаже акция против пзс на сутки отключить сотовые телефоны, и не многие смогли отказаться от благ цивилизации даже на такой короткий срок. А вот повесить какой нидь лозунг с протестом под заднее стекло это более реально, чем больше автолюбителей это сделают тем быстрее сми обратят внимание на эту проблему а если сми раздуют скандал то может закон и не пройдет всех стадий и не вступит в силу т.к. выборы на носу.
d74mt
mad-max писал(а):

Идея действительно - утопия, не думаю что много народа её поддержит, былаже акция против пзс на сутки отключить сотовые телефоны, и не многие смогли отказаться от благ цивилизации даже на такой короткий срок. А вот повесить какой нидь лозунг с протестом под заднее стекло это более реально, чем больше автолюбителей это сделают тем быстрее сми обратят внимание на эту проблему а если сми раздуют скандал то может закон и не пройдет всех стадий и не вступит в силу т.к. выборы на носу.

для поддержки, можно по ящику гвоздей рано рано утром на всех въездах хотя бы в Москву рассыпать Wink а мож профсоюз автолюбителей организовать? .... а лозунг должен призывать не отмену новых штрафов. а обращать на проблему не соблюдения гайцами своих обязанностей и их мздоимчивость нагую, которая вырастет тут же....
mad-max
d74mt согласен, кстати сегодня в какойто передаче по ящику огласили что большинство жалоб в гаагский суд от граждан России именно на стражей порядка, чаще жалуются не милицию реже на прокуротуру.
d74mt
mad-max писал(а):

d74mt согласен, кстати сегодня в какойто передаче по ящику огласили что большинство жалоб в гаагский суд от граждан России именно на стражей порядка, чаще жалуются не милицию реже на прокуротуру.

моя милиция меня бережёт!
сама посадит, сама- стережёт Wink
VAZmezdie


СФ ужесточил наказания за нарушение ПДД (11.07.2007)

Российские сенаторы внесли в среду поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, серьезно ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до полутора тысяч рублей - на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф составлял 100-300 рублям.

Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

Поправки, которые вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) РФ, устанавливают административный арест на 15 суток водителю, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.

За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание - лишение прав на три года.

Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.

Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.

Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.

Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.

Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об оплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.

Новые правила устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.

Проезд на красный свет теперь будет "стоить" 700 рублей, а не 100 рублей, как в действующей редакции. Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения - штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителям правил придется заплатить 2 тысячи рублей.

Документ вводит новую статью, согласно которой разговор по телефону за рулем без специального наушника будет караться штрафом в 300 рублей.

Наказание за не пристегнутый ремень - 500 рублей, а не 100 рублей, как раньше.

Закон устанавливает, что пьяным человек может быть признан, если в его крови содержится 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха, а также при наличии в любом количестве наркотиков или психотропных веществ.

Нынешнее законодательство запрещает управление автомобилем при любом уровне содержания алкоголя в крови.

http://www.rambler.ru/news/events/drive/10743050.html
VAZmezdie
Ну вот и еще на один шажочек продвинулись новые правила, ждем последней подписи- подписи ВВП...
Wincent
Больше всего меня напрягает то, что за встречку уже не отделаешься штрафом, только лишение 2-4 мес. У меня бывает, что на трассе забываю знак и при чистой встречке обгоняю. Проблема не была бы актуальна, если бы дороги были бы многополосными, но увы Sad
IVAN_MIT
Кстати поправьте меня если я не прав, но сегодня слышал по радио что теперь "поворот на лево при запрещающем знаке" уже не трактуется как встречка (по верховному суду), а оплачивается отдельной денежкой?
azat1
Вот со встречкой будет много битв. Ведь сейчас гайцы гнут добрую половину нарушений под это. Даже те от которых никакой опасной ситуации на дороге не может возникнуть.
Теперь надо будет каждую гаёвскую машину оборудовать видеокамерой. Что б если б я нарушил, и то как я нарушаю снималось на камеру. Только в этом случае я соглашусь с этими нововведениями.
Посмотрим, что из этого выйдет. МИРОВЫЕ СУДЬИ держитесь, работенки у Вас прибавиться.
ganjman
VAZmezdie писал(а):

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной


а они ничё не говорят, будут ли вообще штрафовать за превышение до 20 км/ч? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы